Песнь Гармонии. Легенды о четырёх принцессах

+100
makise_homuraв блоге Пони-писатели5 января 2021, 04:03

Автор обложки — Starkey678

Быть может, Рэрити — та самая избранная, которой предстоит освободить принцессу библиотеки из её тысячелетнего плена. Но откуда вообще Эквестрия знает о трёх пленённых принцессах, и что было до их пленения Духом? Возможно, древние свитки пыльных библиотек, хранившие этот секрет, были уничтожены Духом, но легенды на то и легенды, чтобы передаваться из уст в уста — и тем самым жить тысячелетиями…
… Так, должно быть, во времена Рэрити звучали бы эти легенды.


Да, это снова я, и снова я подвёз фанфик на фанфик.
Это нечто вроде сборника легенд, написанного на конкурс МИЛДЭ, которые могли бы являться эдаким «Сильмариллионом» для канона «Заколдованной библиотеки» («The Enchanted Library») авторства Monochromatic.
Если кто ещё не в курсе, то как нам известно из оригинала, его события происходят в альтернативной вселенной, где все принцессы были превращены в духов, заперты в разных уголках Эквестрии столетия назад и стали лишь легендой.

Старая обложка
Использованные для обложки ассеты: 1, 2, 3, шрифт FK Baphomet.kz.


Теги: AU, История, Фанфик на фанфик, Прошлое, Драма
Основные персонажи: Солария (Селестия), Селена (Луна), Денза (Кейденс), Ариес (Грогар), Тиран (Тирек), Скорпион (Скорпан), Дух Хаоса (Дискорд)
В эпизодах и упоминания: Мать-создательница, Рэрити, Антарес (Старсвёрл)
Рейтинг: G
Объём: 3359 слов, 4 главы
Статус: Завершён
Ссылки: Ponyfiction, Фикбук, Author.Today, комментарии и отсылочки
Про моё отношение к распространению и комментам (tl;dr: распространяйте свободно, комментируйте без опаски)Все мои фанфики, выложенные здесь и на фикбуке — распространяются под лицензией CC0, т.е. технически находятся в общественном достоянии.

Вам не нужно спрашивать моего разрешения для того, чтобы использовать мои фанфики в обзорах, пародиях, любых других производных работах; вы можете беспрепятственно использовать моих персонажей, локации и события, описанные в сюжете. Вы можете цитировать мои фанфики, распространять их любым доступным способом и делать с ними любое другое действие, не противоречащее закону, в том числе с извлечением коммерческой выгоды или без него, до тех пор, пока это не нарушает неотчуждаемые права (т.е., например, нельзя выкладывать неизменённый или практически идентичный до степени смешения текст, приписывая его другому автору). Кроме того, я отказываюсь от right of withdrawal, т.е. не собираюсь ничего из опубликованного удалять, а если любой из фанфиков исчезнет откуда-нибудь по каким-либо причинам (например, «чистка» сториза, подобная «страйкам» на Youtube-каналах), я обязуюсь не препятствовать его распространению и всегда предоставлять его актуальный на данный момент текст любому связавшемуся со мной любым способом.

Также я категорически приветствую любые комментарии по любым результатам моей деятельности, в отношении которых я могу считаться автором, включая производные работы в той части, которая является результатом моей деятельности), с цитированием, корректировкой и/или переработкой или без, будь то конструктивная критика, субъективные впечатления, что-то ещё. Получать моё разрешение на это не обязательно — можно считать, что оно автоматически дано по факту авторства. Разумеется, я также оставляю и за собой право прислушиваться к этим комментариям полностью, частично или не прислушиваться совсем.

13 комментариев

— Рэрити радуется, что легенду-предсказание о её роли не только написали, но и отправили в ленту!
makise_homura
+4
Очень интригующе, заценим!
leon0747
+2
Буду ждать впечатлений =)
makise_homura
+1
Хорошая легенда :-)
Mordaneus
+2
Йей, спасибо! =)
makise_homura
+1
Добрался почитать, понравилось :)

Порадовало что описание событий канона на стыке с авторской вселенной Monochromatic, не ощущалось как натягивание совы на глобус :)

— Что ж, — устало вздохнув, сказала Мать. — Вы так сказали, значит, жить им дальше. Но лишь лучшим из них Я смогу даровать право стать теми, кто будет способен понять Гармонию. Да станут лучшие из зебр земными пони, лучшие из фестралов — пегасами, а лучшие из киринов — единорогами.

Какая Мать ревнивая к своим творениям, пошла на встречу, но устроила сегрегацию :D

Гармония не может победить Хаос, как и Хаос не может одолеть Гармонию. И заключили они тогда договор с Духом: тому было позволено баловаться, сколько пожелает, не принося никому вреда; а они не будут его останавливать, что бы он не предпринял, если в конце концов, наигравшись, он вернёт всё, как то было до него.

Интересно, как они жили в Гармонии не познав хаоса? Ибо сказано было что нет порядка без хаоса. Не помню кем :D

— Посмотрим, — после недолгого раздумья сказал ей Дух.

И как и в первой книге остаётся на домыслы читателя, чем же всё это время занимался Дух?

А ты получается писал на тот момент по всем вышедшим в переводе главам?
Shaddar (ред.)
+1
Йей, спасибо за отзыв!)
описание событий канона на стыке с авторской вселенной Monochromatic, не ощущалось как натягивание совы на глобус :)
Это хорошо, я как раз хотел, чтобы это было максимально органично в той вселенной (ну как будто одна из книг сказок/мифов, которая могла бы быть, например, в библиотеке современного Понивилля или в личной библиотеке, к примеру, Рэрити).
Какая Мать ревнивая к своим творениям, пошла на встречу, но устроила сегрегацию :D
Ну, это богиня-творец, ей по статусу положено — такие боги как художники из соседнего треда =) — их можно легко обидеть, и их мстя будет страшна что аж ъуъ! =)
Ибо сказано было что нет порядка без хаоса. Не помню кем :D
Ну, типичный же сюжет мифов о сотворении — всё было хорошо, пока не пришёл тот, кто начал сеять хаос и не сделал свой ход =) Что в «Сильмариллионе», что в христианской, что в японской мифологии)
И как и в первой книге остаётся на домыслы читателя, чем же всё это время занимался Дух?
Именно =) Поскольку это уже технически будет героический эпос, а не легенда о сотворении.
А ты получается писал на тот момент по всем вышедшим в переводе главам?
Да, именно (в принципе по дате публикации можно примерно понять, какие главы были в наличии).
makise_homura (ред.)
0
Ссылка под цифрой 1 под обложкой не открывается( Шрифт брали как есть? Или немного модернизировали? Он мне казался тоньше.
Elena5178
+1
Хм, у меня открылась
Shaddar
+1
Да, у меня тоже открывается. Возможно, через VPN заработает (у меня, впрочем, работает и без VPN).
Шрифт брал как есть, но возможно в фотошопе поставил ему faux bold или стиль отрисовки, из-за которого так какжется (sharp, crisp, strong, smooth, вот эти все). Как дома буду, если интересно, могу посмотреть psd (или куда-нибудь скинуть, если есть желание поразбираться самой).
makise_homura
+1
Я через VPN открываю и все равно пишет — отказано в доступе. Попробую с другого компа зайти. По шрифту поняла, не надо скидывать. Спасибо за консультацию)
Elena5178
+1
У меня открывается, под VPN.
Да и без него тоже. Домру.
Сама картинка оттуда
Ну и остальные два
второй
Третий
oxide (ред.)
+2
Только третий там — это первая картинка по той ссылке, а не вторая
makise_homura
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.