Начало приёма работ для конкурса МИФОВ И ЛЕГЕНД ДРЕВНЕЙ ЭКВЕСТРИИ (ПРИЁМ РАБОТ ОКОНЧЕН)
+120

Оригинал изображения
Начало приёма работ с момента публикации данного поста.
Приём работ будет идти ровно до конца июля по московскому времени.
(ОКОНЧЕН)
ПРИ НАЛИЧИИ ДОСТАТОЧНОГО КОЛИЧЕСТВА РАБОТ ВОЗМОЖНА ПЕЧАТЬ СБОРНИКА МИФОВ И ЛЕГЕНД ДРЕВНЕЙ ЭКВЕСТРИИ
(бесплатно для призёров)
Объём от 400 до 3200 слов. Допускается создание нескольких мифов и/или легенд с общим объём в заданных рамках, но, в таком случае, они должны принадлежать одной мифологии.
Под Эквестрией подразумевается весь мир MLP, а не только волшебная страна лошадок.
Принимается как проза, так и мифы и легенды в стихах.
В качестве специалистов, чей голос в графе «объективно» будет иметь повышенный вес, приглашены сразу двое:
- Не нуждающийся в представлении Will_O_The_Wisp , психолингвист, что разберёт по косточкам сам текст.
- Таинственный востоковед — сможет дать экспертную оценку о том, насколько ваши мифы будут соответствовать по форме реальным мифам и легендам. (Его участие не гарантировано — Идут переговоры)
Подробности о приёме работ и системе судейства внутри поста.
ВАЖНО: Анонимность работ. Никто, кроме меня и автора работы, не знает, кто является автором работы. Раскрою автора я только после его собственной просьбы.
Приём работ будет идти по электронной почте kujivunia@gmail.com
В качестве темы сообщения обязательно укажите «МИЛДЭ» (для упрощения сортировки почты, и дабы гарантировать, что я не пропущу ни одной работы)
Через 4-5 недель после окончания приёма работ будут подведены и оглашены итоговые оценки.
В течении нескольких дней после публикации результатов конкурса будет проходить народное голосование.
На народном голосовании разрешены любые нечестные приёмы, вроде агитации, рекламы, антирекламы, саморекламы, подкупа, и прочего.
ПРИ НАЛИЧИИ ДОСТАТОЧНОГО КОЛИЧЕСТВА РАБОТ ВОЗМОЖНА ПЕЧАТЬ СБОРНИКА МИФОВ И ЛЕГЕНД ДРЕВНЕЙ ЭКВЕСТРИИ
(бесплатно для призёров)
Шаблон судейской оценки:
Оценка: субъективно/объективно субъективно — понравилась ли работа вам, как личности; объективно — насколько вы оцениваете работу, стараясь быть объективным; оценки принимают целые значения от -2 до +2
Почему субъективно: коротко и просто объясните, почему поставили именно эту оценку.
Почему объективно: коротко и просто объясните, почему поставили именно эту оценку.
Комментарий: Здесь пишите всё, что считаете нужным сказать, но что не подходит под предыдущие пункты
97 комментариев
То есть это не с бухты барахты придумывать, а на чём-то основывать? В чём прикол тогда?
Это значит, что мифы должны быть мифами, а не лором или учебником истории, например.
1) Во главе угла — вопросы мироздания, устройства вселенной, взаимоотношения богов и героев, как возможные дополнения — руководство к жизни и связь с предками.
2) Единство места и действия, заданные рамки узким коридором.
3) Обращенность в прошлое, без привязки ко времени (редкое исключение — пророчество Вёльвы о Рагнароке, описывает будущее, но даже тут нет привязки).
4) (факультативно) Множество малых форм, объединенных местом, богами и героями, но не представленных как единая композиция (набор историй, а не роман).
Кстати, это открывает широкий простор для соавторства, но этот вопрос можно решить, если возникнут желающие участвовать соавторы.
П.С. ПРИ НАЛИЧИИ ДОСТАТОЧНОГО КОЛИЧЕСТВА РАБОТ ВОЗМОЖНА ПЕЧАТЬ СБОРНИКА МИФОВ ДРЕВНЕЙ ЭКВЕСТРИИ
Потому что призы никому не нужны, исходя из опыта прошлого конкурса, но сборник мифов и легенд древней Эквестрии — прикольная штука.
деньги, та же бумага, только полезней.
Тот же самый миф про Вендинго, ЕМНИП, не полностью оригинальный, но он вписывается в концепт сериала, подтверждает его.
паденияпонилюбства обдумываю понный Сильмариллион, с сохранением как духа древней Эквестрии, так и стиля божественного оригинала. А тут и повод отличный.И дальше сплошной ржач, вплоть до боли в шейных мышцах.
Можно утащу в другое место, с указанием автора?
Больше похоже на рождение этого:
Банальную переделку того же похищения быка из Куальнге или исхода нолдор из Валинора как-то не хочется делать тем более, что последнюю я уже сделал, азазаз, надо бы придумать что-то своё, но как бы при этом ещё и сохранить стиль легенд, а не скатиться в повествование…
Диалогов маловато и нет признаков безумия вождя.
В той легенде, куда ты ссылаешься, диалогов как раз навалом и они таковы, что мало не покажется.
Раз
Два
И полный три
К слову, вот в «Лэ о Лэйтиан» диалоги (именно нормальные), емнип, присутствуют в больших количествах (хотя сейчас проверять неохота, может я путаю — но впечатление такое сложилось).
Кстати, если не читал — рекомендую, как минимум, про Нуменор ОЧЕНЬ много информации, а «Повесть об Элдарионе и Эрендис»" вообще проливает свет на некоторые вещи, которые меня смущали в Аккалабет.
этой мифологии.
Конечно, лучше будет придумать новые мифы и легенды для созданной тобою мифологии, если это возможно.
Но и так тоже примем, коли всем прописанным требованиям будет соответствовать.
Собственно миф (о том, как зебры познакомились с Деревом Гармонии, и что из этого вышло) — это первая глава. Полная версия — на 7000 слов.
А потом я немножко увлёкся и продолжил приключения зеброкорнов в другом мире, они почти никак не связаны с первой частью.
А то у меня есть пара идей, одна каноничная, но не очень продуктивная, а другая вроде бы хорошо должна пойти, но она фактически приквел к AU-шному фанфику (пока что достаточно годному, как можно судить по переведённой части; оригинал дописан до конца, но мне немного лень его в оригинале читать), и тому, кто не знаком с ним, может показаться странным сюжетом. Но там прям легенда-легенда должна получиться.
Да, сюжетом обе моих задумки категорически не связаны, так что тут либо одна, либо другая.
Думаю, что принимаются. Мы за разнообразие.
Ок, значит, буду по ним писать =)
Да, проверил ещё и счётчик в черновике на понификшене — показывает 3367 слов, что, впрочем, всё равно на на 167 слов выше лимита…
P.S. Если предлог считать частью слова (т.е. не типографский подход использовать, а синтаксический), то у меня 3192 слова, если что, так что в лимит подходит =) Но это, конечно, чит уже наверное.
P.P.S. Зато там обе мои изначальные задумки реализовались… =)
У меня, к примеру — есть рассказ где Селестия молится -Христианка, как её мама Лорен Фауст
2. Мы должны были опубликовать результаты уже месяц назад.
Да, предварительные. Либо 1 декабря, либо 5-6.
Потом, по готовности Виспа, выйдет пост с его критикой, и в соответствии с ней будут скорректирована финальная оценка работ.
И тут, и в КЧ…