Фикбук доставляет #01: "Нет худа без добра"

+197
OldBoyв блоге MLPaudiobooks.net — брони читают вслух12 марта 2017, 17:04


Пробный шар в совместной зачитке фанфиков. Если будет много-много просмотров и вам всем понравится видео — обязательно продолжим начинание.

Ссылка на сегодняшний фанфик: ficbook.net/readfic/5292003

132 комментария

Один фик целый час? Ну фиг знает, будем посмотреть.
Nox
0
А все-таки это качественный контент, как я считаю в прошлом эфире радио табуна именно эта вот рубрика и спасла весь эфир, я очень рад что они решили продолжать эту идею с зачиткой «адекватных» фанфиков, поэтому избранное-лайк-подписка!
AJstyles
+3
Вы такая милая пара) Вы прям олицетворение всего, к чему должно стремиться все сообщество, найти свое счастье. Все бы брони найти свою пегасосестру, что бы класть на нее свой подбородок)
Legion2709
+2
Вы прям олицетворение всего, к чему должно стремиться все сообщество, найти свое счастье. Все бы брони найти свою пегасосестру, что бы

… вместе зачитывать трешовые фанфики с фикбука. Извините, не удержался :)
Nox
+4
Они прям созданы для жвачки «Love is..»
Legion2709
0
Любовь — это когда вы вдвоем читаете фанфики с фикбука
CrazyPonyKen
+8
Все должны быть как Шедоу и Луна.
Vadiman98
0
— Почему нет хороших фиков!?
— Потому что обсуждают в основном плохие и стебутся с них, делая их ещё более популярными и поэтому все новые фикрайтеры написавшие чуть лучше, уже считают результат успешным.
— Т.е. хороших фанфиков не будет?
— А зачем? Над ними не постебаться. Ну лайк поставить там, чиркануть «песши исчэ» и норм.
— Нет слов.
DxD2
+13
Вот прям в точку
Termator
+1
Так бери хорошие фики и зачитывай. Правда, хорошие фики для зачитки требуются несколько другие, чем просто для чтения. Должно быть много диалогов, а предложения должны быть проще. Думаю хорошо бы пошли переводы с англа.
Ruberoid
0
— Кстати вот… помню как зачитывали книги с радио. Там как раз диалогов было не слишком много и вставлялись они как пересказ от закадрового голоса. А вот зато сцены да, интонацией и акцентами расставлялись весьма круто. Умели тогда делать.
DxD2
0
Это имхо сложнее. Больше требований к актёрскому мастерству и больше трудозатрат.
Ruberoid (ред.)
0
— Скучаю по тем временам. Брэдбери вообще отлично был…
DxD2
0
Ну кстати в этом блоге вполне в достатке зачиток хороших фанфиков (хороших по мнению многих в сообществе, что может не совпадать с моим собственным). Есть ещё и «Эквестрийские истории» для популяризации «годноты», так что картинка несколько иная, чем ты попытался нарисовать.
OldBoy
+2
— Ну, видео смотреть проще, чем читать (та же штука что и с картинками). Что в тренде, то в основном и становится этакой «планкой качества», особенно если вся прочая годнота ушла вниз по рейтингу или времени публикации. Как-то так.
DxD2
0
Что в тренде, то в основном и становится этакой «планкой качества»

Как может становиться «планкой качества» то, что как раз критикуется и осмеивается в видео? Тут не стоит путать причину и следствие: дело же не в том, что из-за смеха над трешем внезапно только треш все и стали писать (или типа того) — проблема традиционно в том, что под лавиной треша и откровенной бездарности тонут единичные неплохие работы, которые кое-как удаётся отыскивать через конкурсы писателей, обзоры хороших фанфиков и сборники. Хотя опять же и тут не всё так просто — работы от Нокса и Хотару на Табуне стабильно находят аудиторию, так что…

Я не спорю, что было бы весьма неплохо, если бы «Фанфик Ревью», «Лента Добавлений» и похожие проекты у нас появлялись каждую неделю, только вот мне это уже не так интересно (да и без Табриса вряд ли что-то склеится), а поддержать эти начинания оказалось как-то так и некому. Если бы я не вёл главную этого сайта, если бы не поддерживал свой канал и если бы у меня не было такой штуки, как личная жизнь, то можно было бы делать столь серьёзные обзоры на постоянной основе, но теперь это не представляется возможным. Поэтому я делаю «следующую лучшую вещь». :)
OldBoy
+2
— Не не не, не в том смысле, что равняться на них. И так понятно, что это скорее из разряда «вот так делать не надо». Но… по сути все что будет немного лучше и лишено большей части таких ошибок, уже будет считаться авторами годной штукой для публикации, хотя там между трэшем и годнотой ещё 50 оттенков серого немало градаций качества. Это как, «вау, у меня на порядок лучше чем тут, у меня уже годнота, дальше можно особо не стараться». Чем «Вау, это топового уровня вещь, дотянуться бы до неё хоть немного, если не на то же место встать».
И в первом случае треш, может чуть лучше качества генерится лавиной, а во втором случае… ну…
Пример как делать нужно тоже порой нужен.

Ну это да… тут не поспоришь и не опровергнешь. Хорошо, что хватает времени на это и многие вещи реально радуют, как те же обзоры серий, или такие вычитки — по крайней мере хорошо веселят и поднимают настроение. С видео было немало моментов, когда на меня уже коллеги косились и просили дать тоже послушать то, с чего я ржу за монитором.
DxD2
0
Но ты им не дал?
Vadiman98
0
— Почему же…
DxD2
0
Ну это да… тут не поспоришь и не опровергнешь. Хорошо, что хватает времени на это и многие вещи реально радуют, как те же обзоры серий, или такие вычитки — по крайней мере хорошо веселят и поднимают настроение.

Тут ещё стоит понимать, что мне тоже хочется делать именно то, что приносит мне радость и удовольствие. Учитывая, какой тягомотной морокой стали последние выпуски Фанфик Ревью — ничего удивительно в том, что я забросил это дело. Похожая ситуация и с обзорами на самом деле, но пока ещё получше.
OldBoy
0
— О, ну это вообще прекрасно понимаю. Нет никакого смысла делать то, что не приносит ни радости ни удовольствия. Это верно. Как-то выпало из внимания, что есть сложности и морока в отдельных моментах. Кстати, а с чем морока была связана?
DxD2
0
Кстати, а с чем морока была связана?

Для «Фанфик ревью» необходимо было внимательно прочесть несколько фанфиков на обзор и сделать их анализ (что занимало львиную часть времени), затем подготовить развёрнутую рецензию (которая сама по себе должна быть читабельной и хорошо написанной), затем получить с напарника его часть рецензий, свести всё это вместе, вычитать и оформить.

С обзорами на серии меня печалит морока с монтажом — это крайне нудный и однообразный процесс. Если бы я мог всё это время отводить на подготовку обзора, то их можно было бы делать даже с приемлемым по качеству сценарием, но вместо этого приходится часами перетаскивать кадры, обрезать фрагменты и заниматься мелкими правками в видеоредакторе.
OldBoy
0
— Оу, и правда довольно большой объём работы. Причём большая часть из неё по сути оставалась за кадром и была не оценена. Это вообще обидно наверное.

Ну вот тут было бы конечно неплохо разделить обязанности. Когда в одиночку или почти в одиночку что-то делаешь, так и бывает, подготовка к процессу занимает больше времени чем сам процесс. Нужен кто-то кто мог бы делать хотя бы базовый монтаж того, что уже в меру качественное, оставляя на праву совсем уже мелкие или узкопрофильные моменты. Неужели никто не откликнулся бы?
DxD2
0
Мало кто согласится делать такую «чёрную» работу (по крайней мере бесплатно), чтобы в итоге мне доставались все «плюшки». К тому же очень сложно найти людей, которые достаточно долго могут заниматься каким-то одним проектом — даже мне такая возня поднадоедает.
OldBoy
0
— Ну это да. Хотя может кому-то нравится делать монтаж в целом или на портфолио. Ну и если долго — людей можно менять временами.
DxD2
0
Такой сильный акцент на грамматических ошибках мешает погрузиться в саму историю.
WhiteWing
0
Да нормально все
Shustryy (ред.)
+2
Стройные сутулые ряды
Vadiman98
+2
Представляю, если бы на нём была футболка с поняхой, как бы разительно изменилось выражение её мордочки.
Strim
0
Теперь я тоже представил.
Vadiman98
0
Зачем любить? Давай страдать! С Фикбука фанфики читать!
DarkDarkness
+2
Первой реакцией было поработать публичной бетой для этого индивидуума. После третьего абзаца это желание умерло в агонии под мои громкие и злые матюги. Тут поможет только эвтана… в смысле, время, опыт, больше чтения и больше писанины. Спасибо, что показали мне этого ЙА, теперь поставил себе целью отбетить это полностью и написать развёрнутый комментарий… ох, святая Флаттершай, ниспошли доброты и терпения!

ЗЫ: «Огледелся»… да, сцуконах, я, прочитав сие, именно что «огледелся». В смысле, начал в чём-то очень хорошо понимать одного товарища.
Carolus_Mrax (ред.)
+1
Ну, я понимаю, посмеяться на Диком Фанфикшене раз в неделю, субботним вечером. Но выносить это в видеоформат и посвящать целое видео. Это же как летсплеи и реакции, даже, может, пониже чуток. Короче, на первый раз — норм, но больше не надо. Обзоры и «быстровпечатления» в разы лучше
Termator
0
А мне вот понравилось, все-таки видеть, как угорают читающие ЭТО, а не только слышать, оно ещё смешнее.
Randy1974
+3
Следующее видео будет о том, как Олдбой под руководством Нейкед будет кроить плюшку) Любовь — это обмен интересами!
Iridany
+17
А вот это уже поинтереснее будет. И познавательнее
Termator
+6
И для семейного бюджета полезнее)
Iridany
+1
Если у меня Уликса не получилось уломать на это, то Олда уж точно не выйдет :)
Naked_Skull
+1
Глупости! Ради тебя он пойдет на всё!
Iridany
+1
Пылесборники шить он не станет даже ради меня :D
Naked_Skull
0
Лучше пилить срачесборники
Termator
+1
Пиши проду, афтор!
Legat89
0
GearsySeptima читает «Дружба это Оптимум» — 53 лойса.
Диогенус читает «Поступь Порчи» — 48 лойсов.
Фрешман читает «Честный Обман» — 29 лойсов.
Олдбой читает «Нет худа без добра» — 90 лойсов.
Хм-м…
DarkDarkness
+4
Народ любит посмеяться.
OldBoy
+2
Нет дуба без бобра.
Holdys
0
Чем дальше в Фикбук, тем гуще лес: что не пользователь — то дуб.
DarkDarkness
+1
Нет зуба без дупла.
Carolus_Mrax
+1
Тру :(
Nox
0
Идёт борьба бобра с козлом,
Вечная, жестокая.
Будь справедлив и суров —
Иди травить бобров…
Termator
+1
Возьмем, товарищи, козла,
Чей внешний вид весьма противен.
Его концепция гнила,
А общий вектор — негативен.

Возьмем, товарищи, бобра,
Но — чтоб не рухнула плотина.
Его наружность хоть мокра,
Но сущность в целом позитивна.

Картины мировой разлом
Проходит между полюсами,
И в битве той бобра с козлом
Должны мы выбор сделать сами…

И. Иртеньев.
Carolus_Mrax (ред.)
+3
Оно, конечно, все здорово, но не могли бы вы как-то попрезентабельней расположить себя в кадре? Сидеть так, может, и удобно, но не очень-то эстетично.
Ну, или записывать эти зачитки в качестве аудиоподкаста, со статичной картинкой, не парясь с монтажом и внешним видом. Все равно часовой ролик, где люди просто читают в экран, с минимумом визуального контента, будут скорее слушать, чем смотреть.
Strim
0
То есть, там есть забавные вставочки и в целом за вами наблюдать вполне интересно (и это рабочий формат, как стало понятно по записям выездного ДФ), но оно просто слишком длинное и не имеет какого-либо логического деления, как было с Анимакастом. Удобней послушать ролик одним куском, запустив фоном, чем смотреть его по частям или выделять на это дело отдельный час. Хотя вот стрим бы вполне зашел, за счет интерактивчика это не было бы скучно, даже если бы длилось пару часов или больше.
Strim
0
А мы предоставили право выбора :) если хочешь слушать, то слушай, а если хочешь смотреть, то смотри
Naked_Skull
+1
Ну да, только в первом случае ты чувствуешь, что часть контента упустил, а во втором — что полученное могло быть и лучше. Тут нужно не предоставлять выбор, а формировать его, предлагая тот или иной формат. Понятно, что кто-то будет только смотреть, кто-то только слушать, в зависимости от того, что кому удобней и у кого какие предпочтения, но у большинства выбор будет зависеть от того, что им предложат. Аудиоформат хорош тем, что не требует столько времени, плюс можно больше заморочиться со звуком, видео — большим разнообразием и в целом большей насыщенностью, но когда вы делаете что-то среднее, не концентрируясь ни на чём, то и результат получается средний. Повторюсь, зашло бы и так, даже без дополнительных вставок и обработки, это как раз формат выездного ДФ, но там помимо видимой реакции зачитывающих еще был интерактив и взаимодействие с аудиторией. В меньшей мере это можно было бы реализовать на стримах, делая паузы для общения с чатиком, обсуждая прочитанное или выбирая новый фанф для зачитки, но, вероятно, тоже бы было норм. В текущем же виде… Ну, нормально для первого раза и чтобы проверить реакцию аудитории, но сейчас это не кажется мне достаточно эффективной тратой усилий. «Феерия слов» в этом плане справлялась лучше.
Strim
0
Ну, нормально для первого раза и чтобы проверить реакцию аудитории, но сейчас это не кажется мне достаточно эффективной тратой усилий. «Феерия слов» в этом плане справлялась лучше.

Ну, это и есть «Феерия слов» за вычетом фоновой музыки и части «пояснялок». Я с таким же успехом мог назвать это «Феерия слов Live». И, нет, в формате стримов это не планируется — тогда надо делать на регулярной основе, да и опять же следить за чатом (что не получается даже во время эфиров ОРТ), потеряются цитатки и дополнительный материал, который я вставлял в видео. Это просто не будет работать.
OldBoy (ред.)
+1
М, стримы сомнительный вариант, но это единственный вариант, который мог бы обеспечить интерактив и при этом в принципе оставаться рабочим. Сужу по talk show твича, где общение с чатом более или менее реализовано, даже если в процессе стримится какая-нибудь игра. Ну, можно на него выделять какое-то время, даже если и не следить постоянно. Но да, это все равно такое себе, многое теряется и не факт, что оправдано — даже не факт, что такие стримы проводить будет проще и они потребуют меньших усилий. Основных вариантов все же два — либо окончательно привести все к формату «Феерии», либо развивать «живую» составляющую. То есть, определитесь, вы это делаете для того, чтобы вас смотрели, или для того, чтобы слушали — конечно, неплохой вариант потратить день на обработку и не особо запариваться с подготовкой к съемке, мотивируя тем, что кому надо — посмотрят, а кому надо — послушают, и вообще, если не нравится, то никто и не заставляет, но такой подход не выглядит перспективным и дающим возможность куда-либо развиваться. С выбором длительности то же самое, то, что хорошо уложились бы в десять или двадцать минут, с текущим темпом может плохо укладываться в час. Оно, конечно, ваше дело, насколько серьезно подходить к чтению шедевров фикбука, но, в принципе, из этого мог бы получиться вполне качественный контент, причем не требующий каких-то сверхсложных усилий, вроде пары месяцев монтажа, и выходящий раз в полгода.
Strim
0
В «Анимакасте» под интерактив есть отдельная рубрика, при зачитке фанфиков же это нахрен не сдалось.
То есть, определитесь, вы это делаете для того, чтобы вас смотрели, или для того, чтобы слушали — конечно, неплохой вариант потратить день на обработку и не особо запариваться с подготовкой к съемке, мотивируя тем, что кому надо — посмотрят, а кому надо — послушают, и вообще, если не нравится, то никто и не заставляет, но такой подход не выглядит перспективным и дающим возможность куда-либо развиваться.

Спасибо за мнение, но тут как бы мне решать. :)
OldBoy
+1
Ну ок, хозяин — барин. Но хотя бы скрючевшись в следующий раз не сиди, на камеру же работаешь. Ну, или, как вариант, сиди, но в майке-алкоголичке, с бутылкой «Беленькой» и снимая все это дело на кухне, чтобы гармонично вписываться в общий антураж.
Strim
0
Если тебе удобней запустить ролик фоном — то какая вообще разница, что происходит в самом видео?
OldBoy
+2
Ну что ж, неплохо. Гэги с визуализацией написанного это очень хорошо и правильно. Хотя их наверное делать замучаешься.
Nox
+1
Примерно один дополнительный день работы.
OldBoy
0
Жесть клубится в этом фике. =)

Кстати, вы строго про трешу подвизаться будете?
VIM
0
Конечно. Ведь кривляться и причитать «Какое же это говно!» в разы проще и популярнее каких-нибудь «Литературных беседок» с годнотой
Termator
+1
С чистой совестью минуснул.
OldBoy
+4
Понятием «годнота» в области фанфиков нужно оперировать с большой осторожностью. Очень расфорсенные произведения зачастую могут едва дотягивать до средней планки качества или вовсе её не достигать.
VIM
0
Кстати, вы строго про трешу подвизаться будете?

Тут подвох в том, что для хорошего фанфика нужна «вылизанная» зачитка, тогда как трешак хорошо воспринимается именно с живой реакцией. Так что попробовать-то можно почитать что-то сравнительно годное, но скорее всего будет слишком скучно — тогда надо делать полноценную зачитку в стиле тех же «Двух треков», например.
OldBoy
+3
Я не имел в виду только фанфики категории «выше среднего». Есть же и середнячки, порой скверно вычитанные или написанные наскоро, но содержащие хорошие идеи, над которыми можно поржать, а потом и автора похвалить за старания.
VIM (ред.)
0
«Феерия слов»?
Vadiman98
0
Не знаю, не нюхал.
VIM
0
Спойлер
Naked_Skull
0
Впрочем, заставку помню. Значит, что-то нюхал, но давно.
VIM
0
Вспомнил выпуск с «My little sniper». И это «середнячок»?
DarkDarkness
0
Для фикбука — да.
OldBoy
0
Ну...
DarkDarkness
0
Аудитория фикбука в большинстве своём не отличается каким-либо вкусом: в топах обычно ходят однополые шипы с «суровыми альфами» и «трахнутыми омежками», что понятным образом характеризует основную группу читателей этого сайта. Называя вещи своими именами — это говноедство, причём в терминальной стадии. С MLP ситуация в чём-то даже получше, но что-то приличное реально тонет в волнах бессвязного треша, на фоне которого даже, да, «My little sniper» уже далеко не самое дно. Мы КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ вылавливаем по 5-6 фанфиков, которые мало чем лучше разобранного в этом выпуске ФД «Нет худа без добра».

Фикбук ужасен. Просто ужасен.
OldBoy
0
в топах обычно ходят однополые шипы с «суровыми альфами» и «трахнутыми омежками»
Интересный факт: в восьми из десяти фанфиков в топе фикбука в жанрах стоит яой.
Vadiman98
+2
— С 2004 в этом плане ничего не изменилось. Некоторые авторы даже поднялись с такого ещё на волне Поттера.
DxD2
0
Фанфиков? Давайте назовём уж лучше «потоком сознания» — все равно уйдём недалеко от истины. Хороший вопрос: можно ли считать какофонию за полноценную музыку? Художники, правда, умудрились извернутся и назвать подобное авангардизмом…
DarkDarkness
0
Как верно подметили — это скорее формат для «Феерии слов» (по крайней мере если брать последние несколько выпусков), где произведение мы не читали полностью под запись, но разбирали сюжет и отдельные куски текста. Подвох в том, что Табрис благополучно отвалился от сообщества, а я за рамками отбора к «Эквестрийским историям» не читаю хорошие фанфики — нет времени.
OldBoy (ред.)
+2
Ясненько. Ну, пусть всё будет так, как есть. Как говаривал то ли Снейлкик, то ли Дед Тото, море треша безбрежно.)
VIM
0
насчет Табриса: он же недавно на радио был, значит, не отвалился?
StargunRU
0
По-моему, он был иррегуляром уже во время нашей последней встречи (примерно год назад).
VIM (ред.)
0
Хм, сначала я подумал, что, наверное, было бы правильнее пустить фоновое изображение. Потом прочитал комментарии. Просто одно изображение было бы потерей того, что вставляется в ролик.
Ребята, а как насчет картинки с Вашими ОС, которые бы будто бы читали, иногда меняя выражение мордочек (типо капелька, там голова кругом и тд), тогда бы вставки остались и звук можно было сделать лучше, так как записывались бы ближе к микрофону.
Alukart (ред.)
0
Ребята, а как насчет картинки с Вашими ОС, которые бы будто бы читали, иногда меняя выражение мордочек (типо капелька, там голова кругом и тд),

Это слишком трудоёмкий процесс, к тому же для адекватного отображения эмоций при зачитке понадобилось бы слишком много таких картинок и их пришлось бы слишком часто чередовать. Но, если ты нам готов это сделать за один день по записанному ролику — запросто. :) Сам я такое априори не потяну.
OldBoy
0
Ах если бы был безработным красивым умным богатым талантливым, то конечно мог бы >_<
В любом случаи, надеюсь, что Вы продолжите совместную работу.
Alukart
0
Видеоверсия ДФ :)

Мне понравилось, вы молодцы!
Randy1974
+2
С «Фикбуком» значит воюете? Ну-ну…
Он хотя бы работает, в отличии от «Сториса».
Clopodile
+3
Никто не воюет с грязеаном океаном. Метафора на тему ловли экзотической жырности живности безобразного вида была бы точнее.)))
VIM
+1
Иногда бывает не безобразного. Только теряется эта крупица золота в Эверестах лютого шлака.
ЗЫ: самое веселое — меня этот поняша поблагодарил за неудачную попытку отбетить всё и попросил продолжать. Так что нет, не совсем ЙА-шка.
Carolus_Mrax (ред.)
+1
«Ну, вы железный человек. Я, наверно, не смог бы.» ©
Randy1974
+1
Пробелы в диалогах говорят за себя…
DarkDarkness
0
Бумага? Это типа недокартон?
Legat89 (ред.)
0
Пробелы в диалогах говорят за себя…

?
Бумага? Это типа недокартон?

??
Carolus_Mrax (ред.)
0
??

Вы этого не видели.
Legat89
0
Спойлер
Вид сделаю я, будто так и было оно.
Carolus_Mrax (ред.)
0
Так что нет, не совсем ЙА-шка.
Пробелы в диалогах говорят за себя…
?

Точнее, их отсутствие.
Legat89
0
В том смысле я, что хоть грамматикой владеет он слабо, но критику принять готов, и необходимость её осознаёт. Уже радует это. Неспособны многие принять совет, даже дружеский если он. На тёмную сторону Силы в бездну йуности ведет путь этот.
Досадно это…
Carolus_Mrax (ред.)
0
Может не надо обсирать дерьмом человека. Он эти фанфики пишет просто для развлечения. Да и плюс, главное, чтобы смысл был ясен, а запятые и всякое прочее дерьмо не важно
цитата с фикбука. с этим воевать? ой, а можно нет?

А ты что сука тут выпендриваешься. Если хочешь «хорошей орфографии», то посмотри свои фанфики!!! Ой! Точно у тебя же нету их.Вот когда напишешь свой фанфик, то тогда вернёшься сюда и ответишь мне.
ОРУ, БЛИН ОРУ!
SkuzlBuTt (ред.)
+2
как оставлять отзывы на фикбуке?(((
SkuzlBuTt
0
Ниже блока рекламы, прямо перед комментариями к конкретной главе (например, этой) есть форма для отправки комментариев.
Legat89
0
ага, разобрался уже. пасиб всёж.
SkuzlBuTt
0
Обсуждение ещё не закончилось. Кто знает, может, самое забавное ещё впереди?
Legat89
0
И на таких тоже натыкался, и не раз. Так и родился мой принцип: есть возможность — помоги. Нет, или помощь вот такому вот воинствующему йуному автору не нужна — посылай на хуй и не помогай, в таком случае он сам себе злобный буратина. Никаких проблем. Здоровый пофигизм плюс минимум терпимости и понимания.
А воевать со школотой и вовсе не по уму занятие, что, неужели в рунете противников достойнее нет? Проще забить. Вырастут — поумнеют.
Carolus_Mrax (ред.)
+1
Да, это слова не мальчика, но пацана! ;)
VIM
0
Родители поди обрадовались — привел девушку домой, заперся в комнате, ох наивные, знали бы чем вы тут занимаетесь!))))
SkuzlBuTt
+8
Какие всё-таки эти брони извращенцы.
До чего пони людей доводят!
Dim (ред.)
+2
Razya
+1
А внуков как не было, так и нет ©
McWroom
+1
А вдруг такой внук начнет фики на фикбук писать?

Хотя не, побоится. Родители ж застебут :)
Nox
+1
" — Дядя Стэн, но ведь нас никто не поймет… А если кто узнает?..
— Мне плевать, Мейбл! Даже если мне придется сесть на 8 лет — я не могу больше скрывать свои чувства!.. Иди же ко мне!
— Ох, дядя… — едва промолвила раскрасневшаяся Мэйбл, растегивая лиф...
"

— ЭТО ЕЩЕ ЧТО ХА Х*РНЯ?!?!
— воскликнул рыжий бородач, ворвавшийся в комнату.
— Деда Кирилл, это не то, о чем ты подумал!!! — воскликнул юнец, судорожно переключая Фикбук на соседнюю вкладку.
— АХ ТЫ ПИСАКА НЕДОДЕЛАННЫЙ!!! РОДНЯ, А НУ СЮДА ВСЕ! ВЫ ПОГЛЯДИТЕ, ВОСПИТАЛИ СКОТИНУ...
-вопил, брызжа слюной дед Кирилл, вытаскивая ремень из штанов.
— НЕТ, ДЕДА, НЕЕ~
Razya
+5
— Дядя Стэн, но ведь нас никто не поймет… А если кто узнает?..
— Мне плевать, Мейбл! Даже если мне придется сесть на 8 лет — я не могу больше скрывать свои чувства!.. Иди же ко мне!
— Ох, дядя… — едва промолвила раскрасневшаяся Мэйбл, растегивая лиф...

Что-то на удивление правильные пунктуация и оформление диалога.
Legat89 (ред.)
+2
Потому что стереотипы. Поелику в массе всё не так запущено, и далеко не всю аудиторию ФБ составляют такие уж прямо ЙА. Да, их там тонны, но много и вполне себе нормальных, обычных начинающих графоманов, более-менее владеющих языком и способных к обучению. Проблема, что кропают они в основном именно что фанфики, в худшем смысле слова, ибо дешёвая популярность.
А так видел многих, у кого помимо фэндомного «творчества» есть вполне годные мини-ориджиналы или стихи. Пусть банальные, пусть любительские, но уж точно не бред сумасшедшего вроде того, с которого начался пост.
Carolus_Mrax (ред.)
0
Потому что стереотипы.

Простите, но нет. Это статистика. Из всех фикрайтеров, что я видел, лишь жалкие несколько процентов могут без ошибок написать даже столь маленький кусок текста и владеют оформлением диалога.
Legat89
0
Не знаю, может у меня лично на ФБ круг общения в своё время такой хороший подобрался.
Carolus_Mrax (ред.)
0
А может, вы просто не замечаете ошибок? Судя по вашем комментариям, это вполне возможно.
Legat89
+1
А что с ними не так?
Да и потом, в фанфике должны же иметь место редакция и вычитка. С комментариями это не так необходимо.
Carolus_Mrax (ред.)
0
Да так, мелочи.
Согласен. Я лишь предположил, что вы менее внимательны к пунктуационным ошибкам, чем я. А потому и наблюдения у нас разные. Если хотите, можно проверить: взять десять случайных фанфиков с фикбука и выдернуть по одному абзацу откуда-нибудь из центра. Уверен, в девяти из десяти (если не во всех), будут ошибки.
Legat89
0
Будут. В основном по мной же и упомянутой причине: графомания ради удовольствия — сайт для вечно-начинающих пейсателей пейсанины — нет стимула — самонадеянность — нет бетинга.
Как-то так. Ни разу не идеализирую ФБ.
Carolus_Mrax
0
Ну так я об этом и говорил.
Legat89
0
Не могу согласится...
Конечно, некоторые причины во вкусе, но сие сжато и глухо(аль вкус?.. рефлексия отдыхает).
Uther
0
Эм… Я же только про пунктуацию и оформление диалога сказал…
Legat89
0
Да, но не заморачивайся.
Я просто гуляю, отключив мозг.
Uther
0
Ну ла-а-адно…
Legat89
0
Разя утёр тыльной стороной ладони невольно потянувшуюся из уголка рта слюну — вот, вот теперь всё давно скрывавшееся внутри рвалось наружу посредством метавшихся над потёртой клавиатурой пальцев. Тайная мечта получить по попе ремнём от самого ОлдБоя приобретала всё более реальные очертания, пускай и лишь за счёт наглейшего селфинсёрта. В голове уже сама собой рисовалась картинка, как незадачливый молодой писатель после экзекуции ощутит груз морщинистой ладони деда на плече, услышит слова утешения и наставления на путь литературного добра, а затем столь знакомое и милое лицо усмехнётся в бородку и наградит мальчишку сахарным петушком.
Во рту явственно ощущался вкус сладкого угощения, так что пришлось потянуться к бумажным салфеткам, чтобы как-то остановить новый неконтролируемый приступ слюноотделения накатился девятым валом. Неожиданно дверь в его святилище распахнулась на малюсенькую щёлочку, через которую послышался вкрадчивый женский голосок:
— Лапочка, мы скоро кушать будем, может пока мусор вынесешь?
Роняя на пол салфетку и оглашая комнату рыком разгневанной пантеры, обороняющей своих детёнышей, Разя метнулся к двери и плотно-плотно её захлопнул. Опасность таят самые близкие, никогда не стоит об этом забывать.
— НЕ МЕШАТЬ! Я… это… Смотрю видео с тёлочками. Сразу с тремя! — пришлось придумывать на ходу, так что версия получилась не самая правдоподобная.
— Ох ты мой проказник! Но покушать не забудь.
— Ладно, мам! — уже гораздо спокойней отмахнулся Разя. Он медленно вернулся к скрипнувшему под седалищем хозяина креслу, выдвинул ящик стала и впился глазами в зачем-то распечатанное селфи. На нём он увидел своё раскрасневшееся лицо, рядом с которым демонстрировал лучезарную улыбку хорошо знакомый обладатель рыжей бороды. Лицо ОлдБоя было обведено сердечком.
— Ненаглядный ты мой… Хотя бы в фанфиках мы можем быть близки. — вздохнул Разя, вернул фото после нежного поцелую обратно в ящик и вновь принялся сублимировать напропалую.
OldBoy
+6
я же ем.
SkuzlBuTt
+3
Strim
0
ящик стала
Но, сука, КЕМ? Автор пытается сохранить интригу? Самое главное осталось скрыто между строк? Вот что не будет давать покоя мне этой ночью, а вовсе не фото Олдбоя, обведенное сердечком.
Strim
+3
О Луна. Мне же об этом придётся петь.
CrazyDitty
+2
пиши проду!
Naked_Skull
+2
я же ем.(2)

Тебе с Амазей шиппинга мало, содомит? :D
И да, у меня ни с кем из броней селфи нету XD
Razya
+2
— Я броняш по имени Разя,
Перерыл почти весь Интернет,
Как тебя увидел, так сразу
Понял, что тебе подобных нет!
И нету счастья в личной жизни,
Проходят зря мои года.
Ну где ж ты, принц мой истеричный?
Приходи поскорей, я жду тебя!

Обзорщик Олдбой, с большой бородой,
Симпатий ты к Разе не скрывай!
Обзорщик Олдбой, уеду с тобой,
Уеду с тобой, Табун, прощай!

Я простой фикрайтерский читатель,
Обожаю фанфики читать!
Скромный, тихий, ламповый мечтатель,
Буду твой обзор смотреть опять!
Я буду плакать и смеяться,
Когда зайду вновь на «Фикбук».
Развидеть буду всё пытаться,
Приезжай поскорей, любезный друг!

Обзорщик Олдбой, с большой бородой,
Симпатий ты к Разе не скрывай!
Обзорщик Олдбой, уеду с тобой,
Мы вместе потом заварим чай!

CrazyDitty
+2
О! Это же второй за пять лет фанфик от ОлдБоя! Событие, однако :)
Nox
+3
Запись нового выпуска (раз в два короче, правда) готова, осталось вклеить надписи и опубликовать. Ожидайте на этой неделе.
OldBoy (ред.)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.