Аудиокнига "Фоллаут: Эквестрия". Работа завершена.

Да мои маленькие пони. Сегодня, пятнадцатого мая, 2015 года было разрушено одно из самых давних и страшных проклятий — проклятие «ФоЭ». Многие начинали её зачитывать, но ещё никто не доходил до финала. И вот наконец свершилось. Как говорил Слепой Пью: -«Дело сделано». «Фоллаут: Эквестрия» существует теперь в аудиоварианте на русском языке. Единственное в чём меня могут упрекнуть, это в отсутствии главы 20.5. Но нельзя же делать всё самому, нужно оставить немного работы и для других. Тот кого не смущает эта мелочь, может смело идти на Аудиобук где с сегодняшнего дня лежит полная аудиоверсия самого известного фика вселенной МЛП.

79 комментариев

В ленту.
Diogenus
+1
Да вы быстрее Марса.
TotallyNotABrony
+16
Естественно. И года не прошло.
Diogenus
+1
Ничто во Вселенной не может быть меньше скорости ПринцаМарса. Шутка.
Nirton_the_brony
0
Да уж. пора вводить в физическую науку новую константу.
Diogenus
+2
Постоянная Марса = 299*10-13 ФоЭ/сек. Отправлено в «Главную палату мер и весов».
Griffel
+4
задача: за какое время художник, рисующий со скоростью 4 гигаМарса нарисует картину в 15 жБондов, если его навык равен 300 милиЯк.ов? )
Puppysmiles
+1
Трудно дать точный ответ. Видишь ли, жБонды — величина очень нестабильная. Сегодня они достигают астрономических размеров, а завтра их едва разглядишь под микроскопом.
По моим подсчётам, если художник начнёт прямо сейчас, то примерно успеет к тому времени, когда Марс закончит печатать первую партию FoE: Project Horizons.
Стоит также упомянуть, что на результаты вычислений сильно влияют сила лени Fлен и постоянная отмазкок Сотм
Griffel
+1
а мне недавно сказали, что жБонд это вполне стабильная величина, не особо меняющаяся со временем )
Puppysmiles
0
Это он тебе сказал? Чтож, похоже запас топлива этой звезды на исходе.
Griffel
0
У вас неправильный расчёт.
Постоянная Марса равняется 1,71189779∙10-9 ФоЭ/сек.
Nirton_the_brony
0
Коллега, вы сделали новые замеры? Поздравляю! Это доказывает то, что вселенная ускоряется.
Griffel
0
Нет, я сделал первые замеры. ]
Nirton_the_brony
0
задаёт вопрос журналист из «Дэйли Планет» Кларк Кент:

«Господин Диогенус, а когда вы планируете начать и закончить озвучку Проекта Горизонт?..»
Puppysmiles
+2
— Отлично… тем кто сделает это, просто памятник при жизни нужен.
DxD2
+1
Нерукотворный причем!
TheDregline
0
Скорее неосязаемый.
Diogenus
+1
Отвечает господин Диогенус:

— «Госпожа как вас там… Шенячья Улыбка? Милое имя! Да-с так вот. Я не буду озвучивать „Проект Горизонт“. Простите если кого обидел».
Diogenus
+1
вообще-то «Псиноскал»…

но мне казалось, что вы бросаете вызов невозможному и идёте на рекорд… Сейчас, после победы над ФоЕ, только ФоЕ ПГ выглядит достойным противником…
Puppysmiles
+1
«Щеноскал», тогда уж. ;)
VIM
0
а в каком это вообще языке smile переводится как оскал?) так что «щенячья улыбка» — самый точный перевод
DeNToN
0
тут важна не только точность перевода, но и фонетика! «Скал», «смайлз», более похожего варианта при сохранении смысла трудно придумать… )
Puppysmiles
+1
«Псиноскал» больше фонетически похож на оригинал, тоже начинается на «П»… )
Puppysmiles
+2
Но между тем слово «puppy» означает именно «щенок».
VIM
0
для меня «puppy» звучит как что-то милашное, так что скорее тогда «песикоскал»)
DeNToN
+1
Да, годный перевод.
Расти-расти ушко, Расти-расти носик, Расти-расти пёсик! ©
VIM
0
«Псинкоскал» )
Puppysmiles
0
Возможно. Но по русски звучит как то не очень и допускает возможность нецензурного толкования. Вам никогда не приходило в голову, почему болгарского космонавта Каккалова в нашей стране всегда именовали Ивановым?
Diogenus
0
Говорят, и Стаканова пришлось слегка «допилить» для благозвучности.)
VIM
0
Вроде прозвище же, хоть и вполне заслуженное. А вот имя ему действительно допилили, так как «Правда» ошибаться не может.
Strim
0
какого нецензурного?? (
Puppysmiles
0
Окончание «кал» вас не смущает?
Diogenus
0
Не считаю это большой проблемой. Это как про «доху на меху». Не очень благозвучно, но привычно. ;)
VIM
0
Это там где:
Себя от холода страхуя
Купил доху я на меху я?
Diogenus
0
Ага, ага, оно. Полный текст уже и запамятовал.)
VIM
+1
Но с той дохой дал маху я
Доха не греет ни…
Diogenus
0
перекликается с тем, что оригинал можно прочитать, как «Пуппи...» )
Puppysmiles
0
Можно, но нельзя. Закрытый слог.
Nirton_the_brony
0
Моё восприятие пошлости слишком сместилось с туалетного на генитальное. Прогрессивно по Фрейду.
Nirton_the_brony
0
Нормальное криптонианское имя.
Strim
0
У меня тот же вопрос. Вот там моего извращённого восприятия хватает, а здесь — нет.
Nirton_the_brony
0

Ψ

Nirton_the_brony
+2
Напоминает мне филологические диспуты на тему как правильно говорить: «Ейный хахаль» или «еёный хахаль».
Diogenus
0
Скорее первое.
Nirton_the_brony
0
Я уже поставил рекорд. 65 часов чистого текста… Мне хватит этого надолго.
Diogenus
+1
ого, большое спасибо) времени на прочитать почти нет(с апреля мусолю книгу и дошел только до 17 главы), а теперь хоть на работе в фоне смогу послушать
DeNToN
0
Маньяк, ты это сделал! =)
Безумству храбрых мы таки поставим подходящую песню!
Спойлер
VIM
+2
Сам ещё не верю.
Diogenus
0
и вдруг проснёшься… Над черновиком 1ой главы… )
Puppysmiles
0
А ведь и проснусь. Буду переозвучивать пролог и первую главу. Там у меня жутко фонил микрофон.
Diogenus
0
Браво. Это таки большая работа.
DarkDreamer
0
Честно говоря не верил, что доведешь до конца. Искренние поздравления!
lezvion
+2
А Марс доведёт? до белого конца...
Nirton_the_brony
0
Дык довёл же.
Hariester
0
он довел лишь всех заказчиков… но не книги)
DeNToN
+2
Спасибо. Без твоего четырёхтомника, я бы ещё долго ковырялся.
Diogenus
+1
— ТРОЙНОЕ ГИП-ГИП УРА ПОКОРИТЕЛЮ ЛИТЕРАТУРНОГО ЭВЕРЕСТА!!!

От всего сердца поздравляю, товарищ! Не каждый осилит такую громаду, если учитывать ещё и то, что вы старались за спасибо.
Ибо сказано в Свитках: «Когда падёт Пустынная башня»… так стоп, что-то меня занесло.

Короче, просто спасибо от всего сообщества!
MentalWarp6
+2
Всегда пожалуйста.
Diogenus
0
Кстати насчёт «старался за спасибо». Мне тут пришла в голову отличная идея: вы все сбрасываетесь по 3 тысячи рублей, а я на эти деньги покупаю профессиональное оборудование, нанимаю звукооператора и трёх секретарш. Взамен вы получаете эксклюзивную запись «ФоЭ» с золотым обрезом и двумя магнитиками. БЕСПЛАТНО!!! По моему неплохо придумал. Что нет желающих? Странно))).
Diogenus
+1
Я люблю магнитики...
Griffel
+2
запись на чём? ) Ты должен вручную изготавливать ленту для касет и наматывать их, иначе получится без души...(
Puppysmiles
+3
Так и будет. Записывать звук вообще стану на паяльник, но! Но три секретарши… и поездка для поправки здоровья в Эквестрию, и окраска стен, и подшивка алкаша-соседа… какие тут к Дискорду записи аудиокниг?
Diogenus
0
поездка в Эквестрию?? Может, всё-таки продолжим наше сотрудничество?? Если надо, я умею печатать фанфики очень быстро, примерно, страница в секунду!..

Puppysmiles
0
Не стоит тебе ездить в Эквестрию, правда. Там границу защищает «магия трансформации по нику», Я там превращусь в старого грека в хитоне и бочкой подмышкой. А ты в вечно улыбающегося щеночка. В вечно улыбающегося, Паппи! Щеночка, Паппи! Улыбающегося, Паппи!
Diogenus
0
тогда можем съездить на Пустошь… )
Puppysmiles
0
У меня аллергия на гамма-излучение.
Diogenus
0
У кого её нет?
Nirton_the_brony
0
— Реакция зала:ЧЁ?
ОДУМАЙСЯ, ТОВАРИЩ!!! ПО СТОПАМ МАРСА ИДЁШЬ!
MentalWarp6
+1
Хм… Отсылка к «Wreck it Ralph»?
HastieQuad
0
— Запускай проект, собирай подписчиков и вуаля…
DxD2
0
прям расцеловал бы
badunius
0
Не надо!
Diogenus
0
чёй-та?
badunius
0
Стисняюся. Согласен только на обнимашки.
Diogenus
0
Эпичное достижение. Может теперь хоть на третий раз да осилю эту нудятину — хотя бы причащения к памятнику брони-культуры ради.
Dimone
0
Хоть я и не дочитал Фо: Е в печатном виде, может, мне удастся его дослушать. Спасибо.
Buckshot00
0
Эхх, еще бы и похождения принцессы нытья Блекджек бы кто озвучил.
rufuss9
0
Хотел бы я посмотреть на этого героя-спартанца.
Diogenus
0
А шо за перевод зачитывался?
sleeply4cat
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.