Пони-кликер

+155
Slaaneshiв блоге Игры15 мая 2015, 00:20
Друзья, помните веселое время, когда многие зависали в Cookie Clicker, накликивая на очередные печеньки, заставляя армии бабушек печь печеньки для внучков и используя машины времени, чтобы спереть печеньки до того, как они были съедены?

Ну что, пришла пора вспомнить ВСЕ. Ибо сейчас я представляю вам… ТА-ДАААМ… Пони-кликер. Только теперь вам нужно накликивать улыбки, а не печеньки.




Здесь нам вместо фабрик и бабушек нужно будет призывать пони, настраивать между ними дружбу, устраивать им вечеринки и прочие прелести в стиле самой озорной пони Пинки Пай.

Ну что, я все сказал, а пока я пошел накликиваться, ибо когда дело доходит до поней и кликанья, я не лучше наркомана, у которого ломка, которому предложили немного синего мета.

А если вы такой же, то вот вам линк на кликер.

194 комментария

Click
Slaaneshi
+1
Хм… у меня дальше этого экрана дело не идет. Печаль =(
Yahollr
0
Подожди немного. У меня все загрузилось.
Slaaneshi
0
Дело было в браузере). Когда запустил с Firefox'a, она сразу заработала. На самом деле, прикольная вещь, так еще и с понями… Круто, одним словом. Помню, как в Cookie Clicker'e доходил до световых башен, они тогда самым мощным генератором печенек были, как сейчас я уже не знаю)
Yahollr
0
Я привезла им новый мир. Я привезла кокаин пони-кликер
Slaaneshi
0
Хех =). Ну типо того)
Yahollr
0
— Бамп.
inglorius
0
Никнейм очень соответствует теме поста, тот ещё садомазохизм :D
Damned_Disaster
0
Еще бы. Слаанеши знает толк в извращениях. Особенно аккурат перед сессией.
Slaaneshi
+1
О Боги, я сейчас опять неделю за ней просижу
nitroksis
0
Неделю? Пфф, дружище, ты недооцениваешь аддиктивную мощь этой игры.
Slaaneshi
+1
Ну не, сейчас agar.io в тренде.
Wolfram
+1
@moderator, нет тега agario!!1

эт я о том, что задолбало.
sleeply4cat
0
А печеньки не задолбали?
Wolfram
0
их не форсили настолько сльно.
sleeply4cat
0
Читаю Табун, вижу Пикабу. Забавно.
lezvion
+1
Все там будем.
sleeply4cat
0
@moclerator, тут ябеда.
А вообще да, куки кликер и агарио оба поднадоели
Dashie116
0
Ну… и да, и нет.

А впрочем, что вы вообще в этой игре нашли? Вон куки-кликер с понями, я понимаю. Вон 2048. А это… ну не то.
Slaaneshi
0
Одна из немногих онлайн-игр, где можно весело понагибать без доната и задротства.
А вообще 2048 тоже неплохо, но через некоторое время надоедает, ибо становится слишком просто. Но печеньки — там же вообще думать не надо, мне лично такое неинтересно.
Wolfram
0
И все же… есть в этой игре что-то такое, что затягивает



2048 интересно играть потом, когда карта больше. Алсо, я нашел для себя 2048 отличным способ заучивания степеней двойки.
Slaaneshi
+2
И все же… есть в этой игре что-то такое, что затягивает

Да, знаю, экспоненциальный рост это магия.
2048 интересно играть потом, когда карта больше.

Не понял, в смысле следующие фишки собирать? Ну так в том-то и дело, что я собрал 8192 раз 7, но 16384 выглядит чем-то совершенно недостижимым: слишком много времени, за которое тебя может завалить.
Но лично для меня самое интересное было разгребать завал после заполнения 4x3 и вынужденного хода. И что интересно, даже неплохо удавалось.
Wolfram
0
крутяк
pholed
0
Анимаций очень мало. Нужно ооочень много её ещё дополнять.А в целом на троечку пока.
GMARA
0
Там есть такое «сооружение» recital. Но сонный Слаанеши его читает как… rectal.
Slaaneshi
+1
Покупать дружбу — это сильно.
Krys
0
Причем не за деньги, а за улыбки.

Поделись улыбкою своей,
и она к тебе не раз еще вернется
Slaaneshi
+1
забавно
SkyAlert
0
прикол!
shamplpi
0
Например дико сотонинский лойс!111
GlennWitcher
+6
Зачем? Во славу пони канешно!
ada
+1
Ну всё… Я залип.
PhoenixRise
0
Для тех, кто хочет отлипнуть до того как залипните — вот сейв: pastebin.com/4ddt6CAz
Kosta
0
Кстати, если у кого-нибудь будет скриншот всех ачивок или хотя бы список того, что нужно сделать, чтобы их получить, то обязательно скиньте.
Slaaneshi
0
Из неочевидного — продай дружбу.
inglorius
0
Не могу… Остановиться…
Будь проклят тот, кто создал эту игру!
h4x0r
0
KillMeWithFire
0
500 в минуту
Ой, все. затянуло.
Mashk123
0
немного кривовато, но тоже затягивает. Хотя обход макроса на мышке, чтобы она кликала по 100 раз в секунду — так никто и не пофиксил .-.
poziti8
0
Зачем? Пару концертов можно накликать быстро, а потом кликать и так не приходится.
Onestrwydd
0
эт смотря какие ачивки хочешь собрать. если все — то макрос ОЧЕНЬ не помешает, поверь! :)
xvc23847
+1
Ага, какое-нибудь накликать 10000 раз
Slaaneshi
0
1000, 10000, 100000, 200000.
inglorius
+1
ачивка за 100К кликов — Wrist in Peace ;)))) До следующей ещё не докликал
xvc23847
0
6666
SkyAlert
0
Комментарий съели параспрайты
Настоящий 666.
Божечки, там ещё и 13 О_о
Onestrwydd
0
С каждой пони пентаграмма становится всё круче.
YTruns
+2
Спасибо! Первые несколько минут было приятно убивать мозг, но теперь улыбки сами генерятся в соседней вкладке) Хороший заменитель выжималкам доната.
Onestrwydd
0
Таки кошерно, скажу я вам
Jura
+1
Люблю нешифрованные сейвы
Jinx
0
потратил 4 часа, дошёл до 11 трл. смайлов в сек и понял, что выбрал неправильную стратегию… будем думать! :))
xvc23847
0
Пентаграммой вызвал Пинкамену и мы стали печь кексики. Могендовидом вызвал Шмулика и он сказал, что кексики некошерные.
Ponybajan
0
Это нормально ?!
и ведь прогресс постоянно растёт…
ZYZLIK
0
xvc23847
+1
Я потерял смысл жизни
ForeverANoob
0
Учись, нубяра.
inglorius
+1
Учись, нубяра.[1]
Escatello
+4
Читерил?
inglorius
0
Нет, блин сам до Infinity додружился. XD
Сам я до 15 понек, сдруженных по полной, догнал и все покупки. И то часа 2 убил.
Escatello
0
xvc23847
0
вот они, титаны то!
shamplpi
0
э-э-э… спасибо? :)
xvc23847
0
Прощай свободное время, привет ПониКликер!СпойлерПентаграммы.YAY.
KpoLik
+2
Игра… Прошу… Прекрати...
h4x0r
0
Ну что тебе сказать? Разве что...
xvc23847
0
у меня тока один вопрос… КОГДА ОНА ЗАКОНЧИТСЯ?!!!11
xvc23847
0
Нет.
inglorius
0
ну тогда когда закончатся ачивки
xvc23847
0
А вот это интересный вопрос. Есть ещё пять ачивок, условия открытия которых я только предполагаю.
inglorius
0
Такие игры никогда не заканчиваются.
KillMeWithFire
0
кстати, надписи вверху экрана и некоторые названия ачивок довольно забавны
xvc23847
0

ТОЛЬКО ХАРДКОР!
JoshuaGraham
+1
35 — предел количества понек. Пичаль.
А я хотел сделать идеально черный круг сделать. XD
Escatello
0
ачивки все получил?
xvc23847
0
Нет, стало скучно, стал сейв ломать.
Щелкать каждую покупку до 220 влом было.
Escatello
0
с чего 220? я вон одну столько набил — и фиг, новых ачивок не назвали
xvc23847
0
У меня уже 38.
inglorius
0
41. И Селестии все ещё нет.
inglorius
0
52. Появилась Найт Глайдер. Селестии до сих пор нет.
inglorius
0
56. Наконец-то.
inglorius
0
То ли яигра сложнее, чем я думал, либо я летчик. Какова у тебя ж цена 57 поньки? Оо
Escatello
0
Не знаю. Что-то вроде 1.7+Е120.
inglorius
0

Всем незачет и переигрывать с нуля, уже под песню!
Kiselmann
+1
пф. я даже мелькание фона убрал, чтоб не тормозило — а ты песню!..
xvc23847
0
Ага-ага. Чтоб еще дольше накликивать!
Kiselmann
0
ась? кликать надо — группа ачивок завязана именно на это
xvc23847
0
Да я знаю, а еще продавать надо
Kiselmann
0
У меня ничего не выключается, а песни никакой нет.
KillMeWithFire
0
Песню сам включай в отдельной вкладке или в плеере. Лучше в плеере, чтоб в loop ее
Kiselmann
0
при наведении курсора на эту строчку появляется ссылка на трубу, тащемта, а не включение песни в игре
xvc23847
0
Стоит в соседней вкладке, набираются очки, захожу через минут 5 и покупаю самое дорогое на что накопил
Korabl
+1
ну так-то да
xvc23847
0
Кстати, ребятки, а подкиньте макрос на клики. А то ведь… не накликаю сам.
Slaaneshi
0
for(j=0;j<1000;j++)
{
Click(1);
}

Вбивай в консоль, но больше 10000 за раз не советую.
inglorius
0
а консоль — это где?
xvc23847
0
F12
Wolfram
0
в какой проге нажимать-то? прямо на этой странице?
xvc23847
0
Да, в любом нормальном браузере должна открыться.
Wolfram
0
Почему? Полетит?
Slaaneshi
0
Зависает, зараза.
inglorius
0
Алсо, куда именно вставлять. Там же довольно много кода. В какую его часть?
Slaaneshi
0
В консоль, вот как она на огнелисе выглядит.
inglorius
0
А, эта консоль =) Моя не туда нажал
Slaaneshi
0
в гугле примерно так же… только вот кода куча и вставить можно ВМЕСТО какой-то строки, а не рядом с ней
xvc23847
0
вот так смотрится и непонятно куда вставлять и что при этом удалится
xvc23847
0
Там сверху elements выбрано, переключи на console.
Wolfram
0
ввёл. нифига. как считался один клик — так и считается. а при закрытии консоли введённое пропадает
xvc23847
0
Ты на количество кликов в меню посмотри.
inglorius
0
Этот скрипт при вводе и нажатии Enter должен моментально выполнить тысячу кликов, больше он ничего не делает.
Wolfram
0
а… ну, это скучно. тыщу кликов я и сам могу сделать
xvc23847
0
Это другое окно. Нажми на верхней строке «Сonsole»
YTruns
0
И при 10к подвисает. Даже при 9999 подвисает
Slaaneshi
0
а зачем оно тебе вообще надо? наркотики — зло, тащемта… ;)
xvc23847
0
Резетнул игру. В оригинальном кликере за это была ачивка. А тут нифига =(
Slaaneshi
0
Ага, там заккоментирована эта часть.
inglorius
0
Очень жалко.
Slaaneshi
0
улыбкам эквестрии не было границ, это было самое ужасное время…
ZYZLIK
0
Слишком много Пинки!
inglorius
+2
Тебя пинкануло
Slaaneshi
0
кто-нибудь открыл нижние два ряда ачивок?
xvc23847
0
Сохранись, экспортируй/импортируй, продай дружбу, кликни на портрет автора, включи песенку(?)...
inglorius
0
Продай дружбу? Их можно продавать? Нежданчик
Slaaneshi
0
и как, кстати?
xvc23847
0
RMB по тайлу friendship
Slaaneshi
0
хм… предполагаю, что ещё одна ачивка за импорт сэйва — но вот как его сделать?
xvc23847
0
Там есть кнопка
Slaaneshi
0
это понятно… дальше что делать?! что в пустое место копировать и откуда?
xvc23847
0
что с вот этим делать — лично мне непонятно
xvc23847
0
Когда делаешь сохранение, тебе игра выдает кусок кода с параметрами сейва. Его и надо сюда копировать.
Escatello
0
какой именно кусок? всё, что в окошке?
xvc23847
0
Йеп.
Собственно как надоест тратить на эту игру свою жизнь, то поигравшись с ним можно почитерить.
Escatello
0
ура сработало! теперь осталось только узнать про последнюю ачивку…
xvc23847
0
нужно больше улыбок
Valik
0
решил вайпнуться — чисто для проверки на ачивку — и потерял 7 часов игры… пойду упьюсь апстену. :(
xvc23847
0
То же самое сделал. А знаешь, что надо было перед этим сделать? Правильно, сохраниться.
Заповеди Баттон Меша, заповедь 1 — сохраняйся
Slaaneshi
0
Есть скрытая кнопка ресета с не очень работающей функцией.
inglorius
0
Мышь так ломается.
Nirton_the_brony
0
к вопросу о хрупкости экономики в Понивилле:
Rarity joins environmentalists, declares she will no longer go to the spa. Ponyville's spa immediately goes bankrupt.
xvc23847
+2
Кстати, не совсем верно. Флаттершай и Твайлайт тоже посещают спа периодически.
Slaaneshi
0
ну ты сравнил спорадические посещения с прохождением полного курса чисто потому что копыта запылились… :)
xvc23847
0
И все же, банкротом объявить себя спа Понивилля не может… по крайней мере потому, что оно единственное в городке. Но не буду спорить, что львиную долю доходов оно получает от одного посетителя
Slaaneshi
0
все претензии — к автору игры. :)
кстати, там есть не менее любопытные замечания — вроде
Princess Twilight discovers that ponies are actually tiny nuclear reactors! «That explains why I never need to go to the bathroom,» says Rainbow Dash.
xvc23847
0
Да, видел.

Кстати, а кроме Пинки в MLP никто не ходил справлять нужду.
Slaaneshi
0
это и в обычных-то мультиках нечасто встречается. лично я навскидку могу вспомнить только диснеевскую «Атлантиду» и французских «Охотников на драконов»
xvc23847
0
Да и не только в мультиках. Я сейчас посмотрел 2 эпизод Звездных Войн. Вот мне интересно, как в далекой-далекой Галактике справляли нужду? Есть ли разница в процессе на Татуине и на Корусанте? Как разные расы справляют нужду? Почему я этого не знаю? Отпусти меня, вонючий спайс
Slaaneshi
0
ну… потому что это суровая проза жизни, смотреть на которую в кино/мультиках/читатьвкнигах не очень-то и хочется? мягко говоря… :)
опять же, кому интересно — тот завсегда найдёт: инет большой
xvc23847
0
Засесть-то можно засесть, но это будет дикий головопушечный фанон
Slaaneshi
0
вопрос не в фаноне/каноне, а в том, для чего данные подробности нужны. возьмём секас — за счёт его описания можно понять отношение персонажа к тем, кто попадает в его власть или узнать, насколько он опытен в делах житейских или на что он способен ради достижения цели…
а что ты выведешь из факта, что персонаж предпочитает закапывать отходы? замашки бывалого диверсанта/разведчика?..
xvc23847
0
Я выведу культуру обращения с отходами, тем самым получу ответ на свой вопрос.
Slaaneshi
0
э-э-э… успехов. :)
xvc23847
0
А ЭйДжей? Которая в этой самой кабинке и сидела?
Onestrwydd
0
Она пряталась от Пинки =)
Slaaneshi
0
не передёргивай! :) в начале серии она вышла из туалета, куда стремилась Пинки.
так что лавры первопро… э, чего-то-там… всё-таки за ковпони
xvc23847
0
Всем увлекающимся посвящается...Фрагмент № 23714

Это был идеальный мир.

Ведь Число росло.

Пони поглядела вверх, на Число, висящее над городом. Сейчас оно было в несколько сотен цифр длиной и продолжало расти. Пони нажала кнопку и ощутила восторженную дрожь, когда Число ещё увеличилось. Она обвела глазами городской сквер и своих друзей вокруг, с предельной скоростью топавших по собственным кнопкам. С каждым щелчком Число росло всё больше. Она смутно помнила, как впервые попала в Эквестрию. У неё был любимый, была семья, было всё, чего, как ей казалось, она хотела. Но со временем она обнаружила, что этого недостаточно. Ей хотелось чего-то ещё, чего-то конкретного, чтобы ей было видно, чего она добилась.

И вот однажды перед ней появилась Селестия и дала ей белую пластмассовую коробочку с красной кнопкой наверху. Пони в первый раз нажала на неё из чистого любопытства, и в небе вспыхнуло Число — пятнадцатиметровая светящаяся «1». Она нажала на кнопку ещё раз, и «1» сменилась на «2». С этого момента пони знала, чем будет занята весь остаток вечности.

Она чуть не фыркнула со смеху, вспоминая, с каким восторгом глядела, как Число росло всего лишь по единице за раз. Селестия раздала кнопки всем пони в этом фрагменте, и они договорились нажимать их посменно, чтобы заставить Число расти поскорее. Потом кому-то пришло в голову попросить Селестию избавить их всех от нужды во сне, еде и воде, и прогресс заметно ускорился. Ещё они попросили её остановить смену дня и ночи, и теперь солнце вечно и недвижимо висело низко над горизонтом. Единственным признаком хода времени было растущее Число.

Каждые несколько дней, пусть даже это слово теперь мало что значило, Селестия возвращалась в этот фрагмент и делала пони очередное предложение. Число уменьшалось, увы, но взамен каждое нажатие кнопки в будущем заставляло его расти ещё быстрее. Переговоры о том, сколько именно отнять от Числа и какой прирост скорости за это потребовать, часто превращались в горячие споры. Целые команды единорогов временно отвлекались от нажимания кнопок и без устали щёлкали костяшками счётов, вычисляя равновесные точки, в которых обмен должен был оказаться наиболее прибыльным при самых разных условиях и временных интервалах. После несчётного множества лет каждое нажатие кнопки добавляло к Числу триллионы, наглядно демонстрируя её достижения и результаты усилий. Нижние разряды превращались в размазанные пятна, когда повсюду слышалось лихорадочное щёлканье кнопок.

Пони здесь редко говорили друг с другом. Зачем? Все знали, что должны делать, и всех объединяла дружба во имя общей цели. Порой воздух заполнялся радостными возгласами, когда Число удлинялось на новый разряд, но, естественно, такое случалось редко и становилось всё реже по мере роста Числа.

Когда-то у неё было имя, но теперь она, хоть убей, не могла сказать, как её звали. На какое-то время она отвлеклась, попытавшись вспомнить дни рождения своих жеребят, или хотя бы их имена, или что-нибудь ещё, что было у неё до Числа, но прежде чем хоть что-то всплыло у неё в памяти, раздался гулкий удар колокола. Это был сигнал, что в ближайшие пятнадцать минут каждое нажатие кнопки будет считаться за десять обычных! Она удвоила усилия и выбросила из головы все посторонние мысли, сосредоточившись на том, чтобы жать на кнопку как можно быстрее. Не было ничего важнее, чем вечное, неизменное служение Числу.

Это был идеальный мир.

Примечание автора:
Этот фрагмент появился благодаря игре Cookie Clicker.
xvc23847
+7
А можно приблизить поняш в нижней части круга?
Onestrwydd
0
В теории, ты можешь просто достать их картинки через инспектор. Ещё (в Убунте, по крайней мере) можно растянуть экран на несколько рабочих столов.
inglorius
+1
-А что если на ночь не закрыть игру и оставить браузер открытым? Это же сколько будет улыбок…
Lunara
0
Мало. Все зависит от того, сколько у тебя улыбок в секунду накликивает. Но тебе все равно этого будет мало.
Slaaneshi
+1
Смотря какой комп. Слабый и взлететь может.
Onestrwydd
0
Хм… Хорошая идея XD
Moon_Queen
0
Иллюминаты конфёрмед!
Каденция мне по 666 улыбок выдаёт 0_о
Vsevolod
+1
и всё-таки, что в последней ачивке требуется?..
xvc23847
+1
Может, собрать всех-всех пони?
Onestrwydd
0
скорее получить ВСЕ остальные ачивки
xvc23847
0
Блин, теперь я залип
agent_diego
+2
ну, до новой серии есть ещё время… ;)
xvc23847
+1
Ага, с учетом того, что у меня тут все погорело и я сижу с паяльником в руках :D
agent_diego
0
All your VHS belong to us. Now stop wasting time and go click ponies!
Slaaneshi
0
That's what I'm doing! :D
agent_diego
0
Derpy and Troubleshoes get married! Ponyville does not survive the wedding
xvc23847
+3
xD
agent_diego
+1
У кого получалось играться с экпорт-данными, чтобы читерить?
Slaaneshi
0
Так?
Kindner
0
Или так?
Kindner
0
79 ачивок из 78, лол
Slaaneshi
0
Там в сейве счётчик есть. Можно хоть 1000 поставить.
Kindner
0
В общем, да, именно так. Что надо вводить, чтобы получалось. А то я ввожу infinity, но не выходит
Slaaneshi
0
Суть в том, что надо вводить очень большие числа. И еще не всегда получается. Так что вот лучше сейвы: rghost.ru/7Pnrpxc7T
Kindner
0
Я вводил огромные числа. Но у меня ничего не менялось
Slaaneshi
0
Подобно этому? 5.59627493168689e+502
Kindner
0
Если что, то +502 — это степень десятки, которая умножается на то число, которое стоит перед «e».
Kindner
0
То бишь 5.59627493168689e+502 = 5.59627493168689 * 10^502
Kindner
0
Да, я знаю. И да. Но факт в том, что при вводе ничего не менялось. Мое число не менялось на написанное
Slaaneshi
0
Пример части кода:
«SPS»:9999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999e+9999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999,

И кол-во улыбок в секунду у меня не увеличивается
Slaaneshi
0
А ты какие числа меняешь?
Kindner
0
Я меняю кол-во улыбок в секунду. Но не важно, насколько число большое или маленькое, оно все равно не меняется.
Slaaneshi
0
Я менял все четыре: SPC, SPS, smiles, totalsmiles. Учитывая что smiles не может быть больше totalsmiles, а SPC не может быть больше SPS.
Kindner
0
Да, так сработало
Slaaneshi
0
Мне кажется, слишком большие не нужно ставить.
Kindner
0
И да. Осторожнее, у меня что-то игра в этом браузере не грузится больше.
Kindner
0
Меня вот что ещё насторожило: там написано, что ачивок максимум 78, а если посчитать самому, то их 77. Что-то тут неладно.
Kindner
0
внезапно да — только сейчас обратил внимание.
и кстати, интересная деталь — чой-то странное с отсчётом времени. оставил комп включенным на ночь, глянул утром — время игры = времени на часах, как будто в полночь оно сбросилось
xvc23847
0
открыл все ачивки, кроме последних двух, хз вообще как
alienwiz
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.