Fallout: Equestria — Тени Анклава. Издание.

+95
lezvionв блоге Блог Издателей Табуна2 декабря 2013, 19:11

Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу обсудить с вами цель, к которой мы стремились последний год – написание русскоязычного произведения высокого качества по сеттингу Fallout: Equestria и его издание на бумаге. Настоятельно прошу ознакомиться с текстом под катом.

В начале расскажу о самом произведении Fallout: Equestria — Тени Анклава. Сейчас силами нашей команды ведётся вычитка и перепиливание текста, всё становится более красивым, опрятным и читабельным. Приблизительный объем 28-30 авторских листов, т.е. около 700 страниц. Описываемые события происходят в обособленном Западном Секторе за сто лет до выхода Литлпип из Стойла. Мы не будем пересекаться ни с одним из героев оригинала, а так же постараемся особенно не заходить в изначальные локации.
В данный момент написан так называемый «первый том» из двадцати двух глав (в печатном издании будет 23), включая «половинчатые». В нашей команде два автора, три корректора (или беты), один консультант (или гамма), а так же няш, который согласился стать верстальщиком.
Однако, чтобы начать переговоры и узнать цены, а так же прибавить к ним стоимость почтовой рассылки, нам необходимо знать, сколько книг мы будем печатать. Тут я хочу повторить изречение Принца Марса, которое он довольно часто употреблял, когда я следил за «Антропологией» — чем больше заказ, то бишь тираж, тем меньше цена за один экземпляр. На данный момент у нас 12 заявок и цена за один том получается довольно высокой (от 600 российских рублей при не особо высоком качестве сборки до 2200 рублей). Мы очень постараемся, чтобы цены не выходили за пределы 1000 российских рублей, а если повезёт, то в конце концов финальная стоимость будет ниже этой суммы.
Планируется включить в издание карту на форзац, а так же несколько иллюстраций (в переговорах с типографией узнаем их влияние на стоимость печати) и не публикуемую ранее главу 20.5. Для особо упоротых есть предложение получить книгу с автографами авторов, однако это три почтовые пересылки. О Почте России, думаю, наслышаны все <)
Если мы получим достаточное финансирование, то приложим все усилия, чтобы напечатать произведение, которое не будет стыдно поставить на книжную полку. Просьба всем, кто заинтересован в печати, отписаться в комментариях или мне в личку.
Бонус
Иллюстрации по фику

72 комментария

Не читал но одобряю… Я за печать и куплю для будущей колекции…
DezerT
+4
я тоже не против такого приобретения
syxari
+2
Да-да
Это лучший русскоязычный ФоЭ-фанфик! Записывай.

Это как понимать? -Для особо упоротых есть предложение получить книгу с автографами авторов, однако это три почтовые пересылки.
А без подписей 1 посыль? Автографы Авторов занимают 2 посыли?
wizallion
+2
Всех записал)

Печать и рассылка будут происходить в Челябинской или Московоской областях. Т.е. если с автографами, то книга сначала поедет ко мне в Минск, потом к Люкс в Екатеринбург, и только потом к заказчику)
lezvion
0
Ок, тогда (я упоротый) меня так запиши
wizallion
0
Эм, хорошо <) Будет первый автограф в моей жизни!
Но ты учти, пожалуйста, что книгу может потрепать при трех пересылках, да и цена будет немного выше.
lezvion
0
Да ты прав — книга с автографами авторов намного дороже.
wizallion
0
Приятно видеть человека, который читает фанфики)
TotallyNotABrony
0
Твоё мнение, человек, читавший всё по фоллачу. Что скажешь?
HerbSmoker
0
Я же сам пишу фоэфик, как мое мнение может быть без подсуживания себе? Короче, лучше не спрашивай. Если интересно, могу в ЛС. Если Лезвион и Ко заинтересуются — им тоже в ЛС.
TotallyNotABrony
0
Мне интересно, за что ты поставил минус. Можно и не в лс)
lezvion
0
Промахнулся мимо вопроса.
TotallyNotABrony
0
Какие все косые стали. Кстати, мне даже интересно. Распиши в лс что хотел)
lezvion
0
Пока что ответь на вопрос — Санлайт на какой главе присоединилась, или вы с самого начала вместе писали?
TotallyNotABrony
0
Первые две я написал в одиночестве. Люкс появилась на третьей, Найт на четвертой и ушла на 7-8 что ли)
lezvion
0
Блин а я минус или плюс нажимал. Оказывается на вопрос можно…
А как посмотреть — кто в твоем посте минусит-плюсит?
wizallion
0
У меня скрипт стоит, который показывает оценки пользователей)
lezvion
+1
Стиль Гоблина?
Перевод не мой поэтому Гумно?
wizallion
0
Перевод


КХА-КХА-КХА-кххх…
TotallyNotABrony
0
Кстааати, а это не ты ли случаем обещал мне критику, ммм?
TotallyNotABrony
0
Да — но потом почитал твой ком (яж за тобой слежу) где ты утверждал, что от сильной критики бросишь писать. А я эгоист и ты у меня на РУФоЭ на 4 месте — не хочу терять.
Намек (не так плохо как Дорога проклятых ака Тёмная сторона пустошей, но приближается...)
wizallion
0
но потом почитал твой ком (яж за тобой слежу) где ты от утверждал, что от сильной критики бросишь писать.


Пруф в студию же. Чот-то нишде я такого всерьез не говорил.
TotallyNotABrony
0
Аа эт была шютка?
wizallion
0
Ну а вдруг да, а вдруг нет?
TotallyNotABrony
0
Мне не показалась так…
Щас долго искать 14000 сообщений у тебя — долго…
wizallion
0
А кто на втором?)
lezvion
0
Зебр же
А вот интрига кто на 3м? Мммм..?
wizallion
0
Fossil, cho.
TotallyNotABrony
0
Ноуп
wizallion
0
Эффект Флатершай?
AngryCocroach
0
Зебр же
TotallyNotABrony
0
А… Мой фейл, да.
AngryCocroach
0
Что ещё за зебр? 0о
lezvion
0
:(
Ой да ладно, я уже понял что мне нельзя писать ФоЕфики
McWroom
0
Эт ты автор?
Ну про мразей и подонков никому кажись не интересно. С собой не отождествяется, результат отвращение…
wizallion
0
А мне норм. Я хотел написать трэш, я его написал.
McWroom
0
Фанфик по фанфику, написанному по двум другим фанфикам и одной игре. Это не может прогореть, ведь будет даже карта некогда процветающей бакалеи и благодарности на первой странице. Ладно, без комментариев
Jonies
0
Прочитал первую страницу и вперед критиковать, это не может прогореть)
lezvion
0
Издание собственного труда на бумаге — мечта любого автора, как я считаю. Могу лишь похвалить за энтузиазм и проделанную работу.
misterio
0
Сегодня я хочу обсудить с вами цель, к которой мы стремились последний год – написание русскоязычного произведения высокого качества по сеттингу Fallout: Equestria...

И как, получилось?
veon
0
Не знаю, не мне судить. Но мы старались)
lezvion
0
Хороший рассказ, мне он понравился и я да же надеюсь на более толстый второй том! Однако я не стал бы так торопить выход книги в бумажном формате, слава штука приходящая со временем )
Autumn
0
Сначала черт побери допишите, а потом издавайте…
xemyli94
+1
Мы дописали первый том. В чем проблема?
lezvion
0
Если можно записаться с тегом «я подумаю, возможно, закажу» то я записываюсь.
vellony
+2
Хорошо, запишу в секцию сомневающихся) Когда закончим вычитку, поинтересуюсь решением.
lezvion
0
А на один из московских конвентов привезёшь? Если да, то посмотрим, подумаем о покупке. Но вот горизонты наверное купил бы так на конвенте.
UrBan1552
0
Разве что на летний, и то далеко не факт, что попаду туда.
lezvion
0
Я бы приобрел.
malkolm95
0
Записывать?
lezvion
0
Запишите и на меня один комплект.
DarkCyMpak
0
А глава 20,5 что, будет только в печатном издании?
Gredon
0
Думаю следует последовать примеру Past Sins — опубликовать, когда все получат.
lezvion
0
Там и так уже две главы половинчатые.
TotallyNotABrony
0
Я думаю что я за, записывайте.
Vit_Deos
0
Всех записал. На данный момент у нас 24 заявки, из них 4 сомневающихся.
lezvion
0
в переговорах с типографией


PrinceMars
0
Спасибо за «обоснованный» минус ^__^
lezvion
0
Всегда пожалуйста. Ты же знаешь — я главный мудак Табуна.
PrinceMars
0
Сожалею, но тебе до этого звания, как мне до свидания с Принцессой Луной)
lezvion
0
А мне она дала
PrinceMars
0
Какой-то ты здесь слишком Твайлайт.
lezvion
0
В интернете никто не знает, что ты Твайлайт :3
PrinceMars
0
Не похож :3

Ты хочешь устроить переговоры или пофлудить/посраться пришел?)
lezvion
0
У меня депрессивно-истерическое настроение.
И коль скоро ты постишь в моём блоге конкурентно-неполиткорректную информацию, я заявляю своё кококо.
PrinceMars
0
Значит второй вариант, нуок)

Запостил. 20 дней назад. Твоя оперативность просто поражает xD
lezvion
0
время относительно.
PrinceMars
0
Забавно, ты второй депрессивный из трех, с кем я имел дело по поводу издательства книг.
lezvion
0
Ты в курсе, что Гуттенберг разорился?
PrinceMars
0
Я даже предположить подобного не мог!
lezvion
0
однако это так. Великие свершения редко приносят блага свершателям. И их гением, смелостью и самопожертвованием пользуются и наслаждаются уже другие.

— Кого провожаете?
— О, это великий человек!
— Чем же он велик?
— Он первый познакомил нас с синематографом.
— В таком случае, я второй. Меня зовут Секонд. Вы — владелец этого салуна, не так ли?
— Да-а-а…
— У меня к вам небольшое дельце.
PrinceMars
0
А сейчас уже заявку категорически поздно оставлять?
severyanin
0
Я бы хотел купить книгу писать в вк vk.com/alexei055
Alexei055
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.