Fallout: Equestria — Тени Анклава. Иллюстрации.
+190

Приветствуем наших дорогих читателей! Сегодня мы с LuxSunlight хотим поделиться с вами всеми артами, когда-либо нарисованными по «Теням Анклава». Под катом вы найдете изображения персонажей, сцены из книги и наишикарнейшую карту нашей постапокалиптической Эквестрии, которую любезно нарисовала Rishka
Наслаждайтесь!
Предупреждение — под катом находятся пятнадцать картинок. Пользователям мобильного интернета лучше не заходить.
Первый рисунок, первая обложка.

Слева направо: Лилия, Уайт, Грей, Лайт, Роза.
Автор иллюстрации: Dalagar
Полный размер
Отряд следит за городом рабов и готовится к атаке.

Удаленная сцена.
Автор иллюстрации: Dalagar
Полный размер
Роза взламывает терминал Стойла 174.

Удаленная сцена.
Автор иллюстрации: Dalagar
Полный размер
Гармония, упавшая звезда.

Скетч-подарок.
Автор иллюстрации: Dalagar
Полный размер
Внезапная телепортация Гармонии в отсек Грея и Розы.

Удаленная сцена.
Автор иллюстрации: Dalagar
Полный размер
Грей проникает в Плейнхув под покровом ночи.

Удаленная сцена.
Автор иллюстрации: Dalagar
Полный размер
Вторая обложка

Слева направо: Роза, Грей, Уайт, Лайт, Гармония.
Автор иллюстрации: Rishka
Полный размер
Научный Институт Медицинских Исследований Пустоши.

Глава 17 — Медицинский центр.
Автор иллюстрации: Rishka
Полный размер
Dj-Pon 3 рассказывает очередную «хлюпающую историю» в прямом эфире.

Автор иллюстрации: Rishka
Полный размер
«Веселый Роджер» – лучший ром во всем Западном Секторе!

Автор иллюстрации: Rishka
Полный размер
Команда по написанию и вычитке «Теней Анклава».

Слева направо: lezvion , Chayn , LuxSunlight , Devilly163 .
Автор иллюстрации: BadDay
Полный размер
Грей Стиллнесс нашел бутылочную крышку с розовой бабочкой.

Глава 19 — Солар Армс
Автор иллюстрации: BadDay
Полный размер
Фемида, Лайт, Грей и Роза в комнате отдыха синей зоны.

Глава 19 — Солар Армс
Автор иллюстрации: BadDay
Полный размер
Грей Стиллнесс, бывший офицер Анклава Пегасов в трофейной броне на руинах Мейнхеттена.

Автор иллюстрации: Jasper77Wang
Полный размер
Карта Эквестрии через 100 лет после падения мегазаклинаний.

Автор иллюстрации: Rishka
Полный размер
71 комментарий
У них спойлеры не откроются. Ну это если Opera.
А говорили, что починили, криворукие сапожники!И да, минутка ГН: уж если «тени», то «shadows» тогда уж.
Отдельные нарекания по поводу замещательства времени и канона как-нибудь потом будут. После завершения фика.
Что-то наподобие книги серии Metro 2033, где на одной вселенной куча всего самого разного написано?
c:
В оригинале я видел что они все следуют Старейшинам, их всего ничего и их слушаются чуть ли не беспрекословно. А мелким чинам, как говорил Таггарт, свободу воли в комплект с оружием не дают.
Вот! Старейшина! Всего один Старейшина на десяток что ли.
Да и забывать не надо откуда пошли СР — вояки одной страны — они либо все вместе по одну сторону баррикад, либо грызутся друг с другом, попутно объявляя всех остальных предателями.
Я чисто так, для примера привел. Там можно много еще придумать жи.
Да, сместить старейшину «отделения», (а также избрать на его место нового) можно единогласным решением старших иерархов самого «отделения» (глава паладинов, глава рыцарей, старший писец), но плодить новых «старейшин» и «отделения» без ведома совета и решения главы они не могут ни при каких обстоятельствах.
Важно! Причиной для смещения может служить только нарушение старейшиной догматов Братства, причём подтверждённое неопровержимыми доказательствами. Ничего в духе «Твоя политика нам не нравится, твои решения ошибочны, поэтому мы решили сместить тебя демократическим голосованием!» быть не может! Старейшина просто прикажет расстрелять таких «демократов» и будет в своём праве. Ему даже не придётся это обосновывать. Если же прочие в «отделении» не подчинятся приказу, то это будет расценено как мятеж, а его участники для всего остального Братства станут опасными предателями, подлежащими уничтожению.
Вот на этих принципах оригинальное Братство и держалось со времён своего основания. Раскол во мнениях и множество «незаконных» старейшин стали следствием упадка позднего Братства, уже неспособного контролировать новые растущие сообщества, а не его причиной.
Собственно, в рядах СР примерно схожая картина: единая организация существовала со времён «большого бума», соблюдая традиции (тот же Стилхувз сложил с себя полномочия и умотал в добровольное изгнание). Но постепенно они начали проигрывать послевоенным обществам, сдавать позиции, а в финале потеряли легитимного старейшину, оказавшись перед лицом безвластия. Тут-то и попёрли разброд и шатания: одна часть догмам СР уже верит, другая клеймит первых предателям, а трети может и не против сменить курс, но имеют чисто личные мотивы (в Стойле от копыт Литлпип и Ко погибли родители/дети/друзья, смерть последнего законного старейшины «низабудимнипростим!» и т.д.). А тут ещё и протухший авторитет снова объявился, подлив масла в разгорающийся пожар. Как естественное следствие — раскол.
Но вот поверить в раскол сотню лет назад, когда организация СРов находилась «на коне», очень сложно. Я даже затрудняюсь придумать ему правдоподобную причину, при которой отделение продолжило бы существовать, а не было бы стёрто в порошок силами «лоялистов» и в рядах самого отделения, и в организации СРов в целом.
Собственно, в итоге на этом Братство и погорело: система была создана для относительно небольшой, замкнутой организации и соревноваться с послевоенными государствами оказалась неспособна.
Как бы каноничное Братство — изолированная организация, в основном пополняющая ряды за счёт потомков самих членов Братства, крайне редко допускающая в свои ряды отдельных чужаков, а массовый набор рекрутов «со стороны» приравнивающая к предательству. Два величайших раскола в рядах Братства Стали как раз и были связаны с исключениями из этого догмата (Восточное Братство старейшины Лайонса из FО3, о котором ниже, и полуканоничное НБС из FO:Tactics, превратившееся в военизированное государство технорейдеров, членов которого считают раскольниками даже в БС Лайонса).
Самое же главное, что оба эти события произошли много позже основания Братства, во времена его упадка, когда раскол из-за противоречий стал очевиден.
Вот. Вот оно. В Fallout 3 нет никакого «Братство было разделено на две ветви». Это как раз одно-единственное расколовшееся «отделение» со старейшиной-предателем во главе. Т.е. воинский контингент изначального западного Братства, который глава и совет старейшин доверили старейшине Лайонсу, поставив задачу двигаться на восток, основать там базу Братства и заняться сбором и сохранением технологий. Вот только Лайонс вместо своей миссии увлёкся игрой в светлого паладина и спасителя человечества, начал набирать новых рекрутов со стороны (которые из-за слабой подготовки по сравнению с настоящими братьями и нехватки оснащения всё равно дохли, что твои мухи). В конце концов он лишился любой поддержки «центра», вызвал раскол в собственном «отделении» и был объявлен предателем. Если бы не авторитет (и не приличное количество поддерживающих Лайонса «новичков»), то лоялисты поставили бы его к стенке прямо там. Но не срослось — силёнок не хватило, так что теперь они продолжают исполнять свою прежнюю миссию и ждут, когда призвать мятежного старейшину к ответу явятся посланцы западного Братства.
Но успех подобного мятежа стал возможен только потому, что Братство к этому времени уже пришло в упадок и страдало от внутренних распрей. Замути Лайонс подобное несколько десятилетий назад — вмиг лишился бы головы.
В «Тенях» же взят много более ранний период. Организация СР, по аналогии с БС, ещё сильна и едина. Откуда там за столько лет до периода упадка появились сильные внутренние противоречия — непонятно.
По сути чем они сейчас занимаются? Поддержка отдельных Стойл в обмен на продукты, рекрутов и технологии. Несколько попыток ограбить Солар Армс — настоящий кладезь прототипов и чертежей. Откровенной войны по типу «мы свет, вы тьма», там нет и не предвидится, они просто защищают свои позиции в секторе. Такое уж сильное противоречие?
Противоречит с:
1) Пропаганда и у Братства и у СРов говорит: «технологии наши, мы умеем с ними правильно разбираться, а вы дикари темные, катитесь дальше в свой каменный век». Так что технологии они просто возьмут как Анклав штурмовал 13-ое ради биологического материала.
2) Рекруты — уже дико неканон канонического Братства/СРов. Учитывая что в первом фолле БС всех таких «рекрутов» посылали на верную смерть в Свечение (это такая лаба, где мучали ФЭВ до перевода в Марипозу, пораженная прямым попаданием), можно только предпологать, как трещал шаблон у Старейшин в из домагнем бункере, когда Выходец приполз обратно. Не вижу каких-либо причин считать почему СРы не поступали так же. Ну и опять же шаблон «мы продвинутые, а вы все дикари».
3) Жрат — фиг знает. Впрочем, наверняка они там что-то придумывают или получают поставки из нормальных бункеров Братства/СРов, где есть фермы. Но торговать они никуда не лезут — это факт. Вон, в Нью Вегасе они в изоляции жили — и даже тогда не подумывали выйти торговать.
А Соляр Армс даже НКР бы попыталась ограбить, или другая организация с имперскими замашками. Так что уникальности СРов в таком плане нет.
2) Вести дикарей к свету. Еще раз говорю, что наш канон — 3 фолл и нью вегас. Рекруты возможны в принципе, иное дело дедовщина между «новыми» послушниками и теми, которые родились внутри структуры СР.
3) Угу, давайте отправим жратву с другого конца Эквестрии по дорогам, которые наводнены рейдерами и монстрами, что приведет к чудовищным затратам и потерям. Зачем нам торговать с местными поставщиками еды? Да и в Нью Вегасе они из изоляции таки вышли и встали на сторону НКР.
Только мира всего и нет как бы — есть отдельные маленькие царства величиной с город, а то и меньше — если эти царства делят город с другими царставми, как семьи в Нью-Рино. А СРов овердокучи в поверарморе с гауссвинтовкой. И против обыкновенного жителя — а это как-то кожанка/лохмотья из шкуры брамина + оружие хренпоймешьвкакомсостоянии. Кто выиграет? Это вон когда вот на одного такого танка приходится несколько таких голодранцев, и они не сбегут в первый же бой — тогда еще есть какой-то баланс. И такой баланс нашкурила НКР — щакидала БС мясом.
Где рекруты в НВ? А по поводу БС из третьего фолла Таггарт все понятно объяснил — рекруты смогли вступать в отколовшееся отделение БС только потому что БС уже слилась к тому моменту. Что как-то не вяжется с БС вековой старости — ибо если это случилось бы 100 лет назад, БС бы уже какое-то нечеткое было бы.
А я расхирачил Бункер к чертям собачим. Чей канон игры сильнее, мой или твой? Я имел в виду ситуацию до начала игры.
Весь прикол в отождествлении БС с СР. Что я слышу? БС через 100 лет ну никак не могли быть такими. СР, конечно, слизаны с БС, но вообще ВСЕ переносить это не торт, особенно на фоне других организаций, которых прямо не узнать в F:E (Анклав, башня Тенпони, красный глаз).
Тем не менее почва для реформ там определенно была. Но вообще да, в вегасе мне братство не понравилось. Спас их чисто в память о третьем фолле.
Ну Тенпони — это небоскреб Тенпенни, стыдно такую-то копирку не узнать. Да, напилили туда еще всякой приблуды, но — навеяно Тенпенни. И не фракция, а просто поселение.
КГ — ну это Ашур же из ДЛС The Pitt! Почти такая же вилка-драма в конце поднимается.
Анклав — да, это просто имя нужно было всунуть, но таки внутренности разные.
И много таких гранатометчиков на Пустоши-то? Я чисто в НВ только одного с простым гранатометом видел, а автоматический только в пещере Когтей Смерти.
И да, против Гончих уже изобрели средство — надо просто не лезть на их территорию. Как-то мало было случаев, чтобы они вылезали оттуда и резали всех потому что могут. Они в большинстве своем в Олнее и недалеко от Марипони жили.
Не торт это впихивать фракции с железной структурой в угоду сюжету. Ну в самом деле, легче тогда уж придумать свою собственную, не так уж бугуртово будет. Регуляторы — или рейнджеры Райли там из третьего фолла — вполне бы подошли на место ваших СР. И хорошие ребята, и против всякой рейдерской швали, и тд и тп есть.
Но раз уж так, то уж так. Правда, это не отменяет ответственности за такое решение.
КГ возможно, я не проходил его ветку. Но против Анклава то поспорить сложно.
В третьем фоле на такого наткнулся, с собачками еще. Доставил неприятностей. Вспомним еще когтей, которые на респавне атаковали постоянно.
Гончими монстры не ограничиваются.
Опять таки, почему измененный Анклав это торт, а измененные БС не торт?
Регуляторы? Неплохая идея в принципе, надо будет подумать. И да, ты себя тут ведешь так, как будто мы тебе что-то должны)
Все, что я сказал — это «надо было просто что-то с названием „Анклав“ впихнуть, вот и впихнули». Канонический Анклав типа «правительство спрятавшееся» не подходит с такими-то зверствами — не верится, что Селестия и Луна такие бы зверства одобрили бы.
Должны хороший фик, чтобы было что почитать нормальное, а не какой-то полет фантазии где от ФоЭ только терминология. кококо
Сам сказал же. Отель для снобов и элитное поселение. Одно и тоже, тем более, если не ошибаюсь, это именно Тенпенни сделал небоскреб жильем для снобов. И не отель, а поселение.
И много таких гранатометчиков на всей Пустоши? Большую часть составляет как раз таки ребята с огнестрелом, но не взрывчаткой.
Давай исчо, ну чего уж тогда. У мантикор только жала с ядом есть, Звездное Существо только у себя в берлоге сидело пока его не потревожили.
Мы придерживаемся канона, в чем нам здорово помогает Чайн, однако о Стальных Рейнджерах мы можем судить лишь по словам Стилхувза, событиям вековой давности и оригинальному Братству Стали. Я привел примеры организаций и локаций, от которых остались только названия или же они претерпели СИЛЬНЫЕ изменения. Арба из двух утлых домиков превратилась в поселение на несколько десятков пони. Башня тенпони получила мегазаклинания, талисманы и радиостанцию. Анклав вообще изменился чуть более, чем полностью, став отдельным государством. На их фоне аргумент «БС спустя сто лет не допустило бы набора рекрутов в отдаленном отделении» как-то не смотрится.
Скажу только одно:
Но если строите дом своей фантазии на каком-то сеттинге, то и придерживайтесь этого сеттинга.
А еще как-то БС (и если проводить аналогии то и СР) не любят мутантов и гулей. Если проводить полностью — то СРы — двуличные твари. Штурм Ст2 и Стилхувз это подтверждают.
Вот с этим как раз вопросов нет. Даже оригинальное БС сплавляло торговцам Хаба примитивное (по своим меркам) стрелковое вооружение и медикаменты в обмен на провиант.
Вот здесь уже появляются разночтения как с каноном Fallout, так и FoE. Причины были указаны выше. СР очень неохотно шли на контакт с чужаками даже в дни перед расколом. В лучшем случае рассматривали их как расходный материал.
А вот здесь самое большое расхождение. Согласно ФоЕ, примерно в это время в организации СР как раз набрали силу сторонники идеи «цель СР — технологии, а пони не важны», причём их было подавляющее большинство. (Даже Стилхувз вскользь поминает это, как одну из причин своего добровольного ухода). Как адепты этого мировоззрения поступали с обнаруженными Стойлами прекрасно показано в FoE, так что такое бережное (вплоть до «себе во вред») отношение СРов из «Теней» пока непонятно.
Впрочем, сам Стилхувз или кто там с ним рядом говорил «в Троттингхейме наших больше».
И тогда делаем вот так!
Первый — с оружейником в Хабе (верхняя локация, через дорогу от лачуги Гарольда).
Дословно сейчас не воспроизведу, но диалог примерно такой:
Выходец из 13ого: «Неплохой выбор… Но есть у тебя действительно серьёзное оружие?»
Оружейник: «Приятель, пушки круче моих ты найдёшь разве что в Братстве Стали! Но если ты не один из них — то лучше забудь. Эти ребята держат их только для своих и даже нам спихивают всякое барахло… „
Второй — с безымянным НПС-караванщиком, если наняться в охрану каравана, идущего к бункеру Братства. Он расскажет, что именно возят.
А во-вторых такая щедрость объяснена — это же начало первого большого раскола в Братстве. Немного полуканона и историиПосле уничтожения Создателя БС начало военную кампанию против его обезглавленной армии, в ходе которой паладины и рыцари часто контактировали и нередко сражались плечом к плечу с жителями пустоши. Это породило в рядах БС огромное количество противников изоляции, настаивающих на пересмотре идей и целей Братства, а поскольку в большинстве своём это были опытные бойцы и командиры с немалым авторитетом, то забороть их у консерваторов сразу не вышло и покуролесить они успели изрядно (отсюда и компьютер в 13ом, и, скорее всего, силовые поля в столице НКР в FO2). Раскол усиливался, внутренние конфликты нарастали и в итоге где-то в 2196 или 2197 большинство «прогрессоров»
«Съё*нули из сраного Братства спи**ив сраные дирижабли»с одобрения тайком радующихся консерваторов организовали ещё одну кампанию, формально нацеленную на преследование удирающих через горы супермутантов, а фактически означавшую исход большинства несогласных, чтобы не доводить дело до войны внутри самого Братства. (В итоге, правда, из Нового Братства Стали получилось такая няшная организация с обложенными данью и рекрутскими наборами поселениями, концентрационными лагерями и отрядами зачистки, что пронюхай про неё Избранный — ещё неизвестно, кого взрывать отправился бы в первую очередь. Но это уже совсем другая история).Там не сколько концлагеря, сколько аванпосты, но Братство таки давит на аборигенов и прочих. «Они забирают наших детей!».
Vot tut
СпойлерКраткое содержание из вики
Если в двух словах, то результат того, что может получиться из Братства вышедшего из изоляции, если вместо паладинства а-ля Лайонс упирать на рациональную эффективность.
НБС набирает в свои ряды жителей пустоши, иногда насильно, к тому же всех подряд. (Например по биографиям треть бойцов, доступных игроку для принятия в отряд — рейдеры, попавшие в плен либо присоединившиеся к НБС добровольно). Но силовая броня и энергооружие — только для паладинов с выслугой лет; армейские бронежилеты, снайперки-пулемёты и т.д. — только для офицеров и элитных подразделений, поэтому большая часть войск ходит в самодельных железных брониках, а новобранцев и вовсе гонят в бой в браминьих кожанках и с трофейными берданками в руках — не так эффективно, зато много, дешево и сердито. Кто выжил и смог дослужиться до нового звания — тот чего-то да стоит, такому не жалко и пушку посерьёзнее доверить.
(В финале отряд игрока, ставший к этому времени одним из самых элитных подразделений НБС, может получить у интенданта моторизованную броню только для 10% личного состава, армейские бронекомплекты с противогазами — для 20%, а между остальными придётся поровну делить те самые железяки и браминки разной степени паршивости).
Поселения от рейдеров НБС защищает эффективно. Но в обмен облагает их данью в виде продовольствия, рекрутов, стройматериалов или выработки норм электроэнергии городской электростанцией, а иногда и чего-то более экзотического (одних дикарей, например, в ходе миссии заставили выплачивать дань добычей ядерных батарей, которые хранились на подземном складе под деревней племени. А уровень радиации на этом складе был сильно выше нормы...). Те поселения, которым нечего дать Братству — игнорируются. Любое неподчинение и тем более агрессия — наказываются. (Тут и упоминаются те самые отряды зачистки).
Пример одного из таких поселений:
Мэйкомб
Обезумевшие от голода жители попытались напасть на караван Братства.
В итоге:
Также можно наткнуться на случайную встречу, в которой двое паладинов НБС спокойно расстреляли десяток безоружных жителей, попытавшихся пройти на охраняемую территорию.
Техники НБС идут против учения классического Братства и вместо сохранения каждой уникальной технологий налаживают массовое производство. А ещё пытаются клепать собственную моторизованную броню. Получается не очень, но западное Братство её вообще не производит, а только восстанавливает найденные довоенные экземпляры. При этом средний технологический уровень НБС всё равно уступает западному Братству, а одна из разгромленных НБС группировок — Риверы — по уровню технологий даже превосходила НБС.
Задание финального этапа войны с Риверами в итогах которого также упоминается о судьбе пленных, попавших в руки НБС: фильтрационные лагеря, допросы, разделение на «привлечённых к сотрудничеству» и отправленных в «рабочие лагеря».
Поскольку вся игра Fallout: Тactics считается полуканоном (т.е. верна там, где не опровергнута каноном), то о концовках и судьбе НБС можно говорить только предположительно. (Так, сама идея «финального босса», суперкомпьютера (почему-то переименованного в локализации из пафосного «Вычислителя» в «Калькулятора» =)), управляющего из Убежища 0 армией местных терминаторов, признана неканоничной). Концовки четыре, зависящие от последнего выбора и/или кармы персонажа. Однако последующие игры и косвенное упоминание в них об НБС позволяет считать истинной концовку с полным уничтожением суперкомпьютера и тяжёлой, кровопролитной экспансией на запад, которая постоянно изматывает силы НБС, продолжающие действовать по тому же сценарию, что и в ходе Fallout: Tactics (многочисленная армия с элитой в моторизованной броне (в т.ч. уже и самодельной), пытающаяся включить в свою структуру либо уничтожить любые поселения, представляющие ценность).
Собственно, в новых играх (F3, New Vegas) НБС косвенно упоминается дважды:
1. В Fallout 3, одним из писцов в Цитадели, который на вопрос об истории Братства и его отделениях неохотно упомянет об «ещё одном отделении далеко на востоке» и тут же хмуро буркнет, что оно «уже давно откололось». (Видимо, царящие в НБС порядки считаются отступничеством даже в рядах самого «свободомыслящего» отделения Старейшины Лайонса).
2. В New Vegas Цезарь при разговоре о Братстве стали скажет, что часто сталкивался с его отрядами «далеко на востоке» и презрительно упомянет, что писцы, взятые в плен легионерами, даже не знали имени основателя Братства — Мэксона.
Если открыть карту США и посмотреть на города, то станет очевидно, что на востоке от границ земель Легиона (и его «технической столицы» — Денвера) лежат города (Канзас-Сити, Квинси и т.д.), в которых действует Новое Братство Стали. Скорее всего, там легионеры сталкивались именно с его передовыми отрядами.
Случайные встречи каноном Фоллача не являются, как говорит статья из вики.
Какбе изначально когда пишешь фик по фику есть определенные рамки. И вообще фанфик = определенные рамки.
Впрочем, я вообще сам не понимаю — пегасы-дашиты на поверхности есть, а про Анклав в оригинале у меня создалось впечатление, что про него на земле никто и не знает, кроме этих дашитов. Даже в качестве слухов типа «мой напарник когда был в охране каравана слышал как рассказывал бродячий торговец как тот услышал...». Ну, «я знал чувака который знал чувака который знал чувака...». Детские вопросы «а Селестия у вас там есть» при штурме Новой Эпплузы тоже намекали.
Но это не интерес для ЛП, это прецендент для Пустоши огого какой. По сути, даже «из-за неба из-за тучи показал Анклав три дула, да не просто показал, а плазмой как у****л» у вас не выйдет — это ужасно дико демаскирует Анклав.
Пока что видно что как-то не задумывались про будущее.
Хотя это просто «как бы их обозначить». В руфандоме не рчень сайдфиков по ФоЭ: Тени Анклава, Иннер Роад, Фоссил, Эффект Флаттершай, Под светом Солнца, Магия Прогресса, Снег и Ветер, Фрозен Шорес.
Это что я навскидку смог вспомнить довольно большого объема.
И «в далеких песках Юга». И какой-то фоефик на даркпони
Namelos
Ну ты шутканул. Ладно, добавляю — рассказик трэшовый есть, от Хамуро, хз как называется.
Никанон, как и ФоЭ от Вергиса. Ну от Вергиса хоть круче будет.
Но иллюстации по книгам… Как то предпочитаю собственную фантазию.
Хотя Pon-3 и её «Хлюпающие истории» отмечу отдельно.