Fallout: Equestria — Тени Анклава. Иллюстрации.

+190
lezvionв блоге Эквестрийская Пустошь28 ноября 2013, 18:21

Приветствуем наших дорогих читателей! Сегодня мы с LuxSunlight хотим поделиться с вами всеми артами, когда-либо нарисованными по «Теням Анклава». Под катом вы найдете изображения персонажей, сцены из книги и наишикарнейшую карту нашей постапокалиптической Эквестрии, которую любезно нарисовала Rishka
Наслаждайтесь!
Предупреждение — под катом находятся пятнадцать картинок. Пользователям мобильного интернета лучше не заходить.

Первый рисунок, первая обложка.
Слева направо: Лилия, Уайт, Грей, Лайт, Роза.
Автор иллюстрации: Dalagar
Полный размер


Отряд следит за городом рабов и готовится к атаке.
Удаленная сцена.
Автор иллюстрации: Dalagar
Полный размер


Роза взламывает терминал Стойла 174.
Удаленная сцена.
Автор иллюстрации: Dalagar
Полный размер


Гармония, упавшая звезда.
Скетч-подарок.
Автор иллюстрации: Dalagar
Полный размер


Внезапная телепортация Гармонии в отсек Грея и Розы.
Удаленная сцена.
Автор иллюстрации: Dalagar
Полный размер


Грей проникает в Плейнхув под покровом ночи.
Удаленная сцена.
Автор иллюстрации: Dalagar
Полный размер


Вторая обложка
Слева направо: Роза, Грей, Уайт, Лайт, Гармония.
Автор иллюстрации: Rishka
Полный размер


Научный Институт Медицинских Исследований Пустоши.
Глава 17 — Медицинский центр.
Автор иллюстрации: Rishka
Полный размер


Dj-Pon 3 рассказывает очередную «хлюпающую историю» в прямом эфире.
Автор иллюстрации: Rishka
Полный размер


«Веселый Роджер» – лучший ром во всем Западном Секторе!
Автор иллюстрации: Rishka
Полный размер


Команда по написанию и вычитке «Теней Анклава».
Слева направо: lezvion , Chayn , LuxSunlight , Devilly163 .
Автор иллюстрации: BadDay
Полный размер


Грей Стиллнесс нашел бутылочную крышку с розовой бабочкой.
Глава 19 — Солар Армс
Автор иллюстрации: BadDay
Полный размер


Фемида, Лайт, Грей и Роза в комнате отдыха синей зоны.
Глава 19 — Солар Армс
Автор иллюстрации: BadDay
Полный размер


Грей Стиллнесс, бывший офицер Анклава Пегасов в трофейной броне на руинах Мейнхеттена.
Автор иллюстрации: Jasper77Wang
Полный размер


Карта Эквестрии через 100 лет после падения мегазаклинаний.
Автор иллюстрации: Rishka
Полный размер

71 комментарий

Е**ть а чо за картинки клёвые такие, похожы на фолыч.
lukewilla
+3
Прочитайте название поста, и все станет понятно
kowatel
0
>Пользователям мобильного интернета лучше не заходить.

У них спойлеры не откроются. Ну это если Opera. А говорили, что починили, криворукие сапожники!
a1batross
+1
Тогда им тем более нечего здесь делать) Хотя у меня с планшета вполне себе открывались.
lezvion
+1
Посмотрел. В маршрутке, на телефоне, через оперу. Что я сделал не так?
Gredon
0
Не всё то телефон, что к интернету через мобильный интернет подключается. =(
WildPony
0
Прикольные картинки. Очень понравилось.
Muscat
+1
Имхо — самая первая и есть самая четкая. Все остальные ну так себе, даже последующие от Далагара.

И да, минутка ГН: уж если «тени», то «shadows» тогда уж.

Отдельные нарекания по поводу замещательства времени и канона как-нибудь потом будут. После завершения фика.
TotallyNotABrony
0
А у нас два названия. Мы пока не выбрали, «тени» или «тень».
lezvion
0
Новая броня Грея — просто охренительна!
Gredon
0
Оригинал Fallout:Equestria мне понравился до жути. А что есть «Тени Анклава»?
Что-то наподобие книги серии Metro 2033, где на одной вселенной куча всего самого разного написано?
TheNot
+1
Сайдфик русский. По Fallout: Equestria вообще довольно внушительное количество фиков пишут и «Тени Анклава» один из них. Ну в общем ты прав)
lezvion
0
Эм-м-м… Что такое сайдфик?
c:
TheNot
0
Действие происходит через 100 лет, после удара мегазаклинаний. В оригинале через двести. То есть у нас как бы за 100 лет до выхода Литлпип из Стойла, что дает довольно большую свободу действий.
lezvion
0
Что какбэ заставляет вас в конце подвести под заданные оригиналом рамки, вот в чем проблема.
TotallyNotABrony
+1
Не вижу особых проблем. В Западном Секторе лишь одна локация, где была Литлпип, да и то мы ее добавили, изучая уже нарисованные карты по F:E.
lezvion
0
Отголоски событий не учитываются и все прочее, что могло бы повлиять на оригинальные фракции в оригинале? Ну, например, если где-то СР удалось подружиься с народом, то это как бы уже громадный прецендент для всей Эквестрии, да и для самих СРов тоже. А то в оригинале после смены вывески как были чурбанами в броне, которые не могли идти на контакт, да и с которыми тоже особенно не шли, так и остались.
TotallyNotABrony
0
Сто лет прошло, могло многое забыться. Да и по оригиналу видно, что СРы разбиты на большое количество отделений без централизованного управления. Все они живут сами по себе и исповедуют свои принципы. Одни присоединялись к Рейнджерам Эпплджек в полном составе, другие стреляли. Так что ты действительно считаешь, что одно отделение может на всех повлиять?
lezvion
0
Гребанный Диджей все хранит и передает следующему, как мне говорили знающие канон люди:-) Факт останется фактом.
В оригинале я видел что они все следуют Старейшинам, их всего ничего и их слушаются чуть ли не беспрекословно. А мелким чинам, как говорил Таггарт, свободу воли в комплект с оружием не дают.
TotallyNotABrony
+2
Диджей, интересно) Надо будет это обдумать) Я бы обсудил с тобой, но ты ведь задумок на дальнейшее не знаешь.
Вот! Старейшина! Всего один Старейшина на десяток что ли.
lezvion
0
Старейшина — это такой вааажный фрукт, что любое изменение в политике одного остальные узнают чуть ли не мгновенно. Тем более, по оригинальному фоллачу они так или иначе друг с другом связь поддерживают — через посредников-старейшин. Да и самый-самый главный Старейшина, который всем менеджментом занимается тоже в наличии.
Да и забывать не надо откуда пошли СР — вояки одной страны — они либо все вместе по одну сторону баррикад, либо грызутся друг с другом, попутно объявляя всех остальных предателями.

Я чисто так, для примера привел. Там можно много еще придумать жи.
TotallyNotABrony
0
Вообще-то старейшина может быть только один-единственный на всё «отделение» (т.е. небольшую армию) Братства/СРов. Причём в ранг старейшины традиционно производят паладинов, а присваивается новый ранг действующим главой Братства с одобрения совета старейшин, (возможно, совет занимается подачей кандидатуры — тут нет единого мнения). Все прочие «старейшины», получившие этот ранг иным путём, это уже либо предатели и раскольники, либо самозванцы.

Да, сместить старейшину «отделения», (а также избрать на его место нового) можно единогласным решением старших иерархов самого «отделения» (глава паладинов, глава рыцарей, старший писец), но плодить новых «старейшин» и «отделения» без ведома совета и решения главы они не могут ни при каких обстоятельствах.
Важно! Причиной для смещения может служить только нарушение старейшиной догматов Братства, причём подтверждённое неопровержимыми доказательствами. Ничего в духе «Твоя политика нам не нравится, твои решения ошибочны, поэтому мы решили сместить тебя демократическим голосованием!» быть не может! Старейшина просто прикажет расстрелять таких «демократов» и будет в своём праве. Ему даже не придётся это обосновывать. Если же прочие в «отделении» не подчинятся приказу, то это будет расценено как мятеж, а его участники для всего остального Братства станут опасными предателями, подлежащими уничтожению.

Вот на этих принципах оригинальное Братство и держалось со времён своего основания. Раскол во мнениях и множество «незаконных» старейшин стали следствием упадка позднего Братства, уже неспособного контролировать новые растущие сообщества, а не его причиной.

Собственно, в рядах СР примерно схожая картина: единая организация существовала со времён «большого бума», соблюдая традиции (тот же Стилхувз сложил с себя полномочия и умотал в добровольное изгнание). Но постепенно они начали проигрывать послевоенным обществам, сдавать позиции, а в финале потеряли легитимного старейшину, оказавшись перед лицом безвластия. Тут-то и попёрли разброд и шатания: одна часть догмам СР уже верит, другая клеймит первых предателям, а трети может и не против сменить курс, но имеют чисто личные мотивы (в Стойле от копыт Литлпип и Ко погибли родители/дети/друзья, смерть последнего законного старейшины «низабудимнипростим!» и т.д.). А тут ещё и протухший авторитет снова объявился, подлив масла в разгорающийся пожар. Как естественное следствие — раскол.
Но вот поверить в раскол сотню лет назад, когда организация СРов находилась «на коне», очень сложно. Я даже затрудняюсь придумать ему правдоподобную причину, при которой отделение продолжило бы существовать, а не было бы стёрто в порошок силами «лоялистов» и в рядах самого отделения, и в организации СРов в целом.
Taggart
+2
Да, здешние СР какие-то «аморфные».
innumeratis
0
Хочешь сказать спустя век существует всего один Старейшина, который правит всеми отделениями?
lezvion
0
Этот «один Старейшина» зовётся главой Братства. И да, он один на всю организацию. И при необходимости создать новое отделение Братства именно он производит в ранг Старейшины одного из старших паладинов Братства (одобренного либо представленного советом старейшин), даёт ему под начало воинский контингент и ставит задачу. Цель — конкретная, кандидат — трижды проверен и одобрен теми, кто уже прошёл по этому пути, выполнил полученную от Главы миссию и доказал свою преданность и полезность, подчинённые силы — получены от Братства, а не взяты или собраны самостоятельно.
Собственно, в итоге на этом Братство и погорело: система была создана для относительно небольшой, замкнутой организации и соревноваться с послевоенными государствами оказалась неспособна.
Taggart
0
В принципе если завету о старейшинах Рейнджеры Западного Сектора не противоречат, то вот «получать рекрутов от вышестоящих» это какой-то бред. «Тени» в основном строятся по канону Fallout 3, где Братство было разделено на две ветви и охотно набирало рекрутов из числа жителей Столичной Пустоши.
lezvion
0
...«получать рекрутов от вышестоящих» это какой-то бред

Как бы каноничное Братство — изолированная организация, в основном пополняющая ряды за счёт потомков самих членов Братства, крайне редко допускающая в свои ряды отдельных чужаков, а массовый набор рекрутов «со стороны» приравнивающая к предательству. Два величайших раскола в рядах Братства Стали как раз и были связаны с исключениями из этого догмата (Восточное Братство старейшины Лайонса из FО3, о котором ниже, и полуканоничное НБС из FO:Tactics, превратившееся в военизированное государство технорейдеров, членов которого считают раскольниками даже в БС Лайонса).
Самое же главное, что оба эти события произошли много позже основания Братства, во времена его упадка, когда раскол из-за противоречий стал очевиден.

«Тени» в основном строятся по канону Fallout 3, где Братство было разделено на две ветви и охотно набирало рекрутов из числа жителей Столичной Пустоши.

Вот. Вот оно. В Fallout 3 нет никакого «Братство было разделено на две ветви». Это как раз одно-единственное расколовшееся «отделение» со старейшиной-предателем во главе. Т.е. воинский контингент изначального западного Братства, который глава и совет старейшин доверили старейшине Лайонсу, поставив задачу двигаться на восток, основать там базу Братства и заняться сбором и сохранением технологий. Вот только Лайонс вместо своей миссии увлёкся игрой в светлого паладина и спасителя человечества, начал набирать новых рекрутов со стороны (которые из-за слабой подготовки по сравнению с настоящими братьями и нехватки оснащения всё равно дохли, что твои мухи). В конце концов он лишился любой поддержки «центра», вызвал раскол в собственном «отделении» и был объявлен предателем. Если бы не авторитет (и не приличное количество поддерживающих Лайонса «новичков»), то лоялисты поставили бы его к стенке прямо там. Но не срослось — силёнок не хватило, так что теперь они продолжают исполнять свою прежнюю миссию и ждут, когда призвать мятежного старейшину к ответу явятся посланцы западного Братства.
Но успех подобного мятежа стал возможен только потому, что Братство к этому времени уже пришло в упадок и страдало от внутренних распрей. Замути Лайонс подобное несколько десятилетий назад — вмиг лишился бы головы.

В «Тенях» же взят много более ранний период. Организация СР, по аналогии с БС, ещё сильна и едина. Откуда там за столько лет до периода упадка появились сильные внутренние противоречия — непонятно.
Taggart
+1
Познавательная лекция, спасибо. Аналогию с БС проводить не обязательно, да и 100 лет все же немалый период. Но вообще я не помню, чтобы поминал такие уж сильные противоречия. Допустим наши рейнджеры обычное отделение по аналогии с восточным, чьей задачей является сбор технологий.

По сути чем они сейчас занимаются? Поддержка отдельных Стойл в обмен на продукты, рекрутов и технологии. Несколько попыток ограбить Солар Армс — настоящий кладезь прототипов и чертежей. Откровенной войны по типу «мы свет, вы тьма», там нет и не предвидится, они просто защищают свои позиции в секторе. Такое уж сильное противоречие?
lezvion
0
Допустим наши рейнджеры обычное отделение по аналогии с восточным, чьей задачей является сбор технологий.


обычное отделение по аналогии с восточным


Противоречит с:

в обмен на продукты, рекрутов и технологии


1) Пропаганда и у Братства и у СРов говорит: «технологии наши, мы умеем с ними правильно разбираться, а вы дикари темные, катитесь дальше в свой каменный век». Так что технологии они просто возьмут как Анклав штурмовал 13-ое ради биологического материала.

2) Рекруты — уже дико неканон канонического Братства/СРов. Учитывая что в первом фолле БС всех таких «рекрутов» посылали на верную смерть в Свечение (это такая лаба, где мучали ФЭВ до перевода в Марипозу, пораженная прямым попаданием), можно только предпологать, как трещал шаблон у Старейшин в из домагнем бункере, когда Выходец приполз обратно. Не вижу каких-либо причин считать почему СРы не поступали так же. Ну и опять же шаблон «мы продвинутые, а вы все дикари».

3) Жрат — фиг знает. Впрочем, наверняка они там что-то придумывают или получают поставки из нормальных бункеров Братства/СРов, где есть фермы. Но торговать они никуда не лезут — это факт. Вон, в Нью Вегасе они в изоляции жили — и даже тогда не подумывали выйти торговать.

А Соляр Армс даже НКР бы попыталась ограбить, или другая организация с имперскими замашками. Так что уникальности СРов в таком плане нет.
TotallyNotABrony
0
1) Воевать против всего мира плохой вариант, рано или поздно мир победит. Рано или поздно появится лидер, который не будет ссориться со всеми подряд.

2) Вести дикарей к свету. Еще раз говорю, что наш канон — 3 фолл и нью вегас. Рекруты возможны в принципе, иное дело дедовщина между «новыми» послушниками и теми, которые родились внутри структуры СР.

3) Угу, давайте отправим жратву с другого конца Эквестрии по дорогам, которые наводнены рейдерами и монстрами, что приведет к чудовищным затратам и потерям. Зачем нам торговать с местными поставщиками еды? Да и в Нью Вегасе они из изоляции таки вышли и встали на сторону НКР.
lezvion
0
Воевать против всего мира


Только мира всего и нет как бы — есть отдельные маленькие царства величиной с город, а то и меньше — если эти царства делят город с другими царставми, как семьи в Нью-Рино. А СРов овердокучи в поверарморе с гауссвинтовкой. И против обыкновенного жителя — а это как-то кожанка/лохмотья из шкуры брамина + оружие хренпоймешьвкакомсостоянии. Кто выиграет? Это вон когда вот на одного такого танка приходится несколько таких голодранцев, и они не сбегут в первый же бой — тогда еще есть какой-то баланс. И такой баланс нашкурила НКР — щакидала БС мясом.

наш канон — 3 фолл и нью вегас


Где рекруты в НВ? А по поводу БС из третьего фолла Таггарт все понятно объяснил — рекруты смогли вступать в отколовшееся отделение БС только потому что БС уже слилась к тому моменту. Что как-то не вяжется с БС вековой старости — ибо если это случилось бы 100 лет назад, БС бы уже какое-то нечеткое было бы.

Угу, давайте отправим жратву с другого конца Эквестрии по дорогам, которые наводнены рейдерами и монстрами, что приведет к чудовищным затратам и потерям


А СРов овердокучи в поверарморе с гауссвинтовкой. И против обыкновенного жителя — а это как-то кожанка/лохмотья из шкуры брамина + оружие хренпоймешьвкакомсостоянии. Кто выиграет?


Да и в Нью Вегасе они из изоляции таки вышли и встали на сторону НКР


А я расхирачил Бункер к чертям собачим. Чей канон игры сильнее, мой или твой? Я имел в виду ситуацию до начала игры.
TotallyNotABrony
0
Не все местные жители пустоши ходят в кожанках с дубинами. Встречаются и серьезные экземпляры вроде рейдера с гранатометом или наемных банд. Плюс давай не будем сбрасывать со счетов адских гончих, которым вообще на броню насрать, мантикор, и прочих радостей. Силовая броня не панацея, от всего не спасет (что весьма четко было показано в Звездах, когда посланных Пинки Пай рейнджеров убило турелями)

Весь прикол в отождествлении БС с СР. Что я слышу? БС через 100 лет ну никак не могли быть такими. СР, конечно, слизаны с БС, но вообще ВСЕ переносить это не торт, особенно на фоне других организаций, которых прямо не узнать в F:E (Анклав, башня Тенпони, красный глаз).

Тем не менее почва для реформ там определенно была. Но вообще да, в вегасе мне братство не понравилось. Спас их чисто в память о третьем фолле.
lezvion
0
переносить это не торт, особенно на фоне других организаций, которых прямо не узнать в F:E (Анклав, башня Тенпони, красный глаз).


Ну Тенпони — это небоскреб Тенпенни, стыдно такую-то копирку не узнать. Да, напилили туда еще всякой приблуды, но — навеяно Тенпенни. И не фракция, а просто поселение.
КГ — ну это Ашур же из ДЛС The Pitt! Почти такая же вилка-драма в конце поднимается.
Анклав — да, это просто имя нужно было всунуть, но таки внутренности разные.

Встречаются и серьезные экземпляры вроде рейдера с гранатометом или наемных банд. Плюс давай не будем сбрасывать со счетов адских гончих, которым вообще на броню насрать, мантикор, и прочих радостей.


И много таких гранатометчиков на Пустоши-то? Я чисто в НВ только одного с простым гранатометом видел, а автоматический только в пещере Когтей Смерти.

И да, против Гончих уже изобрели средство — надо просто не лезть на их территорию. Как-то мало было случаев, чтобы они вылезали оттуда и резали всех потому что могут. Они в большинстве своем в Олнее и недалеко от Марипони жили.

БС через 100 лет ну никак не могли быть такими. СР, конечно, слизаны с БС, но вообще ВСЕ переносить это не торт


Не торт это впихивать фракции с железной структурой в угоду сюжету. Ну в самом деле, легче тогда уж придумать свою собственную, не так уж бугуртово будет. Регуляторы — или рейнджеры Райли там из третьего фолла — вполне бы подошли на место ваших СР. И хорошие ребята, и против всякой рейдерской швали, и тд и тп есть.

Но раз уж так, то уж так. Правда, это не отменяет ответственности за такое решение.
TotallyNotABrony
0
Ну Тенпони — это небоскреб Тенпенни, стыдно такую-то копирку не узнать.
Прикинь, узнал. Не уловил особой связи между отелем для снобов, который мало на что влияет (разве что квест с ядерной бомбой) и отдельно стоящим элитным поселением с радиовышкой диджея и генератором мегазаклинаний! Тупо название и башня. Ей даже местоположение поменяли.
КГ возможно, я не проходил его ветку. Но против Анклава то поспорить сложно.
В третьем фоле на такого наткнулся, с собачками еще. Доставил неприятностей. Вспомним еще когтей, которые на респавне атаковали постоянно.
Гончими монстры не ограничиваются.

Опять таки, почему измененный Анклав это торт, а измененные БС не торт?

Регуляторы? Неплохая идея в принципе, надо будет подумать. И да, ты себя тут ведешь так, как будто мы тебе что-то должны)
lezvion
0
Опять таки, почему измененный Анклав это торт, а измененные БС не торт?


Все, что я сказал — это «надо было просто что-то с названием „Анклав“ впихнуть, вот и впихнули». Канонический Анклав типа «правительство спрятавшееся» не подходит с такими-то зверствами — не верится, что Селестия и Луна такие бы зверства одобрили бы.

И да, ты себя тут ведешь так, как будто мы тебе что-то должны)


Должны хороший фик, чтобы было что почитать нормальное, а не какой-то полет фантазии где от ФоЭ только терминология. кококо

Не уловил особой связи между отелем для снобов, который мало на что влияет (разве что квест с ядерной бомбой) и отдельно стоящим элитным поселением с радиовышкой диджея и генератором мегазаклинаний!


Сам сказал же. Отель для снобов и элитное поселение. Одно и тоже, тем более, если не ошибаюсь, это именно Тенпенни сделал небоскреб жильем для снобов. И не отель, а поселение.

В третьем фоле на такого наткнулся, с собачками еще.


И много таких гранатометчиков на всей Пустоши? Большую часть составляет как раз таки ребята с огнестрелом, но не взрывчаткой.

Гончими монстры не ограничиваются.


Давай исчо, ну чего уж тогда. У мантикор только жала с ядом есть, Звездное Существо только у себя в берлоге сидело пока его не потревожили.
TotallyNotABrony
0
Короче ты меня не слушаешь, чего, собственно, и следовало ожидать) Любое художественное произведение это полет фантазии, если ты не знал.

Мы придерживаемся канона, в чем нам здорово помогает Чайн, однако о Стальных Рейнджерах мы можем судить лишь по словам Стилхувза, событиям вековой давности и оригинальному Братству Стали. Я привел примеры организаций и локаций, от которых остались только названия или же они претерпели СИЛЬНЫЕ изменения. Арба из двух утлых домиков превратилась в поселение на несколько десятков пони. Башня тенпони получила мегазаклинания, талисманы и радиостанцию. Анклав вообще изменился чуть более, чем полностью, став отдельным государством. На их фоне аргумент «БС спустя сто лет не допустило бы набора рекрутов в отдаленном отделении» как-то не смотрится.
lezvion
+1
А впрочем, забей.

Скажу только одно:

Любое художественное произведение это полет фантазии, если ты не знал.


Но если строите дом своей фантазии на каком-то сеттинге, то и придерживайтесь этого сеттинга.

А еще как-то БС (и если проводить аналогии то и СР) не любят мутантов и гулей. Если проводить полностью — то СРы — двуличные твари. Штурм Ст2 и Стилхувз это подтверждают.
TotallyNotABrony
+1
Поддержка отдельных Стойл в обмен на продукты...

Вот с этим как раз вопросов нет. Даже оригинальное БС сплавляло торговцам Хаба примитивное (по своим меркам) стрелковое вооружение и медикаменты в обмен на провиант.
рекрутов

Вот здесь уже появляются разночтения как с каноном Fallout, так и FoE. Причины были указаны выше. СР очень неохотно шли на контакт с чужаками даже в дни перед расколом. В лучшем случае рассматривали их как расходный материал.
технологии

А вот здесь самое большое расхождение. Согласно ФоЕ, примерно в это время в организации СР как раз набрали силу сторонники идеи «цель СР — технологии, а пони не важны», причём их было подавляющее большинство. (Даже Стилхувз вскользь поминает это, как одну из причин своего добровольного ухода). Как адепты этого мировоззрения поступали с обнаруженными Стойлами прекрасно показано в FoE, так что такое бережное (вплоть до «себе во вред») отношение СРов из «Теней» пока непонятно.
Taggart
0
Согласно ФоЕ, примерно в это время в организации СР как раз набрали силу сторонники идеи «цель СР — технологии, а пони не важны


Впрочем, сам Стилхувз или кто там с ним рядом говорил «в Троттингхейме наших больше».
TotallyNotABrony
0
Хорошо, получается самый большой «фейл» с рейнджерами это их «дружелюбность» со Стойлами. Представь ситуацию – появляется новое Стойло, рядом пасутся рейдеры, которые этим Стойлом очень даже заинтересовались. В итоге идет осада, во время которой жители орут, что запустят систему самоуничтожения или взорвут бомбу. В итоге Рейнджерам придется не только выносить конкурентов, но и не допустить уничтожения Стойла. Простейшим вариантом кажется изобразить паладинов в сверкающей броне, которые от злодеев спасут и обеспечат «защиту». В первое время стойловцы будут поджимать крупы, но постепенно расслабятся. Молодняк уходит в послушники и в итоге Стойло постепенно переходит под контроль Рейнджеров, которые помимо садов и технологий получают еще и послушных рабов, которые будут в этих садах работать или изображать из себя пушечное мясо.
lezvion
0
В первое время стойловцы будут поджимать крупы, но постепенно расслабятся.

И тогда делаем вот так!
innumeratis
0
Если не ошибаюсь, то они поставляли поселениям технологии, не сказано какие, в обмен на, собственно, еду, потому как агропром БС не развивало вовсе.
Chayn
0
С ходу могу вспомнить два диалога.
Первый — с оружейником в Хабе (верхняя локация, через дорогу от лачуги Гарольда).
Дословно сейчас не воспроизведу, но диалог примерно такой:
Выходец из 13ого: «Неплохой выбор… Но есть у тебя действительно серьёзное оружие?»
Оружейник: «Приятель, пушки круче моих ты найдёшь разве что в Братстве Стали! Но если ты не один из них — то лучше забудь. Эти ребята держат их только для своих и даже нам спихивают всякое барахло… „

Второй — с безымянным НПС-караванщиком, если наняться в охрану каравана, идущего к бункеру Братства. Он расскажет, что именно возят.
Taggart
0
Мне очень хочется вспомнить суровых Ши из Сан-Франциско) У них чего только не было в их магазине, с регулярным подвозом)
Chayn
0
Кстаааати, я тут вспомнил, что Братство 13-му Убежищу перед вторым фоллом какой-то суперкомпьютер управляющий обменяли на что-то, не помню правда на что, но таки было дело. Когда там второй фолл был, в каких годах? 140 после пздц?
TotallyNotABrony
0
Ну, во-первых второй Fallout стартует в 2241ом, так что далеко не перед вторым, а скорее через некоторое время после первого. (Упоминается, что правда об изгнания Выходца в конце концов раскрылась, после чего разозлённые граждане линчевали смотрителя 13ого Убежища, а его должностные обязанности решили доверить суперкомпьютеру, чтоб впредь никто не злоупотребил властью. Так что это где-то к 2162ого (изгнание выходца) прибавить десяток-другой лет).
А во-вторых такая щедрость объяснена — это же начало первого большого раскола в Братстве. Немного полуканона и историиПосле уничтожения Создателя БС начало военную кампанию против его обезглавленной армии, в ходе которой паладины и рыцари часто контактировали и нередко сражались плечом к плечу с жителями пустоши. Это породило в рядах БС огромное количество противников изоляции, настаивающих на пересмотре идей и целей Братства, а поскольку в большинстве своём это были опытные бойцы и командиры с немалым авторитетом, то забороть их у консерваторов сразу не вышло и покуролесить они успели изрядно (отсюда и компьютер в 13ом, и, скорее всего, силовые поля в столице НКР в FO2). Раскол усиливался, внутренние конфликты нарастали и в итоге где-то в 2196 или 2197 большинство «прогрессоров» «Съё*нули из сраного Братства спи**ив сраные дирижабли» с одобрения тайком радующихся консерваторов организовали ещё одну кампанию, формально нацеленную на преследование удирающих через горы супермутантов, а фактически означавшую исход большинства несогласных, чтобы не доводить дело до войны внутри самого Братства. (В итоге, правда, из Нового Братства Стали получилось такая няшная организация с обложенными данью и рекрутскими наборами поселениями, концентрационными лагерями и отрядами зачистки, что пронюхай про неё Избранный — ещё неизвестно, кого взрывать отправился бы в первую очередь. Но это уже совсем другая история).
Taggart
0
Ого, а можно поподробнее о новом братстве стали? Особенно интересуют концентрационные лагеря и отряды зачистки.
lezvion
0
Fallout Tactics.

Там не сколько концлагеря, сколько аванпосты, но Братство таки давит на аборигенов и прочих. «Они забирают наших детей!».

Vot tut
TotallyNotABrony
0
Прочти мой пост ниже, там с примерами. Есть и «фильтрационные лагеря», и «трудовые лагеря» и отряды для зачистки городов от «нелояльного населения».
Taggart
0
Писал коротко — получилось длинно, поэтому запихнул под
СпойлерКраткое содержание из вики
Если в двух словах, то результат того, что может получиться из Братства вышедшего из изоляции, если вместо паладинства а-ля Лайонс упирать на рациональную эффективность.

НБС набирает в свои ряды жителей пустоши, иногда насильно, к тому же всех подряд. (Например по биографиям треть бойцов, доступных игроку для принятия в отряд — рейдеры, попавшие в плен либо присоединившиеся к НБС добровольно). Но силовая броня и энергооружие — только для паладинов с выслугой лет; армейские бронежилеты, снайперки-пулемёты и т.д. — только для офицеров и элитных подразделений, поэтому большая часть войск ходит в самодельных железных брониках, а новобранцев и вовсе гонят в бой в браминьих кожанках и с трофейными берданками в руках — не так эффективно, зато много, дешево и сердито. Кто выжил и смог дослужиться до нового звания — тот чего-то да стоит, такому не жалко и пушку посерьёзнее доверить.
(В финале отряд игрока, ставший к этому времени одним из самых элитных подразделений НБС, может получить у интенданта моторизованную броню только для 10% личного состава, армейские бронекомплекты с противогазами — для 20%, а между остальными придётся поровну делить те самые железяки и браминки разной степени паршивости).

Поселения от рейдеров НБС защищает эффективно. Но в обмен облагает их данью в виде продовольствия, рекрутов, стройматериалов или выработки норм электроэнергии городской электростанцией, а иногда и чего-то более экзотического (одних дикарей, например, в ходе миссии заставили выплачивать дань добычей ядерных батарей, которые хранились на подземном складе под деревней племени. А уровень радиации на этом складе был сильно выше нормы...). Те поселения, которым нечего дать Братству — игнорируются. Любое неподчинение и тем более агрессия — наказываются. (Тут и упоминаются те самые отряды зачистки).
Пример одного из таких поселений:
Мэйкомб
Обезумевшие от голода жители попытались напасть на караван Братства.
В итоге:
После завершения этой операции, Братство Стали направило в этот район три карательных отряда (extermination squads), которые произвели зачистку города от ещё остававшихся здесь налётчиков и нелояльного населения. Те, кто не был убит на месте, были направлены в трудовые лагеря (labor camps).

Также можно наткнуться на случайную встречу, в которой двое паладинов НБС спокойно расстреляли десяток безоружных жителей, попытавшихся пройти на охраняемую территорию.

Техники НБС идут против учения классического Братства и вместо сохранения каждой уникальной технологий налаживают массовое производство. А ещё пытаются клепать собственную моторизованную броню. Получается не очень, но западное Братство её вообще не производит, а только восстанавливает найденные довоенные экземпляры. При этом средний технологический уровень НБС всё равно уступает западному Братству, а одна из разгромленных НБС группировок — Риверы — по уровню технологий даже превосходила НБС.
Задание финального этапа войны с Риверами в итогах которого также упоминается о судьбе пленных, попавших в руки НБС: фильтрационные лагеря, допросы, разделение на «привлечённых к сотрудничеству» и отправленных в «рабочие лагеря».

Поскольку вся игра Fallout: Тactics считается полуканоном (т.е. верна там, где не опровергнута каноном), то о концовках и судьбе НБС можно говорить только предположительно. (Так, сама идея «финального босса», суперкомпьютера (почему-то переименованного в локализации из пафосного «Вычислителя» в «Калькулятора» =)), управляющего из Убежища 0 армией местных терминаторов, признана неканоничной). Концовки четыре, зависящие от последнего выбора и/или кармы персонажа. Однако последующие игры и косвенное упоминание в них об НБС позволяет считать истинной концовку с полным уничтожением суперкомпьютера и тяжёлой, кровопролитной экспансией на запад, которая постоянно изматывает силы НБС, продолжающие действовать по тому же сценарию, что и в ходе Fallout: Tactics (многочисленная армия с элитой в моторизованной броне (в т.ч. уже и самодельной), пытающаяся включить в свою структуру либо уничтожить любые поселения, представляющие ценность).

Собственно, в новых играх (F3, New Vegas) НБС косвенно упоминается дважды:
1. В Fallout 3, одним из писцов в Цитадели, который на вопрос об истории Братства и его отделениях неохотно упомянет об «ещё одном отделении далеко на востоке» и тут же хмуро буркнет, что оно «уже давно откололось». (Видимо, царящие в НБС порядки считаются отступничеством даже в рядах самого «свободомыслящего» отделения Старейшины Лайонса).
2. В New Vegas Цезарь при разговоре о Братстве стали скажет, что часто сталкивался с его отрядами «далеко на востоке» и презрительно упомянет, что писцы, взятые в плен легионерами, даже не знали имени основателя Братства — Мэксона.
Если открыть карту США и посмотреть на города, то станет очевидно, что на востоке от границ земель Легиона (и его «технической столицы» — Денвера) лежат города (Канзас-Сити, Квинси и т.д.), в которых действует Новое Братство Стали. Скорее всего, там легионеры сталкивались именно с его передовыми отрядами.
Taggart
0
Также можно наткнуться на случайную встречу, в которой двое паладинов НБС спокойно расстреляли десяток безоружных жителей, попытавшихся пройти на охраняемую территорию.


Случайные встречи каноном Фоллача не являются, как говорит статья из вики.
TotallyNotABrony
0
Tactics и сам является полуканоном. А эта встреча просто очередное «лыко в строку», полностью укладывающаяся в то, что говорится (и происходит) в миссиях.
Taggart
0
Вот это зачет! Что-то поднобное, в принципе, я и планировал, но не формулировал так четко.
lezvion
0
Что какбэ заставляет вас в конце подвести под заданные оригиналом рамки, вот в чем проблема.


Какбе изначально когда пишешь фик по фику есть определенные рамки. И вообще фанфик = определенные рамки.
TwitchyMem
0
Глобальным хеппиэндом в виде «нагнули Анклав (пусть и локально), Рейнджеры теперь с народом (пусть и локально)» в Тенях не получится, ибо тогда и канон будет не нужен.
TotallyNotABrony
0
Какой интерес Литлпип до разборок с Анклавом вековой давности?)
lezvion
0
А хз. Она же любопытная.

Впрочем, я вообще сам не понимаю — пегасы-дашиты на поверхности есть, а про Анклав в оригинале у меня создалось впечатление, что про него на земле никто и не знает, кроме этих дашитов. Даже в качестве слухов типа «мой напарник когда был в охране каравана слышал как рассказывал бродячий торговец как тот услышал...». Ну, «я знал чувака который знал чувака который знал чувака...». Детские вопросы «а Селестия у вас там есть» при штурме Новой Эпплузы тоже намекали.

Но это не интерес для ЛП, это прецендент для Пустоши огого какой. По сути, даже «из-за неба из-за тучи показал Анклав три дула, да не просто показал, а плазмой как у****л» у вас не выйдет — это ужасно дико демаскирует Анклав.
TotallyNotABrony
0
Дико не хочется спойлерить развитие сюжета, а без этого данный спор не имеет никакого смысла. И да, не надо говорить, что у нас выйдет, а что нет)
lezvion
0
Дык не спойлери. А вот что выйдет и что нет — это подумай, как бы изменилась бы ситуация после вашего развития событий.

Пока что видно что как-то не задумывались про будущее.
TotallyNotABrony
0
Плохо видно значит.
lezvion
0
Сделай, чтобы было видно получше, ну чего уж там. Все ж ваших руках.
TotallyNotABrony
0
Разновидность фиков, написанный по какому-то сеттингу. В данном случае — по ФоЭ.
Хотя это просто «как бы их обозначить». В руфандоме не рчень сайдфиков по ФоЭ: Тени Анклава, Иннер Роад, Фоссил, Эффект Флаттершай, Под светом Солнца, Магия Прогресса, Снег и Ветер, Фрозен Шорес.
Это что я навскидку смог вспомнить довольно большого объема.
TotallyNotABrony
0
Сталкера в ФОЕ забыл
И «в далеких песках Юга». И какой-то фоефик на даркпони
innumeratis
0
И какой-то фоефик на даркпони


Namelos

Сталкера в ФОЕ забыл


Ну ты шутканул. Ладно, добавляю — рассказик трэшовый есть, от Хамуро, хз как называется.

И «в далеких песках Юга».


Никанон, как и ФоЭ от Вергиса. Ну от Вергиса хоть круче будет.
TotallyNotABrony
0
Эххх… Иллюстрашки! Завидую =)
Gedzerath
0
Надеюсь не по черному?) Если хочешь, могу попробовать свести тебя с одним из художников.
lezvion
0
Нет, конечно. Рассказ достоин иллюстраций, и если я и забываю иногда написать комментарий, то прочесть новую главу — никогда. =)
Gedzerath
+2
Очень приятно это слышать, спасибо)
lezvion
0
Обновления читаю сразу как увижу
Но иллюстации по книгам… Как то предпочитаю собственную фантазию.
zxczaq
+1
Ух, внушительный пак. Иллюстрации от BadDay, пожалуй, нравятся больше всего.
Хотя Pon-3 и её «Хлюпающие истории» отмечу отдельно.
Livingston_Kettle
0
никто не знает, когда будет продолжение рассказа?
Shadow_pony
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.