Эквестрийские истории 2018: Скорая рассылка и нескорая раздача
+231

Да, они приехали, что благополучно запойлерила Naked_Skull в своём анонсе нашего объединённого стенда на РБК-2018. Спешу обрадовать тем, что наше привычное издательство в этот раз не подвело и выдало действительно отличное качество печати (чуточку спорным вышел разве что арт-бук, но ничего критичного). Увы, это ещё не означает немедленного начала рассылки как для простых заказчиков, так и для спонсоров сразу по нескольким причинам, о которых я кратко сообщу под катом, заодно ответив на некоторые часто задаваемые мне вопросы.
1. Я заказал книгу, как мне её получить?
Если вы оплачивали почтовую доставку, то советую проявить ещё немного терпения. На этой неделе я планирую получить недостающие открытки, а на следующей — закупиться почтовыми коробками и наконец-то начать рассылки. Если же вы планировали получить книгу на одной из раздач, то на данный момент ничего определённого сказать не могу. Я уже несколько лет, как съехал с квартиры у метро Киевская, а от нового места обитания до ближайшей станции метро не так уж близко. Пока я обдумываю этот вопрос, но скорее всего вам придётся договариваться о личной встрече для передачи заказа. Как только смогу сказать что-то определённое — обязательно напишу в каждой из групп рассылки.
2. А что вообще ко мне придёт, кроме самой книги?
Стандартный комплект ЭИ-2018 включает в себя саму книгу в суперобложке, арт-бук (можно было заказать комплект и без него на 100 рублей дешевле), симпатичный календарик на 2019-й год и небольшой набор открыток (3-4 штуки). Ну и кончено же газетки в качестве упаковочного материала. :)
3. Что со спонсорскими комплектами?
Этот вопрос тоже пока не закрыт. Я всё ещё жду выполнения заказа от пары крафтеров. Как только с их стороны всё будет готово — можно будет приступать к рассылке и выдаче спонсорских комплектов. Скорее всего придётся подождать ещё недельку, может быть две, но тут от меня практически ничего не зависит. Как только до меня доберётся мой заказ — в вашу сторону направятся и ваши.
4. Как можно заказать книгу (с арт-буком или без) сейчас?
Да в общем-то никак. В сумме было отпечатано 320 копий книжек и арт-буков, из которых 60 поедут на РБК-2018. Если хотите себе такой комплект — приходится на конвент и покупайте сборник прямо на месте. Мало того, для всех покупателей на конвенте будет сделана скидка в 100 рублей от первоначальной стоимости (т.е. книжка с арт-буком обойдётся в 600 рублей, а без него — в 500; открытки и календарик тоже будут). Можно попробовать связаться со мною после окончания мероприятия, как правило у меня остаётся несколько копий с мелким браком, которые можно будет приобрести с хорошей скидкой.
5. А где тебя искать на этом РБК-2018?
Повторюсь, я буду на стенде «Ведьмина избушка Голой Черепушки», который можно найти на карте мероприятия под номером Т27. Пускай я и не весь день буду там присутствовать, но не найти сам стенд будет проблематично. Заодно сможете присмотреть себе симпатичную пони для комплекте. :)
6. Почему так долго шла работа над книгой?
Потому что эта книга была сложней предыдущих: потребовалась уйма времени на нормальный перевод рассказов и их вычитку. Команда в этот раз работала хоть и не очень стабильно, но отдаваясь делу, так что к тому моменту, когда мы закончили с текстовой частью, были готовы и иллюстрации… Вроде. Могу путать. Скажу лишь самое главное — оно того стоило. Сборник получился разноплановый, увлекательный и не уступающий предыдущим «Эквестрийским историям». Понравится ли он конкретно вам? Сложно сказать, но практически каждый читатель найдёт что-нибудь для себя в этой книжке.
25 комментариев
Получается вполне логично, если немного подумать. Чтобы попасть на мероприятие, человек должен будет заплатить за билет. Это раз. Предзаказ позволяет спокойно дожидаться получения книги (как на конвенте, так и вне его), при этом без необходимости покупать тот самый билет, идти на конвент. Это два. К тому же по прошлому опыту могу сказать, что книг на конвенте на всех желающих как правило не хватает, т.е. есть риск не купить книгу вообще в отличии от варианта предзаказа. Это три.
Одно хочется увидеть от Эи 2018, это превосходство над сухой Эи 2017, пожалуй, большего от этого издания и просить не нужно.
Хм, где-то я уже это слышал...)))
Чуточку спорным вышел арт-бук, ага, конечно ◉◡◉
Ну, это уже читателю судить, сухой получилась книга или влажной. Конечно, у нас есть как более проходные истории, так и те, которые должны «цеплять», но каждый сборник мы стараемся сделать сбалансированным в плане историй. И вот это я вполне могу гарантировать.