Богиня Пустыни

+95
Shaddarв блоге Гильдия переводчиков1 марта 2024, 09:18

Принцесса Селестия — гордая наставница выдающейся пони.

Эта кобылка прочла всё, что смогла найти в обширных Кантерлотских библиотеках, и до смерти скучает на уроках в школе для одарённых единорогов. Также ей суждено стать обладателем элемента Магии и, возможно, унаследовать трон Селестии. У единорожки есть недостатки, но Селестия пытается научить её магии дружбы и тому что на самом деле важно в жизни.

Если бы только Сансет Шиммер перестала препятствовать попыткам принцессы.

Оригинал: Dune Goddess
Автор: Prane
Переводчик: Мидарэру\Ки Ра
Уже четвёртый год пытаюсь безуспешно найти какой-нибудь контакт, она перевела три рассказа и исчезла совсем, устав от тщетных поисков было решено вычитать ещё раз и уже наконец выложить, если вдруг знаете как связаться — поделитесь :) Разрешение на выкладку получено от организатора перевода.

Редакторы 2018-2019 год: Randy1974, Shaddar, RePitt
Редакторы 2024 год, повторная вычитка: Randy1974, RePitt, Shaddar

Читать на: PonyFiction, FicBook

Привет Табун! Последняя «потерянная история»! Теперь наконец-то смогу заняться своими мелкими переводами поучаствовать в вычитке сборника Монохроматик :D

Приятного чтения!

13 комментариев

Цок в ленту! А ещё, некая птичка нашептала мне, что скоро можно будет ждать ещё кое-какой контент по Сансет, во-о-от :D
Shaddar
+3
скоро можно будет ждать ещё кое-какой контент по Сансет
Я заинтригован :3
(сам жду продолжения «Подсолнуха» и «Последнего заката» от Вибриссы, да))
makise_homura
+2
Я заинтригован :3

Уже в проде!
Shaddar
+2
Знакомый рассказ, читал в оригинале на страницах прекрасной книги «Tales of the Sun») Теперь и в переводе ознакомлюсь!
NovemberDragon
+3
Йей! Осталось за малым, ещё пара рассказов и весь сборник можно будет сказать оцифрован в переводе :3
Shaddar
+4
Falk0
+4
Да-да :D
Shaddar
+4
Няшно-няшная повесть! Спасибо за перевод!
Arri-o
+3
:3
Shaddar
+3
Ооо, годнота. Мне нравится, как тут показана Сансет — обычно из неё делают жертву обстоятельств, в то время как тут она показана просто невоспитанным ребёнком, к которому Селестия слишком мягка.
— Глаза! — выкрикнула изо всех сил Селестия.

(Я на этом месте люто проорал, поняв, что Селестия чтит заветы Доктора Дью =)
makise_homura (ред.)
+4
Мне нравится, как тут показана Сансет

Очень поддержу, фанаты персонажей не очень любят признавать ошибки любимых персонажей и зачем-то придумывают постоянно им оправдания, так ведь так и можно показать рост, ну!
Shaddar
+4
Кстати да) Ну, то есть иногда приятно и почитать, как «плохой» персонаж терзается своей «плохостью», но и интерпретация его как заранее самоуверенного, а значит даже не понимающего, что делает что-то не так, тоже порой не менее интересна)
makise_homura
+3
Хмм. Любопытно. Очень любопытно. Такую Сансет не часто встретишь. Надо на досуге ознакомится поглубже ).
MorningMist
+3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.