Знамение Кошмара

+95
Shaddarв блоге Гильдия переводчиков26 января 2024, 09:14


У личной ученицы Селестии имеется довольно странная особенность: по крайней мере раз в неделю ей снится тихий и мрачный лес. Он всегда был местом покоя, убежищем для отдыха и размышлений. Сегодня, однако, покой будет нарушен, ибо этой ночью что-то ещё следит за ней из-за деревьев, и у него есть сообщение, которое может доставить только она.

Оригинал: The Nightmare Omen
Автор: TheKissoftheVoid
Переводчик: Мидарэру\Ки Ра
Уже четвёртый год пытаюсь безуспешно найти какой-нибудь контакт, она перевела три рассказа и исчезла совсем, устав от тщетных поисков было решено вычитать ещё раз и уже наконец выложить, если вдруг знаете как связаться — поделитесь :) Разрешение на выкладку получено от организатора перевода.

Редакторы 2018-2019 год: Randy1974, _007_, Shaddar, Gilraen
Редакторы 2023 год, повторная вычитка: Randy1974, RePitt, Shaddar

Читать на: PonyFiction, FicBook

Привет Табун! Пришла пора второй потерянной истории.

Приятного чтения!

8 комментариев

Цок в ленту! Глупый фикбук не даёт прикрепить обложку, автор поудалял работы и указывать некого :)
Shaddar
+5
Глупый фикбук не даёт прикрепить обложку
Типикал фикбук же, единственный блин сайт с фанфиками, на котором до сих пор нельзя прикреплять обложки)
makise_homura
+2
И картинки в тексте!
Shaddar
+2
Вот да(
makise_homura
+2
Ухх, атмосферный офигенчик.
Интересно, это, по словам Морнинг Глори, получается, что Тия присвоила заслуги Луны ещё до её изгнания? Ну, тогда я Луну прекрасно понимаю, да.
Алсо, очень интересный ход: я был полностью уверен, что протагонистка — это Твайлайт, до тех пор, пока её не назвали по имени. У меня есть подозрение, что это так и было задумано (и тогда слова о её «серебристо-голубой» гриве в начале текста немного палят интригу — «silvery blue» в оригинале не так сильно расходится с тем, как можно было бы назвать гриву Твайлайт).
makise_homura
+2
Да, об Твайлайт тут много кто споткнулся :) В целом тоже неплохой вариант событий которые привели к Найтмер Мун, не объясняющий правда откуда она взялась, но что есть :)
Shaddar
+2
не объясняющий правда откуда она взялась

Ну, тут чётко говорится, что она часть личности Луны. Идея, что Луна (небесное тело) двулика относится к древним языческим верованиям, многие народы откуда-то знали, что в Новолуние Луна не исчезает, а поворачивается тёмной стороной к Земле.
Arri-o
+1
Хм! А вот это хорошо сочетается
Shaddar
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.