Знамение Кошмара
+95

У личной ученицы Селестии имеется довольно странная особенность: по крайней мере раз в неделю ей снится тихий и мрачный лес. Он всегда был местом покоя, убежищем для отдыха и размышлений. Сегодня, однако, покой будет нарушен, ибо этой ночью что-то ещё следит за ней из-за деревьев, и у него есть сообщение, которое может доставить только она.
Оригинал: The Nightmare Omen
Автор: TheKissoftheVoid
Переводчик: Мидарэру\Ки Ра
Уже четвёртый год пытаюсь безуспешно найти какой-нибудь контакт, она перевела три рассказа и исчезла совсем, устав от тщетных поисков было решено вычитать ещё раз и уже наконец выложить, если вдруг знаете как связаться — поделитесь :) Разрешение на выкладку получено от организатора перевода.
Редакторы 2018-2019 год: Randy1974, _007_, Shaddar, Gilraen
Редакторы 2023 год, повторная вычитка: Randy1974, RePitt, Shaddar
Читать на: PonyFiction, FicBook
Привет Табун! Пришла пора второй потерянной истории.
Приятного чтения!
8 комментариев
Интересно, это, по словам Морнинг Глори, получается, что Тия присвоила заслуги Луны ещё до её изгнания? Ну, тогда я Луну прекрасно понимаю, да.
Алсо, очень интересный ход: я был полностью уверен, что протагонистка — это Твайлайт, до тех пор, пока её не назвали по имени. У меня есть подозрение, что это так и было задумано (и тогда слова о её «серебристо-голубой» гриве в начале текста немного палят интригу — «silvery blue» в оригинале не так сильно расходится с тем, как можно было бы назвать гриву Твайлайт).
Ну, тут чётко говорится, что она часть личности Луны. Идея, что Луна (небесное тело) двулика относится к древним языческим верованиям, многие народы откуда-то знали, что в Новолуние Луна не исчезает, а поворачивается тёмной стороной к Земле.