Tenebrae

+99
Shaddarв блоге Гильдия переводчиков29 декабря 2023, 08:48


В ночь, посвящённую Ночной Кобылице, Архидруид Твайлайт Спаркл молится своей богине и впервые богиня ей отвечает.
К сожалению, ничто не бывает просто, когда приходится общаться с существом, чья сила далеко за пределами понимания смертных.

Оригинал: Tenebrae
Автор: Pearple Prose
Переводчик: Мидарэру\Ки Ра
Уже четвёртый год пытаюсь безуспешно найти какой-нибудь контакт, она перевела три рассказа и исчезла совсем, устав от тщетных поисков было решено вычитать ещё раз и уже наконец выложить, если вдруг знаете как связаться — поделитесь :) Разрешение на выкладку получено от организатора перевода.

Редакторы 2018-2019 год: Randy1974, _007_, Shaddar
Редакторы 2023 год, повторная вычитка: Randy1974, RePitt, Shaddar

Читать на: PonyFiction, FicBook

Привет Табун! Не первый год меня зудит выложить штуки в которых я участвовал для перевода сборников от Мин. Стиля, потихоньку двигаюсь в этом направлении, вот первая из трёх историй от потерянной переводчицы D:

Приятного чтения!

10 комментариев

Танцы молодой единорожки
Shaddar
+3
Была история, где выяснилось, что танцевать её учил очень интересный персонаж (не Дискорд). В некотором смысле, они довольно похожи.

Где был Дискорд, там она любила создавать и есть сенбургеры.
Arri-o
+3
Почитаем)
by_dusthiel
NovemberDragon
+3
Ну, тут автор явно напутал с аннотацией. Но старался.

Однако, в конечном итоге всё стало слишком примитивным.
Arri-o
+2
До примитивного оказалось не просто дойти :)
Shaddar
+3
Вот в указанной выше истории было сложно. Там сначала шёл обмен громами и молниями, избиение демонов и шатания в Мир Иной, а уже потом клубничка.
Arri-o
+1
Люблю подобные истории, где мистика плавно переплетается реальностью. Душу богини сложно понять, почти невозможно прочитать ее страхов и опасений, осознать, насколько она действительно одинока. И ее сложно в чем-то винить, ведь в словах Луны есть своя истина. И нелегкий жребий выпал Твайлайт Спаркл, и сложно предположить, чем окончится смелый жест верной последовательницы. Но в мире все меняется и быть может этот шаг откроет что-то новое, давным-давно закрытую дверь, которая откроет путь в новый свет. Ну, это только время покажет, а я надеюсь, что у этой истории будет хорошее окончание.
NovemberDragon
+3
Как минимум начало многообещающее :)
Shaddar
+3
Хех, такую годноту грех и не перечитать ещё разок :3
Кстати
я останусь здесь и, — Твайлайт сглотнула, — посмотрю на звёзды.
Вот тут разрыв авторскими словами кажется неудачным — союз «и» семантически сильно связан с последующей группой однородного сказуемого. То есть либо разрывать до союза, либо, если нужно обозначить паузу, раздумья именно в этом месте, вместо первой запятой использовать многоточие.
makise_homura
+2
Спасибо, починено!
Shaddar
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.