Сбор средств на арты для "Семейной идиллии"

+91
Nuclear-pony-Jackв блоге Пони-писатели7 августа 2022, 17:36

Ну что ж, пока обложка повисла в неопределенности, я решил-таки начать сбор средств на внутренние арты для своей книги «Семейная идиллия». Один из них уже готов, и я планирую заказать еще четыре. Художница у которой я хочу их заказать указала мне сумму в 2000 рублей за один черно-белый арт, что в принципе не так уж много, если каждый, кто проголосовал за покупку книги, скинет мне по 450 рублей. Как только нужная сумма в 8000 рублей будет набрана, я закажу у нее оставшиеся арты.

Профиль художницы: Hibari-Kyoya
Номер карты Сбербанк для отправки денег: 4276 3100 2648 4685

65 комментариев

Робкий пинок В ЛЕНТУ!!!
Nuclear-pony-Jack
+4
Порно-арты, м?)
MoscowNights
+3
Так всё таки что-то сдвинулось с мертвой точки, видно, что процесс пошёл. К сожалению пока могу скинуть только 100р. Надеюсь это не аварийно? До 15 числа примерно.
9375930291
+4
Спасибо, пока что твои 100 рублей единственные, что мне пришли. Надеюсь народ расшевелится и дело пойдет дальше. А главное, чтобы с обложкой все было решено.
Nuclear-pony-Jack
+2
Вот обложка играет не малую роль. Если нужная сумма не наберется, то можно онраничеться одним-двумя артами.
9375930291
+2
Хорошо, что дело идет. Представленный арт качественно выполнен! На этой неделе внесу свой вклад.
NovemberDragon
+5
Нда, за три дня по-прежнему 100 рублей. Чувствую, запал у людей поостыл (а может, уже и денег нет). Скорее всего и на книгу никто скидываться не будет.
Nuclear-pony-Jack
0
Август либо лето, либо отпуска. И то и то мало располагает к деньгам.
Попробуй в сентябре повторить.
NTFS
+1
Так ведь и рисунки делаются не сразу, равно как и книга. А с каждым днем все становится лишь хуже и хуже (сами знаете почему) и не факт, что цены на книгу не вырастут. Вот я и хочу все решить как можно быстрее пока наш мир окончательно не спятил.
Nuclear-pony-Jack
0
Рискну предположить, что далеко не все желающие в принципе увидели пост. Ну и не каждый захочет отдавать ещё 450р за арты к книге, которая и без того недешевая (честно, забыл, сколько она стоит).
Так что можно постучаться кому-то в ЛС с вопросом.
DRAKANG
0
А я сумму и не называл, но в целом, она должна быть не более 2000-2300 р. с учетом артов и доставки, так что я бы не сказал, что она слишком дорогая (особенно по нынешним меркам). Просто видя такой спрос я не знаю есть ли смысл вообще продолжать эту задумку с публикацией, все-таки, когда все будет готово поезд уже уйдет и если люди не захотят платить, виноватым во всем окажусь я. А потому вопрос — стоит ли вообще все это продолжать, если люди уже передумали покупать книгу? Я не миллионер, сам все не оплачу, так может стоит забить на нее пока все не зашло слишком далеко?
Nuclear-pony-Jack
0
По-моему, 2к за книгу это прям дорого. Сам недавно общался со снейком по поводу печати, и там речь шла от 600рубликов, а дальше по возвращающей от количества страниц.
Не знаю, какой здесь объем + затраты на арты и доставка, которая вроде тоже не особо дорогая в среднем. Но все равно как-то много выйдет по итогу.

Ну а возвращаясь к теме поста. То опять же, мне кажется, что надо узнать ответ от тех, кто собирался заказать. И там уже смотреть. Всегда можно отказаться от затеи с артами.
DRAKANG
0
Ну, это как сказать. Скажу без вранья, когда я спрашивал у одной художницы про обложку, она назвала мне цену в 10000-17000 р. за арт! ЗА АРТ! Так что цены сейчас реально другие. Что касается опроса, то там у меня была только цифра в 23 человека (включая меня, то есть 22), и я не знаю кто это и какой у него ник. Только если люди сами напишут, я смогу у них спросить. Что касается печати, то можешь скинуть мне его ник, я не против сократить расходы на печать, если это возможно.
Nuclear-pony-Jack
0
— Вообще есть разные варианты печати. Где-то был ресурс с печатью до 100экземпляров почти даром. В добавок есть цифровая публикация и электронные книги, позволяющие купить книгу без необходимости искать её потом по всем складам почты умудряющейся один титановый шарик разбить, а другой потерять в пустой комнате.
DxD2 (ред.)
0
без необходимости искать её потом по всем складам почты умудряющейся один титановый шарик разбить, а другой потерять в пустой комнате.
У тебя слишком устаревшее представление о качестве работы почты (как минимум в крупных городах России). В 2000-х годах потери посылок были ещё нормой, но сейчас ко мне даже дошли посылки из Японии, облетевшие полмира сначала из-за ковида, а потом из-за войны, а ты говоришь. В целом у меня за последние лет 5 точно не было ни одной потерянной посылки от слова совсем.
makise_homura
+2
Ну, это как сказать. Я лично год назад видел сценку, где к отделению «Почты России» подъехала газелька и открыв ее дверцы люди высыпали (случайно) все содержимое в ближайшую глубокую лужу. Это как повезет, как говорится.
Nuclear-pony-Jack
+1
Ну, само собой, здесь играет роль закон больших чисел. Вон, контейнеры с посылками (и не только Почты России) регулярно падают с контейнеровозов в шторм, и склады горят или подтапливаются иногда, но это единицы контейнеров из сотен тысяч перевозимых. Ну и я не говорю уж о том, что это могло быть не всё содержимое газельки (поверь, высыпать на дорогу насыпанное в газельке сразу всё — очень трудно, мы вон дрова из такой газельки разгружали однажды, наверное, с час, и это специально, а не «случайно высыпать»), это могли быть не посылки, а что-то другое, даже если это были посылки, то их могли быстренько подобрать и вернуть (да, часть из них подмочится, если запакована не герметично, но лишь часть, и это явно не потерянная вообще посылка) — в общем, куча нюансов, а не «раз из газельки выпало — то вся газелька посылок пропала».
Короче, посылки почта (любая), разумеется, теряет, но вероятность этого — не настолько большая, чтобы её всерьёз рассматривать как «раз я что-то послал, то обязательно буду искать».
Кстати, можно статистику посылок спросить у тех крафтеров по плюшкам, которые регулярно шлют по России и за рубеж, например, Naked_Skull или Астры. Не думаю, что они каждую третью-четвёртую плюшку переделывают.
makise_homura
+2
Ну, это как сказать. Скажу без вранья, когда я спрашивал у одной художницы про обложку, она назвала мне цену в 10000-17000 р. за арт! ЗА АРТ!


За один арт, считай, 200 баксов? хД
Не знаю, к кому вы обращались, но явно можно найти в разы дешевле. Причем явно не в ущерб качеству (собственно, кого-то вы и нашли).

А по людям — в посте, где речь шла о публикации, ведь кто-то явно отписывался в комментах. Да, не все там будут, но все же
DRAKANG
+2
Норм такая цена, ты нашел какую-то прям крутую-профессиональную художницу что ли?
waRans_
+2
Хм, какая-то слишком дикая цена. Мне обложка в своё время, емнип, обошлась в 5к, я сомневаюсь, что сейчас цены подскочили в 2-3,5 раза. С другой стороны, если хочется обложку именно от конкретного художника, который рисует задорого…
С третьей, вон LiaAqila вообще рисует за ~10$ картинка (правда, там уровень не совсем обложечный, скорее иллюстрации для глав), но ей пока не очень понятно как переводить, если из России (там у неё Paypal).
makise_homura
0
Ну, по определенным причинам я автора называть не буду. Скажу лишь, что он с Табуна.
Nuclear-pony-Jack
+1
Ну тут либо платить, если хочется от этого самого автора (а это вполне причина платить, да), либо искать других, подешевле — их, в целом, достаточно. Правда, вопрос может быть с NSFW, но у нас не Япония, чтобы на обложку легально можно было бажнуть даже суггестив, не то, что эксплисит.
makise_homura
+1
— Чем меньше тираж, тем дороже получается книга.
DxD2
0
Лень отвечать на комменты по отдельности, и каждому из авторов (да и с планшета не удобно), поэтому тут и всем)

Какая в данный момент активность на табуне, сколько посты висят в ленте справа?
ТС молодец (без сарказма), книжку хочет красивую сделать, но… «Сколько книжка будет стоить, примерно? — а я не знаю...» Как найти предыдущий пост про «предпредзаказ» — а ищите сами через 100500 новых постов ТСа, если сумеете найти. В том почте кстати ситуация схожая. Заказывал я или не заказывал — например я ещё в прошлом посте пытался выяснить, но безуспешно.
Опять же, 2к за книгу — это 2к за все, за арты, книгу доставку, или сейчас за арты, потом за книгу, потом за доставку и уже 3кбудет? Вобщем вопросов больше чем ответов, как по мне то ТСу стоит избрать более внятную политику «рекламы» своего продукта, а то пока это выглядит схоже с постами (да спасут нас Принцессы!) Принца Марса.

Может ТСу стоит найти кого-то кто вместо него сможет общаться с потенциальными заказчиками, а самому сконцентрироваться на работе над подготовкой к печати?

Все ещё не понимаю какая будет итоговая сумма и соответственно готов ли я ее потратить в нынешней ситуации.
ShprotaNa
+5
Дело какое, чтобы назвать итоговую сумму мне нужно точно знать что будет в самой книге, и сколько будет заказчиков. Пока я ориентируюсь на 23 человека (включая себя), с этими делами приблизительно публикация книги будет стоить 600-800 рублей, плюс 380-450 рублей за арты, и плюс в зависимости от службы доставки 200-350 рублей за доставку. Исходя из этих расчетов книга должна обойтись от 1500 рублей. НО! Такая сумма будет если все 23 человека сдадут деньги! А это не факт, что случится. Так же как и сейчас с деньгами на арты. По идее если все 22 человека сдадут деньги сумма должна быть 370 рублей, но пока мне сдали лишь NovemberDragon — 450 рублей и 9375930291 — 100. Так что, как видите, тут много нюансов.

P.S. А еще не забывайте в какое время мы сейчас живем. У нас что не день, то новые сюрпризы, и цены могут расти и человек отказаться книгу выпускать, вот почему я и решил поторопиться пока это возможно.
Nuclear-pony-Jack (ред.)
+4
Я бы не планировал закладывать всё NRE в первый тираж. Я б на твоём месте ориентировался на человек 30, половина из которых могут появиться потом, и периодически «вспоминал» бы про эту книгу в комментах/постах по теме, такое может сработать. Плюс можно договориться с тем же Снейконмуном (если ты у него печатаешь), чтобы часть выручки за проданные книги он скидывал тебе (а книги, няз, хорошо продаются на конвентах — я вон, например, не ожидал, что «Нефоновая» продолжит так же бодро расходиться уже после первого тиража).
makise_homura
+2
Ха, конвенты, я не могу собрать даже по 450 рублей за арты, и получить давно обещанную обложку, в ты говоришь про 30 копий и конвенты. Чтобы все это сделать нужно много денег, которых у меня нет. А рисковать беря кредит, чтобы потом оказаться с кучей книг, которые никто не будет брать я не готов. Вот ты лично согласен все полностью профинансировать, зная, есть большой шанс попасть на деньги?
Nuclear-pony-Jack (ред.)
0
На самом деле, денег нужно не так уж и много. Фактически, основные траты — это арты. У меня на NRE в районе 10 тысяч всего ушло (если ты действительно хочешь напечатать книгу — это в целом адекватные траты, я не представляю, где в России, к примеру, накопить 10к свободных денег за месяц-два было бы серьёзной проблемой, если речь о человеке, который знаком с благами цивилизации в виде поней, компа, инета и табуна, а не дед-алкаш в умирающей деревне), остальное — чисто печать, которая оплачивается банально заказывающими книгу. И финансировать, разумеется, надо заранее, чтобы не получилось, как у Принца Марса: то есть, ты сначала копишь деньги, заказываешь арты и всё причитающееся, потом подготавливаешь книгу к печати, и исходя из заявленного спроса (реальный может оказаться как меньше, так и больше) отбиваешь NRE, размазывая его по тиражу.
«Попасть на деньги» — это не «да/нет», это шкала. Почти гарантированно что-то ты точно отобьёшь; возможно, ты отобьёшь и все затраты, но не сразу. Так что риск тут тоже размазан по времени.
А ещё лучше — сразу считать NRE «невозвратными потерями» (условно, ценой за то, чтобы твоя книжка вообще появилась в бумажном виде), и потом, когда они будут отбиваться продажей тиража, психологически это будет для тебя радость от неожиданной прибыли, а не беспокойство «отобьётся/не отобьётся».
P.S. Да, само собой, я имею в виду печать у Снейконмуна, в котором установочный тираж — от 1 книги, и книги изготавливаются по запросу заказчиков. Если связываешься с типографией с минимальным тиражом — там да, риски больше (хотя и сами книжки получаются дешевле, и можно даже ощутимую прибыль получить в случае успеха предприятия), но как я понимаю, у тебя не такие амбиции.
makise_homura
+2
Мои амбиции напрямую завязаны на деньгах и осознании, что я их скорее всего не увижу, чтобы оплатить хотя бы тираж в 23 книги. У меня сейчас тупо дыры в кармане и я собираю деньги, чтобы все это оплатить: арты, обложку (или что уж там, возьму старую на свой страх и риск) и конечно печать и доставку.

И да, я знаю что без единоличной оплаты всего и в один момент этот процесс может затянуться (благо он уже тянется с середины марта), но иного выбора у меня нет. Да и люди, как я погляжу, при всех благах цивилизации и галочке в графе «куплю» не спешат скидывать деньги, так что эта задумка скорее всего заглохнет, и книгу я так никогда и не напечатаю. Вот ты хотя бы скинь 450 р на арт, и это уже будет прогресс.

И да, я все это затеял не ради денег. Их я в принципе не рассчитываю заработать. Я даже наоборот буду в минусе той копии, что закажу себе, не говоря уже о прибыли, которая возможна если накидывать сверх тех трат, что необходимы на издание. Но люди, опять таки даже 1500-2000 не готовы давать, по причине дороговизны, что уж тут говорить о надбавке.
Nuclear-pony-Jack
+1
Да и люди, как я погляжу, при всех благах цивилизации и галочке в графе «куплю» не спешат скидывать деньги
… И при нашумевшей истории с Марсом в своё время.
Так уж повелось, что люди не любят платить авансом, если с ними чётко не оговорён результат. Рандомно донатить на арты на книжку, которая «может будет, а может нет, а если будет — то неясно, когда» готовы очень мало людей (но и такие есть, как ты видишь, и это хорошо), а вот платить за книжку, которая уже готова или «будет готова и выслана через неделю» готовы куда больше (собственно, та оценка в 23 человека выглядит как вполне хорошее приближение). Поэтому да, без осознанных первоначальных трат добиться результата практически нереально. Разумеется, кредит брать не стоит (а то ты и правда закончишь, как Марс), но и рассчитывать, что тебе сначала все задонатят, а потом ты эти донаты вложишь в NRE книжки — слишком наивно, проще просто копить деньги и постепенно тратить их на NRE, а потом, как всё будет готово, отдать издателю и начать эти деньги возвращать.
P.S. Нет, я тебя не отговариваю, и очень даже за то, чтобы книжка вышла (хоть сам её и не планирую брать — фанфик субъективно по моему мнению хоть и хорош, но не настолько, чтобы лично я хотел поставить с ним книжку на полочку): каждая новая поняшная книжка — это дополнительная годнота в фэндоме; просто хочу дать тебе понять, что если ты будешь надеяться на «утром деньги, вечером стулья» — то результата не будет.
makise_homura
+1
Тогда стоит все это прямо сейчас и бросить, пока еще есть время. Я верну деньги тем, кто уже мне заплатил и все закончится. Да, обидно, но в таком уж мире мы живем, и у нас только так: «Утром деньги, вечером стулья».

Конечно, если кто-то мне не скинет тысяч 15 на все дела в надежде, что из этого, что-то выйдет, но кого я обманываю, мы же знаем, что этого никогда не будет. Но что уж тут сказать… не судьба…
Nuclear-pony-Jack
0
Да, обидно, но в таком уж мире мы живем, и у нас только так: «Утром деньги, вечером стулья».
Такой подход работает только тогда, когда инициатива исходит от заказчиков.
Давай поясню на примере крафтера. Если заказчик обращается к крафтеру и хочет, чтобы тот сделал для него плюшку, то тогда заказчик действительно платит деньги первым, и потом получает плюшку, поскольку инициатор заказа — он. А вот если крафтер приехал на конвент, то он приезжает с уже готовыми, сделанными заранее плюшками, поскольку на этот раз инициатива исходит от него. И покупатель тогда сначала смотрит готовую плюшку, и лишь потом за неё платит, получая её в собственность. Если крафтер приедет на конвент и такой «вы мне пока ничего не заплатили, заплатите сейчас, а потом я вам сделаю плюшку и вышлю почтой» — разумеется, никто у него её не купит (просто пойдут к другим крафтерам, у которых плюшки уже готовые).
Так вот, здесь, в твоём случае инициатива исходит от тебя. То есть ты пришёл к людям с предложением напечатать «Идиллию», и то, что люди это предложение поддержали — ещё не значит, что инициатива теперь за ними. Да, это печально признавать, но если бы ты не предложил — все эти люди прекрасно прожили бы и без твоей книжки; другое дело, что раз они согласились, они поняли, что с книжкой, если таковая будет существовать, им будет лучше, и они готовы за это платить. Но платить — после того, как они будут уверены, что получат книжку, а не до (особенно после того, что ты там написал про то, что «да может и за книжку никто платить не будет, может, вообще не стоит издавать» и вот это всё; подобное способно лишь распугать потенциальную аудиторию и лишь уменьшить вероятность превентивного доната). Тут по-другому никак.
Конечно, если кто-то мне не скинет тысяч 15 на все дела в надежде, что из этого, что-то выйдет
А ты готов пообещать, что выйдет?
Вообще знаешь что? Если ты *реально* готов пообещать и серьёзно подойти к делу, и у тебя проблема именно в отсутствии финансов сейчас — то я бы, даже, наверное, согласился и на такой эксперимент. Допустим, я могу тебе сумму подобного порядка (в конце концов покупаю же я спонсорские билеты на конвенты за подобные деньги) дать в долг без процентов на разумный срок (~сколько-то месяцев), в который входит запиливание артов, подготовка книги к печати, собственно, печать, рассылка адресатам и получение с них денег. Ты это всё делаешь, разумеется, с адекватным планированием и ответственностью — т.е. не швыряешься деньгами направо и налево, а потом такой «ой, не вышло, извини», а оцениваешь спрос (т.е. связываешься со всеми исполнителями, подбиваешь все затраты, называешь тем, кто у тебя заказывал книгу, вычисленную из всего этого цену, получаешь с них согласие на эту цену), печатаешь тираж, рассылаешь, получаешь деньги и возвращаешь мне, и в итоге фэндом приобретает новую книгу, заказчики приобретают бумажные экземпляры, а ты приобретаешь опыт и представление о том, как это делать, и следующую книгу печатаешь уже сам. А я приобретаю осознание от того, что помог фэндому и приложил руку к появлению в нём новой книги и нового человека с опытом их печати. Если ничего не получается (например, все предзаказавшие внещапно отваливаются, или по подсчётам оказывается, что затея вот прям вообще не оправдывает средств) — ну, ты просто возвращаешь заплатившим (и мне, разумеется) деньги, и книга так и не видит свет, увы. Ну и в самом худшем случае же, если ты вдруг сливаешься и всё это заканчивается пшиком — ну, я теряю свою зарплату за полнедели работы, а ты становишься известен, как новый Принц Марс, ага.
Как, готов ответственно подойти к такому эксперименту?
makise_homura
+1
Хорошо, смотри, как я уже ниже написал, в данной сделке я являюсь самым уязвимым звеном, потому что в случае чего все камни полетят в меня и виноватым тоже буду я. Так что тут надо или деньги сразу иметь или их собрать. Собрать не выходит, надо значит иметь, чего у меня в ближайшее время не предвидится. А потому, как я посчитал при цене книги в 1500 рублей, мне нужно 34500 рублей на 23 человека. Это с артами и публикацией (без обложки). Если ты согласен дать такую сумму без гарантии, что дело выгорит (ибо я сразу говорю, что ничего не гарантирую, потому что не знаю, готовы ли люди заплатить. Ведь они элементарно могут затаиться и сделать вид, что не в курсе, так как галочка в графе «купить» это не подписанный контракт с обязательным исполнением), то вперед.

Но давай, по чесноку, мы же оба знаем, что этого не будет, так зачем тут устраивать весь этот цирк? Давай лучше завязывать с этим. Если ты готов на риск, напиши мне свой номер карточки, и когда книжки будут готовы к отправке те люди, что будут ее покупать станут перекидывать деньги тебе, так сказать возвращая долг. Но опять же, я прекрасно знаю, что это огромный риск, и что я сейчас пишу редкостную чушь и бред, а потому завязывай с этими «ценными советами», который каждый может дать пока мы на ровном месте не поругались. Я закрываю проект, возвращаю деньги и все останавливаю. Не судьба выйти этой книге, не судьба.
Nuclear-pony-Jack
0
Собрать не выходит, надо значит иметь, чего у меня в ближайшее время не предвидится.
И возможное решение какой проблемы я тебе предложил.
А потому, как я посчитал при цене книги в 1500 рублей, мне нужно 34500 рублей на 23 человека.
Ты же понимаешь, что когда книга будет готова к печати, ты уже вполне сможешь эти деньги брать? (вернее, если речь о Снейконмуне, то их будут кидать ему, а он уже заранее оговорённую долю скинет тебе, как я понимаю).
Если ты согласен дать такую сумму без гарантии, что дело выгорит
Мне достаточно только гарантии, что ты их вернёшь при любом исходе затеи с печатью.
потому что не знаю, готовы ли люди заплатить
Ничего, что этих людей всегда можно спросить об этом, когда будет готовый к печати макет?
галочка в графе «купить» это не подписанный контракт с обязательным исполнением
Разумеется. Впрочем, у меня, например, из предзаказавших мою «Нефоновую» отвалилось что-то около 2-3 человек или около того из порядка 20.
напиши мне свой номер карточки, и когда книжки будут готовы к отправке те люди, что будут ее покупать станут перекидывать деньги тебе
Нет, я предлагал не это. По сути, выше ты говорил, что у тебя просто не хватает денег; а сейчас ты хочешь переложить на меня и все риски (а это означает, что у тебя просто не будет мотивации делать книгу, и в таком режиме ты можешь, не задумываясь, тратить все деньги, а потом сказать мне «ты уж сам решай, как там получать с заказавших»). Нет, на такое я не собираюсь подписываться.
а потому завязывай с этими «ценными советами», который каждый может дать пока мы на ровном месте не поругались. Я закрываю проект, возвращаю деньги и все останавливаю. Не судьба выйти этой книге, не судьба.
Очень жаль, что ты таким вот образом воспринимаешь желание помочь, как только при этом с тебя начинают в ответ просить ответственности.
Заметь, про «не судьба» — было исключительно твоё решение, ты, как я понимаю, даже не поспрашивал тех, кто записался в список тех, кто хотел бы получить книгу. К слову, многие авторы (из последних — да хотя бы я и DRAKANG) вполне смогли довести дело с печатью книг до конца. Это дело непростое, очень многое надо держать в голове и о многом заботиться с соответствующим уровнем ответственности; но если есть желание и готовность всё это пройти — это не так сложно, как кажется.
С другой стороны, конечно, если понимаешь, что не готов это всё вывозить, лучше сразу сказать, что не судьба и закрыть всё это дело, чем мурыжить всех неопределённое время, а потом стать новым Марсом. Так что в случае такой дилеммы могу только поприветствовать первый выбор.
makise_homura
+1
Я скажу честно, даже рискуя поссориться, люто недолюбливаю когда люди вместо реальной помощи начинают кидать базовые советы в духе: «Найди работу», «Похудей», «Скопи деньги», «Едь в отпуск» и тд, не зная какие у человека обстоятельства и почему он сам не смог дойти до такой элементарной схемы без чьего либо совета. А сам он зачастую не смог до нее дойти потому что все не так уж просто и есть масса «Но» из-за которых он пошел на те или иные шаги в обход элементарного «Скопи деньги».

Еще раз повторюсь, я не богат, денег не имею, если ты дашь мне деньги, я могу скидывать чеки доказывая, что все их до копейки потратил именно на книгу, но что будет после, я не знаю. Читать людские мысли я не умею, а потому не знаю думают ли эти 22 человека в духе: «Ох, вот выйдет книга и я ее сразу куплю» или же: «Ха, а я и не думал ее покупать, так кликнул по галочке, а выйдет она или нет, я на нее и копейки не скину». Поэтому гарантии, что деньги я тебе верну я дать не могу. Могу лишь дать, что все их потрачу на книгу, и что в случае успеха верну, но в случае провала сразу говорю, с меня взять будет нечего и ты банально влетишь на деньги. Так что да, все настолько печально.

P.S. Именно поэтому я и хотел начать со сбора денег, чтобы трезво оценить свои шансы. Но надежда не оправдалась.
Nuclear-pony-Jack (ред.)
0
даже рискуя поссориться
На всякий случай: со мной поссориться достаточно трудно, если самому этого не хотеть — я, прежде чем реально на кого-то обидеться, ещё трижды переспрошу, а входило ли это в его планы. Другое дело, что люди часто это считают занудством и сами первые обижаются, да.
когда люди вместо реальной помощи начинают кидать базовые советы
Ещё раз, заметь: я тебе предлагал именно что реальную помощь. Но как запахло ответственностью, ты сразу сдал назад (или попытался переложить ответственность на меня).
если ты дашь мне деньги, я могу скидывать чеки доказывая, что все их до копейки потратил именно на книгу
И опять ты перекладываешь ответственность на меня. Нет, мне не нужны чеки или что-то ещё. Мне нужно, чтобы ты сам (подчеркиваю, сам) организовал всё это (раз уж ты заявляешь, что у тебя проблема только в деньгах), а мне потом вернул деньги. На самом деле не то, чтобы мне именно нужно, чтобы получилось издать книгу; просто, раз уж ты просишь о помощи в этом, я готов на устраивающих меня условиях эту помощь предоставить.
Читать людские мысли я не умею, а потому не знаю думают ли эти 22 человека в духе: «Ох, вот выйдет книга и я ее сразу куплю» или же: «Ха, а я и не думал ее покупать, так кликнул по галочке, а выйдет она или нет, я на нее и копейки не скину».
И ещё раз: об этом можно было этих людей просто спросить. Мой личный опыт показывает, что если условия разумны (e.g. ты не начинаешь вдруг просить 10к за книжку в 100 страниц), то почти никто не отваливается (впрочем, и гарантий я тоже не могу дать, само собой).
Именно поэтому я и хотел начать со сбора денег, чтобы трезво оценить свои шансы.
И именно поэтому я говорю, что предварительный сбор не принесёт и малой доли того, что ты бы мог выручить за результат.
makise_homura (ред.)
+2
И снова здорова. Ответственности я не боюсь, но и не готов рисковать суммой, которую из меня даже коллекторы выбить не смогут, потому что у меня и выбивать-то нечего, кроме тюремного срока за мою же шкуру. Я готов все организовать и выполнить, но как оно будет дальше, когда все книги будут напечатаны, решать уже не мне, а покупателям, которые, как я написал ниже demogog-у, не вышли со мной на связь даже когда «САМИ ЖЕ И ГОЛОСОВАЛИ». Можешь открыть тот пост и увидеть, где я их попросил отписаться мне в личке, о том, что они проголосовали «За», но мне тогда написал всего один человек. Вот и скажи, как мне их искать? Дай дельный совет, как найти тех, кто даже в момент нажатия на галочку не захотел со мной контактировать?

И опять же, я ценю твое предложение помочь, но как раз будучи честным человеком, сразу же предупреждаю о рисках и возможных последствиях, чтобы ни ты ни я не ввязались в то, что может оказаться провальной идеей. Я хочу чтобы ты осознавал, что может быть и объясняю почему.
Nuclear-pony-Jack (ред.)
0
Тебе предложили конкретную помощь, но вместо того чтобы например отказаться или принять её — ты начинаешь ныть и пороть чушь. При всём уважении (и потенциальном желании в будущем приобрести книжку) — ну как за такое минус не поставить?
ShprotaNa
+2
Я закрываю проект, возвращаю деньги и все останавливаю.
Ты понимаешь что этими словами ты закрываешь не только этот проект, но и потенциально все последующие твои проекты (которые могли бы быть), если они требуют какогото финансирования?
ShprotaNa
+1
Понимаю, но и вы поймите, что рисковать чужими деньгами без отклика со стороны народа, я не хочу. И еще раз повторюсь, я создал опрос, где те кто еще не передумал могут проголосовать вновь, при условии, что они отпишутся в личке. Так я буду точно знать кому и куда писать. А заодно выясню, сколько людей всерьез готовы купить книгу.

P.S. Кроме того, пока скинувших деньги еще двое, я легко могу их вернуть тем самым показывая, что я человек чести и не прикарманиваю деньги если нет результата. Тут наоборот — верный знак честного человека, заметен, а не мошенника.
Nuclear-pony-Jack (ред.)
0
Допустим,

Жирнющий плюс Хомуре за подобное предложение\инициативу (тем более что «подобную» (но не деньгами) помощь он оказывал мне, за что ещё раз спасибо)
ShprotaNa
+1
так что эта задумка скорее всего заглохнет, и книгу я так никогда и не напечатаю

Извини, а как при таком подходе ты ожидаешь что потенциальные заказчики будут тебе скидывать деньги за арты? Если ты сам по сути говоришь «скидывайте деньги, а буду я чтото печатать или не буду — я и сам не знаю»?

Сейчас не то время когда многие готовы разбрасываться деньгами по принципу «если выйдет то хорошо, не выйдет — ну значит ещё денег заработаю»
ShprotaNa
+1
и галочке в графе «куплю»

А вот тут (извини за критику) у тебя косяк. Нет у тебя никакой такой графы с твоих же слов (и это огромное упущение). Ибо ты не задумался в своё время о том что надо вести нормальный список заказчиков с указанием (никнеймов) кому и сколько экземпляров нужно. Нет такого списка — считай нет заказчиков.
ShprotaNa
+1
Для этого я сейчас создал новый опрос и четко дал понять, что те, кто проголосовал за покупку должен мне написать в личку. Нет отписки в личку, голос не учтен.
Nuclear-pony-Jack
+1
Поддержал. Желаю, чтобы это начинание прошло успешно!
NovemberDragon
+4
Ага, час назад получил твои 450 рублей ;)
Nuclear-pony-Jack
+2
Как дела со сбором, какие перспективы?
BurningBright
+2
Пока 550 рублей, процесс потихоньку идет.
Nuclear-pony-Jack
+1
Так, свои 350 добавил, но пока дело продвигается слабо.
9375930291
+4
Ага, получил. Итого у меня уже 900 рублей. Еще 1100 и я заказываю второй арт. Кстати, если будете скидывать деньги не забывайте указать, что они именно на арты (и свой ник на Табуне или пишите об этом тут), а то это моя рабочая карточка и мне на нее и по работе деньги приходят. И да, те кто сейчас сдал 450 рублей, потом будут платить меньше на книгу (я все записываю и учитываю).
Nuclear-pony-Jack
+4
я даже и не видел пост и я уверен большая часть его таки и не увидела.
Можно было как Хомура просто с создать переписку со всеми заказавшими…
Проект закрыт, просто прекрасно, просто прекрасно…
Всегда можно было выпустить книгу без артов.
demogog (ред.)
+2
На что все равно нужны деньги, которые народ не готов давать.
Nuclear-pony-Jack
0
Попробуй создать переписку со всеми заказавшими, так конечно люди не увидят, если конечно еще хочешь.
demogog
+1
А с кем конкретно? Там есть только цифра, имена проголосовавших не указаны. Как их найти?
P.S. Я еще тогда писал, когда было голосование, всем кто проголосовал «ЗА» напишите мне в личку, чтобы я знал, но мне один только 9375930291 написал и все.
Nuclear-pony-Jack (ред.)
+1
гемморно, но похоже искать по комментам.
Я конечно могу скинуть пару тысяч но, остальное тоже но не сразу
demogog
+2
и все же, откуда вы взяли цену в 2к+?
demogog
+2
Из возможного роста цен. Те цены были в марте, но сейчас уже август, когда во многих магазинах бумага для печати стоит по 3000 р. и я не знаю, что мне скажет сейчас издатель, и тем более в необозримых будущих месяцах, если книга реально пойдет в печать.
Nuclear-pony-Jack
+2
Если соберете хотя бы часть тех кто заказывал, то потом скину за часть других людей(Пока пару тысяч)
Когда дадут зп еще пару и тд.
Как минимум я могу скинуть и за всех но не сразу
demogog
+2
Скажу честно: не стоит. Я уже не уверен в этой затее. Даже если ты скинешь все, не факт, что другие это сделают. Еще раз повторюсь, они не захотели ни на что подписаться тогда, когда пропустить просьбу об отписке было нереально, сейчас же это и вовсе бессмысленно. Разве что вновь создать новый пост с голосованием, о покупке книги и просьбой отписаться.
Nuclear-pony-Jack
+2
Ну это это вполне себе хороший вариант, но тут надо будет разжевать уже всем.
demogog (ред.)
+1
Окей, попробую такой вариант.
Nuclear-pony-Jack
+1
Если будет совсем плохо скину за всех в течении месяца полтора, есть еще вариант без артов и только с обложкой, намного меньше геммора и фин затрат да и времени, но это думаю он более критичный.
demogog
+1
Все, опрос создан, теперь я думаю, все станет понятно.
Nuclear-pony-Jack
+2
Например, пошариться по комментам в том треде, как я вижу, как минимум некоторая часть ответивших там отметилась.
makise_homura
+1
Некоторая но не все. Даже не половина. Опять же, как мне их найти? Покричать? ХОРОШО! Я КРИЧУ! ПОДНИМАЮ ПОСТ В ЛЕНТЕ! Меня слышат? Думаю, нет.
Nuclear-pony-Jack (ред.)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.