"Семейная идиллия" в виде книги, хотели бы вы ее заказать?

+106
Nuclear-pony-Jackв блоге Пони-писатели28 февраля 2022, 09:13
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут участвовать в опросах.

Всем привет, друзья броняши. Недавно мне поступило весьма любопытное предложение от одного из моих читателей, который посоветовал мне выпустить мой недавно законченный фик: «Семейную идиллию» в книжном формате. Вот почему я решил устроить здесь небольшой опрос-голосование, на основании которого я и приму решение касательно публикации.

Ориентировочно я планирую заказать двадцать книг, но если их окажется больше, то я буду только рад. Так что если вы хотите получить «Семейную идиллию» в виде книги, напишите об этом.

Для тех, кто еще не знаком с данной историей, можете пройти по этой ссылке: «Семейная идиллия»

68 комментариев

Что ж, была не была, отправляю опрос в ленту!!! )))
Nuclear-pony-Jack
+9
Я бы хотел заказать, но, вспоминая названную в том комментарии цену, не думаю, что смогу…
Кстати, арт от Вавакунга?
GreatDragonLord
+2
Названную цену? Когда? Я что-то не помню, чтобы что-то называл?
Nuclear-pony-Jack (ред.)
+3
Вы — нет, а вот инициатор сего действа — да.
Оу, ну раз вообще не слышали, скидывает ему текст и если хотите арты, выберите с ним формат да и все.
Цена обычно по себестоимости 500-700 за книгу, за работу может и не взять.
vk.com/id209548891 его ВК, на табуне можете найти в Печатниках.
GreatDragonLord
+2
Ставлю очень шаткое «да», ибо не знаю, как в будущем сложится фин.сторона вопроса.
Кстати, картинки будут (не знаю, например, сцена танцев во время Nightmare Night)?
GreatDragonLord
+1
Сам не знаю, это было бы здорово, но я к сожалению не художник, так что придется кого-то нанять. А это или просить сделать все за так (с упоминанием в книге) или за деньги (а я беден, так что придется слегка скинуться). Так что вопрос пока открытый.
Nuclear-pony-Jack
+2
P.S. И раз уж речь зашла об этом, есть ли у нас на сайте кто-нибудь из художников, кто готов этим заняться? Если да, то напишите мне в личку, чтобы все обсудить.
Nuclear-pony-Jack
+2
Да, вавакунг
Ну цена 500-700 очень даже дешевая что сейчас, что раньше есть вещи и похуже
Открывать на свой страх и риск
demogog
+2
я стесняюсь спросить, это в каких рублях цены? Оно даже в дорогущем Буквоеде по цене почти ровно на порядок меньше выставлено…
RePitt
+3
это самый интересный книжный в жизни, единственный который я видел с такими бешенными ценами
Книжный лабиринт
demogog
+2
Ну как заказывать, если не знаешь окончательно цену? Мне интересно.
akelit
+3
Так я сперва должен понять, будет ли в этом смысл. Что толку обсуждать что-то с изготовителем книг, если никто даже не откликнется? Но я думаю, что цена будет в районе 1000 — 1200 р. В зависимости от того, что скажет сам изготовитель.
Nuclear-pony-Jack
+3
Я уже не раз заказывал книги — цена, как правило, колеблется от 600 до 1000 рублей. Крайняя сумма идет уже с учетом доставки почтой. И по мне цена нормальная, учитывая, что речь идет о заказе уникального издания. *Заказывал года два назад, данные уже могли устареть*
NovemberDragon
+5
Порно — хорошо бесспорно. Больше порна — любовт всенародна!
MoscowNights
+3
А можно ссылку на сам фанфик, либо на его описание?
А то я не уверен, стоит этот фанфик того, чтоб тратить на книгу деньги…
Sergey_Gris
+2
GreatDragonLord
+3
Спасибо.
Поставил «да», но всё будет зависеть от моего финансового положения...
В общем, если найдется-таки спонсор на моих стримах, то однозначно — «да».
Если не найдетсчя спонсор, то «да» но очень шаткое...

Если мне фанфик-книга понравится, возможно даже зачитаю на стриме (если, конечно автор не будет возражать)… :-)
Sergey_Gris
+4
Не буду, наоборот, почту за честь ;)
Nuclear-pony-Jack
+3
Отличная идея! Давно у меня в моей понячьей библиотеке пополнения не было:-) Можешь меня записывать!
BurningBright
+4
А я разачаровался в бумажных книгах — стоят, занимают место, пылятся, изнашиваются…
asdqty
+3
Не соглашусь. У меня они все в хорошем состоянии, даже старые. Например, первая книга «Эквестрийских историй» 2014 года, у меня до сих пор как новая, хотя я ее часто перечитываю. А ведь это не только книги по пони. Моему роману Брэма Стокера «Дракула» уже 53 года, а он до сих пор целый и словно вышедший с типографии, хоть его страницы слегка пожелтели.
Nuclear-pony-Jack (ред.)
+4
Пишу как всегда поздно, но я б тоже не отказался от книги. Если всё же надумаете печатать, прошу меня пнуть.
9375930291
+3
Что ж, народ, время идет, осталось еще два дня до завершения голосования. В воскресенье вечером я уже начну договариваться с человеком по поводу книги и оглашу здесь финальную ее стоимость, так что если у вас есть желание записаться, то время еще есть. Насчет артов, к сожалению похоже ничего не выйдет. На мою просьбу о помощи откликнулся всего один художник, но он просит за один черно-белый арт 2000 р. так что вряд ли что-то получится. Такие новости.
Nuclear-pony-Jack
+3
Насчет артов, к сожалению похоже ничего не выйдет. На мою просьбу о помощи откликнулся всего один художник, но он просит за один черно-белый арт 2000 р. так что вряд ли что-то получится. Такие новости.

Есть и другие художники — стоит верить в лучшее. В любом случае жду дальнейших новостей об издании книги.
А если возникнут технические сложности, то я не против и подождать.
NovemberDragon
+2
Ну все, народ, опрос окончен и по его итогам набралось 19 желающих и я двадцатый. Так что я бы хотел, чтобы вы написали мне в личку, что готовы заказать книгу. Иными словами я бы хотел увидеть у себя возле строчки «Сообщения» +19 новых писем с вашим согласием. Что касается самой книги, сейчас я отдал ее на редактуру одному талантливому брони, который как Бог разбирается в орфографии, а еще одна наша броняша трудится над обложкой (я пока не называю их имена). Также, я вроде сумел договориться насчет артов внутри книги и сегодня спрошу как там дела. Как только все это будет решено, я напишу тому кто печатает книги, и всем кто дал свое согласие и здесь в посте укажу финальную стоимость книги с учетом отправки по адресу.
Nuclear-pony-Jack (ред.)
+3
Хорошая новость!
NovemberDragon
+3
Йей! Больше поняшных книг, хороших и разных!
Не то, чтобы я планирую её заказывать (фанфик хоть и годный, но не шедевр уровня «Фоновой пони», конечно), но лишняя поняшная книга фэндому никогда не помешает! =)

Насчёт картинок — я думаю, 3к за полноцветную обложку вполне норм; в установочном тираже в 20 экземпляров эту часть NRE можно размыть до 150 дополнительных рублей за книгу. Если у тебя есть возможность переводить деньги через Paypal (что ныне в России — редкость), то могу посоветовать, если тебе такой стиль подходит, малайзийскую художницу LiaAqila (у неё очень милый «карандашный» стиль, она мне рисовала картинки перед главами к моей «Нефоновой пони»; не знаю, подойдёт ли тебе этот стиль, но мне прям идеально зашёл). У неё коммишки достаточно дешёвые — мне каждая картинка обошлась в 10$ с фоном в среднем. Если делать примерно по картинке на главу, то у тебя получится 90 баксов — по 500 дополнительных рублей на книгу в установочном тираже. Но я делал прямо на максималках; тебя может устроить, например, меньшее число картинок, или картинки без фона, или с меньшим числом персонажей, и т.п.

P.S. Жаль, я всё никак не нахожу времени написать пост о моём опыте издания книги, тут он, наверное, был бы полезен…
makise_homura
+4
Что ж, спасибо за совет, но я уже нашел художников, и сейчас жду результатов. Не скрою это может занять месяц-два, но я считаю это нормально. С книгой лучше не спешить, хотя учитывая нынешнее положение, может и стоило. Но кто ж знал, что случится такое. Если бы мне сообщили о февральских событиях в том году, я бы точно сперва эту историю закончил, а уже после занялся остальными. Что касается заказов, мне пока подтвердили всего 4 человека согласие. С учетом еще одного желающего, я жду 16 писем с подтверждениями и почтовыми данными (они нужны, потому что издатель будет сам отправлять книги, раз я живу с ним не в одном городе).
Nuclear-pony-Jack
+4
Ну, в любом случае стоит понимать, что часть из предзаказавших отвалится, зато когда книга будет готова, появятся те, кто ранее не заявлялся. Уж двадцать-то человек, думаю, наберёшь.
А так да, книга — долгое «развлечение», у меня на её издание ушёл год (правда, в основном половина из него — из-за проблем с первой художницей картинок для глав), тут спешить особо некуда.
makise_homura
+2
Вот интересно, пост числится как прочитанный, а как голосовал не помню. Впрочем и фанфик не смотрел, так что не помню записывался или нет.
Чото не нашёл что там ориентировочно по цене (с нынешними реалиями) планируется.
ShprotaNa
+2
По цене я пока и сам не знаю, я ее озвучу, когда уже все будет решено и начну собирать деньги. И да, даже если ты не голосовал, но хочешь ее заказать я не против. Просто укажешь, что отправил сумму и я тебя добавлю.
Nuclear-pony-Jack
+3
По цене я пока и сам не знаю

Просто укажешь, что отправил сумму и я тебя добавлю

… и тут в тред врывается ПринцМарс )
такто записывай)
ShprotaNa
+1
Он ещё может врываться? Сто лет его тут не видел.
adeptus_monitus
+1
А вдруг?!
ShprotaNa
0
Не, ну всякое бывает… Вк кстати он бывает (смотрю иногда).
adeptus_monitus
+1
Продвижения есть?)
demogog
+1
Ну как сказать, в целом текст готов и все вычитано. Хоть сейчас в редакцию, но вот с иллюстрациями все сильно тормозит. Один художник обещал еще к концу апреля все закончить (сделать внутренние арты), но уже 2 июня, а он мне ни одной картинки так и не показал. Точно так же с обложкой, которая пока под вопросом. В целом я так решил: если к концу этого месяца никаких результатов не будет я возьму ту обложку, что есть (благо добро на ее использование я таки выбил), отправлю книгу в печать и начну собирать деньги. Да, без артов будет не так интересно, но что поделаешь.
Nuclear-pony-Jack
+4
Жаль, что так вышло… В любом случае произведение достойно печати!
NovemberDragon
+3
Спасибо, надеюсь у меня все же получится его опубликовать, пусть и небольшим тиражом ^_^
Nuclear-pony-Jack
+3
Круто, но тут похоже ситуация как с нефоновой, где хомура ждал арты а художник морозил, сменил артера и через месяц уже было 3-4 арта
demogog
+2
А кто был художник? Просто с обложкой я вчера все выяснил и вроде дело близится к финалу, а вот парочка артов для внутреннего пользования, была бы в самый раз )))
Nuclear-pony-Jack
+3
не знаю, но после ему арты делала LiaAqil-е, вроде очень быстро
demogog
0
Это была LiaAqila, она достаточно быстро рисует (в среднем арт за неделю, если сразу большая пачка и всё детально описано), при этом у неё достаточно милый стиль. Не знаю, согласится ли она рисовать рейтинг (если у тебя есть такие иллюстрации), но safe она делает без вопросов, при этом достаточно дёшево (мне каждый рисунок обходился порядка 10 баксов). Единственная проблема: она принимает оплату на paypal, а с этим в России сейчас проблемы =/ Впрочем, если у тебя есть кто-нибудь за рубежом, кто мог бы ей скинуть, или ты сможешь договориться с кем-то из этих контор — то должно всё получиться.
makise_homura (ред.)
+1
но уже 2 июня, а он мне ни одной картинки так и не показал
Если рисует на энтузиазме (или художник — вконтактовская девочка-припевочка с олешками за сто рублей), то это обычная история. Мой совет: раз уже месяц прошёл — то потыкать художника, и если в течение недели ничего не выдаст, то искать другого (или да, обходиться без него).
adeptus_monitus (ред.)
+2
Ежели ещё не поздно — запиши на меня экземпляр.
Голосовал или нет не помню.
Shogul (ред.)
+4
Окей, я при заказе укажу тираж в 24 штуки, и уже от них буду собирать деньги ;)
Nuclear-pony-Jack
+4
Главное не ошибиться — 24 или 42!?
ShprotaNa
0
Не ошибусь, ведь я буду еще считать и тех, кто сдаст на книгу деньги, и уже по ним оглашу итоговое количество книг.
Nuclear-pony-Jack
+1
Поясни ещё раз — как можно сдать деньги на книгу, если ты не говоришь сколько надо сдавать? Рубля хватит?
ShprotaNa
0
Смотри, я пока не знаю будут ли в книге арты (на которые тоже придется потратить деньги) и сколько попросит человек за печать самих книг с артами или без. Я могу, конечно, собрать сейчас ту или иную сумму, но не факт, что ее будет достаточно, и чтобы меня потом не обвиняли в мошенничестве, мол я собрал деньги, а теперь прошу еще, я пока их не собираю.

Тот художник, что обещал мне помочь с внутренними артами, говорил, что все будет в пределах 1000-1800р. за штуку, что при дележке на, скажем, 25 книг не так уж и много. Плюс около 1200р. за печать одной книги, что в целом может выйти в районе 1500 р за книгу + доставка. Но опять же, художник мне так ничего не показал, хотя обещал к концу апреля все закончить (и да, он вроде как известный брони, а не любитель). Вдобавок недавно случились сами знаете какие события и бумага резко подорожала (а именно на ней печатаются книги), что может резко увеличить сумму одной книги. Поэтому, чтобы не обманывать народ, я хочу точно узнать сумму сам, чтобы уже потом озвучить ее всем вам.

P.S. Я сейчас написал художнику и задал ему конкретный вопрос: когда будут арты и будут ли они вообще (что скорее всего вряд ли)? И уже от его ответа буду планировать дальнейшие шаги.

P.P.S. Если кто-нибудь из вас знает художника способного нарисовать черно-белые арты, с оплатой не выше 2000р. за штуку, то напишите мне его ник или данные, или сами свяжитесь со мной.
Nuclear-pony-Jack (ред.)
+1
А у кого печатать у Снейкмуна?
Я просто на РБК спрашивал его, что там по цене и он сказал что не сильно вырастет из за бумаги
demogog
+1
Ну, это хорошие новости )))
Nuclear-pony-Jack
+1
Попробуй этому написать: tabun.everypony.ru/profile/SaintMax/ Макс раньше брался за такое. Или я могу сам ему тебя скинуть, если устроит, что он делает.
adeptus_monitus
+1
Это всё понятно, просто твои комментарии выше звучат как «ну кому книжки нужны — давайте уже вносите деньги, больше книжек не будет», и не более того)
ShprotaNa
0
Хорошо, что продвижение есть, жаль что книга возможно будет без картинок. На самом деле иллюстрации предают книги еще более ценность. Все равно не откажусь от экземпляра. Уже хочется увидеть обложку
9375930291
+3
Ну, время еще есть, и сегодня вечером вернувшись с работы я напишу еще раз тому художнику. Если он опять будет отнекиваться или говорить, что у него учеба, поездки или еще что-нибудь, я откажусь от его услуг. Кстати, если кто знает, какого-нибудь художника, кто может нарисовать пять-шесть черно-белых картинок можете мне скинуть его профиль, мэйл или попросить со мной связаться. Я буду рад любой помощи.
Nuclear-pony-Jack
+2
попробую поискать
demogog
+1
Что ж, народ, плохие новости. Сегодня после трех месяцев ожидания и упорного кормления меня «завтраками» художник заявил, что собственно и не планировал ничего рисовать. Нда, печально ((( Если до конца этого месяца я никого не найду, книжка, скорее всего, будет без внутренних артов (((
Nuclear-pony-Jack
+1
Чтож так у всех книжек не везет с художниками
demogog
+1
Сейчас еще одному написал у нас на Табуне, жду ответа.
Nuclear-pony-Jack
+1
ну я у 5 спросил, никто не согласился
demogog
+1
За деньги или бесплатно?
oxide
+1
Да арты к фику это какая-то проклятая тема. Сам когда книгу печатал попал в похожую ситуацию. В итоге пришлось довольствоваться парочкой старых иллюстраций.
DRAKANG
+3
Что ж, вроде как нашел одну художницу с Табуна, которая готова нарисовать арты. Если все будет хорошо, я вам через недельку другую скину вариант ее работы и если вас всех это устроит начну собирать деньги. И да, я попрошу вас отнестись к этому очень ответственно.
Nuclear-pony-Jack (ред.)
+5
Приятно это слышать) Буду ждать дальнейших новостей.
NovemberDragon
+2
Ну, народ, свершилось, сегодня я получил свой первый внутренний арт-коммишку для книги и на мой взгляд он получился вполне достойным. В дальнейшем я планирую заказать еще 5 артов связанных с данной историей и если вам он понравился я предлагаю начать сбор средств по одной из следующих схем:
1) Подождать и начать сбор средств на книгу уже по факту оглашения итоговой суммы (я ее не могу пока назвать, потому что еще не получил обложку)
2) Начать сбор средств за рисунки сейчас, чтобы слишком долго не тянуть и художник мог начать делать их немедленно.

Если вы согласны на второй вариант, то при заказе на 24 человека, каждый (и я в том числе) должен будет сдать на арты по 500 р. Для тех кому интересно, стоимость одного рисунка — 2000 т.р.
Разоблачение королевы (пример арта)
Художница: Hibari-Kyoya
Nuclear-pony-Jack
+3
P.S. Да и еще, свои ответы присылайте мне в личку. Вместе со своими почтовыми данными. В идеале их должно набраться ровно 23 штуки.
Nuclear-pony-Jack
+1
Динамичный и эмоциональный рисунок! Приятно видеть, что дело таки сдвинулось с мертвой точки.
NovemberDragon
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.