"Семейная идиллия" в виде книги, хотели бы вы ее заказать?
+106
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут участвовать в опросах.

Всем привет, друзья броняши. Недавно мне поступило весьма любопытное предложение от одного из моих читателей, который посоветовал мне выпустить мой недавно законченный фик: «Семейную идиллию» в книжном формате. Вот почему я решил устроить здесь небольшой опрос-голосование, на основании которого я и приму решение касательно публикации.
Ориентировочно я планирую заказать двадцать книг, но если их окажется больше, то я буду только рад. Так что если вы хотите получить «Семейную идиллию» в виде книги, напишите об этом.
Для тех, кто еще не знаком с данной историей, можете пройти по этой ссылке: «Семейная идиллия»
68 комментариев
Кстати, арт от Вавакунга?
Кстати, картинки будут (не знаю, например, сцена танцев во время Nightmare Night)?
Ну цена 500-700 очень даже дешевая что сейчас, что раньше есть вещи и похуже
Открывать на свой страх и риск
Книжный лабиринт
А то я не уверен, стоит этот фанфик того, чтоб тратить на книгу деньги…
Поставил «да», но всё будет зависеть от моего финансового положения...
В общем, если найдется-таки спонсор на моих стримах, то однозначно — «да».
Если не найдетсчя спонсор, то «да» но очень шаткое...
Если мне фанфик-книга понравится, возможно даже зачитаю на стриме (если, конечно автор не будет возражать)… :-)
Есть и другие художники — стоит верить в лучшее. В любом случае жду дальнейших новостей об издании книги.
А если возникнут технические сложности, то я не против и подождать.
Не то, чтобы я планирую её заказывать (фанфик хоть и годный, но не шедевр уровня «Фоновой пони», конечно), но лишняя поняшная книга фэндому никогда не помешает! =)
Насчёт картинок — я думаю, 3к за полноцветную обложку вполне норм; в установочном тираже в 20 экземпляров эту часть NRE можно размыть до 150 дополнительных рублей за книгу. Если у тебя есть возможность переводить деньги через Paypal (что ныне в России — редкость), то могу посоветовать, если тебе такой стиль подходит, малайзийскую художницу LiaAqila (у неё очень милый «карандашный» стиль, она мне рисовала картинки перед главами к моей «Нефоновой пони»; не знаю, подойдёт ли тебе этот стиль, но мне прям идеально зашёл). У неё коммишки достаточно дешёвые — мне каждая картинка обошлась в 10$ с фоном в среднем. Если делать примерно по картинке на главу, то у тебя получится 90 баксов — по 500 дополнительных рублей на книгу в установочном тираже. Но я делал прямо на максималках; тебя может устроить, например, меньшее число картинок, или картинки без фона, или с меньшим числом персонажей, и т.п.
P.S. Жаль, я всё никак не нахожу времени написать пост о моём опыте издания книги, тут он, наверное, был бы полезен…
А так да, книга — долгое «развлечение», у меня на её издание ушёл год (правда, в основном половина из него — из-за проблем с первой художницей картинок для глав), тут спешить особо некуда.
Чото не нашёл что там ориентировочно по цене (с нынешними реалиями) планируется.
… и тут в тред врывается ПринцМарс )
такто записывай)
Голосовал или нет не помню.
Рубля хватит?Тот художник, что обещал мне помочь с внутренними артами, говорил, что все будет в пределах 1000-1800р. за штуку, что при дележке на, скажем, 25 книг не так уж и много. Плюс около 1200р. за печать одной книги, что в целом может выйти в районе 1500 р за книгу + доставка. Но опять же, художник мне так ничего не показал, хотя обещал к концу апреля все закончить (и да, он вроде как известный брони, а не любитель). Вдобавок недавно случились сами знаете какие события и бумага резко подорожала (а именно на ней печатаются книги), что может резко увеличить сумму одной книги. Поэтому, чтобы не обманывать народ, я хочу точно узнать сумму сам, чтобы уже потом озвучить ее всем вам.
P.S. Я сейчас написал художнику и задал ему конкретный вопрос: когда будут арты и будут ли они вообще (что скорее всего вряд ли)? И уже от его ответа буду планировать дальнейшие шаги.
P.P.S. Если кто-нибудь из вас знает художника способного нарисовать черно-белые арты, с оплатой не выше 2000р. за штуку, то напишите мне его ник или данные, или сами свяжитесь со мной.
Я просто на РБК спрашивал его, что там по цене и он сказал что не сильно вырастет из за бумаги
1) Подождать и начать сбор средств на книгу уже по факту оглашения итоговой суммы (я ее не могу пока назвать, потому что еще не получил обложку)
2) Начать сбор средств за рисунки сейчас, чтобы слишком долго не тянуть и художник мог начать делать их немедленно.
Если вы согласны на второй вариант, то при заказе на 24 человека, каждый (и я в том числе) должен будет сдать на арты по 500 р. Для тех кому интересно, стоимость одного рисунка — 2000 т.р.
Разоблачение королевы (пример арта)
Художница: Hibari-Kyoya