53 комментария

И это работа небольшой команды фанатов 40-тысячника, которые не имели ни рубля бюджета за плечами. Для сравнения, Ultramarine: The Movie, который является результатом работы целой студии анимации с 2 этажами, забитыми аниматорами.

Вот вам отрывчик. Сравнивайте.

Slaaneshi
+3
А мне норм)
Droideka
0
А ты вообще еретик и ксенос.
Slaaneshi
0
Бывает)
Droideka
0
Выглядит как игровой движок.
Vadiman98
0
Да только сколько времени фанатский ролик делали-то?
Vadiman98
0
Много. Это же все в свободное время и без бюджета.
Slaaneshi
0
Snudrid
+4
Всё мрачно и очень пафосно. Именно таким и должен быть фильм по вахе. Я в восторге.
Snudrid
+3
RainDrow
+2
Вот вам еще на подумать. С момента объявления проекта до выпуска этого пролога прошло около 6 лет. Пролог идет 9 с фигом минут. Полнометражка идет 90 с фигом. Т.е. вполне возможно, что такими темпами полной версии нам ждать… you guessed it… еще 54 года.
Slaaneshi
+1
Я бы сказал, качество стоит ожидания.
Snudrid
0
Штат помрет за столько времени.
Vadiman98
0
Ты смотри, доживи…
Slaaneshi
0
А, ну вот. Вот она и разница в размере штата.
Vadiman98
0
Ну и в скилле. Вроде как там в тиме ребятки из Crytek и еще откуда-то.
Slaaneshi
0
«Там» это где?
Vadiman98
0
Там.
Slaaneshi
0
У фанатов или двухэтажных аниматоров?
Vadiman98
0
У фанатов.
Slaaneshi
0
90?! Минут 0 же было?
arheus
0
Пока имеется 9 с фигом.
Slaaneshi
0
Точнее, вроде изначально минут 40 планировалось.
arheus
0
Разве? Вот не слышал.
Slaaneshi
0
Что за рука снизу слева на 2:42?
narf
0
Спрашивается, что мешает такой же крутой мульт замутить по любому фанфику?
Было бы желание.

(вспомнил с тоской несостоявшееся видео, оставшееся тизером)
DarkKnight
0
О, ну нежеление тратить на анимацию по фанфику 6 лет.
Vadiman98
0
По любому, к тому же.
Vadiman98
0
Отсутствие времени и бюджета.
Slaaneshi
0
Скорее, отсутствие фанатично настроенных упорков с прямыми руками.
f13proxima
+2
Не, если ты занимаешься этим каждый день вечером после работы, т.е. тратишь на все это часа 3-4 в день, и есть еще такие же люди, которые тратят по 3-4 часа в день… нуу… далеко ты не продвинешься за короткое время.
Slaaneshi
0
Ну да. Но если тебе насрать, и делаешь ты чисто за скудную зарплату (нормальную авторы экранизации тебе, конечно же, не заплатят), то тоже ничего хорошего не выйдет.
А вот фанатично настроенные упорки с прямыми руками после смены в макдаке готовы отдать на свое детище все оставшиеся силы, что гарантирует качество, хоть и с производительностью обдолбанной улитки.
К тому же фанатичным упоркам можно вообще не платить.
f13proxima
+1
А вот фанатично настроенные упорки с прямыми руками после смены в макдаке готовы отдать на свое детище все оставшиеся силы, что гарантирует качество, хоть и с производительностью обдолбанной улитки.
Даладна?
Плавали, знаем.
Стопку книжек, скуренную автором «Финской руны», видели.
Набор исходников почти в 10 гигабайт для написания фанфика по цветным коням, сами собирали. Сроки реализации при этом плавно сдвинулись в «хрен знает когда».
GL_DOS
0
Спрашивается, что мешает такой же крутой мульт замутить по любому фанфику?
Неоправданность затрат — и времени, и электричества, и ресурса матчасти.
/thread
GL_DOS
0
Это сделали фанаты? Снимаю шляпы, носки… всё снимаю.
Уровень анимации студии выше среднего, как по мне.
PS: За что чувака приговорили? Я не сильно великий фанат вахи, деталей не понимаю.
NTFS
0
Написано же в сабах — за деяния, за соучастия и за верования. Мыслепреступление, короче.
narf
0
Киноляп не киноляп, но у мужика в двух следующих друг за другом сценах (в комнате и на балконе) поменялась одежда. Не иначе, инквизитор разрешил ему переодеться.
Ertus
0
Все снимаешь? Фото в студию.

На самом деле, член знает, за что его приговорили. Наверное, было за что. Инквизиция просто так людей не убивает. Ведь правда? лоялисты ебаные
Slaaneshi
+1
Не фанат вахи, но шишка задымилась.
f13proxima
0
Такой молодой и уже Лорд Инквизитор?
И что это за женщина в шлеме с черепом? По мне, на человека не похожа, скорее на эльдара или ещё какого ксеноса.
Ertus
0
Вероятно, омолаживающие операции.

Ассасин жи. Мало ли, какой им там аугметики под шлемы набивают. Главное, хоть на орка не стала похожа).
RonStoppable
+1
Вопрос только, какого ордена ассассинов.
Slaaneshi
0
Вряд ли асассин, скорее просто член культа смерти — энто тоже профубийцы, только без уберспособностей и имплантов)
Doof
0
Не, он не Лорд Инквизитор. Лорд — это чувак, который сообщение от него получил, мол, цель получена.
Slaaneshi
+1
А вообще, круто. Хотеть полную версию.
Ertus
0
Жди 54 года.
Slaaneshi
+1
Я буду ждать.
Ertus
0


А Имперские кулаки явно подзабили на строевую…
RainDrow
+2
Вот правда. Солдаты на марше претти гуд. А кулаки… а, похуй, идем как идем. А дредам так вообще стыд-позор. Разбудили, чтобы по Терре пройтись.
Slaaneshi
0
а, похуй, идем как идем.

Хана кулачкам, ведь командир увидит запись и будет долго их дрючить…
А дредам так вообще стыд-позор. Разбудили, чтобы по Терре пройтись.

Дредам плевать, они спать уйдут, пока остальных будут строевой дрючить =3
RainDrow
0
Они сами увидят запись и будут долго себя дрючить… кулачком.
Slaaneshi
+1
Это как парад на Красной площади — и сразу в бой.
arheus
+1
Не, вряд ли сразу. Это больше похоже на римский триумф.
Slaaneshi
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.