Samey90. Бессонница. Аудиокнига
+60
Книга: «Бессонница»
Автор: Samey90
Переводчик: RePitt
Всех с Хэллоуином, йей! Мрачный праздник Ночи Кошмаров прошёл, и в честь сего знаменательного события я решил зачитать вам, мои маленькие поняши цикл «Неспящая» от Samey90, переведённых уважаемым Repitter. Цикл состоит из четырёх повестей (на данный момент переведены три) и открывается историей под названием «Бессонница», главной героиней которой является Даймонд Тиара.
Вот уже целый месяц кобылка не может уснуть, снотворные таблетки и зелья не помогают, врачи в тупике. Ничего удивительного что малышка… немного не в себе. Голоса в голове, провалы в памяти, странное поведение… Ночь, окраина города, не вовремя встреченный одноклассник, тяжёлый булыжник подвернувшийся под копыто… Короче у жителей Понивилля начались проблемы. Серьёзные проблемы!
Предупреждаю заранее что данная история содержит элементы жестокости, насилия, убийства (в том числе маленьких жеребят), ненормативную лексику. Не рекомендуется к прослушиванию несовершеннолетними и людьми с неустойчивой психикой. Короче если что, без обид.
Аудиофайлы как всегда можно найти на моём Ютубовском канале и группе ВКонтакте.
47 комментариев
Да, я тоже люблю произведения, где злодею устраивают расплату. Без исправления через это — боль и страдания мало кого исправят по-настоящему, разве что предостерегут повторять дерьмо, чтоб снова не огрести (и то не факт, кто-то может просто решить, что будет не попадаться).
Аха, а к маме в фанфиках, намного мягче относятся, такой жести как с Тиарой, я с её мамой не видел, а если и творили то по справедливости, а не как с Тиарой.
www.fimfiction.net/story/294698/the-day-the-diamond-broke Только, это не то я хотел бы, ибо спойлер саму Тиару убивает мамашка, кстати фанфиков где Спойлд избивает и даже убивает Тиару есть и даже не один, так что брони всё равно любят совершать насилие над бедной кобылкой.
рукокопытоприкладствовала — вполне в характере такой дряни.Да и кричит посреди улицы и унижает её перед всеми, а что за закрытыми дверями, делает никто не знает. Но Тиара всё равно её любит.
Я кстати когда вышла серия, думал мама Тиары, займёт место дочурки и с ней будет выходить разная жесть. Но нет то что выходило с мамкой, никогда не достигнет пика, по жёсткости и количеству как по Тиаре.
У меня была для начало история попроще, а что если меткоискатели, ну как в некоторых фанфиках, попытались бы убить Тиару. Похитив и начав её пытку они бы от морального давления, плюс от криков и плача Тиары не смогли бы убить её, хоть и хотели в отместку за её издевательства. Но и сил чтобы признаться что они совершили похищение и насилие не могут. Дальше сюжет можно разворачивать во много направлениях, они могли бы её запереть где нибудь в надежде заморочить голодом, а потом замучившись от совести её накормить. Решали бы её судьбу, одновременно узнавая о том, что самой Тиаре живётся несладко и её плохое отношение к ним имеет причину. Плюс время не вечно или Меткоискатели сознаются или её найдут беспокойные взрослые или Тиара умрёт [к примеру от холодного подвала Тиара могла заболеть или Меткоискатели могли случайно её ранить и рана могла начать инфекцию]. Учитывая что Метскоискатели, много раз жестоко без жалости убивали Тиару, а вот чтобы их заела совесть, я не видел.
Это не по чужим историям такой истории, я не видел, так что она будет оригинальной. А моя цель повторюсь сделать не так, чтобы ничего не было, а чтобы Тиара получила сочувствие, а за преступление, справедливое наказание. Это можно делать не ходя по чужим произведениям, а лишь проявив чуточку фантазии.
А сочувствия она заслуживает и за её каноничную судьбу жизни с такой мамкой, бррр.
Я не хочу до самовыпила, в моей идее они совершили преступление, но не довели до конца, то бишь не убили Тиару, а лишь покалечили да и то находясь больше от ярости, и желания заставить её помучиться как они [не подумав, что физические приводят к большим последствиям и даже к моральным страданиям]. Это проводит к тяжёлому пути осознания, раскаивания и заглаживанию вины перед ней. Это можно было бы очень интересно обыграть, вначале попытку избавиться от неё, потом попытка спрятать до скончания времён, потом узнавания другой стороны Тиары более доброй и искренней потом раскаивание, наказание, прощение и помощь Тиары после пережитого и новая дружба если она сможет их простить.
Хотя некоторые фанфики с Тиарой особо в печёнках сидят, что характерно они идут от неплохих авторов и даже популярных но читаешь, а там такая жесть, без расплаты за преступления и жестоким финалом для маленькой Тиары, причём один победитель конкурса, другой вообще лучшее произведение автора с большим количеством лайков!
Ну, мнение персонажей моет не совпадать с мнением автора, собития вселенной могут не совпадать с тем, что автор считает хорошим и справедливым. Иногда жесть пишут, чтоб показать, какая это бяка, не живите так.
Не за фанфики, я не пишу фанфики.Это точно. Но эти фанфики я читал комментарии и люди просили наказание для Тиары и тот фанфик был написан, [я изучал историю того фанфика и он имеет наибольшее количество лайков] а победителю конкурса, давали медаль, в комментариях, за избавление от Тиары. Но в том фанфике, где победитель конкурса, пытался представить Тиару виноватой [а если мне не изменяет память, сам назвал автор щлюхой, её если переводчик не ошибся] Так что не надо, жесть с Тиарой писалась, чтобы удовлетворить желание её наказать.
Причём у автора хоть все фанфики и посвящены изнасилованиям, но некоторые имеют более мягкую сторону или даже счастливый конец [по типу это всё кошмар]. Причём часть рассказов задизлайканы, к примеру с Трикси и Пинки имеют большое количество дизлайков. Но этот фанфик, именно просил один из читателей, говоря что Тиару надо наказать продав её мучителям. И в комментариях все радовались и шутили по поводу изнасилования Тиары, говоря что заслужила или будет уроком для неё. Но я заходил в другие фанфики по этой теме и что я вижу по Метскоискателям один фанфик, прочитал коментарии и там люди фантазировали наказание их насильникам и некоторые осуждали автора. А вот по Тиаре этого нету. А теперь скажи мне заслужила ли, вся банда хороший конец.
Но я тебя не осуждаю, у меня тоже есть всякая жесть в творчестве. Просто, если тебя так огорчают развития событий, где Тиару мучают и не получают заслкженной расплаты — мне кажется, более рационально сделать так, словно её не мучили.
У Тиары немало изнасилований, в качестве опять же наказания.
И это правильно — выше описанный фанфик мог бы быть и лучше. К примеру даже когда Тиару отпускают на улицу бандиты, никто из прохожих её не пожалел, то есть все мужики в этом фанфики и прохожие сволочи, которые пользуются возможностью этой.
Конечно, весёлым произведение назвать сложно. Хотя некоторые сцены (не ошибусь, назвав сцену в баре), а также аннотации к главам несколько смягчают происходящие. Вот неинтересно, можно ли рассчитывать на то, что Её Дружбомагичное Высочество поднимет свой круп, чтобы как-то повлиять на то, что Понивилль скатывается в пропасть (и далеко не только из-за основного убийцы)?
P.S. Однако, не могу не заметить, что мысли Тиары про «в Эквестрии жеребёнка не посадят, чтобы он не сделал» — в контексте не то что концовки Девятого сезона, но даже и Восьмого, приобретает… своеобразный вид.