Kieva Lynn. "Единство". Аудиокнига. Начало
+104
Автор: Kieva Lynn
Перевод: Многорукий Удав
Текст лежит здесь.
Автор рисунка:Ulyanovetz
Встречайте новый проект. На сей раз вашему вниманию представляется фанфик написанный в довольно редком жанра — робинзонаде. Вот краткая аннотация:
Понивилль, Эквестрия, население 5000.
Фало-Медоу, Индиана, население 8000.
Два города, две разумных расы, два мира.
Но когда они сталкиваются друг с другом, угодив в третий мир, незнакомый и враждебный… смогут ли люди и пони научиться жить вместе? Ну, название повести о чём-то да говорит. Однако настоящий вопрос в том, что они найдут в этом новом мире и сумеют ли вернуться домой...
Мы видели уже многое. Эквестрию превращённую в радиоактивную пустошь. Эквестрию построенную людьми на побережье Ледовитого океана. Простых американских трудящихся превращённых в пони. Пони-биороботов сконструированных в качестве игрушек для скучающих богачей. И многое, многое, многое другое. Теперь вот робинзонада. Лёгкая, весёлая, с целым оркестром музыкальных инструментов в кустах и неизбежным «Deus ex machina» в финале. В ней нет глубоко продуманного сюжета, сильных диалогов или запоминающихся персонажей. Зато есть много Пинки, проделок Меткоискателей, а полная несерьёзность происходящего компенсируется позитивным настроем. Короче слушайте и вспоминайте молодость фендома, ибо книга своей атмосферой воскрешает в памяти то весёлое и беззаботное время.
Как всегда аудиофайлы лежат на Ютубе и группе Вконтакте
13 комментариев
Сам постоянно Карсака вспоминал, пока переводил. Даже сюжетные события в общих чертах перекликаются.
да. спасибо за озвучку " Diogenus " .
будем ждать твою озвучку. ибо читать с сайта сложно монитор плохой. а fb2 не рабочий файл ( почините ). ( он пустой, на 2 пустых страницы )
А вообще, о проблемах на ДП лучше писать в комментариях на ДП. Оттуда автору поста приходит письмо, а сюда я сейчас почти что случайно заглянул.