Фикбук доставляет #11: "Как это произошло!!???" (продолжение), "Нить Судьбы" и "Новое поколение."

+83
OldBoyв блоге MLPaudiobooks.net — брони читают вслух28 апреля 2019, 16:58


Новый выпуск мы начинаем ровно с того же, с чего начинался и предыдущий — с чтения просто чудесного фанфика о беременности Маринетт Дюпэн-Чэн, ведь всем так было интересно развитие этой истории. На этот раз обошлось без откровенно пошлых или эротических фанфиков, так что это безобразие должно подойти практически для всех возрастов.

Ссылки на сегодняшние фанфики:
ficbook.net/readfic/6397616
ficbook.net/readfic/7966170
ficbook.net/readfic/6957551

Если у вас есть на примете какой-то забавный или люто-трешовый фанфик — скидывайте мне в личку ссылки, мы постоянно находимся в поисках подобных работ.

11 комментариев

Заливал в 1080p, качество прорежется чуть попозже.
OldBoy
+1
дежурно
RaCa (ред.)
+9
Как впечатления от зачитки? :)
OldBoy
+1
Как всегда, очень хорошо.)))
(И только я подумал, что Маринэтт перестала общаться с «белым другом», и вот пожалуйста — «белый принц», получите-распишитесь.)
Peter_88
+1
Какая прелесть.
Dim
+1
Если я усну и проснусь через сотню лет и меня спросят, что сейчас происходит на Табуне, то я отвечу: Олдбой зачитывает трешовые фанфики. В далеком 2013 это было весело. В далеком 2015 это было чуть менее весело. Сейчас идет 2019. У меня вопрос такой назрел. Кто-то за долгие шесть лет не понял, что всегда существует энное количество дерьма? Или что на любое говно слетятся говноеды, которым по душе будет такая трапеза?
Может предложить новую рубрику? Олдбой находит и зачитывет годноту. Как вам идея? А то в огромной цистерне с говном очень сложно отыскать золотые самородки самостоятельно.
MassonEU
0
Ну, есть «Эквестрийские истории» — Олдбой (и друзья) находят, переводят и печатают годноту.
А годноту лучше читать самостоятельно, потому что далеко не все рассказы хорошо воспринимаются на слух, к тому же, хорошим рассказам хочется уделить много внимания, сделать многоголосую озвучку, например.
Amazingmax
+3
Ближайшее время не планируются зачитки аудиофанфиков? Как «Блеклое поветрие»
Vibrissa
+1
Кто-то за долгие шесть лет не понял, что всегда существует энное количество дерьма?

Тут суть не в том, чтобы что-то понять. Тут суть в том, чтобы поугорать, и трэшевые фанфики с ролью основы для такого контента справляются. Серьёзные зачитки, как и серьёзные обзоры серьёзных фанфиков, воспринимаются совсем по-другому. Впрочем, не могу не согласиться, что этому интернету не хватает канала с нормальными обзорами адекватных фанфиков. Можно (или даже нужно) мультифандомного. Недавно пытался найти что-то такое, но нашёл только вздохи маленьких девочек о слэше по Гарри Поттеру, ну и несколько подобных Дикому фанфикшену каналов. Беда.
low_spirit
+3
Да без проблем — только я не зачитываю, а издаю. «Эквестрийские истории» — сборник рассказов. Это для души. А «Фикбук доставляет» — это для развлечения.
OldBoy
0
Надо еще уметь зачитывать и шутить. Есть масса подражателей на Ютубе, которые пытаются вести подобные рубрики про Фикбук, но выходит уныло. Потому что из этих людей унылые ведущие и хреновые развлекатели: они обычно читают монотонно и без выражения; не могут ничего придумать дальше тыканья пальцем в грамматические ошибки и выкриков «лол што где логика??????». Возможно, потому что многие из этих людей недалеко ушли от авторов трэшовых фанфиков по уровню развития. Здесь выходит лучше и энергичнее.

А, ну и не ври: в 2013 была Феерия слов, там были обзоры на разные фанфики, почти все из которых были по уровню выше материала из «Фикбук доставляет».
RaCa (ред.)
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.