Фикбук доставляет #06: "Не ждал меня Сосенка ?" + "Эквестрия..."

+102
OldBoyв блоге MLPaudiobooks.net — брони читают вслух30 июля 2017, 21:08


Прежде, чем вы начнёте просмотр этого видео, предупрежу: материал в этот раз попался весьма ядрёный, так что если вам ещё не исполнилось восемнадцати лет — лучше посмотрите эпизод любимого сериала или сходите подышать воздухом. Лишь смелым стоит ступать на шаткий путь, который в этот раз пришлось проделать мне с Naked Skull. Вы были предупреждены!

Ссылки на сегодняшние фанфики:
ficbook.net/readfic/4448090
ficbook.net/readfic/5707861

Если у вас есть на примете какой-то забавный или люто-трешовый фанфик — скидывайте мне в личку ссылки, мы постоянно находимся в поисках подобных работ.

43 комментария

Мы помучались — теперь и вы пройдите через это же.
OldBoy
+2
Будет ли продолжение 10 достойных?
Spectator_
0
Воуууууууууууууууу
Marcus
0
Надо купить поп корм
Marcus
0
Прально! Фанфики про понячество нужно читать немытыми, чтобы не отставать от обильно потеющих и благоухающих копытных.)))
VIM
0
Пожалуйста, не надо больше яоя. Это одна из тех вещей, которая получается самой мерзкой у Йуных Аффтаров
Vibrissa
0
И зачастую одна из самых смешных. Или у меня просто странное чувство юмора
Boshy (ред.)
0
Первый было реально тяжело слушать.
Sylar
0
Йей.
Олдбой и Нэйкед продолжают доставлять фанфики с фикбука.
Motorbreath
0
А вы уверены, что этот текст писал человек?
narf
+1
Нет, его осёл писал.
Carbon
0
И даже у этого опуса плюсов больше, чем у Паломничества. А ты мне ещё предлагал искать годноту на фикбуке
orc01
0
Не, некоторая годнота там есть.
DarkDarkness
0
Есть-то есть, только вот как её найти, если более качественные работы загнивают без внимания, а работы даже такого уровня, как представлена — набирает плюсов и внимания — больше?
orc01
0
Проводить раскопки и вытаскивать годноту. Но это нужно уметь видеть настоящую годноту и иметь желания копаться в этих отбросах. Почему лично я пошёл по пути «лучше возьмём и переведём сами что-нибудь с FiMFiction» + конкурс.
OldBoy
0
Да тут дело даже не в этом.
Копаться в говне ради годноты — затея довольно сомнительная, учитывая, что прежде чем укусишь кусочек колбасы, дерьма нахлебаешься порядочно. Мне вот, к примеру, жутко обидно и пригорайт, что те же «Полсотни дней до счастья» орковских и написаны во многом лучше, и мысль с собой имеют, и идею, но знаешь сколько у него плюсов и отзывов? Кажись, в прошлый раз было плюсов пять, и аж ОДИН!!! отзыв. И это на всемогучем фикбуке, после эксперементального размещения в «ожидающих критики»
orc01
0
Площадка задает формат контенту — активная жизнь будет только вокруг того, что не выбивается из местных трендов, все остальное обречено несмотря ни на какие достоинства. Крикуны за нафикбук почему-то упорно не хотят этого понимать.
snakeonmoon
0
Ситуацию можно немного поправить частым постингом глав. Но это не панацея.
DarkDarkness
0
Пробовал. Усё равно не помогает. Либо аудитория не та, либо я стар
orc01
0
Ты не то даёшь, что нужно аудитории. Ты загляни в популярное, посмотри на самые высокооценённые фанфики. ТАМ ПОРНО. Не помню, что лидирует в поняшном фэндоме, но скорее всего там ПОРНО ещё и с попаданцем. Им всё равно, как ты пишешь. Ты просто навсего даёшь им не то что они хотят. Дело не в том, что кто-то там твой фанфик не заметил или что-то ещё. Горькая правда в том, что он им не нужен. Он нужен вот этим пяти человек, которые оценили его. Ищи другую совсем аудиторию или пиши, то что требует та.
LittleLit (ред.)
0
Видишь ли, беда в том, что искать — негде. Самиздат — порно с попаданками. Фикбук — порно, опционально с попаданками. Табун — кровь, кишки, распидорасило, лесбокобылки ебутся на фоне ядерных пустошей, можно даже с попаданцем. Куда ещё бежать-то?
orc01
+1
Fimfiction?
LittleLit
0
Нужен ведь скилл в инглише.
CrazyPonyKen
0
Согласен. Но там действительно читают.
LittleLit
0
Ну вон Doof уже второй год «Последнюю Жертву» переводит. Так шо если только бабло в перевод вкладывать
orc01
0
Хотя скорее всего вопрос даже не в том куда идти, а чего ты больше хочешь? Лойсов на Фикбуке или качественный фанфик. Разумеется тебе хочется много лойсов за качественный фанфик, но скорее всего придётся выбирать.
LittleLit (ред.)
0
И почему я всегда выбираю в сторону второго?
orc01
0
Потому что рано или поздно надеешься получить и то и другое?
LittleLit (ред.)
0
Годнота с частым постингом глав… шта?
snakeonmoon
0
Заранее написать.
LittleLit
0
И много вы знаете годных действительно длинных фиков написанных заранее? Фикрайтеры все-таки не профессиональные пейсатели, им контакт с аудиторией нужен, постоянные напоминания о том, что правильным путем идешь товарищ.
snakeonmoon
0
Ну как минимум мой был написан и вычитан до того, как хоть кто-то увидел хоть одну главу. Хотя и писалось в услугу за работу, да(то есть заказчик видел промежуточные результаты. на которых я спрашивал, делает ли орк правильно, или лучше переиначить?)
orc01
0
Сударь вы задали вопрос я ответил. Так или иначе это действующий способ.
им контакт с аудиторией нужен

Проблема то как раз и была в отсутствии аудитории. Поэтому было предложено публиковаться чаще. Если же так нужно чьё то мнение стоит найти одного юзера, да редактора даже, и просить высказывать своё мнение.
LittleLit
0
Фикрайтеры все-таки не профессиональные пейсатели, им контакт с аудиторией нужен, постоянные напоминания о том, что правильным путем идешь товарищ.

Большинству, но не всем. Более того, даже профессионалы порой писали в режиме онгоинг.
DarkDarkness
0
Изысканная шутка и громкое пускание ветра могут быть сопоставимы по производимому эффекту. Причём громкий пук побеждает чаще.
VIM
0
Рассказчику изысканной шутки от этого, надо думать, внезапно легче не становится. Что ж ему, пердеть как трактор надо?
orc01
0
Смотря чего уж так хочется добиться.
LittleLit
0
StargunRU
+2
Билдип в 2017, ну офигеть
Rain_Dreamer
0
Так фику больше года. Потом не забывайте про то сколько народа поглощает контент таки через телявизер. Например по Диснею сейчас гоняют ГФ по 3-4 серии в день, причем как только серии заканчиваются они начинают все сначала. Кажется уже на третий круг пошли. Как это влияет на неокрепшую психику йуных афтароф? (вопрос риторический, можно не отвечать)
snakeonmoon
+1
Бред кривой вдвойне смешней
если его читают две круглые няши.
vorodor
+3
Это было реально круто, спасибо :)

Вот как теперь уснуть? Будет сниться стена и к ней кого-то постоянно прижимают…
Randy1974
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.