Фикбук доставляет #03: "Шепард В Эквестрии"

+128
OldBoyв блоге MLPaudiobooks.net — брони читают вслух8 апреля 2017, 20:37


О Эквестрия, чудесная страна! Полная удивительных открытий и чудесных персонажей. Ну, право слово, кто отказался бы от визита в столь чудесное местечко? Отсюда и популярность «попаданческого» жанра, которая не снижается со временем — свидетельством чего служит и очередной фанфик-кроссовер, который мы зачитали вам на погиб… радость. Вам на радость, да.

Ссылка на сегодняшний фанфик:
ficbook.net/readfic/4675423

84 комментария

Если что — мы там вроде как планируем почитать кое-что из ваших комментариев в следующий раз так что… вот.
OldBoy
+6
— Ты даже не знаешь, на что подписался!
*коварный злодейский смех*
CrazyDitty
+2
Самый сок, это конечно «попаданческий» жанр, особенно когда автор пишет КАК ОН, попал в Эквестрию, а если это ещё и эротишный фанфик, да и автор несовершеннолетний, то это самый смак, такие фанфики надо зачитывать в кругу семьи, близких и знакомых, если вы хотите конечно чтобы они вас с квартиры турнули.
AJstyles
+2
Текстовый транскрипт где, блеать? Я в гробу видал насиловать свои уши какой-то дикой х#ёй.
GL_DOS
-1
Ссылка же есть, но глаза лучше тоже пожалей. Мне хватило части первого абзаца, а дальше уже искал возраст автора в надежде, что ему 10 лет.
Arma
0
Привет ребята! Я простой front-end разработчик, моё хобби это писать фанфики.Готов к любой критике.
По-моему, твои надежды не оправдались))
Wolfram
+1
Знаю, видел, но надеюсь, что это вранье.
Arma
+1
Так по ссылке только фанфик. А в транскрипте должны быть ещё и реплики чтеца.
GL_DOS
0
Тебе будет интересно читать смех?
Vadiman98
0
То есть всё преимущество этой зачитки перед «Рогом» заключается в возможности потратить час жизни на созерцанией щей Олдбоя?
GL_DOS
+2
Ещё ты можешь послушать как он ржёт. Ну знаешь, заразительно. И показывает факи.
Vadiman98 (ред.)
+2
Ну так тут ещё Лысый Череп. Смотри на неё, наслаждайся красотой(Не всё тебя на промежуточный патрон в херовокнижках смотреть)
orc01
+1
В таком формате Разя делает «Рог изобилия», а у нас немного другой формат :3
Naked_Skull
+3
Дофига хочешь. Одним человеком транскрипт видео всегда делается заметно дольше самого видео (коэффициент зависит от скорости печати, но, грубо говоря, real-time x 3 при скорости 400 зн./мин. [что, мягко выражаясь, не среднестатистическая скорость] — это почти максимальное, что можно выжать). Тратить 3 занудных человеко-часа на транскрипт видео, который нужен только тебе, очевидно, никто не будет.
Wolfram (ред.)
+3
Одним человеком транскрипт видео всегда делается заметно дольше самого видео (коэффициент зависит от скорости печати, но, грубо говоря, real-time x 3 при скорости 400 зн./мин. [что, мягко выражаясь, не среднестатистическая скорость] — это почти максимальное, что можно выжать).
Чего? Да в этом транскрипте процентов 80-90 передирается из исходника через Ctrl-C/Ctrl-V.
Тратить 3 занудных человеко-часа на транскрипт видео
Почему у меня на первичный разнос фанфика в 20к слов уходит 30-40 минут вместе с цитатами? Куда ещё уходит 2 часа 20 минут при том, что тут порядка 5к слов?
GL_DOS (ред.)
0
Чего? Да в этом транскрипте процентов 80-90 передирается из исходника через Ctrl-C/Ctrl-V.
Ага, ну конечно, вот ты попробуй сделать транскрипт любых пяти минут этого видео и расскажи, сколько это у тебя займёт) Там же после каждой второй орфографической, грамматической или лексической ошибки язвительные вставки от Олдбоя. А сколько в этом фанфике ошибок, ты можешь посмотреть и без транскрипта. Нет, я, конечно, не считал, но вот 80-90% выглядит совсем неправдоподобно.
Почему у меня на первичный разнос фанфика в 20к слов уходит 30-40 минут вместе с цитатами? Куда ещё уходит 2 часа 20 минут при том, что тут порядка 5к слов?
Потому что формат другой, ты же не комментируешь всё подряд, а вытаскиваешь наиболее понравившиеся перлы.
Wolfram
0
ты же не комментируешь всё подряд
Может, стоило бы выбирать материал с меньшим количеством ошибок?
GL_DOS
0
Наоборот. Олдбою просто читать текст скучно. Если там не будет ошибок — он будет придумывать свои вставочки и заниматься разговорами на отдалённые темы. А это будет звучать ещё унылее, чем его передёргивание нерусскоязычных товарищей.
narf
0
И ты тоже орку вдохновина давай. Вообще, будет у тебя денек свободный? Хочу про Лайму поговорить — может. перепишу с самого начала уже написанное
orc01
0
Ну так подобные экспромты делать проще, и они будут более популярными, чем нормальные обзоры более осмысленных фанфиков, чо уж там. Причём винить в этом Олдбоя я не могу, например, ибо эти выпуски я даже частично посмотрел, а вот в «Феерию слов» не заглядывал вообще: ну неинтересны мне фанфики как класс, а вот поржать немного — это можно.
Wolfram (ред.)
0
Тратить 3 занудных человеко-часа на транскрипт видео, который нужен только тебе, очевидно, никто не будет.

Иногда в такие моменты любят говорить «Тебе надо — сам и делай», но я так не скажу :3
Naked_Skull
+2
Как вариант: «Тебе надо — заплати». Есть люди, которые профессионально занимаются расшифровкой видеозаписей, между прочим.
Wolfram
0
Во! Тоже отличный вариант :)
Naked_Skull
0
А они нужны? Это как комедии, где закадровым смехом обозначены места, когда смеяться.
Arma (ред.)
+3
Не того Шепарда отправили .WE'll bang ok
Pixel_Dog
+4
Аналогичная мысль была
Viagrantes
+1
Ой, да кому он нужен? Кучке молодых-ранних фонатов?
GlennWitcher
+3
Золотник

Золотарь? Если вы имели в вилу спеца по отходам.
Народ любит залезть в грязь

Нет, мы любим смотреть, как кто-то сам лезет в грязь и обмазывается дерьмом, при этом отпуская шутки и делая это красиво)
Сам выпуск понравился, скрасил вечер выходного.
Да, кстати, может попробовать принимать фанфики по заявкам? Ну, опционально. К примеру, такой. И да, почему в этот раз не в блоге зачитки, а в личном?
DarkDarkness (ред.)
+2
А как бы ты по-другому образовал творительный падеж слова «имя»?
Vadiman98
0
Феерия была лучше, без обид. Тут же просто растянутая почти на час одна единственная шутка про безграмотность автора. Ну ок, посмеялись пару минут, дальше что? А ничего. В таких фиках и разбирать больше нечего, они вообще не достойны внимания, даже такого. Ну серьёзно, я до сих пор помню шикарный разнос маленького снайпера адского пукана и там действительно было что разносить. А тут? Избиение ребенка, да еще судя по всему и нерусского…
Meh.
Holdys
+9
Когда нажимаешь на паузу нужно быть готовым ко всему.
Спойлер
Smolinek
+9
Спойлер
CrazyDitty (ред.)
+6
Может, вам стоит выбирать менее трешовые фанфики? Олдбой смеется и грустно вздыхает почти каждое предложение и я иногда не понимаю причину. Не знаю как другие.
Smolinek
+2
Трихаггер — спонсор этой зачитки. Трихаггер — и всё становится на 20% смешнее.
narf
+2
Вымазались на отличненько: в особо удачных местах терял самообладание и ржал в голос, невзирая на четвёртый час утра.
Motorbreath
+4
До чего же всё-таки странное зрелище — счастливый Олдбой. Почему-то вызывает ассоциацию с пугливо выглядывающей из панциря черепашкой.
Dim (ред.)
+3
Неимение души не обязательно делает человека несчастным)
SkuzlBuTt
+1
Кстати, по-моему он в последнее время темнеет. Того гляди в шатена превратится.
Может Нэйкид ему душу отращивает?
Dim
0
Вполне возможно, скорее всего мимикрирует под человека обыкновенного. Скоро они научатся изображать эмоции и тогда нам будет ни за что не отличить их от обычных людей и битва за землю будет проиграна!
SkuzlBuTt
+4
Dim
0
>:)
Naked_Skull
0
И когда решил заглянуть, что тут происходит… зря это сделал. Теперь нет настроений.
Twilio
0
Теперь нет настроений.

У тебя их несколько?
Bu-Dum-Tss
LittleLit
+1
Лол:
Danton-y17: Просто оставлю это здесь))) www.youtube.com/watch?v=CLbVkDeFaTE&&t
Автор: Я рад)Я доволен)Я понял все свои оишибки)
Wolfram
0
Реклама творчества же :)
Naked_Skull
0
Когда вы уже орка зачтёте?(((( А то все только хорошие фанфики…
orc01
+1
Автор живет в украиноязычной среде: «червоний» — красный, «ображено» — обиженно, «хочете», «пулёмет» и т.п.
chlorian
+1
Да, очень похоже.
Слишком характерные ошибки.
Randy1974
0
Судя по огромному к-ву ошибок можно было не тратить время на зачитку, разве что послушать двойное ржание).
За первые 10 минут прочитано несколько предложений. И смешного там практически ничего нет, окромя очапаток и ошибок. Хотелось бы слушать более грамотный фанф, пусть и с бредовым сюжетом, ибо акцент на ошибках смешит только «под соком».
Centaur
0
А жареных гвоздей не хочешь, нет?©
Ты слишком многого просишь. Если брать грамотный фанф — он наверняка окажется неплохим и скучным для зачитки, да и перлов там наверняка не будет. Ну а здесь просто всё прекрасно, учитывая логику происходящего. Самое то, чтобы в Стелларис под это играть
orc01
0
ну тогда его и слушай)
Centaur
0
Нет, ну, правда, довольно сложно найти какой-либо фанфик для зачитки, без попыток выискать там альтернативную логику для шутеек. И ведь, сцуко, иногда выходит годно. Плюс. читает сам Олдбой, девочкам нравится. Для мальчиков Черепушка — ну и фанфики они особенные. Час, конечно, многовато(я так и не осилил весь час) — если бы было малость покороче…
orc01
0
Фикбук, говорят, огромен. Найти моно). Видишь, и сам не осилил весь просмотр).
Тем более не говорится об абсолютной грамотности, а только-лишь об немногочисленных ошибках. Акцент должен быть на сюжете.
Centaur
0
Ну, фанфики перед зачиткой вообще не читают…
Vadiman98
0
Ну, знаешь, это как у того некроманта — думал, что едва коснусь грязи, а уже опустил туда руки по локоть. Испортится ОлдБой на фикбуках этих, где мы нового найдем?
orc01
0
Как именно испортится то?)
Быстрого взгляда иногда достаточно, чтобы не зачитывать).
Centaur
0
С ума сойдет, или ещё чего, сам в писатели пойдет. Ты хоть представляешь. что будет? Наши пуканы творцов возгорят, ибо сам Свет Литеры будет следовать за Олдом
orc01
0
В писатели? Никто не против же)
Centaur
0
МЫ ЯРОСТНО ПРОТИВ! КОЛЛЕГИЯ ПИСАТЕЛЕЙ ТАБУНА ВЫСКАЗЫВАЕТ СВОЁ НЕДОВОЛЬСТВО ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ И СЧИТАЕТ ПРОВОКАЦИЕЙ!
orc01
0
А ведь есть как минимум один фанфик его авторства.
Legat89
0
Это ересь! Этого не существует!
orc01
0
орку подкинь его :)
Centaur
0
Думаю, он сам прекрасно знает.
Legat89
0
Испортится ОлдБой на фикбуках этих, где мы нового найдем?

Разве не уже?
Legat89
0
Пока ещё не совсем. Легат, дай чего-нибудь для вдохновения
orc01
0
Чего дать-то? Ссылку на фанфик, что ли?
Legat89
0
Музыки там, аниму, мульт, книгу, что там в твоих закромах? Мне вдохновин нужен, умру ведь
orc01
0
В моих закромах книги. Фантастика и фэнтезя в основном. Если не читали, советую «Хроники Амбера». Если читали, могу что-нибудь ещё вспомнить.
Legat89
0
Всё давай, я читаю быстро
orc01
0
Ты, то что я давал прочел? А то, думается мне, что ты брешешь быстро и много, а не читаешь.
Arma
0
А ты мне разве давал что-то для прочтения? Кроме Саймака
orc01
0
Лол. Саймак? Не мог я его рекомендовать, т.к. он средней степени тяжести фуфло.

О том и речь. Просил и не прочел!
Arma (ред.)
0
Не помню, Арма, казни и голову руби, а не помню((( Дай ещё раз и лучше в личку, дабы больше никогда я не смог сказать, что ты этого не делал
orc01
0
А ты и сейчас не сможешь, потому как я тогда коммент найду из принципа. Ладно. Ещё раз, но в личку.
Arma (ред.)
0
Ну тут дело вкуса кароч :)
Naked_Skull
0
Бенг-бенг!Demian в здании! Ребятки готовтесь к Шепарду 2.0, буду ждать видео об моем фанфике «Мутация», надеюсь этот комент будет в его новом видео)
Demian_Kost
+1
Не, ну по проде Олдбой не будет делать видео, самый смак же получается, когда абсолютно не знаешь, чего ждать)
Wolfram
0
Не переживай бро, я делаю новую работу потом оцените)
Demian_Kost
0
Не, нужно писать комменты так, чтоб захотелось «обзирнуть» новый фик. типа.
«Ни пириживай бро, я сделайю новуйу работу. патом оцените!!! Название ШЕПАРД 2.0. !» Вот это реклама. Вот это посыл на будущее в котором можно быть уверенным.
SkuzlBuTt
0
О! спасибо, сегодня вечером и посмотрю.
Randy1974
0
Посмотрел. Огромное спасибо!
Разумеется продолжать, это было прекрасно :)

Автор фика, кстати, не обязательно с Украины (иначе он писал бы не жёлтый, а жовтый :), но то, что для него родной язык — суржик, это почти наверняка.

А сюжет прекрасен тем, что туда вместо Шепарда с отрядом, можно запихнуть кого угодно. У меня аж лапы зачесались, накропать попадалово с Диппером и Мейбл — вот прямо туда, в день явлеия Найтмэр Мун.
Randy1974
0
вот прямо туда, в день явлеия Найтмэр Мун.

Кого только туда и тогда не запихивали…
Legat89
0
Ну вот у меня сейчас наконец дошли копыта до «Фоновой пони» — и, таки да…
Randy1974
0
Теперь что, будет новая соведущая не иначе как?
Bf109
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.