"Солнце в рюкзаке" Аудиокнига. Начало.

+76
Diogenusв блоге MLPaudiobooks.net — брони читают вслух9 декабря 2016, 16:57


Авторы: DarkKnight и BlaadwinDufo . Художник ANTI_MOZG

Спешу сообщить что сегодня я начал работу над книгой DarkKnight и BlaadwinDufo «Солнце в рюкзаке». Это спинн-офф к их предыдущему роману «Сломанная игрушка». Действие разворачивается параллельно событиям первой книги и повествует о приключениях двух подруг-синтеток решивших навсегда порвать с жизнью неприкаянных бродяжек. К сожалению в Гигаполисе трудно найти работу двум уличным пони, правда всесильный «мистер М» готов предложить помощь, но не окажется ли плата за его услуги слишком высокой?..

Аудиофайлы можно найти на моём Ютубовском канале, группе ВКонтакте и Аудиобуке (когда пройдёт модерацию).

30 комментариев

в ленту
Diogenus
+2
Запятых бы тебе отсыпать…
Однако, целиком приветствую, несмотря ни на что.
pawney
+3
Запятые придумал Черчиль 1918 году чтобы сбить с толку бурскую делегацию на конференции в Локарно.
Diogenus
+2
ЙЕЙ!Дождались!
Tornazer
+1
Кхм. Это буду не я, если не замечу, что фоновый шум вентиляторов, внезапно присутствующий в записи, легко убирается буквально за минуту
Tornazer
0
Поделишься секретом?
Diogenus
0
Эмм… в Audacity:
Выделить несколько секунд тишины, где только шум — «Эффекты» > «Удаление шума...» > кнопка «Создать модель шума»; затем выделить всё, что нужно обработать, снова «Удаление шума» > «ОК». Если надо, можно повысить или понизить подавление (и настроить прочие параметры), но обычно хватает и по-умолчанию.
Думаю, полно и других аудиоредакторов с подобными функциями, но я не знаток в обработке звука
Tornazer (ред.)
0
Я пользуюсь другим редактором, и там шум убирается не слишком хорошо.
Diogenus
0
Думаю, стоит попробовать, там и будет видно.
На моей памяти никаких искажений голоса не происходило и при максимальном подавлении, зато шумы убираются практически в ноль, главное, чтобы оные были равномерными или плавно повторяющимися, как у меня, например…
В любом случае, удачи и творческих успехов! Зачитка отличная выходит, эмоциональная, и практически без помарок!
Tornazer
0
Здесь на самом деле идёт постоянная борьба количества и качества. Так как времени на всё не хватает, а хочется записать по-максимуму (кто знает где мы все будем через полгода) я стараюсь зачитывать как можно больше не тратя время на чересчур тщательную постобработку, благо качественный микрофон позволяет. Возможно это плохая позиция, но такой уж я человек)).
Diogenus
+1
Вспомнил, что такое настоящее «количество в ущерб качеству» и усмехнулся
Главное, что слушать приятно и затягивает, и поверь, качество в твоём случае очень даже хорошее!
Tornazer
0
Это и многое другое
Диогенус, где качать твою озвучку целиком(книгой)?
Arma
+1
О, спасибо, тоже пригодится!
Tornazer
0
Спасибо поглядим. Где качать? Что-то есть в группе ВКонтакте. Просто щёлкаешь на меню группы (картинка с новогодними понями) выбираешь раздел «аудиокниги» щёлкаешь на мой аватар и берёшь из списка всё что нужно. Наиболее полные подборки на Абуке и ютубовском канале. Ну и на крайний случай — пишешь мне в личку и я сбрасываю ссылку на нужный архив.
Diogenus
+1
Спойлер
На, что тут жать, чтоб забрать архив?
Arma
0
Там вроде как можно сохранять только качая по одному файлу. Просто щёлкаешь по «мп3» справа от файла и в появившемся чёрном окне, либо ПКМ+«сохранить как», либо щёлкаешь по значку «скачать».
Diogenus
+1
Там вроде как можно сохранять только качая по одному файлу.

А теперь вернёмся к вопросу
где качать твою озвучку целиком
Arma
0
Специально для вас создал архив: yadi.sk/d/2B35jNw532nb7z
Diogenus
0
Вот! Спасибо, няша! Только АРХИВОМ. Т.е. целиком книгу пакуй! Или папкой, не знаю, но тут тоже по одному качать.
В общем-то, я бы советовал добавить ссылки такого рода в профиль или доделать ВКшный архив, где почти ничего нет.
Arma (ред.)
0
ВКшный архив доделать некому, так как админы положили болт, а сам я в этом деле не в зуб ногой. И если не сложно, обьясни почему тебе так важен именно АРХИВ. Просто меня никогда раньше о таком не просили.
Diogenus
0
Не важен, можно папкой. Просто привык качать книгу целиком, а тут по файлу ее собирать надо — это странно и не слишком удобно. Собрал ДНВВ в папку, залил в телефон, теперь он в курсе, что это а.к. и будет читать по порядку.
Arma (ред.)
0
*стоит в сторонке и сгорает от стыда*
Termator
0
А почему? Кто тебя обидел?
Diogenus
+1
Да стыдно стало за нашу с Торназером «мышиную возню»
Termator
0
Лапа, всё в порядке! Обнял
Tornazer
0
Ничего.
Зато опытом обменялись, ага?
DarkKnight
+1
Агась!
Tornazer
0
Не волнуйся, просто у кого-то низкая самооценка. И кто-то забывает, что начал заниматься делом относительно недавно, когда эту самооценку проводит, сравнивая себя с профи
Tornazer
0
Ох люди знаете сколько я времени и нервов потратил чтобы научится читать более-менее нормально. Эта та вещь которая реально приходит только с опытом.
Diogenus
+1
Стараюсь это объяснять, но всё-равно многие расстраиваются и ходят по всяким депрессиям зачем то
Tornazer
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.