Читаю Фоновую Пони с:

+72
GearsySeptimaв блоге MLPaudiobooks.net — брони читают вслух9 октября 2016, 23:57


Всем привет!
Начал читать Фоновую Пони. Помимо непосредственной зачитки экспериментирую с добавлением в запись рассказа фоновой музыки, которую сам же и пишу. На данный момент записал две главы.

Можете найти первую часть в ролике из спойлера ниже или по ссылке на плейлист.
Первая часть
Плейлист здесь: www.youtube.com/watch?v=DyVc8z6XntA&list=PLM2qakyGfUeazBt1hYdZ6ClFRn-7KUflE
Приятного прослушивания ^_^

13 комментариев

Однако, на последней части я встретился с кучей проблем в FL Studio, где я пишу музыку к рассказу. Все проблемы касаются музыкальных вставок. Звук инструментов начал «заикаться» и пропадать, практически вгоняя меня в отчаяние, просто потому что ранее таких проблем не возникало.
Долгие поиски решения не привели ни к чему. Если кто-то близок к звукорежиссуре или хотя бы просто имеет опыт работы в FL Studio и может подсказать, то я с удовольствием выслушаю.
GearsySeptima
+1
Только запустил ролик и сразу отметил: вздохи и причмокивания. Если вторых не так уж и много, то первые очень режут слух. Я вообще мало отношения имею к озвучке книг (никакое), но мне кажется, так быть не должно.
Warpony
+1
Да, всё так и да, так быть не должно. Я в курсе и стараюсь этого избегать, а также исправлять до публикации, где замечаю, а так же работаю над дыханием, дикцией и монтажём по мере возможности. Тем не менее, важно понимать, что даже при всех усилиях и стараниях я совсем не профессионал в этом деле и даже близко с ним не стоял… и вряд ли окажусь.
GearsySeptima
0
Вот последнее предложение выкидывай нафиг. Оно здесь не нужно.
Попробуй что-нибудь сделать с микрофоном: уменьшить усиление, надеть поролон, отодвинуться подальше, в конце концов.
Warpony
+1
Поверь, есть такие «любители», что многим профи дадут фору. На мой взгляд, дело трудное и неблагодарное, но декламаторы не переводятся и это очень хорошо.
ПоСлушал немного и могу Сказать, что нужно поработать над «с», понравилось эмоциональная манера исполнения, но это может быть тяжеловато. Вздохи можно почистить. Почитай здесь и найдёшь много полезного.
Успехов в этом нелёгком деле!
Arma
+1
Ох, это свершилось… Аудиокнига по Фоновой Пони!
Я прослушал не так много аудиокниг, чтобы судить о чём-либо, но… Вы отлично озвучиваете! С выражением…
Я понадеюсь, что вы успешно прочтёте Фоновую пони, ведь, лично по моему мнению, аудиокниги на русском языке, очень не хватает этому рассказу. Прям таки несправедливость — на английском есть, а на русском нету.

P.S: Кстати говоря — у вас красивый голос, который, в действительности, приятно слушать. Я сказал это просто так.
Max1010
+1
Хороший голос. Хорошее качество. Продолжай.
Smolinek
+1
О я сам начинал читать «Фоновая пони» летом, а потом забросил.А сейчас руки не доходят.
Kleymor
+1
Братишь а ты точно выдержишь? Нет правда, я с радостью послушаю этот фанфик, даже при условии что я читал его уже 8 раз! Но только если ты пообещаешь его закончить, до конца!
loveponylyra
+1
Хороший вопрос, тоже интересно, выдержу ли =)
Год назад я уже читал этот рассказ прямо на стримах и действительно так и не дочитал, но и уровень там был куда ниже, чем сейчас. Так что это испытание и для меня)
Я думаю, что периодически буду прерываться на музыку, рисунки и другое творчество, но обязательно закончу. Постараюсь выпускать минимум одну главу в месяц ^^
GearsySeptima
0
одну главу в месяц

В Фоновой пони двадцать глав. То есть 1 год и 8 месяцев. Но поскольку две уже есть, то всего-то полтора года осталось до завершения.
Iridany
+1
Да, именно так. Я занимаюсь этим в свободное время и при желании, на чистом энтузиазме. Поэтому это однозначно затянется. Однако, при цитировании одно ключевое слово выпало. Как я и написал, «минимум одну главу», а значит, по мере возможности, буду стараться успевать больше и скорее всего буду успевать. Просто не хочу ничего обещать и загадывать.
GearsySeptima
0
Фоновая пони! Выдержки и терпения в этом творческом деле! Главное чтобы самому нравилось когда делаешь аудиокнигу =)
White_Wizard
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.