Дрэкэнг_В_В "Гроза" ~ читает Waterfall

— Решил попробовать себя в зачитке!

— Вот рассказ, что на сторизе лежит! А вот — моя зачитка!

Записал с помощью встроенного в Sound Blaster Omni, микрофона. Прогой Audacity. Формат MP3 Opus выбран как лучший из lossy, работающий on-line. Моно запись т.к. не вижу смысла в стереозаписи. My-files Mail выбран как устраивающий меня, хостинг.

37 комментариев

— Вленту!
Waterfall
0
На длинных предложениях стоит заранее помечать места, где будете вдыхать. И вообще, вздохи довольно громко слышны при том, что зачитка довольна тихая. Может, стоит говорить чуть погромче?
Вообще, стоит делать короткие паузы на знаках припенания. У вас перерывы есть только между предложениями и там, где закончилось дыхание. А между простыми предложениями в составе сложного нет. Поэтому текст длинные предложения превращаются в монотонную кашу, и меня клонит в сон. Это не есть хорошо.
Legat89
+1
— Большое пасибо за разумные замечания!
Waterfall
0
Не думал, что когда-нибудь ещё раз услышу об этом фанфике. Надеюсь, он не такой плохой, каким я его считаю. Что же до самого чтения. Во-первых, вам всё-таки стоит поработать над дикцией. Во-вторых, может, только мне так кажется, но запись получилась довольно тихой.
DRAKANG
+1
Не вам одному.
Legat89
0
— Твоя «Гроза» — довольно таки сильное произведение. Так что вероятность слухов о нём не столь мала, а скорее — достаточно велика, если брать достаточно большой промежуток времени.
— Пасибо за разумные замечания.
Waterfall
0
Твою мать, а.
Хотел поугарать над голосом этого додика, но качать лень.
Закиньте кто-нибудь на гуглодиск или дропбокс.
f13proxima
-2
Пожалуйста.
f13proxima
-2
— Прокси, давай ты будешь разумным, и не будешь изобржать из себя неинтересного тролля? Серьёзно — твои придирки понпрасну тратят твоё время и терпение, да и мне несколько вредны — прошу, хорош уже.
Waterfall
+2
Нет, мне правда лень это качать, мне нужен веб-проигрыватель, да простит меня Андреймал.
f13proxima
0
Вот тебе возможность послушать on-line. Если бы ты попросил вежливо — оная появилась бы даже побыстрее.
Waterfall
0
Фугас мне в глаз, ну и голос. Даже забавнее чем я себе представлял.
А учитывая содержание текста, вообще пушка!1
f13proxima
+1
А чего так тихо то? )
Ori
+1
Говоришь очень быстро, слишком быстро. Мало того, что никаких пауз в тексте, так и между словами практически промежутков нет. Текст сливается в одну сплошную линию, я не могу разобрать некоторые слова. Очень торопишься, как будто тебя заставили прочитать как можно быстрее. Эмоций нет. Послушай как это делают другие, профессионально записанные аудиокниги, например. Открывай рот шире еще, чтобы резонация была лучше. Так звук будет громче и чище. Слышу незначительное пришепетывание — при правильной артикуляции оно не будет доставлять проблем.

Самое главное — чувствовать темп и размеренность. Не нужно никуда бежать. Да, можно говорить довольно быстро, но не настолько быстро, чтобы этого нельзя было понять )
Ori
+2
Эмоции как раз таки есть… я всю душу вложил... — Да, видимо взять «RAW-поток» прямо из мыслей было не лучшей моей идеей. Большое пасибо, Ori.
Waterfall
+1
Чтение — это выступление на публику. Ты должен учиться передавать эмоции своим голосом, а не держать их где-то внутри, выдавая нам лишь информационный поток.
Ori
+1
— Но там были эмоции… много…
Waterfall
+1
Эмоции были внутри тебя, ты не выплеснул их наружу. Задача артиста состоит в том, чтобы передать своим эмоции зрителям. Для этого используются всяческие выразительные средства типа пауз, интонаций, тона. А так выходит Мод Пай — внутри могут быть взрывы фейрверков, а снаружи — безэмоциональность.
Ori
+3
— Ты прав. Пасибо за очень разумную мышлю.
Waterfall
+1
Окти мне подкинул чтение Леонидом Филатовым своей сказки «Про Федота». Пойду просвещусь, и тебе заодно советую )
Ori
+1
— Благодарю! И желаю тебе приятного послуху!
Waterfall
+1
Федот-стрелец, удалой молодец?)
J-sama
+1
Ну а кто ж еще? )
Ori
+2
мало ли)
J-sama
+1
— Не рассчитал несколько.
Waterfall
+1
Ну ничего, подбустил в mpc на 300% )
Ori
+1
— Ori изобретательный!
Waterfall
+1
Присоединяюсь к замечаниям выше, но читаешь ты в принципе хорошо, и если поработаешь с микрофоном (сейчас очень тихо) и будешь более эмоционален то всё получится. Да, и почему бы тебе не выложить этот файл на «МЛП Аудиобук»?
Diogenus
+2
Присоединяюсь к замечаниям выше, но читаешь ты в принципе хорошо, и если поработаешь с микрофоном (сейчас очень тихо) и будешь более эмоционален то всё получится.

— Thanks!

Да, и почему бы тебе не выложить этот файл на «МЛП Аудиобук»?

— Потому, что я сильно не уверен в том, достойно ли сомнительное качество сей записи того сайта. А ещё — ради оного сомнительного качества надо будет мне перевспоминать свои познания по MP3-кодированию, да заморачиваться с нахождением верного шаблона для простановки тегов («Последние штрихи перед публикацией») и составлению мысленного базиса достойного описания (они же). Итого — потому, что я думаю, что, вероятно, сия овчинка не стоит выделки.
Waterfall
+1
чёт ты щас сэра Октавиана напоминать стал немножко)
J-sama
+1
— Быть может!
Waterfall
0
О как всё сложно. Ну извини, если задел тебя своим несвоевременным предложением)). Что касается «достойно-недостойно», мне кажется что всё-таки «достойно». Тем более что на МЛП уже давно застойно и новые файлы появляются крайне редко.
Diogenus
+1
О как всё сложно. Ну извини, если задел тебя своим несвоевременным предложением))

— Никаких задеваний не было. Ты просто внёс предложение. Вежливо и позитивно даже.

Что касается «достойно-недостойно», мне кажется что всё-таки «достойно». Тем более что на МЛП уже давно застойно и новые файлы появляются крайне редко.

— Хорошо, я тебе поверю. Большое пасибо. Тады — как разберусь со всем этим нужным ворохом — так туда и выложу.
Waterfall
+1
Всегда пжалста. И обязательно продолжай.
Diogenus
+1
— Yay!
— Очень вероятно, что продолжу, да! Мне понравилось зачитывать!

— Громкость я, кстати, пофиксил. А ещё — добавил тегов и заменил Opus на MP3 и my-files на mail дабы можно было послушать и on-line спокойно. И да — со всем пучком разобрался, и загрузил и на сайт поняшных аудиокниг сию (с тегами и пофиксеной громкостью :) запись.
Waterfall
+1
С почином ) Насчёт эмоций у меня та же проблема. Вроде когда читаешь текст кажется что читаешь с выражением, но спустя какое то время переслушиваешь свою начитку и понимаешь что эмоции выражены не сильно (хотя казалось наоборот) =)
White_Wizard
+1
С почином )

— Пасибо!

Насчёт эмоций у меня та же проблема. Вроде когда читаешь текст кажется что читаешь с выражением, но спустя какое то время переслушиваешь свою начитку и понимаешь что эмоции выражены не сильно (хотя казалось наоборот) =)

— Желаю тебе успешного фикса сей затыки!
Waterfall
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.