FoE. Розовые глазки. Аудиокнига


Всем привет, йей! Любителям Эквестрийской Пустоши, возможно будет интересна новость, что с сегодняшнего дня я начинаю работать над зачиткой «Розовых глазок». Для тех кто не в курсе что это собственно за книга, вот краткий анонс взятый с «DarkPony.ru»:

Маленькая пони, заблудившаяся во времени, попадает из зелёной солнечной Эквестрии в мрачный постапокалиптический мир Фоллаута. Потеряв всё и вся, она отправляется искать маму, в надежде, что когда она её найдёт — всё будет хорошо.
Вот только Пустоши плевать на любые надежды...


Автор: mimezinga
Перевод: Многорукий Удав, Веон

Текст: «DarkPony.ru»

Аудиофайлы как всегда будут выкладываться на трёх площадках. Это: канал на Ютубе, МЛП Аудиобук и группа «ВКонтакте».

Следите за обновлениями!

54 комментария

В ленту.
Diogenus
0
Помню, у нас где-то валялась зачитка первых глав. На том всё и остановилось?
Snudrid
0
Вот только Пустоши плевать на любые надежды...

А Пуппи плевать на пустошь L: D

Аудиокнига такого замечательного фика — прекрасная идея. Тащите, ребята!
Archi
0
Былинно.
Dimone
0
Пожалуй, я положительно отзовусь — это единственное произведение по FoE, которое мне нравится.
Хотя все равно — душераздирающе.
DarkKnight
0
Хорошая новость, как выйдет обязательно послушаю)
NovemberDragon
0
Не ты ли говорил что-то про многовато текста на писклявый голос? Или Паппи будет говорить твоим обычным голосом?)
ZagerMan
+1
я могу помочь озвучить )
Puppysmiles
+1
Ловлю тебя на слове. К завтрашнему дню сможешь зачитать все Пуппины реплики из второй главы? Жду файлы. И да, проигнорировав мой вопрос: «ты рисовала какие-нибудь арты по Розовым глазкам?» ты упустила великолепный шанс увидеть свой рисунок в качестве обложки к аудиокниге. Очень жаль)).
Diogenus
+1
думаю, результат тебя совсем не устроит… ( У меня голос даже ниже, чем у тебя (
Puppysmiles
+1
а вопрос про арты по РГ я не понмю! )
Puppysmiles
+1
Был, был не отпирайся. Посмотри в сообщениях. Ничего себе — Паппи говорящая низким, шаляпинским басом.
Diogenus
+2
ну значит не помню… ( А кто тебе нарисовал? Или просто картинка с инета? )

ну, не настолько низким… ) И фиг с ним, с басом в репликах, представь лучше, как Паппинские песенки, которые она поёт почти в каждой главе, звучать будут? )

https://youtu.be/Aeaz4s7q0Ag?t=63
Puppysmiles
+1
Разумеется из сети. Что касается песенок… буду пищать. Или не петь вовсе, если на англицком. Кроме того возможно ты ещё помнишь что у меня получается исполнять сольные партии за всяких там монархов и прочих магов.
Diogenus
+1
возможно я скоро нарисую кое-какой арт с Паппи, если захочешь и если он тебе понравится, сможешь поставить его на обложку ) Но он будет не совсем по книге… Такие обложки традиционно считаются самыми лучшими, когда они имеют лишь весьма смутное отношение к происходящему в книге, в печати реальных книг часто так делают ) Заодно не проспойлерит…

ты про самый эмоциональный и ключевой момент одного кроссфика?.. )
Puppysmiles
+1
Да именно про него.

К сожалению я уже использую другую картинку для обложки, и менять что-либо просто не имеет смысла. Но буду иметь тебя ввиду, если вздумаю озвучить нестандартный фик на который не смогу найти арт.
Diogenus
0
Ваистину так. Именно это и говорил, но… но пусть будет как будет.
Diogenus
0
О, интересно, как это будет звучать.
Буду ждать, как выйдет, послушаю.
Kovoranu
+1
Звучать то я думаю будет как обычно. А полностью выйдет месяца через два-три.
Diogenus
+1
Ну, насколько Паппи выйдет писклявой)
Да и вообще, я твоих озвучек еще не слушал пока.
Kovoranu
0
Писклявой будет настолько, насколько способны мои голосовые связки. Райту в любом случае мне не переплюнуть.
Diogenus
+1
В любом случае, одобряю озвучку сего фика,

Завтра на работе скачаю главу, послушаю.
Kovoranu
+1
эй, это чё там, Паппи в виде 1го поколения нарисована??
Puppysmiles
+2
Не знаю, в каком виде, это было давно, мы рисовали как могли)
Kovoranu
+1
не, ну а чё, прикольная идея — нарисовать Литтлпип, Паппи и прочих фоеобразных в стиле 1го поколения… )
Puppysmiles
+2
Что то вроде такого: nerdist.com/wp-content/uploads/2015/06/My-Little-Pony-Mad-Max-615x413.jpg
Но ч не умею первые поколения рисовать.
Kovoranu
+1
да, типа того )

по идее это не сложно: чем страшнее морда, тем ближе к 1ому поколению… )
Puppysmiles
+1
можешь для затравки послушать что-нибудь небольшое, например… *задумчиво листает список озвучек Диогенуса* — а, вот, хотя бы «За Короля!», неплохая вещь вроде )
Puppysmiles
+2
Окей, последую совету)
Kovoranu
+1
Бессовестная. Рекламировать собственный незаконченный фик)). Даже я на такое не способен. Теоретически.
Diogenus
+2
ну а что, люди зря что ли старались, писали, озвучивали?.. ) И вообще, вдруг он не «незаконченный», а всего лишь «он-гоинг»? ) Почему бы тогда не порекламировать?.. )
Puppysmiles
+1
Слова то какие употребляешь нярусские. Гоинк какой-то… Эх молодёж, мы в своё время себе такого не позволяли. Кстати, а почему «писали» во множественном числе? Имеется соавтор? Или тебе помогал «Мистер Голос»? Как там у вас, кантерлотских гулей принято?
Diogenus
+1
это означает, что «в процессе написания»! )

не, пати нету, я контент сабжа в соло фармлю и крафчу… )
Puppysmiles
+2
*надеюсь, понятно написано*
Puppysmiles
+2
Без балды подруга. Я всегда говорил что: выстpебаны обстpяхнутся и дутой чеpнушенькой объятно хлюпнут по маpгазам. Это уже двадцать длинных хохаpей. Маpко было бы тукнуть по пестpякам. Да хохаpи облыго pужуют. Hа том и покалим сpостень. Это наш пpимаp…
Diogenus
+3
Хах)
Kovoranu
0
Где ее найти то?
Kovoranu
+1
Проще всего здесь. Но учти, это кроссовер МЛП с ВоВ. Если ты не играл, то наверное будет сложно понять что к чему. Паппи у нас фанатка этой игры. На мой взгляд даже чересчур. И да, история не дописана и скорее всего её не закончат никогда.
Diogenus
+1
Этим мення не испугаешь :]
Спасибо!
Kovoranu
+1
Всегда пож. Я вообще специализируюсь в озвучках по ФоЕ. Так что если интересно — милости прошу.
Diogenus
+1
Я, кстати, вспомнил, что, похоже, слушал первую главу ФоЕ в твоем исполнении, весьма таки приятно звучало.
Kovoranu
+1
к первоначальному варианту продолжения и финала я точно возвращаться не буду, по многим причинам… ( Теоретически, я могу собраться и за 2-3 главы попытаться закончить историю, сильно изменив финал на более устраивающий меня сейчас. Тем более, что буквально месяц назад промелькнула инфа, сильно меняющая моё представление о глобальном лоре Варкрафта

либо взять и дождаться выхода Легиона (в конце лета), может там какие-то хорошие идеи будут подсказаны )
Puppysmiles
+1
Хорошая книга, как хорошее вино должно иметь бооооооольшую выдержку. Вижу что ты берёшь пример с авторофф «Фоссила» — самого грандиозного долгостроя в сообществе. Последнее время они выдают по одной главе в год, и это не предел.

Но если ты всё же закончишь и я к этому времени ещё не скончаюсь от старости, обещаю переозвучить уже имеющиеся файлы ибо качество зачитки меня на данный момент уже не устраивает.
Diogenus
+2
зато у них наверное каждая глава тщательно вычитана и отполирована, за год-то… )

о, а я тогда как раз старые файлы тоже подредактирую, некоторые абзацы меня тоже не устраивают уже ) Сколько времени у тебя примерно займёт озвучка РГ?.. )
Puppysmiles
0
Без разницы. ЗК я могу озвучивать параллельно, главы там короткие, на один так сказать укус. С 9.5 точно фсё?
Diogenus
0
да, если у тебя и остались бэкапы 9.5, можешь смело их удалять ) Вообще, я наверное уберу Пуговку из повествования… (
Puppysmiles
0
Ачотак? Да и глава вполне приличная, хоть и хулиганская. А фразу «Пописила? Покакила?» вообще следует отлить в граните. Или на гранит…
Diogenus
0
да как-то не солидно всё же такому маститому писателю, как я, опускаться до такого мелкого хулиганства ) А похожая фраза была в коридоре крепости Штормграда перед аудиенцией )
Puppysmiles
+1
Тебе виднее. И всё же склоняясь перед твоим величием, позволь сказать что ты не права.
Diogenus
0
Прослушал пока первые пять глав, замечательно, повышает настроение по пути с/на работу)
Kovoranu
+1
а кем ты работаешь? ) Стражником? )
Puppysmiles
0
Манагером)
Kovoranu
0
Свята Селестия! Эта прекрасная книга, всё же будет зачитана полностью, ура!
Autumn
+1
Добрый день, я буквально пару дней на этом сайте и ещё плохо ориентируюсь, так что извините за некропостинг. Недавно заинтересовался темой пони и мне посоветовали почитать фанфик «Розовые глазки», но никак не могу его найти в формате EPUB. Если скинете ссылку, был бы очень благодарен.
Ashram
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.