Угроза привлечь к ответственности за пиратство My Little Pony: The Movie

+131
Etihwв блоге HERP DERP5 октября 2017, 17:54

Думаю, стоит предупредить об этом всех.
Правообладатель активно борется с распространением слитой полнометражки. Требуют удалить в облачных хранилищах, на видеохостингах и других сайтах.

Уже начали поступать угрозы привлечь к ответственности.
MLB сообщает, что они получили письмо от одной из компаний по борьбе с киберпреступностью, которая представляет интересы правообладателя Централ Партнершип — дистрибьютора My Little Pony: The Movie в России и СНГ. Потребовали незамедлительно удалить My Little Pony: The Movie с сайта MLB, иначе обратятся в правоохранительные и судебные органы, чтобы привлечь руководителей MLB к ответственности. MLB выполнило их требование.

97 комментариев

Ну собственно, а что ожидалось что то другое?
Рутрекер и пиратская бухта всем в помощь
DiGiTi
+5
Рутрекер и пиратская бухта всем в помощь

Странно, но на Рутрекере пока что нет мультфильма.
Etihw (ред.)
+4
Angelripper
+7
«Это видео содержит материалы, принадлежащие пользователю Mosfilm. Он запретил просмотр ролика» — очень подходит к обсуждению.
narf
+11
Да хтобе сумнивалссо-то? ;)
Angelripper
0
Непорядок. Кто-нить, исправьте.
nicklaich (ред.)
+3
Не помню точно, но там вроде как минимум нужен перевод какой нибудь что бы раздачу запилить
Вот нашел
Запрещается раздавать в разделе:

фильмы без перевода
фильмы с переводом, намеренно искажающим художественное содержание киноленты — шуточным, вольным, пародийным и т.п.
фильмы с переводом, содержащим нецензурные высказывания, не обусловленные содержанием фильма, пропагандирующим расизм, экстремизм и т.п. (в полном соответствии с общими требованиями ресурса)
фильмы с переводом (озвучкой), выполненным без навыков озвучивания, дикции, знания языка
фильмы с озвучкой, изготовленной с помощью программ преобразования текста в речь (голосовыми движками)
DiGiTi (ред.)
+7
А, ну ок, я посмотрел, на пиратбейе все равно уже больше десятка разных релизов.
nicklaich
+1
Это на рутрекере-то? Странно… Тогда почему я частенько вижу в списках «Фильм такой-то. Смешная озвучка» ???
Angelripper (ред.)
+1
Они в ветке юмор все располагаются, а это правила из раздела мультфильмы
DiGiTi (ред.)
+1
Хм. странные правила. Зачем тогда запрещать, если можно было просто указать, что «кидать их вооооон в туда-то»… %)
Angelripper
+1
А кто-то из мудерации будет скачивать фильм и прям проверять, есть ли перевод?
Hohner (ред.)
0
Ну что то типа того, сначала присваивают статус раздаче «не проверенно», после проверки, гражданами сознатильными или модераторами уж не знаю, либо просят ошибки исправить если инфа не соответствует действительности либо удаляют или дают статус «проверенно» тогда все норм
DiGiTi
0
Вот наркоманы
Hohner
0
в разделе
А там точно нет другого раздела?
Vadiman98
0
В смысле для раздач без перевода?
Я не нашел.
DiGiTi
0
Игры же можно без перевода. Завтра посмотрю, если кто другой не найдёт раньше.
Vadiman98
0
Ну игры некоторые вообще не имеют перевода или он не нужен, возможно из за этого
DiGiTi
0
В правилах вот что нашёл
3. Ограничения на трекере.
3.2. Размещать для скачивания видео без русскоязычного перевода. Запрет не распространяется на спортивные передачи и трансляции, материалы для обучения иностранным языкам, музыкальное видео, видеоуроки и обучающее видео, не требующие перевода документальные фильмы и развлекательные передачи. Окончательное решение о раздаче без перевода принимает модератор раздела.
DiGiTi
0
Видео, да. А в разделе с играми я вообще правил не нашёл.
Vadiman98
0
Точно. Почитай внимательно правила рутрекера.
Там есть фраза типа «рутрекер для русских, а то повадились какуюто хрень на китайском постить. Все что без русского языка будет незамедлительно удалено»
ShprotaNa
0
С другой стороны есть рутор, где вообще ничего без русского языка постить нельзя. Если нет русского языка — нельзя постить.
Vadiman98
0
Так вроде по правилам рутрекера в раздаче должна быть русская озвучка, а ее еще даже фанатской нету вроде. Или есть?

А, тред не читай @ cразу отвечай…
Ori (ред.)
+1
Ну, а что им сложа руки сидеть?
Legion2709
+3
Ну, учитывая, какую жопу наши устроили чиновники для дистрибьютеров с этими новыми законами, другого можно и было и не ожидать.
mirdver
+1
А что за новые законы?
iDanny
+1
Насколько я помню, летом появилась инфа, согласно которой минкульт решил бороться с плохим кино… подняв стоимость прокатного удостоверения с 3,5 тыс до 5 млн руб.
Но, благо, сегодня пришла новость что всё это отменяется)))
mirdver
+1
Только рассматривали вариант этот, а сейчас думают ввести процентные отчисления
DiGiTi
+1
По крайней мере, последствия будут не такие страшные)
mirdver
+1
Кому не трудно, кинте ссылку где скачать можно. А то оригинальную озвучкеу фиг найду потом.
Akavirec
0
Хорошая попытка отдел по борьбе с киберпреступностью
Legion2709
+21
Быстро спрятал и пошел, называется «нашел»…
=)))
Clopodile
+7
И мне пришло… Только я их нафиг послал.
idem_id
+2
Так удали, пока кипеш не кончился, а через месяц-другой перезалей.
Clopodile
+3
Он вообщето не в РФ, ему пофиг, пусть хоть из ФСБ обещают приехать :3
ShprotaNa
+1
Так вообще-то это не ФСБ с этим борется, а ФБР. А там ручки длинные.
Clopodile
0
Какой идиот будет искать что-то полезное в твоем млб?
f13proxima
0
Достаточно вспомнить, что в MLB недавно слили книгу и альбом с песнями MLP: The Movie, а также выкладывали постеры в огромном разрешении. Всё это потом пошло на Табун.
Etihw (ред.)
+5
Ещё бы так же активно защищались права простых людей, в т.ч. нарушаемые представителями власти.
Ладно, пойду расчехлю свою карманную машину времени и отменю весь переданный в сеть траффик.
Farxial
+1
У кого есть деньги на адвокатов, у того и права.
Clopodile
+1
«Прав тот, у кого больше прав», ага.
Farxial
+2
Все равны, некоторые просто более равны чем другие
underpable (ред.)
+2
А вот бы эти персонажи пришли, например, на Табун, чтобы можно было, ну не знаю, аргументированно и публично обсудить с ними пользу от их деятельности? Но нет, они только спамить в почту да суды и умеют
Farxial
+1
MLB сообщает, что они получили письмо от одной из компаний по борьбе с киберпреступностью, которая представляет интересы правообладателя Централ Партнершип — дистрибьютора My Little Pony: The Movie в России и СНГ. Потребовали незамедлительно удалить My Little Pony: The Movie с сайта MLB, иначе обратятся в правоохранительные и судебные органы, чтобы привлечь руководителей MLB к ответственности. MLB выполнило их требование.

Слишком много названий быдло-паблика на один квадратный метр.
Sasha-Flyer
-7
Увы. Отписался от этой помойки после того как администрация паблика начала творить ересь.
EnergyTone
+1
Весь сайт вк — ересь. Там даже если в личке СМСок голых скинуть, в ЛИЧКУ, то автобан. Бред полный а не сайт, даже лички прослеживаются.
Sasha-Flyer
0
А зачем тебе понадобилось кому то кидать голых смсок?
underpable
+5
То чувство, когда ты киберпреступник))0
Sasha-Flyer
-2
Ты киберпират! Гордись этим!
Angelripper
+7
сбросить его за борт, в открытый интернет
underpable
+10
Я даже в пиратской партии состою
DiGiTi
+6
«Хороший мальчик!» (ц) Песенка про мальчика Бобби
Angelripper
+5
RainDrow
+13
это там национальный запас биткоинов?
underpable
+2
Ага вот такие
Спойлер
DiGiTi (ред.)
+7
Кстати, цыгане на рынке ими уже торгуют, кроме шуток.
Clopodile
0
Clopodile
+5
Было бы удивительно если бы «НЕ...»
Angelripper
+3
Ну, по-хорошему, им должно быть пох на распространение какого-то там оригинала, ведь в оригинале нет их бесценной локализации. Хотя от российских борцунов с пиратством такой логики, конечно, можно не ждать.
Farxial
+2
Хотя от российских борцунов с пиратством такой логики, конечно, можно не ждать.

Вот именно! =))))))))))
Angelripper
+3
*20х7, случайный город*
*в темном переулке*
— Пссст, хвоста нет?
— Нет, все чисто. Товар с собой?
— Да, как и договаривались, с субтитрами.
— Спасибо, расходимся, пока не засекли.
StaSyaN (ред.)
+21
— Не удивлюсь если в итоге слив в сеть фильма был одним из способов оправдать не окупаемость полнометражки и одной из причин финансовых проблем компании, а не потому, что 70% их медиаконтента халтура и единственное что годное было — всего 4-7 мульт-сериалов, включая MLP
DxD2
+9
И поэтому надо искать причины для закрытия млп, чтобы удачных мультов не было совсем?
underpable
+5
— Причины чтобы обосновать свои неудачи пиратством, а не потому что остальной процент продукции — откровенный шлак.
DxD2
+5
Только деньги то они на игрушках зарабатывают, им больше промотров фильма только на руку. Все равно его Lionsgate делали, основные убытки понесут они
underpable
+3
Пираты сами принесли фильм обратно и сказали:
-Ну нафиг такое смотреть!..
Clopodile
+2
Ну и пусть удаляют. Все кто хотел, давно скачали и посмотрели. Или, как минимум, скачали и ждут сабов. Это только в мультике пираты могут позволить себе быть идейными. Все равно недельки через две-три после премьеры копирасты соберут кэш и забьют на это дело. Тогда же как раз и сабы с озвучкай родят.
Ponybajan
+2
Так и у киберпиратов есть идея. Идея, что контент должен быть бесплатным
underpable
+7
Не-не-не. Не в тот момент, когда корабль с воплями YARRR выходит в рейд. А в тот, когда корабль взят на абордаж, пираты взяты за жопу, и вопрос идеи поставлен ребром: пойти на службу его величеству Авторскому Праву или пойти на корм акулам бизнеса. В такой момент, только мультяшные пираты и могут идейно пойти ко дну (или к поверхности, в нашем случае).
Ponybajan
0
Идейно уйти на дно...
DxD2
0
Ну или так :3
Ponybajan
0
Бг-г-г таки до орались о сливе.
Впрочем не удивительно.
Walkcow
+1
Не думаю, что наш Табунчик до кого-то там «доорался».
Просто былинный фэйл у правообладателя действительно имел место быть. И сейчас пытаются дырки затыкать.
Clopodile
+3
Ну не только табунчик, на ютубе предостаточно видео о сливе мультфильма, по разным группам сия инфа пошла и все, внимание привлечено.
Walkcow
+2
а еще редит и 4чан, главные оси зла
underpable
+1
Ну вообще и целом новость расфорсили и тем самым привлекли себе лишнее внимание, впрочем всем пофиг.
Walkcow
+1
А о чём речь? Ну удалила какая-то группка фильм, и что?
Minos
0
Правообладатель активно борется с распространением слитой полнометражки. Требуют удалить в облачных хранилищах, на видеохостингах и других сайтах.
Dany
+2
Это понятно. Да и пофиг. Тут внимание на какой-то странной левой группе ВК акцентировалось…
Minos
-2
>странной

Паблик про цветных лошадей — это странно, да.

>левой группе ВК

Крупнейший паблик о My Little Pony VK, которая неоднократно светилась на главной MLB и Табуне. Ну да, «левая».
Etihw
+1
*который неоднократно светился
Etihw
+1
Речь о том, что угрожают судом.
Etihw
+2
Требуют удалить в облачных хранилищах,

Во, заодно и проверим, палят ли облака контент там хранящийся.
Iridany
+9
— Что, кто-то ещё верит в неприкосновенность облаков!?
DxD2
+2
Мне нравится, что какие-то там «угрозы по привлечению к ответственности за пиратство» у нас лежат в HERP-DERP'е.
Прямо особенности национального авторского права.
Действительно не имею ничего против, просто забавно
Specron
+5
угрозы по привлечению к ответственности за пиратство» у нас лежат в HERP-DERP'е.

Дык про пиратов же, а значит весело. Специально глянул на треккере, в каком жанре лежат Пираты Карибского моря. И точно: «Приключения», «Боевик», «Комедия».
Iridany
+1
Зато в каких-нибудь Китаях очень много пиратства. И законодательство закрывает на это глаза…
ELeschev
0
Да и так понятно. что после такой утечки никто уже не остановит распространение фильма, тут больше волнует когда руссабы будут или озвучка
Spirit-of-magic
0
Что попало в интернет то остается в интернете.
DezerT
+3
Если только не удалить интернет
underpable
0
Как-то раз, в домене Кубы
Мы скачали торрент-файл.
Он достался нам без глюков,
Ликовал в ту ночь пират.
Нас не мучали вопросы — отчего же в том файлЕ
Ни единого трояна не скрывается во мгле.
Дни весёлые настали, Билл Гейтс круто пошутил —
Очень скоро мы узнал,
Что торрент тот ПРОКЛЯТ был!
Ertus (ред.)
+3
Пофег.
Повторяюсь. Хоть и в тему. Но повторяюсь. Зато в тему. ;)
VIM
+5
— Эпоха… целая эпоха…
DxD2
+1
ELeschev
+2
А куда делся Исайка? Почему он не визжит по всем инстанциям о запрете пониметражки? Там же Дэш опять набухалась сидра и скорость превышает в нетрезвом виде.

Или боится, что ХазНеБро ему лично впаяет многомиллионный иск за срыв проката?
MiniRoboDancer (ред.)
+2
Нафиг-нафиг. Не слышно, и еще бы 1000 лет не слышать.
nicklaich
+4
Говорили, что он в аварию попал.
Может, ещё не очухался?..
Sergey_Gris
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.