Эквестрийские Истории 2024 [Издание от Nonexistent]

+123
MLP_Harmonyв блоге Блог Издателей Табуна22 сентября 2024, 21:08

Настало время новых историй!


Этот пост посвящён новой книге из серии «Equestrian Stories» выпускаемых Nonexistent, и не имеет отношения к серии книг, когда-то выпускаемых Oldboy'ем.

Сегодня, благодаря рекламе на DerpiBooru, наткнулся на информацию о выходе новой книги из серии «Эквестрийские истории».
Книга «Эквестрийские Истории 2024» будет содержать приблизительно 592 страницы, а также 35 иллюстраций, выполненных одними из величайших пони художников.



Сама книга будет исполнена в твёрдом бархатном переплёте с золотым тиснением, а также включать открытку с авторскими пожеланиями.
Цена книги составляет 129$, включая доставку. Производство начнётся когда наберётся определённая сумма (на момент публикации поста, набралась уже почти половина суммы — 49/100).



Более подробно можно ознакомиться на официальной странице «Эквестрийских Историй 2024»

103 комментария

Ого! То есть эта серия беспрерывно публикуется 10 лет подряд?
DMW
+7
В последнее время нет. Последней книгой была «Эквестрийские Истории 2019».
MLP_Harmony
+5
Большое упущение с их стороны
DMW
+6
Если правильно помню, на выпуск последних книг еле наскребли желающих. Никто не будет печатать книгу если ее просто не раскупят
AlexUnknown
+3
Ну, там и на старые набирается ого-го сколько, удивлён и сам, а уж на новые думаю желающих наскребётся :D
Shaddar
+5
Сейчас — да. Ньюфагов поднабралось. Перевыпуск Историй окупится
AlexUnknown
+3
Не путайте ЭИ Олдбоя и это издание от NonExistent, паразитирующее на популярности той серии. Книга в посте — вторая по счёту.
На вашем месте я добавил бы в пост сноску об этом.
Lunite (ред.)
+3
В Ленту!
MLP_Harmony
+5
О, если что я списывался с автором, книги поедут из Владивостока, по России цена будет немножко дешевле, мне он назвал 9к рублей. Могу дать контактик в Дискорде куда можно списаться.
Shaddar (ред.)
+5
Ого! Вот это интересно. А заказы таким образом идут в общий отсчёт заказавших до начала печати?
McStalins
+3
Да! Деньговые собирать он будет когда 80 предзаказов наберётся, сбор на самом деле тяжело идёт из-за скандальчика по поводу одного из рассказов почившего\исчезнувшего автора D:
Shaddar
+3
Ну-ка, что тут у нас?..



*тяжёлый вздох*
Мало того, что все фанфики зарубежные, так ещё и половина картинок с «Луночкой™». Ну… окей, с учётом того, как людям зашла Луна, аудиторию сборник наверняка найдёт.
TyolnVsRooden
+4
Создатель сборника Лунофаг, это примеры работ художников которые будут илллюстрировать, Луна там вовсе не обязательно будет :D Ну а фанфики зарубежные потому что сборник зарубежный, да
Shaddar
+2
Наверняка «топовые отечественные фики» просто не публикуют на иностранных площадках и языках. Иначе их было б проще заметить и распространить в интернете
DMW
+4
Вангую, что так с фиками на всех языках, кроме английского. Ну, то есть, если ты хочешь, чтобы твой фик заметили во всём мире, а не только в твоём локальном фэндоме — будь добр сам перевести его на английский, никто другой, как с переводами с английского на локальные языки, этого не сделает, так это работает.
Вон, даже СИ и ту, няз, пока не доперевели, в итоге такой годный пример фан-контента остаётся неизвестным в мире(
makise_homura
+5
Ну, может, ещё китайский есть в списке
Arri-o
0
Хм, а есть ли примеры китайских фанфиков, которые переводил на английский именно кто-то из западного фэндома, а не из китайского?..
makise_homura
+1
Спрашивал, рассказывали что такая же ситуация с трудностью перевода как и у нас. Китайцам хотя бы перевод на свой великий успевать делать, вон горизонты еще переводят. А если в другую сторону переводить, то на русский им делать может будет даже проще английского.
Kindner
+3
У Китайцев есть интересный фик который я присмотрел на перевод, он мелкий и переводить без знания языка такое себе, хочу как-нибудь попробовать скорее как эксперимент :D
Shaddar
+5
А, ну вот, то есть всё, как и с другими локальными языками (даже несмотря на его популярность)…
makise_homura
+1
А дело в том, что перевод зачастую осуществляется людьми, для которых язык на который они переводят — родной. Соответственно, для того, чтобы осуществился перевод русского фанфика на английский не его автором, необходимо, чтобы знающий русский американец залез в русский сегмент искать фанфики. Как часто такое происходит? Вопрос, полагаю, риторический.
wing_regent
+5
А дело в том, что перевод зачастую осуществляется людьми, для которых язык на который они переводят — родной.
Именно. Я даже считаю, что чтобы качественно перевести какой-либо фанфик с языка А на язык В, необходимо в языке А быть хотя бы intermediate (чтобы не пропускать ложные друзья переводчика или идиомы), а вот в В — минимум fluent, а лучше native, потому что иначе ты не сможешь написать не просто корректный, а именно что красивый и цепляющий текст, и перевод получится сухим и неэмоциональным по сравнению с оригиналом. А много ли таких, у кого международный английский — fluent, а русский — intermediate? Вот и я о том же…
Ну я попытался, например, сам перевести свои «Аметистовые грёзы», дабы проверить это утверждение — результат оказался ожидаемым: реакция на него была весьма сдержанная (а один из вызвавшихся помочь носителей накидал просто сотни правок в текст, в основном связанных с оттенками смысла и соответствующим употреблением местоимений, глаголов и глагольных форм).
makise_homura
+3
О. Боже. Мой. Это выглядит очень и очень сочно, но 9К, к сожалению, это те деньги, которые я не могу на это потратить. Эт только для истинных ценителей и давнешних людей из фэндома)
lishin1311
+3
Новость и правда интересная! Но приобретать книгу навряд ли буду. Во-первых — цена, столько я даже за несколько книг не платил… Во-вторых — сами истории, многие из них читал. Но дело благое, приятно видеть, что продолжают издавать качественные книги!
NovemberDragon
+3
Так это просто какие-то забугорные «Истории» непонятно кем и по какому принципу составленные? Не канон! Требуем Наши! С классными художниками и подписью ОлдБоя, как на одном из моих экземпляров! Тем паче что цена конская, простите за каламбур… ))
AlexUnknown
+5
Фанфики забугорные, но художники наши. ")
wing_regent
+2
Соррян, но я давно уже завязал.
OldBoy
+5
С этим ты завязал, но дела твои были круты, и наследие твоё прекрасно =) Просто хочу это отметить.
McStalins
+5
Эх, увидев заголовок, я уже было обрадовался…
StoneKing
+2
Книгу, конечно хотелось бы, но ценник уж больно кусачий!..
Sergey_Gris
+3
Блин, это же кликбейт! =) Я уж реально было подумал, что Олдбой (на фоне переиздания Шаддаром) одумался и решил продолжить серию, ан нет, это всё те же забугорные ES, а не наши ЭИ((
makise_homura
+5
Да я сам порядком опешил когда заголовок увидел :D
Shaddar
+3
Но делают все же наши, раз из Владика поставка?
Kindner
+3
Да, у этих ребят даже посты очень интересные на Табуне есть, жалко сейчас уже не постят :(

tabun.everypony.ru/profile/avonder/created/topics/
Shaddar (ред.)
+6
Ооо, а вот это внезапно =)
Вообще у меня такое чувство, что в России печатников больше, чем во всём остальном фэндоме О.о
… Они там вообще есть, кроме PFP? =)
makise_homura
+3
Пфп технически не издательство даже, они в Лулу макеты гоняют :D
Shaddar
+2
Ну макеты хоть сами делают =) Наше «Министерство стиля» тоже не на своей типографии печатает)
makise_homura
+2
Объясните пожалуйста не понимающему челику, кто такие эти ваши Пфп. Интересуюсь книгами по фэндому, но такое название впервые слышу.
KrasilM
0
ponyfeatherpublishing.com/ — вот эти ребята, к сожалению сайт прижал их, и теперь макеты не в открытом доступе.
Shaddar
0
О, красота! Спасибо за ответ. Вот значит кто выпускал сборник Моно, который вы тоже хотите издать на русском. Я так понимаю они только электронные книги делают, а не бумажные
KrasilM (ред.)
+1
Не, вот электронными они не делятся, бумажные, просто их сейчас печать прикрыли, временно или нет пока не понятно D:
Shaddar
0
Про других не знаю, но не так давно получила книжку от Absolutely everything — они FoE печатают, в основном. Хоть и ассортимент не особо крупный, книги у них зачот :)
Моя прелесть)
Lemmy
+4
Уух! Имба!
Shaddar
+4
А, вот кстати да, про них я тоже слышал (правда за счёт тематики — в плане FoE — я как раз не сильно с ними знаком))
makise_homura
+4
Чувствую, сейчас кто-то таки призовет ПринцМарса в тред такими заклинаниями…
AlexUnknown
+5
Если бы)
makise_homura
+2
*Пытается не пускать слюну на печатную версию Salvation и The Maretian, очень усиленно терпит:«по-русски» терпит*
lishin1311
+2
lishin1311
Что ещё, собственно, делать человеку, который меньше года в фэндоме? Правильно! Зарегаться на табуне и не понимать как работает интерфейс, поиск и статистика)

makise_homura , поди сюда. Это твой второй аккаунт? Шибко на троллинг относительно последнего обновления похоже.
MTH_Root
0
Воу, легче! Я просто дурачился и я у меня нет второго аккаунта, Shaddar подтвердить может, ибо я с ним общался. Что же до краткой инфы в моём профиле то это, к сожалению или счастью, правда.
lishin1311
+3
Дап, это человечный человек не Хомура D:
Shaddar
+4
Ну ладно, верю.
MTH_Root
+3
Вы ничего не докажете! =) На самом деле, конечно, нет, а можно поконкретнее, в чём дело-то?)
makise_homura
+2
Извиняюсь, перепутал. Это Мотор горел от интерфейса.

Зарегаться на табуне и не понимать как работает интерфейс
Вот эта фраза очень похожа на случай с Мотором, и натолкнула на мысль о втором аккаунте.
MTH_Root (ред.)
+3
Прощаю)
К функционалу сайта более менее привык, прост на форумах и тематических сайтах никогда до этого не сидел в привычном понимании этого слова.
lishin1311
+1
Ну, строго говоря, интерфейс на табуне и правда многим людям, кто до этого не был знаком с блогосайтами, может быть непонятен, другое дело, что если иметь желание, то разобраться проблем быть не должно за адекватное время.
makise_homura
+1
Btw, почитал тот тред, учитывая то, что и Motorbreath, и andreymal начинают поливать друг друга саркастическими преувеличениями, я вообще не понял, что они хотят на самом деле.
В целом, как сейчас сделали — норм, в шапке этим ссылкам делать особо нечего. А вот тултипы можно и добавить — они никому не мешают, в целом.

Меня больше волнует другое — делают изменения, о которых никто не просил на моей памяти (хотя сама идея выноса количества комментариев/постов в профиль, конечно, хорошая, но не в шапку же), а вот то, что востребовано (например, (отключаемые в настройках) ссылки на свои посты и комменты рядом с ником в заголовке страницы, как у меня и у Lyinx, или отдельная страница с постами, в которых есть непрочитанные комментарии) — не делают.
Похоже, всё-таки когда-то придётся мне разворачивать у себя табун и слать пулл-реквесты, да)
makise_homura
+1
В целом, как сейчас сделали — норм, в шапке этим ссылкам делать особо нечего.
Вот совершенно не согласен. Посмотри как криво это выглядит когда вкладки браузера сбоку.
Спойлер

Просрали все полимеры! Где там идея, что гипертекст должен адаптироваться под различные экраны?
Пришлось чинить
MTH_Root
0
Эмм, у тебя какой-то странный макет. Моноширинные шрифты, зауженные интервалы, «Да — это табун» на следующей строчке, а не на той же, что с ссылками, ну и самое главнео — я не вижу самих ссылок, о которых речь.
makise_homura
+1
Эмм, у тебя какой-то странный макет. Моноширинные шрифты, зауженные интервалы, «Да — это табун» на следующей строчке, а не на той же, что с ссылками,
Под первым спойлером дефолт как он есть. Я там ничего не менял.

ну и самое главнео — я не вижу самих ссылок, о которых речь.
Я про ссылки «Блог», «Форум» и т.д, до обновления они отображались нормально. Я уже сообщал об этом баге, до сих пор починить не могут.
MTH_Root
+1
Под первым спойлером дефолт как он есть.
У тебя явно стоит кастомный CSS, потому что уж чего-чего, а моноширинных шрифтов в заголовке табуна точно нет.
Я про ссылки «Блог», «Форум»
Странно, у меня вроде всё осталось как и было.
UPD: а, блин, понял, это так делается на узких экранах. Видимо, потому что у меня 1920px в ширину, я и не заметил…
makise_homura (ред.)
+1
У тебя явно стоит кастомный CSS, потому что уж чего-чего, а моноширинных шрифтов в заголовке табуна точно нет.
Это не CSS, просто в браузере дефолтный шрифт Noto Sans Mono.
Вот с чистого профиля, макет не поменялся.

Это выглядит ужасно. Мне вот интересно, неужели нипони больше не пользуется неполноэкранным окном браузера, почему все молчат?
MTH_Root
+1
просто в браузере дефолтный шрифт Noto Sans Mono
А, вон в чём дело, ну ладно.
макет не поменялся.
Да, я уже видел — если окно ужать до менее, чем 1280 по ощущениям, такое происходит. Думаю, мне тоже бы не понравилось такое, если бы это было на всех размерах, я, видимо, на своём такого не заметил.
нипони больше не пользуется неполноэкранным окном браузера
Я не вижу для себя лично юзкейса, когда ты не разворачиваешь браузер на весь экран, например)
makise_homura
+1
Я не вижу для себя лично юзкейса, когда ты не разворачиваешь браузер на весь экран, например)
Дык вкладки сбоку, справочник на половину экрана из которого нужное копируешь в файлик.
Ты этим не пользуешься?
MTH_Root
0
Ну, на ноуте я для такого альт-табаюсь обычно, а на компе у меня два монитора (не представляю, как можно удобно работать за компом, если мониторов меньше двух), так что если что-то нужно иметь рядом с браузером — оно на втором монике.
makise_homura
0
Вклинюсь куда-то сюда в интерфейсный спор. Андреймала бы уговорить хоть Свитиботу прежний, отъедающий ресурсы сервера, функционал вернуть. Раньше она не только ежедневку вела, но ее можно было призвать во многие треды и поболтать. Не современная Алиса по iq была, но совсем не плоха
AlexUnknown
+2
Просто, оставлю это здесь:
Тыкtabun.everypony.ru/blog/304.html

Что б вы понимали, посту уже 13 лет +-, но в нём так и не починили расположение интерфейса. Вот сиди теперь и думай: это намеренно было сделано, или косяк программиста(ов)
Estellan
+3
Воу, забавный образчик слома вёрстки)
Может, не починили потому, что «пост имеет музейную ценность»(tm)? =)
makise_homura
+3
«пост имеет музейную ценность»(tm)
Баян нового времени?
MTH_Root
+1
Скорее недавний мем, зародившийся после изгнания современных комментаторов из одного из самых первых постов табуна =)
makise_homura
0
«И я там был...» ©
MTH_Root
+1
За столько лет — само собой! ))
AlexUnknown
+1
О да! Один из лучших постов Табуна! Апнул темку! ))
AlexUnknown
+1
Блин а я думал дяденька OldBoy решил тряхнуть стариной!
С радостью бы заказал новый сборник!
loveponylyra
+7
Я бы тоже) Ну вот неужели с 2019 ничего стоящего не появилось в мире пони-фанфиков?..(
makise_homura
+3
Как минимум закончили «Погасшую свечку». Надо её уже дочитать...
Arri-o
+2
Ничего себе цена за книжицу…
dementra369
+6
Да ппц :D Как человек который пощупал печать скажу что для США вполне норм, для России адъ, тут смотри, цена с учётом доставки, я парочку ЭИ своих отправлял туда, вышло 130 евро, примерно то на то и…
Shaddar
+5
dementra369
+4
Думаю мы можем спокойно это всё перевести и продавать у себя за такую же цифру, но не евро, а рублей хД
Sasha-Flyer
+2
Больше половины этих рассказов уже и так включены в русские ЭИ :)
Shaddar
+4
Надо срочно наплодить рассказов…
Arri-o
+2
А реально! Предлагаю коллективно кастовать призыв в тред ОлдБоя и ПринМарса!(И посмотреть что тут начнется!)
AlexUnknown
+9
Чтобы второй у первого выкупил бренд и так и не напечатал ЭИ-2025? =)
makise_homura
+8
Но-но! Марс может больше! Он легко может ненапечатать даже ЭИ 2030 (если начнет готовиться сейчас)! ))
AlexUnknown
+5
Конечно может, в 2038 году произойдёт очередная катастрофа тысячелетия и летоисчисление придётся по новой начинать с 1970-го года.
wing_regent
+2
Эта редиска даже ФоЕ не допечатала, на который с нас деньги в 2013-2014 годах собрала…
Antares_89
+1
adeptus_monitus
0
Не годы, десятилетия!
Antares_89
0
Кликбейт уровня Брат 3…
EnergyTone
+6
Прошу прощения у всех за недопонимание!
Я думал, что данная книга является продолжением серии книг, которые когда-то издавал Oldboy. А Nonexistent тем, кто принял эстафету, и продолжил его дело.
Но сейчас как от Вас уже понял, это всё-таки две разные серии книг. Поэтому, прошу прощения! Пост исправил.

P.S. Спасибо Вам всем за комментарии!!! Кто знает, может все эти комментарии вдохновят Олдбоя на выпуск новой книги!
MLP_Harmony
+8
Причём от этого же издатели есть «Эквестрийские истории — 2019», вот они вышли где-то параллельно с русскими, хотел бы я и на неё наложить руки :D
Спойлер
Shaddar (ред.)
+2
хотел бы я и на неё наложить руки


то ли у меня дарк головного мозга, то ли это звучит… жутковато
dementra369
+5
D: Двусмысленно получилось-с, да
Shaddar
+2
Копыта, копыта накладывать надо!
MTH_Root
+3
:> \)
Shaddar
+1
от этого же издатели есть «Эквестрийские истории — 2019»
Погоди, то есть книга в посте уже третья в серии? Я думал, вторая. Предыдущая выходила пару лет назад где-то вроде, не?
Lunite
+1
Вроде истории у них вот эти вторые
Shaddar
+2
может все эти комментарии вдохновят Олдбоя на выпуск новой книги!
Ох, если бы(((
Олдбою уже давно неинтересен фэндом, а с его подходом «дело не во мне, дело в вас» (а-ля его хрестоматийное «фэндом тут же умрёт, как кончатся пони, поэтому я отсюда ухожу») на это надеяться вряд ли возможно(
makise_homura
+3
Может быть, есть смысл перенести в «Блог издателей»? Новость очень тематическая, а сам печатник на табуне, как я понимаю, неактивен.
McStalins
+5
Я не против.
OldBoy
+4
Перенёс!
MLP_Harmony
+4
Всё же кастанули меня в тред, хоть и с большой задержкой.
Про издание я в курсе и в своё время как раз просил издателей добавить примечание, что я не имею отношения к этому изданию. Это не из какой-то вредности, просто в ру-сообществе название довольно плотно закрепилось за серией сборников, которые я издавал, а потом отвечать за содержание книг, над которыми я не работал, мне как-то вообще не хочется. Если говорит по тому, что я вижу — это сносная затея, на которую есть спрос, мне очень нравится оформление конкретно этого издания, хотя я и не уверен, что стоит все иллюстрации «вешать» на одного художника (всё же есть определённая прелесть в том, что к рассказам находились свои художники).
Почему нет «Эквестрийских историй» именно от меня я уже много раз говорил — это как падение интереса к оригинальному сериалу и к пони-фикшену по нему, а также отсутствие интереса к новому поколению с моей стороны, так и «усыхание» сообщества (всё же низкую цену на книжки позволяло держать именно большое число заказчиков). Да и работал я прямо скажем далеко не один, одних составителей было трое, так что потребовалось бы вновь собирать команду и как-то её организовывать, на что у меня нет ни желания, ни времени. Увы. Это был хороший проект, но его время прошло, да и закончился он на высокой ноте лично на мой взгляд.
OldBoy
+12
Немного скорректирую, там на каждый рассказ свой художник и одна общая коллаборация от всех будет, судя по посту составителя сборника
Shaddar
+4
Не люблю некропостить, но на написание отдельного поста пока нет времени и желания.

70 необходимых предзаказов на эту книгу наскребли к ноябрю 2024 (сейчас их 74) и с того периода якобы начали работу над изданием. Якобы — потому что прошёл уже почти год, а книга всё ещё не готова и Nonexistent не показал ни одного пруфа, что хотя бы что-то для неё сделано. На словах он утверждает, что осталось 4 иллюстрации, которые в процессе, затруднился назвать мне какие-либо сроки готовности книги и ответить на вопрос о дедлайнах для художников (из чего я делаю вывод, что никаких дедлайнов и нет).

Трудности в подготовке издания книги, конечно, всегда могут случиться, и я не пытаюсь здесь кого-то обвинить в плохой работе. Просто лично для меня это неприемлемый уровень работы над книгой за 11 000 рублей (и это цена для заказчиков из России, для зарубежных ещё выше), поэтому я принял решение отказаться от предзаказа, который имел несчастье сделать. А теперь самое смешное/ожидаемое — после требования вернуть деньги меня кинули в игнор. :)))

Решать вопрос в юридической плоскости бесполезно, поскольку имеется только номер карты, на которую добровольно переводилась оплата. Так что остаётся только распрощаться со своими денежками и написать такой предупредительный комментарий/пост…
Lunite
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.