Эквестрийские Истории 2024 [Издание от Nonexistent]
+123

Настало время новых историй!
Этот пост посвящён новой книге из серии «Equestrian Stories» выпускаемых Nonexistent, и не имеет отношения к серии книг, когда-то выпускаемых Oldboy'ем.
Сегодня, благодаря рекламе на DerpiBooru, наткнулся на информацию о выходе новой книги из серии «Эквестрийские истории».
Книга «Эквестрийские Истории 2024» будет содержать приблизительно 592 страницы, а также 35 иллюстраций, выполненных одними из величайших пони художников.

Сама книга будет исполнена в твёрдом бархатном переплёте с золотым тиснением, а также включать открытку с авторскими пожеланиями.
Цена книги составляет 129$, включая доставку. Производство начнётся когда наберётся определённая сумма (на момент публикации поста, набралась уже почти половина суммы — 49/100).

Более подробно можно ознакомиться на официальной странице «Эквестрийских Историй 2024»
103 комментария
На вашем месте я добавил бы в пост сноску об этом.
…
…
…
*тяжёлый вздох*
Мало того, что все фанфики зарубежные, так ещё и половина картинок с «Луночкой™». Ну… окей, с учётом того, как людям зашла Луна, аудиторию сборник наверняка найдёт.
Вон, даже СИ и ту, няз, пока не доперевели, в итоге такой годный пример фан-контента остаётся неизвестным в мире(
Ну я попытался, например, сам перевести свои «Аметистовые грёзы», дабы проверить это утверждение — результат оказался ожидаемым: реакция на него была весьма сдержанная (а один из вызвавшихся помочь носителей накидал просто сотни правок в текст, в основном связанных с оттенками смысла и соответствующим употреблением местоимений, глаголов и глагольных форм).
tabun.everypony.ru/profile/avonder/created/topics/
Вообще у меня такое чувство, что в России печатников больше, чем во всём остальном фэндоме О.о
… Они там вообще есть, кроме PFP? =)
Моя прелесть)
makise_homura , поди сюда. Это твой второй аккаунт? Шибко на троллинг относительно последнего обновления похоже.
Вы ничего не докажете!=) На самом деле, конечно, нет, а можно поконкретнее, в чём дело-то?)Вот эта фраза очень похожа на случай с Мотором, и натолкнула на мысль о втором аккаунте.
К функционалу сайта более менее привык, прост на форумах и тематических сайтах никогда до этого не сидел в привычном понимании этого слова.
В целом, как сейчас сделали — норм, в шапке этим ссылкам делать особо нечего. А вот тултипы можно и добавить — они никому не мешают, в целом.
Меня больше волнует другое — делают изменения, о которых никто не просил на моей памяти (хотя сама идея выноса количества комментариев/постов в профиль, конечно, хорошая, но не в шапку же), а вот то, что востребовано (например, (отключаемые в настройках) ссылки на свои посты и комменты рядом с ником в заголовке страницы, как у меня и у Lyinx, или отдельная страница с постами, в которых есть непрочитанные комментарии) — не делают.
Похоже, всё-таки когда-то придётся мне разворачивать у себя табун и слать пулл-реквесты, да)
Спойлер
Просрали все полимеры! Где там идея, что гипертекст должен адаптироваться под различные экраны?
Пришлось чинить
Я про ссылки «Блог», «Форум» и т.д, до обновления они отображались нормально. Я уже сообщал об этом баге, до сих пор починить не могут.
UPD: а, блин, понял, это так делается на узких экранах. Видимо, потому что у меня 1920px в ширину, я и не заметил…
Вот с чистого профиля, макет не поменялся.
Это выглядит ужасно. Мне вот интересно, неужели нипони больше не пользуется неполноэкранным окном браузера, почему все молчат?
Ты этим не пользуешься?
Тыкtabun.everypony.ru/blog/304.html
Что б вы понимали, посту уже 13 лет +-, но в нём так и не починили расположение интерфейса. Вот сиди теперь и думай: это намеренно было сделано, или косяк программиста(ов)
Может, не починили потому, что «пост имеет музейную ценность»(tm)? =)
С радостью бы заказал новый сборник!
Я думал, что данная книга является продолжением серии книг, которые когда-то издавал Oldboy. А Nonexistent тем, кто принял эстафету, и продолжил его дело.
Но сейчас как от Вас уже понял, это всё-таки две разные серии книг. Поэтому, прошу прощения! Пост исправил.
P.S. Спасибо Вам всем за комментарии!!! Кто знает, может все эти комментарии вдохновят Олдбоя на выпуск новой книги!
Спойлер
то ли у меня дарк головного мозга, то ли это звучит… жутковато
Олдбою уже давно неинтересен фэндом, а с его подходом «дело не во мне, дело в вас» (а-ля его хрестоматийное «фэндом тут же умрёт, как кончатся пони, поэтому я отсюда ухожу») на это надеяться вряд ли возможно(
Про издание я в курсе и в своё время как раз просил издателей добавить примечание, что я не имею отношения к этому изданию. Это не из какой-то вредности, просто в ру-сообществе название довольно плотно закрепилось за серией сборников, которые я издавал, а потом отвечать за содержание книг, над которыми я не работал, мне как-то вообще не хочется. Если говорит по тому, что я вижу — это сносная затея, на которую есть спрос, мне очень нравится оформление конкретно этого издания, хотя я и не уверен, что стоит все иллюстрации «вешать» на одного художника (всё же есть определённая прелесть в том, что к рассказам находились свои художники).
Почему нет «Эквестрийских историй» именно от меня я уже много раз говорил — это как падение интереса к оригинальному сериалу и к пони-фикшену по нему, а также отсутствие интереса к новому поколению с моей стороны, так и «усыхание» сообщества (всё же низкую цену на книжки позволяло держать именно большое число заказчиков). Да и работал я прямо скажем далеко не один, одних составителей было трое, так что потребовалось бы вновь собирать команду и как-то её организовывать, на что у меня нет ни желания, ни времени. Увы. Это был хороший проект, но его время прошло, да и закончился он на высокой ноте лично на мой взгляд.
70 необходимых предзаказов на эту книгу наскребли к ноябрю 2024 (сейчас их 74) и с того периода якобы начали работу над изданием. Якобы — потому что прошёл уже почти год, а книга всё ещё не готова и Nonexistent не показал ни одного пруфа, что хотя бы что-то для неё сделано. На словах он утверждает, что осталось 4 иллюстрации, которые в процессе, затруднился назвать мне какие-либо сроки готовности книги и ответить на вопрос о дедлайнах для художников (из чего я делаю вывод, что никаких дедлайнов и нет).
Трудности в подготовке издания книги, конечно, всегда могут случиться, и я не пытаюсь здесь кого-то обвинить в плохой работе. Просто лично для меня это неприемлемый уровень работы над книгой за 11 000 рублей (и это цена для заказчиков из России, для зарубежных ещё выше), поэтому я принял решение отказаться от предзаказа, который имел несчастье сделать. А теперь самое смешное/ожидаемое — после требования вернуть деньги меня кинули в игнор. :)))
Решать вопрос в юридической плоскости бесполезно, поскольку имеется только номер карты, на которую добровольно переводилась оплата. Так что остаётся только распрощаться со своими денежками и написать такой предупредительный комментарий/пост…