Фанфик. Я - принцесса Селестия
+1
Придумал фанфик. Пока написал 1 часть и подумал, писать ли дальше? Выкладываю Часть 1. Раньше не писал. Принимаю критику и ушаты с г*вном, если все совсем плохо. rghost.ru/19143971
РассказЯ – принцесса Селестия. Часть первая – «Я – раб своего народа».
Селестия проснулась. Солнце уже давно освещало Эквестрию. Пони знали, что именно Богиня Дня поднимает светило каждый день. Селестия это тоже знала. Не знала она только одного — как она это делает. В течение уже многих тысяч лет она просто просыпалась в лучах теплого солнечного света. Как происходил процесс поднятия солнца, она не понимала, да и не хотела понимать. Когда ты Бог, переживший уже, казалось, все что только можно пережить, тебе вообще многое кажется не заслуживающим внимания.
Тяжело поднявшись с постели, богиня направилась к зеркалу. Только ее зеркало знало «настоящую» принцессу. Грива была растрепана, хвост заплелся, шерсть обвалялась. «Замечательно!» — подумала Селестия. – «Теперь я потрачу время на то, чтобы придать себе надлежащий вид». Принцесса ухмыльнулась. Переливающиеся волосы, статная походка, добрый и мудрый взгляд… и минимум эмоций – такой должна быть Богиня. Все эти части вместе характеризуются одним словом — Божественный. Сейчас, у себя в покоях, божественная принцесса пыталась расчесать свой божественный хвост, называя его всякими «божественными» словами.
Наконец покончив с приданием своей внешности той самой божественности, Селестия вышла в тронный зал. Луна уже ушла спать и трон пустовал. Рядом с ним стоял советник богини с длинным списком. Обычно так было каждое утро. Богиня садилась на свой трон, слушала нудный голос советника, призывающий к вниманию своей раздражающей гнусавостью, и думала о чем-нибудь своем.
— Моя Принцесса! У нас сегодня много дел! Позвольте мне зачитать краткий список…
И он начинал. Возможно, для таких пони как советник стопка бумаг приравнивалась к «краткому списку», но не для Селестии. Богиня любила действия. А вся эта бумажная волокита…
— Кейс Нотвейт, давай отложим все эти бумаги. Ничего чрезвычайного в Эквестрии не случилось, иначе я бы уже знала, а остальные новости… Неужели они так нуждаются в срочном решении?
Советник посмотрел на богиню слегка изумленно. Да, такое случалось. Принцесса не раз просила его отложить дела, заняться ими позже, а по возможности и вовсе проигнорировать. И старый пони Нотвейт не раз отвечал ей одно и то же.
— Моя Принцесса! Вы ОБЯЗАНЫ решить их! Народ Эквестрии надеется на вашу мудрость, и вы НЕ МОЖЕТЕ просто взять и бросить все сейчас!
Сегодня произошел тот же диалог. Принцесса вздохнула. Она не стала ничего отвечать господину Нотвейту, лишь кивнула, дав понять что он, конечно же, прав и она поступила неразумно. «Вот так. Я раб своего народа» — думала Селестия, пока советник зачитывал списки импорта товаров из Королевства грифонов, — «Я обязана, я должна». Что-то стало просыпаться в глубине ее божественного сознания. «Я не могу сейчас, я не смогу и позже» — принцесса начала злиться, приступ, однако, был направлен вовсе не на зудящего советника и, тем более, не на пони, которые сейчас радуются жизни где-то вне этих стен, Селестия злилась на саму себя. «Когда это ты позволила себе превратиться в церемониальную игрушку?! Хотела, чтобы на тебя смотрели с восхищением? На тех ребят, черт как же их… ах да, Вондерболтс смотрят с восхищением, а на тебя…». Принцесса замолчала. Она знала, как на нее смотрели…
Монолог Нотвейта, о необходимости переезда главной конторы королевской стражи на 2 квартала южнее, закончился, и богиня была свободна пару часов. Она быстрым шагом пошла к спальне Луны. Этот длинный коридор, ведущий к покоям сестры прямо из тронного зала, принцесса ненавидела больше всех остальных комнат, коридоров и залов в этом замке. Он был очень длинным. Настолько длинным, что хотелось пронестись по нему галопом. Но рядом шли два охранника, которые воспримут такое нетипичное поведение богини как атака откуда-то сзади. Да и просто богиням бежать галопом не принято. Это все знают. Это как-то неправильно, не по-божественному.
-Луна, я бы хотела тебя кое о чем попросить…
-Ммм?
-Встань, пожалуйста.
Луна нехотя открыла глаза и с легким раздражением ответила:
-Рассказывай, я слушаю.
Ну вот и все. Селестия могла еще передумать, пока шла по этому коридору, но теперь поздно. «Обратной дороги нет, дорогуша» — сказала Богиня сама себе. – «Сейчас или никогда». Селестия вдохнула побольше воздуха и начала.
-Луна, мне это все надоело. Я знаю шутки про Молестию, они думают, что я такая, я сама себя такой сделала, я знаю. Мне так скучно, но я не могу бросить тех, кто доверяет мне, Нотвейт прав, но ведь и я должна отдыхать! Хочу радоваться вместе с ними, смеяться, а не делать легкую учтивую улыбку, понимаешь? Я хочу, чтобы на меня пони смотрели так же, как на тех ребят в синей форме. Чтобы вызывать восхищение, понимаешь? Меня бояться, и считают слишком серьезной, я просто хочу что-то делать, хочу, чтобы они полюбили меня, я, я…
Луна уже сидела. Ее голова, немного наклоненная вбок, готова была взорваться. На лице читался целый букет эмоций, от озадаченности до паники.
-Подожди, сестра! Давай ты соберешься и расскажешь мне все, как только мысли в твоей голове придут хотя бы в относительный порядок, хорошо?
-Хорошо. Ты права.
«Наверно мне все же стоило подготовиться, прежде чем будить ее» — Селестия села рядом с Луной и закрыла глаза. – «Наверно стоит сначала рассказать ей мой план, а потом уже ответить на ту сотню вопросов, которые возникнут у нее».
Через час Луна снова легла спать. Селестия вышла из ее покоев и в сопровождении охраны направилась, по словам Кейса, «на ОЧЕНЬ важное мероприятие». Богиня была рада, что сестра согласилась помочь ей в ее авантюре. Легкое волнение и азарт захлестнули принцессу, заставляя ее с нетерпением ждать вечера. Осталось лишь пережить очередной «будний день Богини», и тогда… Селестия улыбнулась и, не удержавшись, проскочила рысцой остаток этого чертового коридора.
Продолжение следует…
РассказЯ – принцесса Селестия. Часть первая – «Я – раб своего народа».
Селестия проснулась. Солнце уже давно освещало Эквестрию. Пони знали, что именно Богиня Дня поднимает светило каждый день. Селестия это тоже знала. Не знала она только одного — как она это делает. В течение уже многих тысяч лет она просто просыпалась в лучах теплого солнечного света. Как происходил процесс поднятия солнца, она не понимала, да и не хотела понимать. Когда ты Бог, переживший уже, казалось, все что только можно пережить, тебе вообще многое кажется не заслуживающим внимания.
Тяжело поднявшись с постели, богиня направилась к зеркалу. Только ее зеркало знало «настоящую» принцессу. Грива была растрепана, хвост заплелся, шерсть обвалялась. «Замечательно!» — подумала Селестия. – «Теперь я потрачу время на то, чтобы придать себе надлежащий вид». Принцесса ухмыльнулась. Переливающиеся волосы, статная походка, добрый и мудрый взгляд… и минимум эмоций – такой должна быть Богиня. Все эти части вместе характеризуются одним словом — Божественный. Сейчас, у себя в покоях, божественная принцесса пыталась расчесать свой божественный хвост, называя его всякими «божественными» словами.
Наконец покончив с приданием своей внешности той самой божественности, Селестия вышла в тронный зал. Луна уже ушла спать и трон пустовал. Рядом с ним стоял советник богини с длинным списком. Обычно так было каждое утро. Богиня садилась на свой трон, слушала нудный голос советника, призывающий к вниманию своей раздражающей гнусавостью, и думала о чем-нибудь своем.
— Моя Принцесса! У нас сегодня много дел! Позвольте мне зачитать краткий список…
И он начинал. Возможно, для таких пони как советник стопка бумаг приравнивалась к «краткому списку», но не для Селестии. Богиня любила действия. А вся эта бумажная волокита…
— Кейс Нотвейт, давай отложим все эти бумаги. Ничего чрезвычайного в Эквестрии не случилось, иначе я бы уже знала, а остальные новости… Неужели они так нуждаются в срочном решении?
Советник посмотрел на богиню слегка изумленно. Да, такое случалось. Принцесса не раз просила его отложить дела, заняться ими позже, а по возможности и вовсе проигнорировать. И старый пони Нотвейт не раз отвечал ей одно и то же.
— Моя Принцесса! Вы ОБЯЗАНЫ решить их! Народ Эквестрии надеется на вашу мудрость, и вы НЕ МОЖЕТЕ просто взять и бросить все сейчас!
Сегодня произошел тот же диалог. Принцесса вздохнула. Она не стала ничего отвечать господину Нотвейту, лишь кивнула, дав понять что он, конечно же, прав и она поступила неразумно. «Вот так. Я раб своего народа» — думала Селестия, пока советник зачитывал списки импорта товаров из Королевства грифонов, — «Я обязана, я должна». Что-то стало просыпаться в глубине ее божественного сознания. «Я не могу сейчас, я не смогу и позже» — принцесса начала злиться, приступ, однако, был направлен вовсе не на зудящего советника и, тем более, не на пони, которые сейчас радуются жизни где-то вне этих стен, Селестия злилась на саму себя. «Когда это ты позволила себе превратиться в церемониальную игрушку?! Хотела, чтобы на тебя смотрели с восхищением? На тех ребят, черт как же их… ах да, Вондерболтс смотрят с восхищением, а на тебя…». Принцесса замолчала. Она знала, как на нее смотрели…
Монолог Нотвейта, о необходимости переезда главной конторы королевской стражи на 2 квартала южнее, закончился, и богиня была свободна пару часов. Она быстрым шагом пошла к спальне Луны. Этот длинный коридор, ведущий к покоям сестры прямо из тронного зала, принцесса ненавидела больше всех остальных комнат, коридоров и залов в этом замке. Он был очень длинным. Настолько длинным, что хотелось пронестись по нему галопом. Но рядом шли два охранника, которые воспримут такое нетипичное поведение богини как атака откуда-то сзади. Да и просто богиням бежать галопом не принято. Это все знают. Это как-то неправильно, не по-божественному.
-Луна, я бы хотела тебя кое о чем попросить…
-Ммм?
-Встань, пожалуйста.
Луна нехотя открыла глаза и с легким раздражением ответила:
-Рассказывай, я слушаю.
Ну вот и все. Селестия могла еще передумать, пока шла по этому коридору, но теперь поздно. «Обратной дороги нет, дорогуша» — сказала Богиня сама себе. – «Сейчас или никогда». Селестия вдохнула побольше воздуха и начала.
-Луна, мне это все надоело. Я знаю шутки про Молестию, они думают, что я такая, я сама себя такой сделала, я знаю. Мне так скучно, но я не могу бросить тех, кто доверяет мне, Нотвейт прав, но ведь и я должна отдыхать! Хочу радоваться вместе с ними, смеяться, а не делать легкую учтивую улыбку, понимаешь? Я хочу, чтобы на меня пони смотрели так же, как на тех ребят в синей форме. Чтобы вызывать восхищение, понимаешь? Меня бояться, и считают слишком серьезной, я просто хочу что-то делать, хочу, чтобы они полюбили меня, я, я…
Луна уже сидела. Ее голова, немного наклоненная вбок, готова была взорваться. На лице читался целый букет эмоций, от озадаченности до паники.
-Подожди, сестра! Давай ты соберешься и расскажешь мне все, как только мысли в твоей голове придут хотя бы в относительный порядок, хорошо?
-Хорошо. Ты права.
«Наверно мне все же стоило подготовиться, прежде чем будить ее» — Селестия села рядом с Луной и закрыла глаза. – «Наверно стоит сначала рассказать ей мой план, а потом уже ответить на ту сотню вопросов, которые возникнут у нее».
Через час Луна снова легла спать. Селестия вышла из ее покоев и в сопровождении охраны направилась, по словам Кейса, «на ОЧЕНЬ важное мероприятие». Богиня была рада, что сестра согласилась помочь ей в ее авантюре. Легкое волнение и азарт захлестнули принцессу, заставляя ее с нетерпением ждать вечера. Осталось лишь пережить очередной «будний день Богини», и тогда… Селестия улыбнулась и, не удержавшись, проскочила рысцой остаток этого чертового коридора.
Продолжение следует…
147 комментариев
небольшой ушат с г*вном :Dнебольшой совет — заливай лучше на docs.google.comИрбисумер.files.everypony.ru/poniez_archive/iLbRM.png
+2 exp.
ты хотел сказать?
Как пойдёт ролка…
.
P.S.в твоём статусе написано дени рождение 6 октября
а?
Если убрать, то страница перестает корчиться и становится скучной, как и все