Фанфик. Я - принцесса Селестия

+1
CuteManeв личном блоге24 августа 2011, 19:19
Придумал фанфик. Пока написал 1 часть и подумал, писать ли дальше? Выкладываю Часть 1. Раньше не писал. Принимаю критику и ушаты с г*вном, если все совсем плохо. rghost.ru/19143971

РассказЯ – принцесса Селестия. Часть первая – «Я – раб своего народа».

Селестия проснулась. Солнце уже давно освещало Эквестрию. Пони знали, что именно Богиня Дня поднимает светило каждый день. Селестия это тоже знала. Не знала она только одного — как она это делает. В течение уже многих тысяч лет она просто просыпалась в лучах теплого солнечного света. Как происходил процесс поднятия солнца, она не понимала, да и не хотела понимать. Когда ты Бог, переживший уже, казалось, все что только можно пережить, тебе вообще многое кажется не заслуживающим внимания.
Тяжело поднявшись с постели, богиня направилась к зеркалу. Только ее зеркало знало «настоящую» принцессу. Грива была растрепана, хвост заплелся, шерсть обвалялась. «Замечательно!» — подумала Селестия. – «Теперь я потрачу время на то, чтобы придать себе надлежащий вид». Принцесса ухмыльнулась. Переливающиеся волосы, статная походка, добрый и мудрый взгляд… и минимум эмоций – такой должна быть Богиня. Все эти части вместе характеризуются одним словом — Божественный. Сейчас, у себя в покоях, божественная принцесса пыталась расчесать свой божественный хвост, называя его всякими «божественными» словами.
Наконец покончив с приданием своей внешности той самой божественности, Селестия вышла в тронный зал. Луна уже ушла спать и трон пустовал. Рядом с ним стоял советник богини с длинным списком. Обычно так было каждое утро. Богиня садилась на свой трон, слушала нудный голос советника, призывающий к вниманию своей раздражающей гнусавостью, и думала о чем-нибудь своем.
— Моя Принцесса! У нас сегодня много дел! Позвольте мне зачитать краткий список…
И он начинал. Возможно, для таких пони как советник стопка бумаг приравнивалась к «краткому списку», но не для Селестии. Богиня любила действия. А вся эта бумажная волокита…
— Кейс Нотвейт, давай отложим все эти бумаги. Ничего чрезвычайного в Эквестрии не случилось, иначе я бы уже знала, а остальные новости… Неужели они так нуждаются в срочном решении?
Советник посмотрел на богиню слегка изумленно. Да, такое случалось. Принцесса не раз просила его отложить дела, заняться ими позже, а по возможности и вовсе проигнорировать. И старый пони Нотвейт не раз отвечал ей одно и то же.
— Моя Принцесса! Вы ОБЯЗАНЫ решить их! Народ Эквестрии надеется на вашу мудрость, и вы НЕ МОЖЕТЕ просто взять и бросить все сейчас!
Сегодня произошел тот же диалог. Принцесса вздохнула. Она не стала ничего отвечать господину Нотвейту, лишь кивнула, дав понять что он, конечно же, прав и она поступила неразумно. «Вот так. Я раб своего народа» — думала Селестия, пока советник зачитывал списки импорта товаров из Королевства грифонов, — «Я обязана, я должна». Что-то стало просыпаться в глубине ее божественного сознания. «Я не могу сейчас, я не смогу и позже» — принцесса начала злиться, приступ, однако, был направлен вовсе не на зудящего советника и, тем более, не на пони, которые сейчас радуются жизни где-то вне этих стен, Селестия злилась на саму себя. «Когда это ты позволила себе превратиться в церемониальную игрушку?! Хотела, чтобы на тебя смотрели с восхищением? На тех ребят, черт как же их… ах да, Вондерболтс смотрят с восхищением, а на тебя…». Принцесса замолчала. Она знала, как на нее смотрели…
Монолог Нотвейта, о необходимости переезда главной конторы королевской стражи на 2 квартала южнее, закончился, и богиня была свободна пару часов. Она быстрым шагом пошла к спальне Луны. Этот длинный коридор, ведущий к покоям сестры прямо из тронного зала, принцесса ненавидела больше всех остальных комнат, коридоров и залов в этом замке. Он был очень длинным. Настолько длинным, что хотелось пронестись по нему галопом. Но рядом шли два охранника, которые воспримут такое нетипичное поведение богини как атака откуда-то сзади. Да и просто богиням бежать галопом не принято. Это все знают. Это как-то неправильно, не по-божественному.
-Луна, я бы хотела тебя кое о чем попросить…
-Ммм?
-Встань, пожалуйста.
Луна нехотя открыла глаза и с легким раздражением ответила:
-Рассказывай, я слушаю.
Ну вот и все. Селестия могла еще передумать, пока шла по этому коридору, но теперь поздно. «Обратной дороги нет, дорогуша» — сказала Богиня сама себе. – «Сейчас или никогда». Селестия вдохнула побольше воздуха и начала.
-Луна, мне это все надоело. Я знаю шутки про Молестию, они думают, что я такая, я сама себя такой сделала, я знаю. Мне так скучно, но я не могу бросить тех, кто доверяет мне, Нотвейт прав, но ведь и я должна отдыхать! Хочу радоваться вместе с ними, смеяться, а не делать легкую учтивую улыбку, понимаешь? Я хочу, чтобы на меня пони смотрели так же, как на тех ребят в синей форме. Чтобы вызывать восхищение, понимаешь? Меня бояться, и считают слишком серьезной, я просто хочу что-то делать, хочу, чтобы они полюбили меня, я, я…
Луна уже сидела. Ее голова, немного наклоненная вбок, готова была взорваться. На лице читался целый букет эмоций, от озадаченности до паники.
-Подожди, сестра! Давай ты соберешься и расскажешь мне все, как только мысли в твоей голове придут хотя бы в относительный порядок, хорошо?
-Хорошо. Ты права.
«Наверно мне все же стоило подготовиться, прежде чем будить ее» — Селестия села рядом с Луной и закрыла глаза. – «Наверно стоит сначала рассказать ей мой план, а потом уже ответить на ту сотню вопросов, которые возникнут у нее».
Через час Луна снова легла спать. Селестия вышла из ее покоев и в сопровождении охраны направилась, по словам Кейса, «на ОЧЕНЬ важное мероприятие». Богиня была рада, что сестра согласилась помочь ей в ее авантюре. Легкое волнение и азарт захлестнули принцессу, заставляя ее с нетерпением ждать вечера. Осталось лишь пережить очередной «будний день Богини», и тогда… Селестия улыбнулась и, не удержавшись, проскочила рысцой остаток этого чертового коридора.
Продолжение следует…

147 комментариев

Обсуждение закрыто автором или администратором.
Интригует. Мне понравилось. Очень интересная завязка.
SmileMV
0
Вот небольшой ушат с г*вном :D небольшой совет — заливай лучше на docs.google.com
MOCK
0
Уууу! Что то интересное будем ждать продолжения.
Darklis
0
Завязка хороша. Ждём продолжения.
MrRIP
0
Самая главная ошибка, которую можно даже и не заметить, это раскрыть все карты в самом начале. Так что постарайся сохранять интригу всегда. Желательно в конце каждой главы небольшой намек. Именно так у тебя идет первая глава. Вообщем продолжай в том же духе.
MOCK
0
Выложи, пожалуйста, сюда под спойлер. Очень прошу. Тогда будет тебе критика и советы.
GaPAoT
0
Идея взята из нашего фика «Забирай», как я понимаю. Что ж, надеюсь ты её улучшишь.
GaPAoT
0
Походу, не только. думаю ишо прибавили «Ваше солнце устало» :)
MrRIP
0
Честно говоря, читал только «Забирай», но нет. Идея взята не оттуда.
CuteMane
0
Я, неопытный некромант первого уровня, воскрешаю этот топан!
Advosamor
+1
да прибудет попяченный пост в прямой эфир
univertaz
+1
Ура!
CookRainbowDash
0
Осталось только Футушу и Ирбиса дождаться, и все снова будет как в старые-добрые времена, да?
Advosamor
0
Гуф Ирбис умер.
CookRainbowDash
0
Совсем?
Advosamor
0
Так, призрак мелькает иногда.
CookRainbowDash
0
Во славу Хаоса! И ты испортил мой хитрый план, ты это знаешь?
Advosamor
0
univertaz
0
Поведуй о своем плане!
CookRainbowDash
0
Поднять попяченный топик в прямой эфир, и словить за это over9k минусов!
Advosamor
0
таки первая часть твоего плана удалась
univertaz
0
Что ты наделал?! У меня Табун разкольткаддлило!
files.everypony.ru/poniez_archive/iLbRM.png
Surprise
+3
CookRainbowDash
0
на то и был рассчет
univertaz
0
deldeldel ctrlaltdel
Advosamor
0
alttab alttab altF4 reset
univertaz
0
Я хреновый некромант.
Advosamor
0
Ни чё, опыта наберись и стань крутым некром.
CookRainbowDash
0
КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ?!
Steam_Engine
+2
Он прокочал некромантию.
CookRainbowDash
0
В минус.
Advosamor
0
Моя говорить в плюс!
CookRainbowDash
0
Поднять раздраконенный топан.
+2 exp.
Advosamor
+1
Что тут происходит, и почему у меня ве комментарии сдвинути и вообще всё криво?
Veronika
0
Я хреновый некромант.
Advosamor
0
Нашёл эту древноту? =) У меня весть пост исковеркан, комментарии не понять где, вообще всё какое-то идиотское =)
Veronika
0
Ага. Мне посоветовал этот топан Дискорд. Это определенно был ЗНАК.
Advosamor
0
Черт, а у меня еше и спойлеры тут не пашут ><
DaisyFancy
0
I just don't know what went wrong

ты хотел сказать?
univertaz
0
Именно.
Advosamor
0
Может, призвать Орхидеуса?
Steam_Engine
0
Так он и придёт, ага =)
Veronika
0
Не надо. Тут мило.
Surprise
0
Ахаха, взял и обосрал Орхи =)
Veronika
0
Вероника ругается! СИР!
Advosamor
0
Обосрать — это не мат =) А так, да. Матерюсь =)
Veronika
0
univertaz
0
Stop!
Advosamor
0
Да я бунтарь.
Surprise
0
А я мятежница. Давай дружить? =)
Veronika
0
А мы враждовали?
Surprise
0
НЕт =)
Veronika
0
Ну, значит, дружим.
Surprise
0
Да как тебе не стыдно? Плохой зефирный чейнджлинг!
Advosamor
0
Surprise
0
Кастую на тебя в качестве наказания спелл «Удар вкусной и питательной любовью». Ня.
Advosamor
0
Surprise
0
А мне так нравится.
Advosamor
0
А этот пост в «прямом эфире» первый =)
Veronika
0
Это все мы. Как нам не стыдно? Нас надо наказать.
Advosamor
0
В угол поставить? =)
Veronika
0
Нет.
Advosamor
0
А как тогда? =)
Veronika
0
в окружность поставить
univertaz
0
Заставить собрать треугольник Пенроуза.
Advosamor
0
Я не хочу такое наказание!
Veronika
0
Я — принцесса Селестия
я — Дискорд, а ты — фиолетовая шоколадная цапля.
friendshipocalypse
+1
Я фиолетовая шоколадная цапля? Ура-а-а-а-а!!! =)
Veronika
0
А я некромант. И я даже не знаю, что могло пойти не так.
Advosamor
0
всё.
friendshipocalypse
0
Ты принцесса Дамблдор некромант =)))
Veronika
0
Advosamor
0
Но я очу чтобы ты был принцессой *плачет*
Veronika
0
Хоти.
Advosamor
0
Ну, пожа-а-алу-у-уйста-а-а-а *в истерике*
Veronika
0
Истери сколько хочешь. Не поможет.
Advosamor
0
Ну… н-ну… ну п-пожал-луйста…
Veronika
0
Властью, данной мне Кроваткой Гиба, я объявляю его Принцессой.
Surprise
0
Властью, данной мне силой Ложки, я отменяю этот статус.
Advosamor
0
Ложки нет.
Surprise
0
Но сила есть.
Advosamor
0
Сколько Ньютонов?
Surprise
0
Да пусть будет, чо
univertaz
0
Некроманты! Да ещё и пост с убитой разметкой подняли!
Irbis
0
ИрбисЪ! Мыть твою! Ты жив!
Advosamor
0
Я аки Ленин! Даже картавлю немного
Irbis
0
Круто.
Advosamor
0
А то)) Ладно, в честь чего некромантим?
Irbis
0
Он перестал быть принцессой =( Празднует наверно…
Veronika
0
Кто перестал быть принцессой?
Irbis
0
Ну, некромант наш…
Veronika
0
О как! А он был принцессой? Я что-то не припоминаю такого)
Irbis
0
Да. Б-был… но… но… я не могу об этом говорить…
Veronika
0
Это была галлюцинация. Я летающая подводная лодка класса «Крот»
Advosamor
0
Интересная история, потому что я сам знаю одного Принцессу)) Но там таааакая история ^^
Irbis
0
В честь того, что я отрыл этот топан.
Advosamor
0
Орхи на вас нету))
Irbis
0
И не будет. А Дискорд этот топик одобряет.
Advosamor
0
Как тебе сказать… Орхи онлайн сейчас… *задумчиво покосился на контакт лист жаббера*
Irbis
0
Ну, удачи. Только сначала в профиль автора топана загляни, не разочаруешься. Ночью чатимся, кстати?
Advosamor
0
И что там в профиле не так? Ну говнопосты все у автора топика и что?
Как пойдёт ролка…
Irbis
0
У меня его страницу тоже драконит люто.
.
Advosamor
0
А ты про это! Ну дык, Дискорд видать))
Irbis
0
Ну тык нет жеж.
Advosamor
0
А хто?
Irbis
0
Кто-нибудь.
Advosamor
0
Если он придет, пожалуйста, пусть починит тут разметку.
DaisyFancy
0
А нафиг её тут чинить? Вряд ли сюда кого-то когда-то ещё занесёт =)
Veronika
0
Просто тяжело комментарии добавлять и с тобой говорить Х)
DaisyFancy
0
У тебя тоже всё растянуто, и куча фона внизу? =)
Veronika
0
А еще прямой эфир улетел вниз.
Advosamor
0
Ну, да-да. А почему так? =)
Veronika
0
Так бывает, когда wide mode включишь…
DaisyFancy
0
Дашка пришла =) Но я ничё не включала =)
Veronika
0
Ага, я тут с прямого эфира х) Кстати, я тоже не включала, но топик дико глючит.
DaisyFancy
0
Мы все такие разные но все таки мы омичи
ILLusion
+1
Говори за себя. Я одинаковый.
Surprise
0
Омичка тут только я, дорогой =)
Veronika
0
А все таки фанфик не почитать. Да.
TotallyNotABrony
0
Увы, увы.
Advosamor
0
Аблом. Такой топик, лучше почитать что-то, а тут остается только некромантить.
TotallyNotABrony
0
Wide Mode включи и читай.:3
CelestiaLove
0
Воистину тебя послала Селестия, Воистину ты великая некропостер!
TotallyNotABrony
0
Ах ты.
ChurchGuy
0
ВосстанЬ!
CelestiaLove
0
MadHotaru
0
Ура, снова няшка всплыла!
Surprise
0
привет
Twilaght_Pie2
0
Привет.
Surprise
0
с Днём Рождения
P.S.в твоём статусе написано дени рождение 6 октября
Twilaght_Pie2
0
Twilaght_Pie2
0
Нет, я боюсь чатиков.
Surprise
0
Однако...
1sk-Flex
0
Во имя Дискорда!
Pirotexnikk
0
А я Лабрадор. Давай дружить?
Labrador
0
Бамп эпичному треду.
Surprise
-1
Бамп лучшему треду на Табуне.
Surprise
0
Ты писька и некрофил.
f13proxima
0
Некрофилия вредит вашему здоровью, родной.
Mahle
0
Особенно в таких нехороших тредах.
Mahle
0
Мне кажется, мы стали забывать, как должен выглядеть тред на Табуне.
Surprise
+1
Ура, снова няшка всплыла!
FleshPound44
0
ДА ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О НЕКРОФИЛИИ
Emerald_Phil
0
SPAM!
morehuwil
-1
Раз уж пошла обсуждаться тема улучшайзинга Табуна, грех не апнуть в топы этот убитый пост!
AlexUnknown (ред.)
+4
Капец пост покорёжило)…
TheScriptComp
+4
Интересно, из-за чего это произошло?
Vibrissa
+2
Зис вроде как

Если убрать, то страница перестает корчиться и становится скучной, как и все
Shadorn
+5
Обсуждение закрыто автором или администратором.