Анонс анонса допечати Эквестрийских Историй - 2014
+164

Привет Табун!
Собственно заголовок! Хочу допечатать небольшой тираж (большой не потяну, лол) легендарного сборника, начиная эдак, ну, с начала?
Есть ли у меня разрешение от OldBoy ? Есть! Есть ли у меня на руках макеты? А то! Есть ли у меня опыт книгопечати? Неа. Два из трёх уже неплохо, верно?
Собственно это пост анонс — анонса я полагаю? Сейчас стоит два главных вопроса, первый, мне нужно понимать примерный тираж, для этого нужно увидеть конкретно-количественный интерес, второй, мне нужно понимать, в каком исполнении вас устраивает книга, варианта собственно два: бумага офсетная (возьмите в руки обычную книгу и потрогайте слегка шершавые страницы, вот это оно), и бумага мелованная (собственно как было у ЭИ, гладкая, толстая, блестящая). Принять решение поможет цена на тираж за текущий момент!
Ниже цены за 1 экземпляр.
Офсетная бумага (80 гр):
20 экз. – 1 916 р.
30 экз. – 1 761 р.
Мелованная (115 гр):
20 экз. – 2 233 р.
30 экз. – 2 044 р.
Дополнительно конечно планируется допечатать под это дело суперобложки, если сборник уже есть то можно взять отдельно, говорят не у всех есть.
20 экз. – 138 р.
30 экз. – 120 р.
Звучит неплохо. А какие подводные? Собственно отсутствие опыта книгопечати у организатора (но есть с кем держать совет), возможные косяки типографии навроде плохого баланса цвета у иллюстраций\обложки\суперобложки, сигнальный образец книги планируется, по нему ещё уточняю моменты.
И под конец, какой профит я рассчитываю для себя? Ну, не уйти в сильный минус наверное? Ибо по старой традиции продавать это дело буду около себестоимости + небольшая надбавка на некоторые мелочи. Собственно что думаете, есть желающие на экземплярчик по такой весьма не кислой получается цене относительно цены оригинала в своё время? :)
UPD1. В итоге остановлюсь тогда на мелованной бумаге, сейчас исправляю макет обложки под неё (она чуть толще), и прошу типографию напечатать тестовый штучный экземпляр для корректировки цветов и всего прочего для полноценного тиража, зарядили цену в 13к, пожалуй начну принимать донаты когда открою заказы :D
UPD2. По очереди печати тестовый экземпляр пойдёт в печать после нового года, ждём-с.
UPD3. Оплатил печать тестового экземпляра.
Спойлер

По сроку готовности сориентировали на 17 января.
UPD4. Тестовый экземпляр напечатан и сохнет, жду получения на руки.
UPD5. Книга у меня на руках, делаю новый пост и открываю предзаказы!
Пост с предзаказами!
Последнее обновление: 20.01.2023
63 комментария
Удачи в печати и организации сие процесса, надеюсь быть в курсе и успевать выхватить все части)
Как хорошо, что теперь не мне ходить на почту, кекскорей всего, оформлю предзаказ)
Ну, штош, удачи. Понятия не имею как работает типография и как печатаются такие вещи, но звучит уже сложно :'D
Идея суперская, по цене по 2 тыщи с хвостиком на книгу — это еще терпимо, если честно, видали мы подобные книги и значительно дороже.
А так — я за мелованную бумагу с суперобложками, шоб как в оригинале все было.
Проблема только в том, что у меня уже половина серии собрана, так что лично я, скорее всего, буду оформлять предзаказ только на сборники 2016, 2017 и 2018 годов + суперобложку для сборника 2014 года.
Будем внимательно отсеживать-с ваши успехи, молодой человек)
Кстати, как считаются экземпляры у тебя в посте: по общему количеству заказанных книг, по разновидностями (по годам), или все вместе — и по годам выпуска оригинала, и по тому, сколько каждой из книг будет заказано?
Тогда еще вопрос: у тебя в посте указана цена в 120р. для 30 и 138 для 20 обложек, а сколько тогда будут стоить каждая из 10 или даже из 5? У той конторы есть какой-то минимум, при котором они вообще возьмутся за такую работу, и надо прям будет добивать до какого-то определенного количества или без разницы сколько, просто цена будет больше?
А то просто меня обуревают сомнения, что количество желающих приобрести отдельно суперобложку без книги хотя бы до 20 дойдет.
Ещё хочу спросить — в книге будет упомянуто, что это как бы «второе издание» и год перепечатки с указанием организатора?
Да, хочу допечатать все года :)
Хмм, не думал об этом но кажется имеет смысл!
Конечно имеет!
Какие приблизительно сроки печати? Так понимаю печать будет происходить уже в следующим году?
Всё таки, нужно было делать предзаказы книги. Так бы было понятно точное количество экземпляров. Кто-то может сначала сказать «да» а когда книга будет уже напечатана, отказаться. Предзаказ это как бы гарант, что ни кто не «сольётся».
А есть вообще где-то полный список фиков, вошедших в каждый сборник? По тэгам сейчас попробовал глянуть, но что-то не вижу такого.
В порядке выхода
Вполне себе серьёзный аргумент, так-то.
Хочется и это в коллекцию, а электронные книги не перевариваю, ех. Ни одной книги из сборника нет: с
Но яНЕНАВИЖУ ЖДАТЬ!
Ну и к тому же не уверен, что сейчас хватило бы деняк на всё г.г Я и так все деньги на цветных лошадок трачу)
У меня, конечно, полный сет книг есть, но не было бы — я бы с радостью заказал)
Хоть сижу я на табуне редко, но сейчас я зашёл и увидел этот пост, считаю, что данное есть судьба. К тому же деньги есть, отпускные за 2 месяца получены и я не вижу более удачного вложения их, чем в сею книгу.
Может быть понадобится даже 2 экземпляра… Или 3. ._.
Быстро-фоточка пока делаю хорошие фотографии и готовлю пост с предзаказами!