Эквестрийские Истории - 2014 (издание 2024) - напечатано!
+222

Привет Табун!
Макеты переделаны, тестовый экземпляр на руках (в шапке поста) и он очень крутой! Вот теперь можно и открыть предзаказы, за подробностями под кат.
С основного:
Если кому-то нужна суперобложка к уже имеющимся ЭИ-2014, цена суперобложки отдельно — 150 руб.
О желании предзаказать и за реквизитами для оплаты можно писать в личку на Табуне, в Телеграмм по нику @ShaddarLuna, или в ВК.
Предзаказ продлится до 22 февраля, когда будет вырисовываться примерный тираж, могу отправить его заранее с округлением для небольшого запаса. По грубым ориентирам книги будут у меня на руках в марте.
Поскольку печать будет происходить на средства с предзаказов, попрошу с оплатой не тянуть, но и я не зверь, если хотите экземпляр но на момент нет денег то сообщите, оплачу со своих и подержу книгу у себя :)
Дополнительно, я принимаю донаты! Чтобы понять почему, расскажу ближе к концу поста о ценообразовании, а поддержавшим к сожалению могу на данный момент, (кроме моей безграничной благодарности) предложить вписать ник в конец книги.
Теперь, когда с самым важным разобрались, ниже технические подробности, и фото вместе с оригиналом для сравнения.
Что такое ЭИ-2014?Эквестрийские истории 2014 это сборник организованный OldBoy в далёком 2014 году, лучшие фанфики на тот момент по мнению судейской комиссии, уже и не вспомню из кого состоящей :D В сборник вошли следующие рассказы:

И не дадут мне соврать чтецы, это великолепные рассказы, можете найти их на том же понифике, и убедиться сами :)
Всего в серии Эквестрийских историй счисляется шесть книг, план напечатать их все, заканчиваю с этим сборником — перехожу к следующему.
Сравнение с оригиналом (спойлер к спойлеру, единственное отличие — у переиздания немного ярче цвета)Заранее извиняюсь на мыльность фотографий, очень плохой свет, я сделал всё что мог D: Если хочется рассмотреть какой-то момент подробнее отпишите, сфотографирую при свете дня :)
Суперобложка с лица

Корешок

Суперобложка — обратная сторона

Обложка — с лица

Обложка — обратная сторона

Отметка о переиздании

Сравнение иллюстрации с оригиналом (извините за качество фото)

Сравнение суперобложек — на моей чуть больше арта, решил оставить и не делать фейд как на оригинале, суперобложка полностью совместима с оригиналом, проверил!

Здесь, расскажу о финансовой стороне вопроса

Собственно изначальная задумка это немного встряхнуть сообщество, да и самому опыта набраться, а если ещё и в минус получится не уйти, ух! К сожалению даже примерный тираж заранее угадать невозможно, поэтому взял за минимум 20 экземпляров, и от него начал плясать по цене, стоит учитывать что это расчёт на цены прошлого года, что-то могло измениться. Плюс, в стоимость я не включал своё потраченное время. Если каким-то чудом получится выйти в плюс, часть средств уйдёт в облегчение стоимости ЭИ-2015 и далее по нарастающей, ибо да, я же планирую напечатать все шесть :) Если остались вопросы по цене, с удовольствием отвечу в личке или комментариях.
Ники предзаказавших (проверьте что вы тут есть!)Книга:
Qleap — 1 экз, самовывоз, всё оплачено. Спасибо за донат!
Пшеня — 3 экз, самовывоз, всё оплачено.
Draconis Taaldis — 1 экз, самовывоз, всё оплачено. Спасибо за донат!
Сало — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
SunnyWay — 1 экз, самовывоз, всё оплачено. Спасибо за донат!
Jay — 1 экз, самовывоз, всё оплачено. Спасибо за донат!
Vagabund_VGB — 1 экз, доставка, всё оплачено.
Falko — 1 экз, самовывоз, всё оплачено. Спасибище за донат! :3
LeoGost — 1 экз, доставка, всё оплачено.
Serj_FS (ТГ) — бронь.
Joestaro (ВК) — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
9375930291 — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Nala — 1 экз, самовывоз, всё оплачено. Спасибо за помощь!
Maslivka2 — 1 экз, самовывоз, всё оплачено.
Denosik — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат! И + ещё один экз., пока без оплаты.
FABrolin — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Unreal_Sergey — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Vega (ТГ) — 1 экз, доставка, всё оплачено.
vtrykin (ВК) — 1 экз, доставка, всё оплачено.
Александр М.(ВК)- 1 экз, самовывоз, всё оплачено.
qrowe (ВК) — 1 экз, самовывоз, всё оплачено.
DezmoondPony (ВК) — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Onyx — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Prpout (ВК) — 2 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Doc_Martin — 2 экз, доставка, всё оплачено.
Lyra Heartstrings (ТГ) — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Иван К. (ВК) — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Монетка — 1 экз, самовывоз, всё оплачено.
lish385 (ВК) — 1 экз, самовывоз, всё оплачено.
CveklaEater (ВК) — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Oxide — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Вадим К. (ВК) — 1 экз, самовывоз, всё оплачено.
stars_shine — 1 экз, доставка, всё оплачено.
ColdSky — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Thunderball — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Минки (ТГ) — 1 экз, доставка, всё оплачено.
FridayJew (ВК) — 1 экз, самовывоз. Всё оплачено.
Алексей Д. — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Сергей КС (ТГ) — 1 экз, самовывоз, всё оплачено. Спасибище за донат! :3
Николай С. (ВК) — 1 экз, доставка, всё оплачено.
София К. (ВК) — 1 экз, доставка, всё оплачено.
playful_pony — 1 экз, доставка, книга оплачена. Спасибо за донат!
adeptus_monitus — 1 экз, доставка, всё оплачено.
ItsSim — экземпляр.
Maxim L (ТГ) — 2 экз, самовывоз, всё оплачено.
Vot81 — 1 экз, самовывоз, всё оплачено.
Толик Б. (ВК) — 1 экз, доставка, всё оплачено.
Darklight1315 — 1 экз, доставка, всё оплачено.
DandaleonFlux — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Spyker PlayEyes (ТГ) — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Виктория В. (ВК) — 2 экз, самовывоз, всё оплачено.
Aeterna Nox — бронь.
Анна Д. (ВК) — 2 экз, доставка, всё оплачено.
БГ — 1 экз, доставка, в ожидании оплаты.
Furen — 1 экз, бронь.
Ярослав (ТГ) — 1 экз, доставка, всё оплачено.
Суперобложка без книги:
Бинарный —
Demogog —
_green_bagpipe_ — доставка, всё оплачено.
TIkos — 1 шт, доставка, всё оплачено. Огромное спасибо за донат! D:
daniel_kohtyp (ВК) —
somna_owod (ВК) —
Mike Cooper (ТГ) — 1 шт, самовывоз, всё оплачено. Спасибище за донат! :3
FobosShadow —
nightlion_furry (ВК) — доставка.
Шпрота — самовывоз.
Никита (ТГ) — доставка.
Предзаказы закрыты, всем спасибо!
UPD. Тираж оплачен, по информации от типографии готовность примерно 24 марта.
UPD 2. Тираж у меня на руках, со следующей недели начну рассылку, йей! Фоточка в комментах :)
Новый пост с отправкой тиража и информацией о следующем сборнике — tabun.everypony.ru/blog/blog_izdateley/214643.html
75 комментариев
Шел 2024 год)
Ну и для тех, у кого не было возможности раньше, да-а.
Продам гаражесть лишний лишний экземпляр 2019, полный комплект с суперобложкой и артбуком, если кого интересуете, пишитеАлсо, Куда 2014 и 2015-ый дел?
14-15 уже проданы
А не как у меня %)
Спойлер
,_,
Хотя на самом деле я уже не уверен, что первый экземпляр нужен мне самому .-.
А если уж так, то как же тогда Луна?
1
2
3
4
Так же перед началом отправки сделаю новый пост с анонсом анонса по ЭИ-15, статусами отправок и вашими отзывами в комментариях по желанию? :3