Эквестрийские Истории - 2014 (издание 2024) - напечатано!

+222
Shaddarв блоге Блог Издателей Табуна20 января 2024, 08:47

Привет Табун!

Макеты переделаны, тестовый экземпляр на руках (в шапке поста) и он очень крутой! Вот теперь можно и открыть предзаказы, за подробностями под кат.

С основного:
Цена экземпляра с супер обложкой без учёта доставки: 2500 руб. (В Москве можно забрать самовывозом).
Если кому-то нужна суперобложка к уже имеющимся ЭИ-2014, цена суперобложки отдельно — 150 руб.
О желании предзаказать и за реквизитами для оплаты можно писать в личку на Табуне, в Телеграмм по нику @ShaddarLuna, или в ВК.

Предзаказ продлится до 22 февраля, когда будет вырисовываться примерный тираж, могу отправить его заранее с округлением для небольшого запаса. По грубым ориентирам книги будут у меня на руках в марте.
Поскольку печать будет происходить на средства с предзаказов, попрошу с оплатой не тянуть, но и я не зверь, если хотите экземпляр но на момент нет денег то сообщите, оплачу со своих и подержу книгу у себя :)
Дополнительно, я принимаю донаты! Чтобы понять почему, расскажу ближе к концу поста о ценообразовании, а поддержавшим к сожалению могу на данный момент, (кроме моей безграничной благодарности) предложить вписать ник в конец книги.
Теперь, когда с самым важным разобрались, ниже технические подробности, и фото вместе с оригиналом для сравнения.
Что такое ЭИ-2014?Эквестрийские истории 2014 это сборник организованный OldBoy в далёком 2014 году, лучшие фанфики на тот момент по мнению судейской комиссии, уже и не вспомню из кого состоящей :D В сборник вошли следующие рассказы:

И не дадут мне соврать чтецы, это великолепные рассказы, можете найти их на том же понифике, и убедиться сами :)
Всего в серии Эквестрийских историй счисляется шесть книг, план напечатать их все, заканчиваю с этим сборником — перехожу к следующему.

Сравнение с оригиналом (спойлер к спойлеру, единственное отличие — у переиздания немного ярче цвета)Заранее извиняюсь на мыльность фотографий, очень плохой свет, я сделал всё что мог D: Если хочется рассмотреть какой-то момент подробнее отпишите, сфотографирую при свете дня :)
Суперобложка с лица
Корешок
Суперобложка — обратная сторона
Обложка — с лица
Обложка — обратная сторона
Отметка о переиздании
Сравнение иллюстрации с оригиналом (извините за качество фото)
Сравнение суперобложек — на моей чуть больше арта, решил оставить и не делать фейд как на оригинале, суперобложка полностью совместима с оригиналом, проверил!

Здесь, расскажу о финансовой стороне вопроса
Собственно изначальная задумка это немного встряхнуть сообщество, да и самому опыта набраться, а если ещё и в минус получится не уйти, ух! К сожалению даже примерный тираж заранее угадать невозможно, поэтому взял за минимум 20 экземпляров, и от него начал плясать по цене, стоит учитывать что это расчёт на цены прошлого года, что-то могло измениться. Плюс, в стоимость я не включал своё потраченное время. Если каким-то чудом получится выйти в плюс, часть средств уйдёт в облегчение стоимости ЭИ-2015 и далее по нарастающей, ибо да, я же планирую напечатать все шесть :) Если остались вопросы по цене, с удовольствием отвечу в личке или комментариях.

Ники предзаказавших (проверьте что вы тут есть!)Книга:
Qleap — 1 экз, самовывоз, всё оплачено. Спасибо за донат!
Пшеня — 3 экз, самовывоз, всё оплачено.
Draconis Taaldis — 1 экз, самовывоз, всё оплачено. Спасибо за донат!
Сало — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
SunnyWay — 1 экз, самовывоз, всё оплачено. Спасибо за донат!
Jay — 1 экз, самовывоз, всё оплачено. Спасибо за донат!
Vagabund_VGB — 1 экз, доставка, всё оплачено.
Falko — 1 экз, самовывоз, всё оплачено. Спасибище за донат! :3
LeoGost — 1 экз, доставка, всё оплачено.
Serj_FS (ТГ) — бронь.
Joestaro (ВК) — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
9375930291 — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Nala — 1 экз, самовывоз, всё оплачено. Спасибо за помощь!
Maslivka2 — 1 экз, самовывоз, всё оплачено.
Denosik — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат! И + ещё один экз., пока без оплаты.
FABrolin — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Unreal_Sergey — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Vega (ТГ) — 1 экз, доставка, всё оплачено.
vtrykin (ВК) — 1 экз, доставка, всё оплачено.
Александр М.(ВК)- 1 экз, самовывоз, всё оплачено.
qrowe (ВК) — 1 экз, самовывоз, всё оплачено.
DezmoondPony (ВК) — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Onyx — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Prpout (ВК) — 2 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Doc_Martin — 2 экз, доставка, всё оплачено.
Lyra Heartstrings (ТГ) — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Иван К. (ВК) — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Монетка — 1 экз, самовывоз, всё оплачено.
lish385 (ВК) — 1 экз, самовывоз, всё оплачено.
CveklaEater (ВК) — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Oxide — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Вадим К. (ВК) — 1 экз, самовывоз, всё оплачено.
stars_shine — 1 экз, доставка, всё оплачено.
ColdSky — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Thunderball — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Минки (ТГ) — 1 экз, доставка, всё оплачено.
FridayJew (ВК) — 1 экз, самовывоз. Всё оплачено.
Алексей Д. — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Сергей КС (ТГ) — 1 экз, самовывоз, всё оплачено. Спасибище за донат! :3
Николай С. (ВК) — 1 экз, доставка, всё оплачено.
София К. (ВК) — 1 экз, доставка, всё оплачено.
playful_pony — 1 экз, доставка, книга оплачена. Спасибо за донат!
adeptus_monitus — 1 экз, доставка, всё оплачено.
ItsSim — экземпляр.
Maxim L (ТГ) — 2 экз, самовывоз, всё оплачено.
Vot81 — 1 экз, самовывоз, всё оплачено.
Толик Б. (ВК) — 1 экз, доставка, всё оплачено.
Darklight1315 — 1 экз, доставка, всё оплачено.
DandaleonFlux — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Spyker PlayEyes (ТГ) — 1 экз, доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Виктория В. (ВК) — 2 экз, самовывоз, всё оплачено.
Aeterna Nox — бронь.
Анна Д. (ВК) — 2 экз, доставка, всё оплачено.
БГ — 1 экз, доставка, в ожидании оплаты.
Furen — 1 экз, бронь.
Ярослав (ТГ) — 1 экз, доставка, всё оплачено.
Суперобложка без книги:
Бинарный —
Demogog —
_green_bagpipe_ — доставка, всё оплачено.
TIkos — 1 шт, доставка, всё оплачено. Огромное спасибо за донат! D:
daniel_kohtyp (ВК) —
somna_owod (ВК) —
Mike Cooper (ТГ) — 1 шт, самовывоз, всё оплачено. Спасибище за донат! :3
FobosShadow —
nightlion_furry (ВК) — доставка.
Шпрота — самовывоз.
Никита (ТГ) — доставка.

Предзаказы закрыты, всем спасибо! Когда появится информация о сроках готовности тиража — сообщу :)
UPD. Тираж оплачен, по информации от типографии готовность примерно 24 марта.
UPD 2. Тираж у меня на руках, со следующей недели начну рассылку, йей! Фоточка в комментах :)
Новый пост с отправкой тиража и информацией о следующем сборнике — tabun.everypony.ru/blog/blog_izdateley/214643.html

75 комментариев

Цок в ленту! Всех отписавшихся в прошлом посте в течении дня тыкну, надо отбежать с утра :)
Shaddar
+7
Спасибо, что взялись за это дело! Давно хотелось приобрести ИИ, но цена кусается. Надо подумать. Было бы круто, если бы вы их на фест какой-нибудь привезли)
Thunderball
+5
На февральский точно не успею, но на каком-то последующем если остатки будут то подселюсь к кому-нибудь :)
Shaddar
+5
Хотя на Ми Аморе Фест могу сигнальник притащить, вживую на книгу посмотреть если есть желание :D
Shaddar
+3
Я б глянул с:
Wheat_Tail
+3
Ну тогда принесу :)
Shaddar
+2
Почему же я так упорно продолжаю называть ЭИ — ИИ. Извиняюсь
Thunderball
+2
Не страшно, ИИ сегодня постоянно на слуху :D
Shaddar
+1
Сколько страниц в этом издании?
Kvaga
+3
408 страниц как и у оригинала, вес 860 грамм, оригинал 800
Shaddar
+4
Главное за это утро сдержаться и не потратить последние деньги на что-то менее важное %)
Wheat_Tail
+4
Книга очень красивая! Надеюсь, все пройдет хорошо!
NovemberDragon
+4
Сообществу действительно пора слегка встряхнуться!)
Crindorada
+3
ЭИ 2014
Шел 2024 год)
Ze4t
+5
Десятилетний юбилей получается! :D
Shaddar
+3
Я цветных лошадок только в 2021 смотреть начал, поэтому пропустил всё, что можно, это для таких как я х)
Ну и для тех, у кого не было возможности раньше, да-а.
Wheat_Tail
+5
Make ЭИ Great Again! Повезло собрать полную коллекцию оригиналов в 2023ем, теперь надо собрать полную коллекцию переизданий!
Falk0
+4
Продам гараж есть лишний лишний экземпляр 2019, полный комплект с суперобложкой и артбуком, если кого интересуете, пишите
Falk0
+3
Повезло собрать полную коллекцию
собрать
Покупка всех 6 книг разом за «собирание» не считается :D

Алсо,
есть лишний экземпляр 2019
Куда 2014 и 2015-ый дел?
Lunite (ред.)
+1
У меня были уже три книги, так что технически собрал оставшиеся три и получил еще дубли бонусом
14-15 уже проданы
Falk0
+2
Ух, прям ностальгия) Приятно снова увидеть этот замечательный рисунок к фанфику «Твайка»
Naked_Skull
+7
Я уже который год влюблён в художественное оформление сборников :3
Shaddar
+3
Начал собирать коллекцию с ЭИ2015, но в 2016г переиздали ЭИ2014, и я, конечно же, не упустил возможности заиметь его. Ни одного сборника не прочитал. Все так и лежат в абсолютно новом состоянии
DNS
+4
D: Я обычно свои части в поездки беру, в пути самое то почитать :)
Shaddar
+3
Два последних я знаю едва ли не наизусть, ибо помогал с вычиткой, а поскольку я не умею ловить все ошибки с первого раза, пришлось перечитывать несколько раз)
Randy1974
+5
Я протестую, где я в списке! (Написал в ЛС)
9375930291
+1
Вписал! :)
Shaddar
+1
В смысле без книги?! С книгой и обложкой! Кто то сегодня плохо выспался наверное…
9375930291
+1
Упс, поле съехало :D
Shaddar
+1
Вот и пришло время пополнить коллекцию книг, автору низкий поклон и уважение, буду заказывать все части)
Denosik
+2
Ну, автор таки не я, мне то осталось самое простое :D
Shaddar
+1
В наше время решиться что-то организовывать, набраться сил и сделать уже достойно уважения) А если это книги, которые я в своё время упустил, то просто шик
Denosik
+5
Вспоминается как подгорал Олдбой, когда его просили оставить автограф на свежекупленных ЭИ, типа «напиши „от автора“» )
ShprotaNa
+4
Мне кажется. что с таким количество предзаказавших можно сразу тираж 50-70 делать. Даже если сразу не раскупят, то можно будет на конвентах продать или ещё где-то. Спрос всё же есть
LeoGost
+4
С ЭИ-15 мне по количеству предзаказавших уже более понятно что делать, да, если цена печати не улетит в потолок по неизвестной причине, то можно цену закладывать при более положительном тираже, да и надонатили ого-го. Но чуть больший тираж опять же заказывать за свои плюс за надоначенное.
Shaddar (ред.)
+1
Ещё не получил эту — уже жду следующую %)
Wheat_Tail
+4
Я пока очень жду эту, собираю мысли как в следующий раз всё оптимизировать :D
Shaddar
+1
С «50-70 экземпляров» ещё главное чтоб было, где их хранить…
А не как у меня %)
Wheat_Tail
+3
Скорее большая часть гемора — это с упаковка и сама рассылка. А хранение 50-70 экземпляров книг, ну не самая большая проблема если есть шкаф или колодовка. Ещё могут быть проблемы с остатками, но маловероятно. Спрос и накопленная тенденция отсутствия анонсов новых книг сделают своё дело.
Tikos
+2
если есть шкаф или колодовка

Спойлер
,_,
Wheat_Tail
+2
Книги окружены плюхами, но не сломлены!
Shaddar
+1
Ну, там где-то рядом Твайлайт… Твайлайты…
Wheat_Tail
+2
Так стоп, почему ФОЕ только вторая и первая, а где три-четыре? D:
Shaddar
+1
Так вышлоЧто они во второй половине стопки %)
Wheat_Tail
+2
Хитро :D
Shaddar
+1
У меня ещё третья половина стопки есть… х)
Wheat_Tail
+2
Йей! Набралось 30 экземпляров в предзаказ :3
Shaddar
+9
Naked_Skull
+2
40 экземпляров в предзаказе D: А так же быстрая напоминалка что до конца предзаказов осталось две недели! (хочу всё таки на февральский фест книгу вытащить и после него уже закрыть заказы)
Shaddar
+5
Мне нужен ещё один экземпляр…
Хотя на самом деле я уже не уверен, что первый экземпляр нужен мне самому .-.
Wheat_Tail (ред.)
+1
Почему? D:
Shaddar
0
Всё нормально, Пшеню просто случайно напугали одним рассказом <:
HazyFire
+1
D: Неужели Селестией с чаем? :D
Shaddar
+1
А он разве такой страшный?)
HazyFire
+1
Так это мировое устройство расшатывается!
Shaddar
0
Весь мир Эквестрии держится на вере в то, что Селестия любит чай?
HazyFire
+1
Именно!
Shaddar
+1
Кто-то говорит иначе? Покажите мне этого пони, с ним необходимо провести профилактическую беседу…
MTH_Root
+2
Твайлайт, Твайлайт! А правда ли, что… *шёпотом* …что Эквестрия вращается вокруг Солнца?
HazyFire
+1
Ой… Ну, если так подумать, то это ужасно, конечно. Только Пшене нужно не говорить на всякий случай, а то испугается сильнее, может.
А если уж так, то как же тогда Луна?
HazyFire
+1
Беру её на себя :3
Shaddar
0
Неужели… она тоже скрывает что-то такое, что может пошатнуть Эквестрийское мироустройство?
HazyFire
+1
Я всё слышу ващета
Wheat_Tail
+1
Ну вы блин даёте.
MadHotaru
+1
Так это потом шесть раз ещё повторить :D
Shaddar
0
Сегодня книга на фесте на стенде Хеллиш!
Shaddar
+4
Вот блин, я это упустил
Denosik
+2
Не велика беда, свою потрогаешь хотя бы :D
Shaddar
+2
ага, будет более приятно впервые её взять
Denosik
+2
Последний день предзаказов!
Shaddar
+3
Предзаказы закрыты! Тираж составит 60 экземпляров, как только появится информация о тираже, непременно сообщу :)
Shaddar
+10
много… Честно не думал, что столько наберётся, но очень рад
Denosik
+4
И я, и я! :D
Shaddar
+3
Тираж оплачен, ориентир от типографии по готовности на 24 марта.
Shaddar
+13
Если вдруг окажется невыкуплен один экземпляр в ЛЮБОМ состоянии выкуплю в тот же день! Увы пропустил пост начало сбора предзаказов.
Furen
+3
У меня остался запас в уже 7 книг, сейчас приду в личку ;)
Shaddar
+2
Половину тиража (итоговый тираж 70 копий) доставили, ещё половина в пути, со следующей недели начну рассылку, получается yay? :D
1
2
3
4

Так же перед началом отправки сделаю новый пост с анонсом анонса по ЭИ-15, статусами отправок и вашими отзывами в комментариях по желанию? :3
Shaddar (ред.)
+13
Штош, ждём, получаеца с:
Wheat_Tail
+4
Ого, не ожидал увидеть себя в этом сборнике!
9375930291
+3
Так будет со всеми кто поддержал рубликом! :D
Shaddar
+3
Новый пост с информацией об отправке и анонсом анонса ЭИ-15 — tabun.everypony.ru/blog/blog_izdateley/214643.html
Shaddar
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.