Таки ФолачЪ!

+186
snakeonmoonв блоге Блог Издателей Табуна28 октября 2016, 17:31

Прежде всего хочу извиниться перед людьми, которым обещал отослать книжки почти неделю назад. Друзья я все помню, но просто никак не могу дойти до почты, точнее, когда возможность появляется, почта уже перестает работать ((

Чем же я был занят во время от окончания РБК по сейчас? Как в одно место клюнутая рысь восстанавливал запасы книжек, работая почти с той же интенсивностью, что и до РБК. Я решил сделать перевыпуск большей части позиций своего ассортимента, так что вскоре грядет глобальное обновление. Ну а сейчас я расскажу про самую амбициозную часть этого обновления — выпуск англоязычного Фоллаута, ажно в пяти томах!

И так зацените! Целый не один комплект:
Слайд 209 (кликабельно)
На самом деле я делал сразу три комплекта, но пока не хватает двух 5-х томов, но очень скоро они будут готовы, один даже сегодня.
Печатал из pdf'ок англоязычного издания, которые AE выложили в открытый доступ.
Слайд 210 (кликабельно)
И хотя у меня на руках была верстка все же пришлось очень и очень попотеть, собирая макет под печать. Потому что нельзя просто так взять и… ну вы поняли.
Вот, например, картинки. Надо сказать что в оригинале они оказались довольно таки фиговенькими и если их печатать ас ис, то вышла бы какашка. В общем, пришлось повозиться с каждой иллюстрацией, чтобы выжать максимум возможного.
Слайд 211 (кликабельно)
Ну иллюстрации это ладно, их хотя бы столько же сколько глав, плюс проглог и эпилог, плюс еще что-то — не так уж и много, короче. Зато графических виньеток, которые разделяют подглавы, ну просто до чёртого хренища! И ведь каждую нужно подменить в том слайде, который пойдет на печать. Особенно «порадовал» четвертый том — там чуть ли не на каждом развороте такая фигня.
Слайд 212 (кликабельно)
Причем этих виньеток там использовалось несколько разных видов, причем 4-й том самый сцуко толстый.
Ну, как бы то ни было, дело сделано, и теперь у меня на руках подготовленный к печати макет, так что, если понадобится напечатать еще — это не проблема.
Для любопытных немного фоток процесса.
Пресс прессует:
Слайд 213 (кликабельно)
Спустя буквально пару часов после поклейки первого комплекта:
Слайд 214 (кликабельно)
Разобрал струбцины, чтобы заложить следующую порцию. Вот в таком виде оно простояло ночь и пол сегодня:
Слайд 215 (кликабельно)
Кстати, дизайн корешков использован с разрешения Лезвиона.
Грустные недоделанные книжки ждут шкурок обложек:
Слайд 207 (кликабельно)
На данный момент у меня в свободной продаже имеется один комплект по цене 3000 россиянских рублей. Но сделать еще, как я уже говорил выше, не проблема. Пересылка по почте обойдется в 300 р, что несколько дороже, чем обычно, но это из-за веса посылки.

В ближайшее время я запилю пост с описанием и демонстрацией остальных обновлений ассортимента. Стей тюнед, как говорят на забугорщине.

27 комментариев

snakeonmoon
+2
Блин, копыта сами тянутся к кошельку...
FalseLyra
+1
Задуши своего хомяка раньше, чем он задушит тебя.
GL_DOS
0
я так же с женой поругался.
SkuzlBuTt
+2
С тянами коммунизм не построить.
MiniRoboDancer
0
Аха, ты его видел(а)? Там мутант в два раза больше меня. Я от него только убегать могу.
FalseLyra
+1
Похоже астрологи объявили неделю Фолыча, т.к. и Министерство отписалось о второй волне отправок. Но треки будут неизвестны до вторника. Надеюсь, мой заказ уже попал в эту волну :)
D-Tritus
0
Ну-с, мои поздравления. Теперь жди забугорных заказов =)
Slaaneshi
0
Для этого нужно решить как минимум три задачи: шипинг, платёжинг и продвижение. Перечислены по мере нарастания неочевидности их решения.
snakeonmoon
0
Эм… а разве в России PayPal не может принимать платежи и денежные переводы?

Ну или просто переводы на карточку можно попробовать.
Slaaneshi
0
О пейпеле я знаю только по наслышке и совершенно не в курсе этой темы. Но это только часть проблемы, все таки самое основное это куда мне такому хикану с довольно ограниченным, положа руку на сердце, английским соваться, чтобы получить эффект.
snakeonmoon
0
Нууу… это уже другой вопрос, и решается он явно не в комментариях к посту.
Slaaneshi
0
Ну ты набомбил! Мое увожение!
Archi
0
Интересно почему вышло в пяти) думал все выпускают в 4х
Atlas66
0
Потому что AE в оригинале их разбило на 5 томов.
snakeonmoon
0
Понятно, значит это наши печатники ужали её.
Atlas66
0
В оригинале все тома разной толщины, например, самый тонкий — первый 280 стр, а 4-й (самый толстый) 552. Т.е. разница почти в два раза. У Лезвиона, насколько я помню, все тома примерно одинаковой толщины. Так что просто в переводном издании перераспределили главы.
snakeonmoon
0
Я вообще охренел, как узнал, что вроде не громадная книженция с непрерывным, хоть и поворотным, сюжетом, которую я поглощаю с двухдюймового экрана, в виде мёртвых деревьев занимает аж столько, ещё и зачем-то поделена на тома.
MiniRoboDancer
+1
Хочу FoE с такими обложками! Русскоязычный только :D
DaskShine
0
В Министерстве Стиля в свое время продовались суперобложки с этими же рисунками. Вообще они доступны на сайте AE, например. Скачивай себе и распечатывай где-нибудь.
snakeonmoon (ред.)
0
Все-таки крутой пресс у тебя, давно хочу спросить — откуда можно взять «железную» часть для этой конструкции? Похоже на крепеж от гигантской механической мясорубки XD Или оно все целиком где-то продается?
doppelganny
0
откуда можно взять «железную» часть для этой конструкции?
Это обычная струбцина, только большого калибра и с длинным хвостом. В свое время я купил таких две в строительном магазине, и использовал их для ремонта гитар и постройки гитарных самопалов.
snakeonmoon (ред.)
0
Спасибо, буду знать))
doppelganny
0
Скажите Fallout: Equestria everypony.ru/rasskaz-fallout-equestria, это одна из этих книг? Если да, то не подскажите где можно найти почитать остальные книги, желательно на русском)
Enezh
0
Скажите Fallout: Equestria everypony.ru/rasskaz-fallout-equestria, это одна из этих книг?
Эм-м… нет. Эти все пять книг это один фолач.
не подскажите где можно найти почитать остальные книги, желательно на русском
На русском, есть у Лезвиона. Он как раз недавно сделал еще один тираж. У Принца Марса напечатан только первый том, и судьба остальных, особенно третьего и четвертого, туманна.
snakeonmoon
0
Почему FoE не на русском?
MatveyBronyUp
-1
Странный вопрос, потому что он на английском. Мне заказали сделать так, я так и сделал. И теперь любой желающий может заиметь такой же комплект.
snakeonmoon
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.