Что значат коды внизу фигурок?

+206
nogamesв блоге Коллекционеры игрушек5 марта 2014, 19:01
Начиная с 3.5 поколения Хазбро печатает некие коды внизу многих своих фигурок: волосатых, фэшнов, блайнд багов. Но что они значат?





5-значные коды

Эти коды указывают на дату производства фигурки.
Для примера возьмем две волосатые пони: специальную праздничную Пинки ко дню Святого Валентина и Rainbow Power Рарити.




Пинки имеет 5-значный код внизу копыта: 10451

Первая цифра означает год:
0 = 2010
1 = 2011
2 = 2012
3 = 2013
итд…

Следующие 3 цифры — день производства фигурки. Это число всегда будет между 001 и 365 (366 в високосные года). Осталось определить, какая дата соответствует этому дню.
В гугле пишем "ххх день года" и получаем дату.

Последняя цифра — всегда 1, можно не обращать на нее внимание.

Номер 10451 на Пинки означает:

1 = 2011 год
045 = 14 февраля


Значит, она была сделана 14 февраля 2011. Пинки ко дню Святого Валентина была сделана ровно в день Святого Валентина 2011.

Также этот код может быть найден на упаковке, даже на блайндбажных пакетах (это не тот код, по которому определяется содержимое — есть еще и другой). Дата производства фигурки и дата упаковки могут отличаться.



Номер, начинающийся с #

У большинства фигурок также есть и второй код, начинающийся с символа #. Эти коды означают волну/серию, к которой принадлежит фигурка. Например:

#35581 = Волны блайндбагов 1, 3, 4, 5, 6, 7 и 8
#366321 = Волна 2 (Европейский эксклюзив)
#A60031 = Волна 9
#A20311 = Spa Pony Set
#A30181 = волосатые Crystal Empire
#A56241 = волосатые Rainbow Power




Фигурки без кодов

Некоторые фигурки не имеют никаких кодов. На это есть несколько причин:

Она была забракована на стадии производства еще до печати кодов. В основном, такие можно найти у китайцев на ибее.
Фигурки в некоторых сериях или некоторых странах не имеют таких кодов.
Ошибка производства.



Сурс: mlpmerch.blogspot.ru/2014/03/guide-what-do-codes-under-my-mlp.html

40 комментариев

никогда не задумывался над этим, думал что это просто номер поняшки.
пошел смотреть коды.
swoter
+3
— Нас раскрыли!!!
ZmeyGorynych
+18
Наша организация под угрозой! Жмём красную кнопку!
Kyoto
+3
И смываемся!!!
ZmeyGorynych
+2
Смываемся быстро, быстро, быстро.
NoteFly
0
— А че они в тазу? К шашлыкам готовитесь?
EvilKeeper
+11
Хех, специально пересмотрел все фото. Они не в тазу. Они в чашках. =)
Eptishka
+4
— Мини порции?
EvilKeeper
+6
Вполне возможно.
Eptishka
0
А даты — он срок годности проверяет.
SL-RU
+4
EvilKeeper
0
Хех, даже не подозревал, что с номерами все может оказаться настолько интересно и… Просто. =)
Eptishka
0
Любопытно.
Hippie
0
Спасибо, действительно интересно!
ShprotaNa
0
Я и не знал что им можно в копыта шестигранники засовывать :/ 3 фотка Наверное что бы копыта вскручивать ((
illya05_Studio
+1
А я думал, там зашифрована дата конца света. Или дата открытия портала в Эквестрию.
tdarku
+5
тогда как объяснить что они все разные?
swoter
+1
Магия :D
illya05_Studio
0
Просто дат много, и они все 32.8.2099
scaled
0
Увы и ах.
NekkiStar
0
У меня Флатти «родилась» 21 декабря 2012…
Да, дата конца света)))
Fluttermina
+3
хм её послали чтобы уничтожить землю.
NoteFly
0
Пони-апокалипсис в октябре начнётся, а портал Эквестрия-Земля находится у Путина в кабинете.
GLaCake
0
На моей Деши нету кодаD:
Lucha
0
Хмм… Ну, я подозревал, что пятизначный номер как-то связан с выпуском.

То-то мне глиттерная Твайка с карточкой первой волны казалась подозрительно похожей на четвертую — и точно, 20691. 12 год — это никак не первая волна. Хотя, они могли быть реально похожими из коробки, и продавец мог тупо перепутать.

Отсюда, кстати, следует, что желательно просить, чтобы они выкладывали эти номера в описании лота. Тогда в случае несовпадения с полученной фигуркой можно будет предъявить претензии…
AmJernIm8
+2
На самом деле ничего ,, заговорного" тут нет ) Обычный номер партии. Как например на зажигалках Zippo — год, номер партии, где упаковано и т.д.
Rainbow_Splash
0
Хех, у меня Лира и Твай самые олдфажные, 6 мая и 9 июля 2012 года х)
Не смог найти запрос в гугле для перевода номера дня в дату. Если кто-то знает, подскажите.

Просто вводишь подобный запрос "*** день года" и всё тайны становятся явными хД
Блин, а ведь пара пани без номера у меня были, без кьюти и без покрашенной гривы, но обе проклопались><
Atlantisit
+2
Во, фотография осталась такой пони) А потом я её подарил одному броняше.
А что со второй случилось, даже не спрашивайте хд
Atlantisit
0
СМЫВАЕМСЯ!!!
VikaDashie
0
Лол, ты таки докопался до истины, с чем тебя и поздравляю)))
Спасибо, будем знать.
Freeze
+1
у меня 7 поняш..
У одной из них «день рождение» через 12 дней)))
Fluttermina
+1
А вот в Пинки из журнала ни номера ни даты нет… жаль…
Fluttermina
0
Теперь мне будут продавать только свежую понятину :D
Jaropolck
+4
Спасибо, теперь буду знать когда они вышли!
arianna
0
Самая старая РД. Родилась 2011 6 апреля.
TailsX2
+1
— Эээй, я не старая!
ZmeyGorynych
0
Моя самая первая фигурка родилась 14 Июля 2011 года. И ещё код #30491. Надо будет узнать, к чему этот код.
DreamSoulShine
0
Кто и откуда она? Потом переберу свои фигурки и дополню список #-кодов.
nogames
0
Это вот эта-вот Твайли. Ну раз уж это Блинг-бажная фигурка, то я (сдуру) и подумала, что она из какой-то волны. Первой, там, или третей.
DreamSoulShine
0
Моя няша родилась 1 июня 2012
VGT
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.