ФФФ, Гайра и антропологический дневник

+198
korryamberв блоге IRL Connection7 января 2014, 12:53

Если во время FFF мимо вас пробегало нечто зеленое, ушастое, сжимающее в руках лиру, то это был я. Если вас не было на ФФФ, то вы упустили возможность пожать руку тому, кто больше всех на свете оценил бы этот знак вежливости — Гайре Хартстрингс.
Пинкамена, Гайра и Рэдхарт

Вы уже читали не один отчет, наблюдали массу фото- и видеоматериалов, поэтому я не буду утруждать вас стенами текстов и рассказами о том что на FFF было хорошо, а что нет, где и почему пропадал звук, или почему дефиле косплееров проходило не на сцене, а в какой-то темной жопе. Лучше я расскажу (и покажу) вам чем закончилась моя маленькая акция, напрямую связанная с моим косплеем.
Изначально я хотел, чтобы в мой «антропологический дневник» заносили факты или свои взгляды о людях разные броняши с ФФФ. Но практика показала, что без должного предварительного оповещения мне довольно трудно объяснить что я хочу. К тому же стеснительность среднестатистического брони… В общем я на ходу решил изменить программу и стал приставать с той же задачей к людям известным, именитым, в общем к тем, чьи мысли будет интересно почитать практически каждому табунчанину. Но иногда всё же находились смельчаки и из люда, не обремененного грузом популярности. Каюсь, я в некоторой степени пожертвовал «гласом народа», ради того, чтобы получить «автографы», однако результаты получились весьма любопытными, а местами даже шокирующими. Итак начнем по порядку.
OldBoy«Дорогая Лира,
Мне редко выпадает честь общения со сказочными персонажами, но постараюсь быть кратким: мир людей не для тебя. Здесь на тебе начнут катать вопящих детишек, совсем не будут угощать маффинами и могут назвать старой клячей. Но не всё так плохо. Среди нас тоже есть верные друзья, что действительно ценят магию дружбы.»
С уважением, OldBoy"

Falk«Люди — ужасные злые обезьяны, которые талантливо готовят курицу и рулетики. Никогда не предлагай им магию или амфетамины. Игра рогом на гитаре требует особого мастерства. Осторожнее с гамбургерами и удачи.
Твой большой фанат, Фальк

Orhideous»… многие из нас — довольно милые существа, но в целом человечество для пони просто смертельно опасно, и вам лучше не встречаться с нашей расой. Никогда."
~Orhie

Severe«Отступил.
Дальше отступать некуда. Мы обречены. Нас всё меньше. Это мои последние слова.
Прощайте. Простите. Помните. И я вас помню. Лира… Я тебя не забуду...»
Severe

Dipus«Я хочу спать»
Wave«I WANT TO BELEAVE»
(Снабжено рисунком класса «палка-палка-огуречик»)

Iridany«Мы существуем!»
from Iridany FFF

Red Heart«Don't be yourself, be the one you wanna be»
(От милой косплейщицы с первой фотографии, которая раздавала «лечебные обнимашки»)

HerbSmokerВот тут господа, случилось нечто непредвиденное. Я никак не ожидал, что вместо пары фраз Херб решит запилить ! трешевый клопфик в стиле Jbonda со мной и Лирой! Так или иначе, заслав меня погулять на полчасика, литературный кружок серьезно взялся за дело и общими усилиями выдал ЭТО.18+! клопфик! бегиспасайся!Был обычный день в Понивилле. Стояла прекрасная погода. Лира направлялась в “Сахарный Уголок” купить маффинов для Бон-Бон. Внезапно зеленая единорожка увидела портал. В нём она увидела серые дома гей-города. Не долго думая Лира запрыгнула в портал и упала на копа. Тот, охнув, свалился под тяжестью Хартстрингз. За десять баксов коп решил отвезти Лиру к родственной ей душе — одному брони с никнеймом Корри.
— Спасибо, сэр, — сказал Корри, протягивая офицеру купюру с франклином. Коп только хмыкнул и закрыл дверь.
— Значит ты — мой новый фамильяр, да? — спросила Лира.
— Ну, почему бы и нет? Мне больше нравится быть фамильяром, чем хозяином питомца.
— Тогда тащи бельевые веревки, — ответила Лира.
— Они порвутся. Я всё же очень темпераментный, тут лучше подойдет автомобильный трос.
— Снимай всё с себя и ложись на кровать.
— Но Лира! Я стесняюсь!
— Что?! — крикнула на него Хартстрингз. — За такую наглость ты будешь наказан.
Буквально через десять минут Корри был “упакован” по всем правилам жесткого БДСМ, а Лира покусывала пальцы его ног.
— М-м-м! — запротестовал Корри.
— А ну молчи! — Лира по заднице Корри палкой от швабры.
— М-м-м, — с наслаждением протянул Корри.
— А теперь готовься, — сказала Лира, поднимая телекинезом ветку новогодней елки, с которой уже начали осыпаться иглы.
— Ни-ни-ни! — Корри испуганно замахал головой.
— Да-да-да! — хитро улыбнулась Лира, намазывая ветку сливочным маслом. Корри закричал от дикой и колючей боли, а потом замычал в экстазе.
— Что-то ты слишком громкий нынче! — Лира обвязала шею Корри гирляндой. Лампочки обиженно замигали. Лира вытащила кляп изо рта Корри. Тот тут же ухватился за её рог и стал с нетерпением слизывать магию. Лира ахнула и потянулась копытами к затвердевшему монолиту Корри, направляя его в себя. Бедра человека и пони задвигались, ловя ритм друг друга. Хартстрингз застонала и откинула голову.
И тут она увидела протокотю. Кошка не моргающим взглядом смотрела на парочку и осуждающе мяукнула.
— Отвернись, — холодно ответила Лира.
Протокотя отвернулась и Лира с Корри кончили.
— Теперь в душ, — устало сказал Корри.
— Пожалуй.
И они пошли отмываться от липких выделений, оставив голодную протокотю одну и без обеда.
Конец.

придумали: Табрис, Карпентер, Дормант
писал и трактовал смысл: Гербсмокер
фейспалмил: Олдбой


PrinceMars«Лира — ты няша. Подробней напишу в личку. :3»
ПринцМарс ^^
(жду ^^)

Zuek«Люди клёёёёёёвые! :3 А монокли мерзкие :( Зеленые пони — лучшие пони! Ждём в гости!»
Zuek
(По поводу моноклей: Зуек косплеил Фэнси Пэнса и к тому времени видимо уже капитально возненавидел свой монокль. Сочувствую, бро -_-)прув

Renaifoxi«Рыжие пони тоже хорошие, если что. У людей на улицах растут железные и каменные столбы, в которые очень легко врезаться, будь осторожна :(
Renaifoxi
(Написала сразу вслед за Зуеком ^^)

Agent Diego + Sabara(Вместо того, чтобы написать что-то умное Диего сразу передал журнал Сабаре. Так я получил неожиданный, но очень приятный подарок — эксклюзивный арт с Лирочкой! Огромное спасибо! ^^)Лирка от Sabara
ponyPharmacist(Подарки всегда приятно получать. Подарки от Фари — вдвойне приятно. Я получил фирменный арт, а потом Фаря нашел меня и в довесок подарил няшную открыточку с Лирой. Спасибки огромное!)Фаря-артоткрыточка
Abakтру мужицкое пожелание
ShadowmereMay the force be with you!
Shadowmere

Amazingmax
Это всё господа. Если не верите, могу выложить скан любой записи ^^
Под конец я всё же скажу пару слов о самом конвенте. Было круто! Да, всё было довольно чинно и благородно, даже слегка не хватало того безумства, которое было на прошлом брониконе. Было много классного косплея (особо хочу выделить Сомбру и Кризалис. мужики, вы — супер!). Были наши любимые музыканты, тонны крафта, показы долгожданных видео-проектов и куча всего интересного. А что Гайра? Гайра попил сидра с Иридани, покрасил голову Зуеку, познакомился с Олдбоем, Эмейзингмаксом и Табрисом, заобнимался и заброхуфался со всеми лирофанами, потанцевал вприсядку с Сержем. А главное, провел время со своими любимыми московскими литераторами.
Спасибо всем, кто организовал это мероприятие. Спасибо всем, кто косплеил, крафтил, проводил конкурсы, показывал видео, играл музыку, проводил эфир — в общем всем, кто создавал ту особую атмосферу „ламповости в вакууме отдельно взятого конвента“. До встречи на Брониконе 2014! Гайра будет там =)
ПОНЕЦ

16 комментариев

НЯ!
vovantus
0
Оу. Сотрите мне память об этом трэше
HerbSmoker
+4
Палкой от швабры? :3
Sliver
0
Между прочим, писал не один Херб. Это было коллективное творчество =)
korryamber
0
Это вроде придумал кто-то сидевший слева от Карпентора, но не Табрис.
HerbSmoker
0
Я буду напоминать о нём почаще.
ncuxonam
0
RAIN
0
Няш, ты офигенен! Очень рад знакомству IRL, отлично пообщались!
Iridany
+1
Ты тоже классный, бро! Был рад с тобой подружиться! Надеюсь, скоро увидимся снова =)
ня ^^
korryamber
+3
YaY!
Iridany
0
Лира, что с тобой?
Darker
0
Я не Лира, я Гайра =)
korryamber
0
Очень оригинально.
BrandyHoof
0
Мою запись проигнорил злодей. Кто-то будет наказан.
coldfire
0
Ёлкой?
Carpenter
0
Сосной.
coldfire
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.