Откуда приходит (и куда уходит) холод

+162
McStalinsв блоге Я рисую обоими копытами28 января 2019, 20:26



Холодным ветром от распахнутой двери дует Вам прямо в лицо. Мурашки начинают бежать по спине и скоро доберутся до затылка! Вы силитесь разглядеть хоть что-нибудь в белёсом пятне дверного проёма, но резь в глазах от непривычно яркого света не позволяет сосредоточиться. Вы готовы сдаться и зажмуриться.
Откуда приходит холодДухи сверху подсказывают Вам название рассказа, в котором Вы оказались — «Откуда приходит холод». Motorbreath имя автора.

Холодно.

Ваша спина зудит. Вы отвлекаетесь от двери и самозабвенно чешетесь. Какое облегчение!

Матерь божья! — Вы вспоминаете, что не принимали душ уже целую вечность. Возможно, даже с прошлого года! Пора.

По скрипящим ступеньками Вы пробираетесь на второй этаж, к ванной комнате. Следует ли смазать пол? Возможно.

Пиф-паф! Тарарам!

Лишь только Вы открываете дверь в ванную, какой-то мужик пальбой из пистолета вдребезги разносит Вашу любимую стеклянную ширму со фламинго. Ах, фламинго! Он был так молод…
Завтрак для чемпионов
От ужаса потери Вы теряете сознание, и только и успеваете что услышать взревевший мотор и ощутить неприятненькое дуновение выхлопа прямо в лицо.

Кхе-кхе!

Вы заходитесь кашлем, и от этого просыпаетесь.

Вы видите прямо перпед собой божью коровку, что медленно перебирает ножками по ленточке осоки. Интересны ли Вы ей? Вряд ли. Знает ли она о судьбе фламинго? Тем бол… А-аа-ааа-аа… Слёзы устремляются из Ваших глаз, дабы оросить эту жестокую землю. За что?! — думаете Вы.

Но будет, будет. Ваше внимание привлекает лёгкое постукивание. Вы приподнимаетесь на локтях, чтобы получше разглядеть подвижное рыжее пятно на кочке — звуки явно идут оттуда. Вы ясно различаете лисицу. Уверенными, твёрдыми движениями она раз за разом вонзает шест (из берррёзки!) прямо в макушку зелёного холмика.
Лисичка
Вы не рискуете отвлекать лесного зверя от его (её?) труда, и бочком-бочком направляетесь восвояси.

Ворчливый голос подаёт Ваш нижний этаж — пора бы подкрепиться. И Вы всё ещё не помылись!

Возможно, где-то здесь есть цивилизация?
Сарай
Этот сарай не оборудован средствами по обеспечению гигиены и не отвечает в полной мере предъявляемым Вами требованиям к местам омовения. Вы продолжаете свой поиск.

Подголадывает.
Купеческий дом
Этот дом кажется надёжным, в окне гипотетически виднеется метафорическая девушка Прасковья. Нет, не та область.

Дверь заперта, Вам не удаётся ничем поживиться.

Вы всё дальше углубляетесь в рост требований к посещаемым местам. Ай-яй-яй, привереда.
Башня
К следующему зданию Вас не тянет подойти. Слишком далеко, слишком страшно, играет музыка из «Героев», и Вы в общем-то не уверены, что у этой башни есть основание.

Восходит Луна.

Вместе с Луной приходит ЦИРК С КОНЯМИ! Цыганки кружат около Вас танцы, омахивают юбками самое лицо, гадают беспрестанно, а медведи всё наяривают и наяривают на балалайках, и нет уже, кажется пощады. Вы в слезах закрываете лицо руками и зовёте маму.

Наступает тишина.

Вы отдёргиваете от глаз ладони и видите впереди сцены. Вы в восьмом ряду (могли бы и получше билет взять).

На сцене разыгрывается громкое действо. Голоса, смех, слёзы! Сосед снизу поворачивается в ответ на Ваши тычки пальцами в плечо.

«КТО УБИЙЦА?»
Театр
Тишина устанавливается за мгновение до того, как первый звук исходит из Вашего рта. В зале Вы слышите только свой голос. Какой стыд!

В полном огорчении, грязный, Вы выбегаете из театра на улицу и бежите к фальшивому лесу.
Фальшивые волки
Ваше странствие приводит к их лавке. Вы окончиваете свой путь, уминая фальшивого зайца.

12 комментариев

Лисичка прекрасна.
Randy1974
+3
Йей! \о/ Спасибо!
McStalins
+1
Духи сверху подсказывают Вам название рассказа, в котором Вы оказались — «Откуда приходит холод». Motorbreath имя автора.

Всё же шикарный вариант иллюстрации, пускай и не вписался в наш сборник.
OldBoy
+2
Буду искать свои издания. С блэкджеком и графикой =) Тебе спасибо за привлечение к рассказу.
McStalins
+1
Очень приятная графика с:
Fractal
+1
Спасибо! =З
McStalins
+1
Сарай прекасен. Сразу что-то отзывается,-детство, лето, прошлое… сельская местность…
Olgfox
+1
«Хей хей хей!» — чей-то голос из-за спины.
ArdentWolf (ред.)
+1
Ну да, частный сектор как он есть =)
McStalins
+1
Люблю контрастные тени. Можете попробовать сделать рисунок какого-нибудь места с использованием 3-4 цветов, даже желательно кислотных и чтобы тени прям чёрными были?
Akavirec
+1
Ох воу! ПОпробовать можно, конечно. Это будет что-то совсем новенькое, ибо я ни разу не пробовал рисовать цветом с реала.
McStalins
0
Здорово смотрится, хорошее чб, очень.
adeptus_monitus
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.