Эквестрийские Истории - 2015 (издание 2024) - напечатано!

+197
Shaddarв блоге Блог Издателей Табуна2 мая 2024, 11:47

На фото старое издание :)
Привет Табун!

Почти все ЭИ-14 уже у владельцев (отзывы можно почитать тут), макет ЭИ-15 подготовлен к печати и утверждён в типографии, а это значит что самое время открывать предзаказы! Подробности под катом.

В этот раз я подготовился получше и учёл все свои косяки, йей! Попробую оптимизировать процесс :D
Цена экземпляра с супер обложкой без учёта доставки: 2500 руб., в Москве возможен самовывоз, цена доставки зависит от места проживания.
Если нужна суперобложка к уже имеющемуся экземпляру ЭИ-2015, цена суперобложки отдельно — 150 руб.
О желании предзаказать и за реквизитами для оплаты писать в личку на Табуне, в Телеграмм по нику @ShaddarLuna, или в ВК.
При заказе с доставкой для удобства пожалуйста пишите сразу следующую информацию:ФИО, индекс, домашний адрес и телефон (не обязательно), если хотите получить на почту до востребования хватит ФИО и индекса, трек в любом случае пришлю в личку.

Так же в Телеграмме создан канал для отслеживания всей этой истории с перепечатью ЭИ, вступайте если удобнее следить там.
Предзаказ продлится до 1 июня до 7 июня. По грубым ориентирам книги будут у меня на руках в конце июля. Сигнальный экземпляр на этот раз я буду печатать непосредственно перед основным тиражом, лучшая подгонка макета под цвета получается, о готовности сигнальника конечно же сообщу и покажу что получилось :)
Поскольку печать будет происходить на средства с предзаказов, попрошу с оплатой не тянуть, но и я не зверь, если хотите экземпляр но на момент нет денег то сообщите, оплачу со своих и подержу книгу у себя :) Если деньгов совсем-совсем мало, некий меценат (не буду показывать пальцем наTikos ) своим донатом решил поддержать часть суммы на оплату, деньга у меня, пишите.
Дополнительно, я принимаю донаты!, они пойдут на непосредственно печать сигнального экземпляра (в прошлый раз он стоил ~13к), покрытие резких повышений цен на доставку (а именно это и случилось в прошлый раз :D) ну и чтобы я купил себе мороженку дабы не сойти с ума от отправки полусотни посылок D: :D
Всем поддержавшим ЭИ-14 досталась вот такая страничка в книге :3
На этот раз думаю включать в книгу благодарности от 500 руб., место стремительно кончилось и пришлось сильно ужиматься, а в ЭИ-15 на этой страничке ещё меньше места D:

Что такое ЭИ-2015?Эквестрийские истории — 2015 это сборник отборных рассказов организованный OldBoy в не таком далёком 2015 году. В сборник вошли следующие рассказы:

Все эти рассказы можно найти на просторах например понифика, ну и они классные, да!
Всего в серии Эквестрийских историй счисляется шесть книг, одна готова, это вторая, ещё четыре планируются после!

Почему книга стоит столько сколько она стоит?Моя попытка в книгопечать номер два! Собственно цена за предзаказ осталась прежней потому что опять очень сложно предсказать итоговый тираж, а эта книга по себестоимости будет стоить ещё немного дороже — в ней просто-напросто больше цветных иллюстраций при таком же количестве страниц. Ну и цена в целом немножко подросла, поднимать выше психологически ровного числа в 2500 бы не хотелось, опускать цену ниже — если с донатами не повезёт то сигнальник может не отбиться, как и временные трудозатраты D: Как то так.

Ники предзаказавших (проверьте что вы тут есть!)Книга:
Jay — 1 экз., самовывоз, всё оплачено. Спасибо за донатище :3
Сергей КС — 1 экз., в ожидании оплаты.
Tyleks — 1 экз., в ожидании оплаты.
SunnyWay — 1 экз., самовывоз, всё оплачено. Спасибо за донат!
Taldis — 1 экз., самовывоз, всё оплачено. Спасибо за донатище :3
Falko — 1 экз., самовывоз, всё оплачено. Спасибо за донатище :3
Nala — 1 экз., в ожидании оплаты.
Terra(ТГ) — 2 экз., самовывоз, всё оплачено. Спасибо за донат!
Сало — 1 экз., доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Vagabund — 1 экз., доставка, всё оплачено.
Denosik — 1 экз., доставка, всё оплачено. Спасибо за донатище :3
Tikos — 1 экз., доставка, всё оплачено. Обычной благодарности за такой донат будет недостаточно D:
Елизавета И.(ТГ) — 1 экз., доставка, всё оплачено (с помощью Tikos`а).
Qleap — 1 экз., самовывоз, всё оплачено. Спасибо за донатище :3
Пшеня — 3 экз., самовывоз, всё оплачено. Спасибо за донат!
Skydragon — 1 экз., доставка, все оплачено.
fridayjew(ВК) — 1 экз., в ожидании оплаты.
Onyx — 1 экз., доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
playful_pony — 1 экз., часть оплачена.
igorshay007(ВК) — 1 экз., доставка, всё оплачено.
BIML(ВК) — 1 экз., доставка, всё оплачено.
lish395 — 1 экз., самовывоз, всё оплачено. Спасибо за донат!
9375930291 — 1 экз., доставка, всё оплачено. Спасибо за донатище:3
Vot81 — 1 экз., самовывоз, всё оплачено.
Mikakotka (ТГ) — 1 экз., доставка, всё оплачено.
Shiron — 1 экз., самовывоз, всё оплачено.
Владимир В. (ВК) — 1 экз., доставка, всё оплачено. Спасибо за донатище :3
LeoGost96 (ТГ) — 1 экз., в ожидании оплаты.
Intorr — 1 экз., доставка, всё оплачено. Спасибо за донатище :3
Вадим К. (ВК) — 1 экз., доставка, всё оплачено. Спасибо за донатище :3
ColdSky — 1 экз., всё оплачено. Спасибо за донат!
qrowe (ВК) — 1 экз., самовывоз, всё оплачено.
Александр С. (ВК) — 1 экз., доставка, всё оплачено.
prpout (ВК) — 1 экз., доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
fabrolin — 1 экз., доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Unreal_Sergey — 1 экз., самовывоз, всё оплачено. Спасибо за донат!
Vega (ТГ) — 1 экз., доставка, всё оплачено.
wholphin (ВК) — 1 экз., доставка, всё оплачено. Спасибо за донатище :3
streakyfreak (ТГ) — 1 экз., проверяю информацию.
stars_shine — 1 экз., доставка, всё оплачено.
sedvic_sheld (ВК) — 2 экз., самовывоз, всё оплачено. Спасибо за донат!
Иван К. (ВК) — 1 экз., доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Lyra Heartstrings (ТГ) — 1 экз., доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Doc_Martin (ТГ) — 1 экз., — доставка, всё оплачено.
Александр З. (ВК) — 1 экз., — доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
BatsDisaster — 1 экз., доставка, в ожидании оплаты.
midnii (ТГ) — 1 экз., самовывоз, в ожидании оплаты.
nightshy (ВК) — 2 экз., доставка, всё оплачено. Спасибо за донатище :3
Алексей Д. (ВК) — 1 экз., доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Sergey(ТГ) — 1 экз., бронь.
Виктория К. (ВК) — 1 экз., в ожидании оплаты.
Горнов А. (ТГ) — 1 экз., доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Aeterna Nox (ТГ) — бронь.
DandaleonFlux — 1 экз., доставка, всё оплачено. Спасибо за донат!
Вибрисса — 1 экз., доставка.
Толик Б. (ВК) — 1 экз, доставка, всё оплачено.
Суперобложка без книги:
Анон — 1 шт.
_green_bagpipe_ — 1 шт., всё оплачено.

Информация в посте будет обновляться. Последнее обновление 03.06.2024.

87 комментариев

Когда в первый раз понял что 60% не предоставили достаточно данных для отправки и придётся каждому отписывать вручную для уточнения D:
Shaddar
+11
То есть, грубо говоря, это сборник фанфиков?
vlad2005vlad
+2
О да! Причём сборник с картинками :D
Спойлер
Shaddar (ред.)
+7
 
 
 
    ...
HISSSSSsssssssssss~
seshok
+4
Цоп за язык D:
Shaddar
+2
Цоп… Что? Это же всего лишь картинка
seshok
+3
Картинку не схватишь, да :(
Shaddar
+2
Это да… Но про ножницы всё-таки не забывай
seshok
+3
*вернул ножницы* а ведь правда забыл!
Shaddar
+3
Отлично
seshok
+3
— О, ещё одна книфка, вкусная книфка, надо брать пока горячая.
Salo
+4
Опа, что я вижу. А почему меня ещё нет в предзаказе? Исправим
Denosik
+5
Как только увидел пост, пролистал ту книгу, что есть у меня) Отличное издание и фанфики интересные! Жаль, что не всегда получается найти время, чтобы все прочитать…
NovemberDragon
+5
У меня есть традиция — в каждую поездку на поезде я беру с собой ЭИ и, ну, читаю собственно :D Поэтому у меня со сборником очень тёплые ассоциации
Shaddar
+7
Читать я не буду, поетому возьму две
Wheat_Tail
+6
Наконец дождался. Мне тоже пожалуйста экземплярчик ЭИ-2015.
skydragon
+4
Есть фулл ЭИ оригинальных, с такой движухой пора собрать фулл коллекцию переизданий ^_^
Falk0
+5
Итак, первые 10 экземпляров есть, ещё 10 и будет преодолён минимальный тираж, йей! И снова Tikos одним донатом перекрыл самую больную часть — сигнальный экземпляр, за что ему огромное спасибо!
Shaddar
+5
возьму экземплярчик
playful_pony
+4
Опять я поздно спохватился, впрочем я возьму один полноценный экземпляр (с суперобложкой конечно же). Чуть позже отпишусь в лс.
9375930291
+4
Почему же поздно, первый день заказов только :D
Shaddar
+4
20 книг есть! Судя по количеству поступающих вопросов про осталось ли ещё ЭИ-14, надо тут тираж заранее закладывать побольше D:
Shaddar (ред.)
+4
Не все следят за теми источниками в которых это публикуется. Ну или не так пристально. В любом случае мне кажется если останется пара лишних копий их всегда можно выставить на авито.
RainBowDash
+5
Да это то да, но деньга не бесконечная, сильно много запаса заложить я финансово не потяну :D Да и квартиру в склад превращать не хочется…
Shaddar
+3
Если хранить, то ещё и паковать надо… У меня для этого рулон плёнки, в которую я заворачиваю ВАЩЕ ВСЁ.
Wheat_Tail
+4
Большая партия люто дико пахнет типографской краской, ооочень долго проветриваю после неё :D
Shaddar
+4
Моему двоюродному брату бы наверное зашло. А то он не переносит чистый воздух, плохо становится %)
Wheat_Tail
+3
Жесть
Tikos
+2
Намана, когда он маленький был, когда на дачу ездили — он периодически спал в заведённой машине, чтоб выхлопами дышать :D
Тогда отпускало.
Wheat_Tail
+3
Ого, вот об этом я бы не подумал!
McStalins
+3
30 экземпляров есть! После майских праздников буду обсуждать с типографией сигнальник, хочу подгадать его готовность непосредственно перед тиражом.
Shaddar
+7
Ничоси разогнались =) Деньги-то потенциальные заказчики успевают восполнять? =З
McStalins
+6
Нет)0)))
Salo
+3
Нельзя восполнить то, чего не было. А мне за три экземпляра платить опять ,_,
Wheat_Tail
+4
Я думал первого апреля запулить, но командировка сорвала немного планы D: :D
Shaddar
+2
Пощади :D
Wheat_Tail
+4
А вот уже пощадил получается :D
Shaddar
+2
Предзаказ продлится до 1 июня
Хорошо.
adeptus_monitus
+4
2500
Если мне не изменяет память, то я покупал свои за 600 + обложка отдельно
Фото
StreetGeingsta (ред.)
+3
Увы, цены беспощадно выросли, да и тираж у меня существенно поменьше D:
Shaddar
+4
Поправил спойлер
Random
+3
Помимо роста цен, у ЭИ тиражи какие-то лютые по меркам пониздата были, насколько я помню, а от этого очень сильно цена меняется (они же вообще, по-моему, офсетом напечатаны). Плюс печать в Ростове-на-Дону, ЕМНИП, а не в Москве =)
McStalins
+3
Верно! У ЭИ-14 суммарный тираж составил 850 копий аж, 280, 320 и 250, у меня получился в 70, но запас конечно надо было делать больше, мдем D: А, ну и Ростовская типография на контакт не пошла :D Мне у них ещё вклейка блока к обложке очень не нравится, много книжной грыжи видел :( В этой посильнее будет
Shaddar (ред.)
+3
у них ещё вклейка блока к обложке очень не нравится, много книжной грыжи видел
Эх, вот я всё на цены смотрю, а ведь качество тоже важно =(
McStalins
+3
И вот с ним прям не угадаешь, да :( У мин.стиля ещё классная типография в Беларуси, можешь мб как вариант там рассмотреть, но под твое ТЗ не знаю даже смогут ли D:
Shaddar
+2
Пообщался ещё с типографией, ~22 мая буду запускать тестовый экземпляр в печать, цена чуть подросла до 13к с копейками но собранной суммы уже хватает чтобы перекрыть его стоимость, йей! Поскольку на этот раз в макете цвета были в RGB, конвертировал я это в CMYK своими силами, монитор откалиброван хорошо, но кто ж его знает как оно там отработает. Во-о-от, продолжаю держать в курсе :)
Shaddar (ред.)
+5
а сколько они печатают его по времени?
RainBowDash
+3
К 31 мая обещались сделать :)
Shaddar
+2
Цена экземпляра с супер обложкой без учёта доставки: 2500 руб

Уф, дороговато Жаль, мне как раз 2015 и 2016 томов не хватает
Vibrissa
+4
Уф, дороговато

Можно частично оплатить с доната Тикоса D:
Shaddar
+3
о_О это как?
Vibrissa
+4
Он с донатом подписал чтобы часть суммы ушла на случай когда книжку хочется но дороговато получается для кого-то D: А коллекцию добить святое дело!
Shaddar
+3
Я могу ещё немного добавить, если не хватит :d
Wheat_Tail
+4
Хватит :3
Shaddar
+3
А кто сказал что будет дешего. Тираж же маленький.
RainBowDash
+4
Это не претензия к автору поста) Я знаю, что печатать книги сейчас довольно дорого
Vibrissa
+4
А сколько всего было ЭИ? Сколько места на полке понадобится, есть взять все? xDDD
Unreal_Sergey
+3
Всего шесть, ну и каждый под свой элемент гармонии стилизован :)
Shaddar
+4
Шта???
ShprotaNa
+4
О, шпрота живое! ЗдОрово.
adeptus_monitus
+2
Де торрент на все сезоны?
RainBowDash
+3
Чё ты как маленький, качай по одному.
adeptus_monitus
+1
Обещали один на все…
RainBowDash
+1
Хм, а что не так?
McStalins
+2
Ну, у первого на обложке Твайка, у второго Рарка ну и далее остальные :)
Shaddar
+1
А ведь правда))
Shiron
+1
Посмотрел я так на свою скромную коллекцию пони-издата и понял, что из минусов в ней, кроме отсутствующего сборника за 2017 год, у меня еще и суперобложка сборника за 2015 заметно истрепалась. Так что и в этот раз, пожалуй, закажу суперобложку.
_green_bagpipe_
+1
Оформлено! :D
Shaddar
+1
40 экземпляров в заказе, йей!
Shaddar
+3
И 50 экземпляров, в среду-четверг отправляю заказ на тестовый экземпляр.
Shaddar
+4
Продлил предзаказ на неделю из-за небольшого смещения сроков на типографии, тестовый образец будет готов в конце мая — в первых числах июня.
Shaddar
+4
60 книжков предзаказано! Это даже больше чем было предзаказано переиздания 14 года D: Конечный тираж я в последний момент у неё увеличил и не зря, оказалось даже не достаточно :D
Shaddar
+3
Приехал тестовый экземпляр!
1
2
3
4
Цвета в сравнении с оригиналом более яркие, в паре мест я бы сказал даже слишком, немного поправлю для тиража, так же напоминаю что сейчас идёт последняя неделя предзаказов!
Shaddar
+6
Жду с:
Читать, конечно, не буду
Wheat_Tail
+3
>:
Shaddar
+2
Предзаказы закрыты! Тираж по очень грубым ориентирам будет готов ~1 июля.
Shaddar
+11
Как обычно не успел в последний вагон, но если будут остатки или отказные то мне нужна суперобложка ^^*
Furen
+2
О, две книжки осталось свободные и одна суперобложка дополнительная :D
Shaddar
+1
Добрый день, в следующем году какие тиражи будут? Или в этом в том числе
StreetGeingsta
+2
Добрый, в этом году тираж 70, в следующем предсказать не возьмусь как предзаказы себя покажут
Shaddar
+1
Понятно. Меня жабка задушила, не нашлось нужной суммы на этот случай
StreetGeingsta
+2
Кхем… я даже хз что думать о фразе «жабка задушила» или «не нашлось нужной суммы»…
Tikos
+1
Книга в бюджет не вписалась
StreetGeingsta
+1
Так в посте была небольшой намёк на скидку для тех у кого туго с финансами. Или типо денег вообще не было?
Tikos
+1
Намёк заметил только после вашего намёка. И, да, на книгу лишних денег не осталось)
StreetGeingsta
+1
Ех, надо было сказать до, а не после, нашли б)
Wheat_Tail
+1
Ни о чём не жалею. Есть шанс — хорошо. Нет — тоже хорошо, ведь я ничего не потерял
StreetGeingsta
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.