(не)Большой обзор книг от Министерства Стиля

+151
Shaddarв блоге Блог Издателей Табуна29 января 2023, 01:32

картинка кликабельна.
Привет Табун! Решил приурочить к анонсу Министерства Стиля небольшой обзорчик имеющихся у меня от них книг. За подробностями — прошу под кат.

Решил в меру сил немного упорядочить деятельность издателя с бородатых годов, до нашего времени, часть книг для покупки не доступна, но возможно поможет немного сориентироваться при покупке с рук.
Небольшое примечание, некоторые страницы чтобы было удобнее фотографировать приходилось чем-нибудь прижать, старался делать это тематически :)

Книжки на Русском:

— Антропология — старое изданиеАннотация:
Люди.
Правда или вымысел? Потерянная древняя цивилизация или жеребячья сказка? Никто никогда не видел людей, а большинство пони о них даже не слышало. Но Лира знает, что эти восхитительные создания – нечто большее, чем просто старые легенды, и она обязательно докажет их существование… попутно сведя с ума свою соседку.

Характеристики книги:
Материал обложки — Глянец
Суперобложка — Нет
Иллюстрации — Есть
Закладка — Нет

Обложка:

Пример текста\артов:
Лира — кобылка

Лира — человече




— Антропология — новое изданиеАннотация:
Люди.
Правда или вымысел? Потерянная древняя цивилизация или жеребячья сказка? Никто никогда не видел людей, а большинство пони о них даже не слышало. Но Лира знает, что эти восхитительные создания – нечто большее, чем просто старые легенды, и она обязательно докажет их существование… попутно сведя с ума свою соседку.

Характеристики книги:
Материал обложки — Глянец
Суперобложка — Нет
Иллюстрации — Есть
Закладка — Есть

Обложка:

Пример текста\артов:
Лира кобылка:

Лира человече:




— Грехи Прошлого — старое изданиеАннотация:
Тёмной ночью, наполненной ещё более тёмной магией, безумный культ пытается дать Найтмэр Мун собственное тело и собственную жизнь, никак не связанные с Принцессой Луной. Но когда в дело вмешивается Селестия, происходит нечто неожиданное.
Крошечная кобылка-аликорн по имени Никс оказывается под опекой Твайлайт Спаркл, но её настигают воспоминания и чувства из прошлого. Кто она? Переродившаяся Найтмэр Мун или просто двойник со своими душой и разумом? Сможет ли Твайлайт защитить Никс от тех, кто не видит в ней ничего, кроме драконьих глаз и чёрной шёрстки?
Или Никс унаследует грехи, которые, быть может, никогда и не были её, и станет величайшим злом из всех, что знала Эквестрия?

Характеристики книги:
Материал обложки — Глянец
Суперобложка — Нет
Иллюстрации — Есть, в начале каждой главы
Закладка — Нет

Обложка:

Пример текста\артов:

Примечание:
Нового издания у меня увы нет, но к покупке планирую :)


— Две стороны мелодии — старое изданиеАннотация:
Книга представляет собой сборник рассказов:
Винил и Октавия: Университетские дни
Записи Винил Скретч
Моя соседка — вампир!
Остров, две кобылки и бутылка рому

Характеристики книги:
Материал обложки — Глянец
Суперобложка — Есть
Иллюстрации — Есть
Закладка — Нет

Обложка:

Пример текста\артов:



— Две стороны мелодии — новое изданиеАннотация:
Книга представляет собой сборник рассказов:
Винил и Октавия: Университетские дни
Allegrezza
Неожиданная Гармония

Характеристики книги:
Материал обложки — Глянец
Суперобложка — Нет
Иллюстрации — Есть
Закладка — Есть

Обложка:

Пример текста\артов:


Примечание:
Как видим, книги очень сильно отличаются по содержимому, возможно правильнее было бы как-то обозначить, например другим названием. Есть ещё английская версия книги под названием University Days & Vinyl Scratch Tapes, туда соответственно вошли эти два рассказа, один со «старого» издания, второй с «нового».


— Книга СолнцаАннотация:
Книга представляет собой сборник рассказов:
Селестия Семнадцатая
Богиня Пустыни
Административный ангел
На Селестию надейся, а остальные платят наличкой
Сёстры

Характеристики книги:
Материал обложки — Софт тач
Суперобложка — Нет
Иллюстрации — Есть, в начале каждой главы
Закладка — Есть

Обложка:

Пример текста\артов:

Примечание:
Выбранный пример текста не случайный :D Сборнику пошёл второй год, а ещё не все рассказы выложены, попробую потихоньку попинать переводчиков, обидно будет если кто-то возьмётся переводить уже переведённое.


— Книга ЛуныАннотация:
Книга представляет собой сборник рассказов:
Мы, Гвардия Её
Музыка Для Кобылы на Луне
Знамение Кошмара
Tenebrae
Лунанград
Принцесса Книг
Ты, о богиня
Тихоня и Лунная Лошадь

Характеристики книги:
Материал обложки — Софт тач
Суперобложка — Нет
Иллюстрации — Есть, в начале каждой главы
Закладка — Есть

Обложка:

Пример текста\артов:

Примечание:
Ситуация как и со сборником выше, часть переведённых рассказов не выложена.


— Петля ВремениАннотация:
В сборнике вся трилогия «Петли времени», а именно:
Жёсткая перезагрузка
Стежок вовремя
От судьбы уйдёшь

Характеристики книги:
Материал обложки — Софт тач
Суперобложка — Нет
Иллюстрации — Нет
Закладка — Есть

Обложка:

Пример текста\артов:



— Радужный АнабасисАннотация:
Идущий за море меняет небо, но не душу. Я сомневался в правильности этого утверждения, пока на своём опыте не понял, что меняет не пункт назначения, а само путешествие и те, с кем ты в него отправляешься.
Дополнительно в книгу входят три рассказа:
Незаслуженная щедрость
Я, мой брат и его счастье
Прощайте, пони

Характеристики книги:
Материал обложки — Глянец
Суперобложка — Есть
Иллюстрации — Есть, в начале каждой главы
Закладка — Нет

Обложка:

Пример текста\артов:

Примечание:
Вообще у «Министерства» есть ещё «Самое заветное желание» первая часть трилогии, а Анабасис как мне подсказывает PF третья часть. Вторая по дороге потерялась :) Но конкретно эту книгу не думаю что будут переиздавать, хоть делала её и Мин.стиля, их опознавательных кроме вёрстки Ганни и той же типографии нет, возможно просто помогали автору с печатью.


— СтардастАннотация:
Разлученная с друзьями и плененная посреди войны, Твайлайт должна справиться с кошмарами своего пребывания на «Земле», а также с угрозами, которые несут ее обитатели, видящие в ней врага. Сможет ли она преодолеть свои страхи и страхи своих пленителей? Будет ли помощь своенравной единорожки для «людей» благом или проклятием? И, самое главное, отыщет ли она дорогу домой?

Характеристики книги:
Материал обложки — Глянец
Суперобложка — Нет
Иллюстрации — Нет
Закладка — Есть

Обложка:

Пример текста\артов:

Примечание:
Очень мелкий шрифт, оно и понятно, книга слишком большая для одного тома, но слишком маленькая для двух, в целом вполне читаемо.


— Фоновая Пони — старое изданиеАннотация:
«Меня зовут Лира Хартстрингс, и вы никогда не вспомните обо мне. Вы даже не вспомните этот разговор. Так и с любым другим пони, с которым я когда-либо общалась – ведь все, что я сделаю или скажу, останется забытым. Какой бы текст я ни написала, лист останется чистым. Любое свидетельство моего существования, что я оставлю, исчезнет. Я заперта здесь, в Понивилле, по причине того же самого проклятья, из-за которого меня так просто забыть. И все же это не удерживает меня от того, что я люблю больше всего: от музыки. И если мои мелодии могут пробить себе путь в ваше сердце, значит, для меня еще осталась надежда. Если я не могу доказать вам, что я существую, то я, по крайней мере, могу доказать, что существует моя любовь ко всем вам, к каждому из вас. Пожалуйста, послушайте мою историю, мою симфонию, ибо это есть я.»

Характеристики книги:
Материал обложки — Глянец
Суперобложка — Есть
Иллюстрации — Есть
Закладка — Нет

Суперобложка:

Обложка:

Пример текста\артов:

Примечание:
Конкретно в этом издании пару раз проскакивали косяки перевода, вроде пони покрутивших вещи в руках и прочие человечьи штуки от лукавого, Лира и в этом рассказе не может без людей :) «Нового» издания у меня пока нет, но к покупке планирую, как там ситуация с переводом не подскажу, но вероятнее всего эти редкие косяки поправили. Плюсом «нового» издания ещё идут арты в начале каждой главы, от Рамираса если память не изменяет, в этом же картинок очень мало.


— FOE — старое изданиеАннотация:
Давным-давно в волшебной стране Эквестрии…
… Наступила эра, когда идеалы дружбы уступили место зависти, эгоизму, паранойе и жадному разделу территории и природных ресурсов. Страны подняли оружие против своих соседей. Конец света настал примерно так, как мы его себе и представляли — мир оказался ввергнут в бездну магического пламени и тёмного волшебства. Подробности никому не интересны, причины, как и всегда, лишь в нас самих. Мир был едва не очищен от жизни. Великая чистка — искра магии, выбитая копытом пони, быстро вырвалась из-под контроля. Дождь пламени мегазаклинаний хлынул с небес. Целые земли, объятые огнём, бились в агонии, погружаясь на дно вскипевших океанов. Пони были почти стёрты с лица земли как вид. Их души стали частью радиационного фона, окутавшего землю своим покрывалом. На земле воцарились тьма и тишина...+

Но это был не конец света, как предсказывали некоторые. На самом деле апокалипсис стал всего лишь прологом к очередной кровавой странице истории пони. В первые дни тысячи спаслись от ужасов армагеддона, укрывшись в гигантских подземных убежищах, также известных как «Стойла». Но когда они вышли наружу, их встретил лишь выжженный ад пустошей. Всех, кроме жителей Стойла Два. Ибо в тот день, когда небо пролилось магическим огненным дождём, огромная стальная дверь Стойла Два закрылась, и больше не открывалась никогда.

Характеристики книги:
Материал обложки — Глянец
Суперобложка — Нет
Иллюстрации — Есть, в начале каждой главы
Закладка — Нет

Обложка:

Пример текста\артов:

Примечание:
Да, на фото книга сильно потрёпана, четыре раза читалась, пару раз давалась на почитать :) На фото с примером можно заметить достаточно сильно затенённый арт, такие они во всех четырёх томах, но это косяк только моей партии, Министерство первое отписало и в компенсацию прислало артбук со всеми артами, приятное. Следующие печати «старого» издания обошлись без этого косяка. По тексту изредка встречаются опечатки, в новом издании скорее всего их не обнаружится.


— FOE — новое изданиеАннотация:
Давным-давно в волшебной стране Эквестрии…
… Наступила эра, когда идеалы дружбы уступили место зависти, эгоизму, паранойе и жадному разделу территории и природных ресурсов. Страны подняли оружие против своих соседей. Конец света настал примерно так, как мы его себе и представляли — мир оказался ввергнут в бездну магического пламени и тёмного волшебства. Подробности никому не интересны, причины, как и всегда, лишь в нас самих. Мир был едва не очищен от жизни. Великая чистка — искра магии, выбитая копытом пони, быстро вырвалась из-под контроля. Дождь пламени мегазаклинаний хлынул с небес. Целые земли, объятые огнём, бились в агонии, погружаясь на дно вскипевших океанов. Пони были почти стёрты с лица земли как вид. Их души стали частью радиационного фона, окутавшего землю своим покрывалом. На земле воцарились тьма и тишина...+

Но это был не конец света, как предсказывали некоторые. На самом деле апокалипсис стал всего лишь прологом к очередной кровавой странице истории пони. В первые дни тысячи спаслись от ужасов армагеддона, укрывшись в гигантских подземных убежищах, также известных как «Стойла». Но когда они вышли наружу, их встретил лишь выжженный ад пустошей. Всех, кроме жителей Стойла Два. Ибо в тот день, когда небо пролилось магическим огненным дождём, огромная стальная дверь Стойла Два закрылась, и больше не открывалась никогда.

Характеристики книги:
Материал обложки — Софт тач
Суперобложка — Нет
Иллюстрации — Есть, в начале каждой главы
Закладка — Есть

Обложка:

Бумвиниловый футляр для хранения книг:

Пример текста\артов:

Примечание:
Фан-факт: один мой товарищ до селе понями не интересующийся, увидев обложки этих книг побежал смотреть сериал и проникся. Качество запредельное, читать я правда их боюсь, как бы где чего не поцарапать :D Издавалось в «коллекционном издании» с бумвиниловым ящиком, в котором сейчас очень удачно разместилось «старое» издание.


— FOE: ГероиАннотация:
Вдохновлённая великой Обитательницей Стойла, Сильвер Шторм, простая охранница из города Мэйрфорт, решается идти на отчаянный поступок, чтобы освободить своего брата, захваченного в плен. Конечно же, всё идёт не по плану, и попытка стать героем тащит её в паутину тайн и заговоров между враждующими фракциями, которые хотят захватить контроль над последним свободным в Пустоши городом – Дайсом.

Характеристики книги:
Материал обложки — Глянец
Суперобложка — Нет
Иллюстрации — Есть, в начале каждой главы
Закладка — Нет

Обложка:

Пример текста\артов:

Примечание:
Самая свежатина от Министерства, почитать очевидно ещё не успел. ИМХО типография выбрана не удачно, в руках книги на ощупь как древние школьные учебники, бумага показалась тоже второго сорта, но самый большой косяк будет заметен в приложенном бонусе в конце обзора, они на 1 См ниже «новых» книг Министерства, и на пару мм ниже старых, ни туда ни сюда не поставить :( Впрочем по текущей ситуации весьма простительно, главное чтобы дело издательства жило :)


— FOE: Тени АнклаваАннотация:
Я расскажу вам историю…

В ней не будет прекрасных и могущественных принцесс-аликорнов на вершинах неприступных башен или же сказочных рыцарей-пегасов, отважно идущих в бой против изрыгающих пламя драконов. В том проклятом мире давно уже позабыли о любви, чести и сострадании. Идеалы магии дружбы остались в далеком прошлом, уступив место ненависти, предательству и злобе.

Эквестрии удалось пережить Великую Войну, едва не стершую все живое с лица земли, однако обитатели образовавшейся на месте погибшего королевства Пустоши не извлекли для себя горького урока. Направив оружие друг против друга, они с упоением погрузились в нескончаемую череду длительных конфликтов и кратких перемирий, больше века происходящих под наблюдением небес. За всеми этими событиями никто не заметил, как в один ненастный день на территории Западного Сектора Эквестрийской Пустоши появился новый житель…

Характеристики книги:
Материал обложки — Глянец
Суперобложка — Есть
Иллюстрации — Есть
Закладка — Нет

Обложка:

Пример текста\артов:

Примечание:
А вот и первый прочитанный мною крупный рассказ по поням, спасибо Лезвион что познакомил меня с миром FOE. И да, у меня кажется первая партия первого тома, к нему не делали ещё супер обложку, поэтому первый том у меня без неё :( понибудьнайдитегдевзятьто:D


— FOE: Розовые Глазки — старое изданиеАннотация:
Маленькая пони, заблудившаяся во времени, попадает из зелёной солнечной Эквестрии в мрачный постапокалиптический мир Фоллаута. Потеряв всё и вся, она отправляется искать маму, в надежде, что когда она её найдёт — всё будет хорошо.
Вот только Пустоши плевать на любые надежды…

Характеристики книги:
Материал обложки — Глянец
Суперобложка — Нет
Иллюстрации — Нет
Закладка — Нет

Обложка:

Пример текста\артов:

Примечание:
Фан факт: Пока я пишу эти строки, я попиваю чаёк из кружки «спонсорского» издания Розовых Глазок, принт на кружке немного выцвел, но я слишком к ней «прикипел».


— FOE: Розовые Глазки — новое изданиеАннотация:
Маленькая пони, заблудившаяся во времени, попадает из зелёной солнечной Эквестрии в мрачный постапокалиптический мир Фоллаута. Потеряв всё и вся, она отправляется искать маму, в надежде, что когда она её найдёт — всё будет хорошо.
Вот только Пустоши плевать на любые надежды…

Характеристики книги:
Материал обложки — Софт тач
Суперобложка — Нет
Иллюстрации — Есть, в начале каждой главы
Закладка — Нет

Обложка:

Пример текста\артов:

Примечание:
«Новое» издание отличается в лучшую сторону практически во всём от «старого», хотя бы наличием артов к каждой главе!


— FOE: Проект ГоризонтыАннотация:
Давным-давно в волшебной стране Эквестрии…
… На смену идеалам дружбы пришил алчность, паранойя, война. В итоге мир был уничтожен огнём бесчисленных мегазаклинаний и цивилизация, какой её знали раньше, перестала существовать. Но город Хуффингтон выстоял. Мир раскололся, но зловещие, пропитанные радиацией башни «Ядра» остались стоять. Ранее – центр научных исследований военного времени, ныне – потрёпанный временем дремлющий город, полный отравленных тайн и опасных сокровищ. Неуверенная в себе кобылка-единорог, обременённая чувством вины, оказывается втянута в паутину интриг Хуффингтона. Вместе со своей разношерстной и непутевой компанией, она должна разгадать загадку более чем двухсотлетней давности прежде, чем Пустошь сломает её.

Характеристики книги:
Материал обложки — Глянец
Суперобложка — Нет
Иллюстрации — Есть, в начале каждой главы
Закладка — Иногда есть, иногда нет :)

Обложка:

Пример текста\артов:

А вот сколько места вам нужно чтобы расставить их все :)

Примечание:
Когда люди узнают что я трижды читал Горизонты, они начинают немножко пятится и поливать какой-то водой приговаривая что-то про святых отцов и духов, странные какие-то, ведь кто-то их переводил и вычитывал :D
Закладки. Не везде есть закладки, не туда не сюда D:


Книжки на Английском:

— PreyАннотация:
After a mirror portal field trip being conducted by Luna goes terribly wrong, Ocellus finds herself trapped in a strange palace far from home. That palace, once abandoned, is now infested with a hive of love-starved changelings intent on using her only way home as a means to invade her world.

Otherwise, Ocellus appears to be alone.

At first.

Характеристики книги:
Материал обложки — Софт тач
Суперобложка — Нет
Иллюстрации — Нет
Закладка — Есть

Обложка:

Пример текста\артов:



— The Mare Who Once Lived On The MoonАннотация:
In a world of brass and steam, Twilight Sparkle had thought she had made a life-changing discovery with the invention of the telescope. For better or worse, she was correct.

Now her discovery has not only changed her life, but the lives of those she seeks out in her desperate attempt to contact the only other creature as lonely as Twilight herself.

It all would have been much simpler, but it had to be the one Twilight could only call The Mare on the Moon.

Decidedly not within walking distance, then.

Характеристики книги:
Материал обложки — Софт тач
Суперобложка — Нет
Иллюстрации — Нет
Закладка — Есть

Обложка:

Пример текста\артов:

Примечание:
Жалко что артов в книге нет. Ещё есть книга есть на русском, но в исполнении гордого сам.издата.


— The Enchanted LibraryАннотация:
Everypony enjoys myths and ponytales, even if they know such things aren't real. Alicorns fighting against a spirit of chaos? An ancient princess trapped in a library under a tree, waiting to be found? Quite enchanting and fantastic tales yes, but nonetheless as fictional as Daring Do and other such stories. At least, that's what Rarity used to think.

She doesn't anymore.

Характеристики книги:
Материал обложки — Софт тач
Суперобложка — Нет
Иллюстрации — Есть
Закладка — Есть

Обложка:

Пример текста\артов:

Примечание:
Возможно кто-то читает сейчас эти строки и спрашивает, какого сена я пишу этот пост, вместо того чтобы дальше переводить библиотеку? Ввинтилась идея в голову и не могу избавится, извините :D


— The Enchanted KingdomАннотация:
It's easy to think about fairytales when you’re an ancient alicorn trapped in a library for centuries on end. It's easy to wonder how one would go about rescuing you, to think and devise and plot out how to free you in a blaze of glory, intrigue, adventure, and romance.

Or, rather, it’s easy until suddenly it happens and you’re forced to ask yourself the one terrifying question you’d yet to consider.

Now what?

Характеристики книги:
Материал обложки — Софт тач
Суперобложка — Нет
Иллюстрации — Нет
Закладка — Есть

Обложка:

Пример текста\артов:
Оформление такое же как в TEL.


— Empty HorizonsАннотация:
The surface isn't safe anymore.

In the ruined depths of Canterlot, a team of brave salvagers discover six mares, long forgotten but miraculously preserved. Though these mares cannot remember what happened to their world, they possess powerful magic that hasn't been seen for centuries.

Now the Elements of Harmony are thrust headlong into a world beyond recognition. Twilight and her friends must dive into the sunken remains of history to determine what happened, but Equestria isn't the harmonious land it once was. Before they can focus wholly on the past, they may first have to survive the present.

It isn't going to be easy.

Характеристики книги:
Материал обложки — Софт тач
Суперобложка — Нет
Иллюстрации — Нет
Закладка — Есть

Обложка:





— The Alicorn AdventuresАннотация:
Сборник из нескольких рассказов:
Рассказы:
The Celestia Code
The Luna Cypher
The Twilight Enigma
The Skyla Pseudonym

Небольшие истории:
On The Rocks
The Quest
Tales from Twilight Town

Характеристики книги:
Материал обложки — Глянец
Суперобложка — Нет
Иллюстрации — Есть
Закладка — Есть

Обложка:


Пример текста\артов:




И небольшой бонус

Коллекция постоянно двигается туда сюда в вечном недостижимом поиске идеального распределения в ограниченном пространстве :)

Спасибо за внимание!

P.S.
Хотел написать что сделал пост за сутки, посмотрел на часы и-и-и, пойду-ка я пожалуй спать :D

картинка кликабельна.

77 комментариев

Сонный идея фикс буп в ленту.
Shaddar
+4
Когда-нибудь я выложу аффтарскую редакцию перевода Административного ангела из Книги Солнца, но это уже совсем другая история xD
Falk0
+4
Нормально, обещанного три года ждут, время ещё есть :D
Shaddar
+2
Ничоси книжек навыпускали!
ShprotaNa
+3
Книжек понавыпускали, а полки не продают, а мне их между прочим уже ставить некуда!
binary_animal
+4
Sasha-Flyer
+7
Шикарная коллекция! Большое спасибо за обзор)

Когда люди узнают что я трижды читал Горизонты, они начинают немножко пятится и поливать какой-то водой приговаривая что-то про святых отцов и духов, странные какие-то, ведь кто-то их переводил и вычитывал :D

Как по мне — достойно уважения! Впрочем, сам я их ни разу не читал, а когда прочитаю — даже и сказать не берусь. По времени перечитываю разве что «Розовые глазки»…

Что ж, возможно, в будущем пополню коллекцию поняшных книг, если их еще будут выпускать.
NovemberDragon
+4
Читал пока что всего 2 раза!!!
demogog
+2
Черт, прекрасная коллекция!
Завидую шкафу, у меня только одна большая полка и жду момента купить шкаф на пол комнаты, потому что не думаю что все книги туда влезут
demogog
+3
Потихоньку планирую ещё один шкаф поставить, место в первом заканчивается, а книги нет :D
Shaddar
+2
На котором по счету можно будет вешать табличку заколдованная библиотека? золотой дуб
oxide
+2
Думаю когда в комнате не останется ничего кроме пуфика для чтения и книжных шкафов :D
Shaddar
+2
Ну хоть не тогда, когда открываешь дверь квартиры, ее сносит и поток книг волной несется по всему подъезду, снося все на своем пути.
oxide
+3
Мне «Радужного Анабасиса» не хватает и «Фоновой Пони».
И ещё пары книг от других издательств… Где, блин, только место под них найти.
Пока что вот так. Те, что в плёнке, уже читал в цифре (кроме Солнца и Луны, недавно приобрёл).
Unreal_Sergey
+8
С местом вечная беда :(
Shaddar
+3
Как же я зае… залюбился искать радужный анабасис! Три раза он уходил от меня на авито! Слов нет, одни буквы, аррр!
binary_animal
+2
А как кстати на таких площадках поняшный стафф ловить то вообще? :D Каждый день руками по тегам просматривать?
Shaddar
0
И за Why Am I Pinkie Pie даже на русском я тоже вполне готов убить )
binary_animal
+2
А у Снэйка нету? Он кажется печатал её
Shaddar
+1
Погоди, так его же Снейк печатает. Обратись к нему.
makise_homura
+2
Как хватает сил вообще не содрать с книжки девственную плеву? Первым вдохнуть запах типографской краски. Это же и есть то, ради чего надо жить, ну!
binary_animal
+2
Лол, это звучит даже как-то… не знаю, библиосексуально? =)
makise_homura
+1
За Сэра Терри — отдельный респект и уважуха
RePitt
+2
:3 Очень долго собирал все его работы, хотелось в «чёрном» издании собрать, тяжелее всего было найти третью книгу трилогии Номов, и в таком же издании отдельные произведения вроде Страты, Финта и Народ.
Shaddar
+2
Ух, какой интересный обзор и коллекция! Здорово, очень здорово)
Sunny_Way
+3
Спасибо!
Shaddar
+4
Данная ситуация меня не может не расстраивать. Цены поднимаются, качество печати падает (как подметили в обзоре). И до этого не тянуло 5к за героев отдавать, теперь похоже и даже задумываться не буду. А жаль.
Если уж делятся коллекциями
Star-Dragon
+6
Ух, приятная расстановка. Суперобложки не используешь? У меня ещё фоешный десятитомник так же какое то время пытался стоять, но адекватно сделать не получилось, в корешке чуть шире были и норовила пирамида упасть.
Shaddar
+2
Хе-хе, нет. Это для фотки только так выставлено всё.
Star-Dragon
+2
Впечатляюща коллекция.
П.СЭх, помню времена когда читал исключительно печатные версии книг. Сколько они места занимали…Потом место стало заканчиваться и пришлось отбирать для хранения более эксклюзивные издания… в итоге под конец я просто перешел на цифру ибо где все это хранить, я просто не представляю.
Voinfed (ред.)
+3
Мне в какой-то момент пришла гениальная идея поставить электронную книгу на полку к остальным :D Захотелось чего-то почитать что в бумаге нет, снял с полки «книгу» и поехали :)
Shaddar
+3
Оригинально
Voinfed
+3
Ещё есть книга есть на русском, но в исполнении гордого сам.издата.
У меня кстати есть =) Её вроде RePitt печатал. Было бы хорошо, наверное, если бы это был не единственный тираж — книга этого заслуживает, хорошая повесть, причём даже учитывая то, что она как бы косит под стимпанк, в реале стимпанка в нём не больше, чем киберпанка в «Сломанной игрушке» (за что, кстати, мне СИ тоже нравится — это вам не какой-нибудь Гибсон =)
The Enchanted Library
Я очень, очень, о Денза милостивая, надеюсь, что эта книга тоже будет в бумажном варианте! Думаю, это будет один из «most awaited projects» для меня в 2023 =)
Возможно кто-то читает сейчас эти строки и спрашивает, какого сена я пишу этот пост, вместо того чтобы дальше переводить библиотеку?
*испуганные хомурские звуки*
— Ну ладно, ладно, ты меня раскусил, дорогуша О.о
… Но ладно уж, я подожду, это тоже полезный пост уже закинут в избранное))
Коллекция постоянно двигается туда сюда в вечном недостижимом поиске идеального распределения в ограниченном пространстве :)
Ты прям Твайка, регулярно пересортировывающая книги :3
makise_homura
+1
Было бы хорошо, наверное, если бы это был не единственный тираж — книга этого заслуживает

Причём в ней есть иллюстрации! Отлично работает на фантазию происходящего.

Ты прям Твайка, регулярно пересортировывающая книги :3

Виновен :D
Shaddar
+1
Виновен :D
Рэрити б в тебя влюбилась просто))
makise_homura
0
Удивительное дело, у меня почти все они есть =)
binary_animal
+2
Ладно, раз в полгода торгануть своей сокровищницей не зазорно, вот последняя версия моей библиотеки:

binary_animal
+5
Оу, мсье любит яблоки? :)
второй по счету любитель яблок, который предпочитает неттоп, а не ноут
oxide (ред.)
+1
Прошку продал лет 7 назад, это уже второй миник. Дальше думаю студио может возьму )
binary_animal
0
Хорошие планы. Свой миник сестре отдал, себе купил обычный вендобук (ведра с винды перешивать удобней чем с мака, тем более что избавился от всей экосистемы, кроме эпл тв) так как потребовалась мобильность. Студио да, хорошая штука если ценник будет ниже 200к.
oxide
0
Я макоеб с 2008-го. Дома 4 машины, два мака и две на линухе, винды в моем доме нет больше 10 лет, только на виртуалке есть, ласково обозвал ее хостнейм Дёрпи. На последней работе винда прожила на ноуте 2 недели больше я не выдержал, снес ее нафиг и поставил себе убунту с гномом — оно на макось хоть как-то смахивает. Был единственным человеком в офисе на 50 рыл с линухом на рабочей машине =)
binary_animal
0
Ну вот с 2013го тоже на маке сидел. Слез только в прошлом году, потому что под текущие задачи винда подходит лучше, чем мак (до этого сидел в экосистеме и на ведра было глубоко пофиг, потом пришлось переползти, причем аккурат перед 22м годом, потом эпл перестал принимать деньги за сервисы и я решил что оно того не стоит). Линуксы в основном юзаю на серверах и embedded, как десктоп он мне не нужен (все равно почти весь используемый софт собирал на вин + мак, что-то имеет линукс версию, что-то нет. Но острой необходимости в нем нет, а когда есть — мак сильно удобней).
Был единственным человеком в офисе на 50 рыл с линухом на рабочей машине =)

Я на всех трех успел посидеть — и на маке и на окнах и на линухах (как дома так и в офисе). В принципе, если понадобится — переберусь с одного на другое без особых сложностей. К религии равнодушен, выбираю инструмент под задачи — какая ось лучше подойдет, ту и поставлю. Маки новые интересны в первую очередь сменой архитектуры на arm, поэтому что то из них скорее всего куплю, но позже (и это с большой вероятностью будет эйр, спецом для разъездов). По части интерфейса тоже постоянно пытался настраивать винду и линуху под мак. Потом купил мак, и через пару макосей очарование выветрилось — из объекта желания она стала просто еще одной осью, со своими достоинствами и недостатками. Причем самой лучшей из тройки я бы её не назвал (у нас, в сша скорее всего её поддержка куда лучше — вероятно там она и является номером 1 как и маки), имхо вся магия ушла где то после маверикса — выкинули скевоморфизм, прикрутили облако — вроде свободы больше, но именно дизайн уже не цепляет совсем. И с айосью аналогично, начиная с семерки.
oxide
+1
Ух моё почтение, великолепная коллекция!
Вижу Шухеровскую Дёрпу :3 Обожаю как он крылья делает.
Shaddar
+2
Нууу… я в основном по книжкам, остальное — это для антуража, (к Луне это не относится, даже не думайте)
binary_animal
+2
Ну и в догонку как всегда:

binary_animal
+5
Я и не подозревал как нужно мне это видео пока его не увидел
Shaddar
+2
— Схоронил!
makise_homura
+2
Спасибо за обзор!
По-моему, книги с круглым корешком красивее смотрятся.
Dream_Master
+1
Кстати, как думаете (или может, кто знает наверняка), можно ли книги хранить в плёнке?
Dream_Master
+1
С практической точки зрения почему бы и нет, с эстетической тут уже на своё усмотрение :)
Shaddar
0
А бумага не будет портиться?
Dream_Master
0
Мои в плёнке только пару лет перед вскрытием стояли, не думаю что может попортится, если в помещении конечно влажность не очень высокая, но там мне кажется с плёнкой только надёжнее будет.
Shaddar
0
Вот, нормальные люди коллекционируют книги! Хорошая идея. Ещё немного времени и для фандома это всё будет как святой грааль по ценности, если так подумать.
\смотрит на свою «коллекцию»\… лучше бы книги собирала.
dementra369
+2
О, а чегось собираешь? У меня когда места было не особо много я собирал картинки на жёсткий диск :D
Shaddar
+1
Ну… банки от энергетиков :')
В смысле, я не пью их пачками, конечно. Потихоньку набираются. Просто как-то у одного знакомого увидела парочку банок, симпатично стоящих на полочке, и пошло-поехало. Но лучше бы книги собирала, от них пользы больше х) жаль только, что дорогие они
dementra369
+2
Главное чтобы глаз радовало :D

жаль только, что дорогие они

Ооооооо даааа
Shaddar (ред.)
0
В принципе, со своей задачей они справляются х) Правда, ещё немного и ставить некуда будет...

Да уж… помнится, в школьное время я планировала собрать полную коллекцию книг Коты-Воители, но в какой-то момент пришлось сделать паузу. А возобновлять теперь весьма накладно :( Так и смотрю грустненько на неполный набор.
dementra369
+2
я планировала собрать полную коллекцию книг Коты-Воители

О, а я ведь собрал два цикла, потом на какой-то момент взял паузку и их стало слишком много :D
Shaddar
0
Дааа, книжонок по воинствующим кошакам сейчас хоть на завтрак ешь х)
У меня хранится где-то 3.5 цикла, кажется. + 2-3 доп.издания про типа сайдстори и 4 книжки с доп.информацией по миру.
dementra369
+1
Всё хочу попробовать перечитать, но боюсь разочароваться, а то перечитал как-то Хроники Нарнии раз эдак в четвёртый и понял что прям совсем не моё стало, Пулман с Волшебным компасом точно такая же ситуация :(
Shaddar
0
Понимаю… со временем иногда любимое становится вообще не тем, чем хотелось бы интересоваться. Обидное.
Надо бы мне перечитать. Я помню чем КВ мне нравились. Интересы в этом плане вроде пока не менялись, стоит проверить…
dementra369
+2
Пулман… мне первая кн га цикла нравилась, а со второй как-то неее.
Dany
+1
Недавно его новую «Книгу Пыли» почитал, вот вроде годно, получше прошлого цикла уж точно
Shaddar
0
Размножаются как кролики
oxide
+1
Слишком много и слишком упорото :(
У меня, правда, коллекции по циклам нетб я читала в электронке. Есть томики про историю Синей Звезды и что-то про племена.
Dany
+2
Ну… банки от энергетиков :')
О, я думал, у нас только Мышб собирает) Оказывается, это популярно)
makise_homura
0
Честно говоря, я понятия не имею насколько это популярно. Мне просто нраицо когда кросивое на полке. А т.к. интереса к мерчу поней у меня нет, а на мерч фаворитов нет денег, то собираю красочные баночки. Сейчас, наверное, около сорока уже…
dementra369
+2
Фоточку?
Shaddar
0
Эх… час ночи, а я иду фоткать баночки :'D
Фотки некрасивое, потому что на деле они всё ещё кучкуются на разных полкахТаки дела вот.
По названиям видов, если всё помню: Monster, Adrenaline Rush, Go Wild, Black Wolf, Оzверин, TANK, 100 KWT, Target, Solar Power, DRIVE, Tornado, Burn, Actibo, Turbo energy, Genesis и недавняя банка безалкогольного Jaguar. Dr Diesel — это алкогольный лимонад, не считается...зря его покупала, гадость



Надо бы уже взяться и расставить их нормально, чтобы действительно красиво было...
Всё собрано примерно за 3 года. Было бы место — купила бы мини-стеллаж или полки на стену, чтобы прям как труЪ коллекция.
dementra369
+1
Ееее :3 Даже кусочек Котов попал
Shaddar
0
Огась. На первом фото верх стола, они там как раз все стоят правее банок.
dementra369
+1
А «ФоЭ: Герои» уже начали рассылать, или нет?
Dream_Master
+1
Ну мне уже вон, пришли :)
Shaddar
0
Все стены до последнего дюйма заняты книжными шкафами. B каждом шкафу по шесть полок, которые доходят почти до потолка. Некоторые полки плотно заставлены книгами в твёрдом переплёте: математика, химия, история и так далее. На других полках в два ряда стоит научная фантастика в мягкой обложке. Под второй ряд книг подложены коробки и деревянные бруски так, что он возвышается над первым и можно прочитать названия стоящих в нём книг. Но и это не всё: книги перебираются на столы и диваны, образуют небольшие стопки под окнами.
Так выглядит гостиная дома…
boeng
+2
Да у меня тоже куча книжных шкафов, но в какой то момент пришлось взять себя в руки и сдать всё лишнее в библиотеку, ибо уже прям не лезло, и если с никому не нужной коллекцией Донцовой я расстался с лёгким сердцем, то часть вообще никак и пришлось играть в тетрис книгами :D Стараюсь «поняшный» шкаф держать не захламлённым, но чувствую всё идёт к покупке ещё одного. Ибо я купил ещё 15 книг :DDD
Shaddar
+2
Я предпочитаю электронные книги. Это цитата из фанфика, и фанфик не про пони.
boeng (ред.)
0
UPD.
Добавил в конец свежих английских Empty Horizons и сборник The Alicorn Adventures.
Shaddar
0
Даже удивительно… как до сих пор никому в голову не пришло выпустить печатное издание «Ксенофилия» на русском языке.
Strannick_Moundest
0
Почему же, уже пришла и уже сделана :)
Shaddar
0
Спасибо
Strannick_Moundest
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.