Хроники капитана Себрастиана - в печать!

+188
Crindoradaв блоге Блог Издателей Табуна9 сентября 2016, 22:49
Мы на достаточно долгое время ушли в подполье, или, наверное, правильнее будет сказать — в трюм? Для того, чтобы вывести проект «Хроник» на новый уровень. А именно — на уровень печати.



На данный момент известно точно: тиражу — быть! Что такое «Хроники» в печатном виде?
Узнать подробностиЭто 20 глав, значительно переработанных, дополненных, местами — переписанных практически полностью. Финальная глава вообще еще не видела свет!
Это 26 черно-белых иллюстраций от совершенно прекрасных художников: Scheadar , Mrrrn , SavannaFree и одного, не представленного на табуне.
Это сюжетная твердая обложка от замечательной Fly_Gray по эскизу Шэадар.
Всё вместе — 360 страниц чтива и рисунков.

Немного фотографий сигнального экземпляра. Осторожно, делалось в эйфории.

На РБК-2016 мы планируем сотрудничать со стендом Министерства Стиля, где можно будет приобрести книжку. Стоимость составит 650 рублей за книгу. Возможен вариант с предзаказом и самовывозом на РБК. Возможен вариант с заказом и доставкой почтой (не могу сейчас сказать точный тариф, увы, еще никому не отправляла. Но, думаю, около 200 рублей).

А если вдруг (ну мало ли!) вам потребуется автор — загляните на стенд Haze Valley. Тапочки брать мягкие, помидоры — спелые, яйца — вкрутую.

125 комментариев

Ну-с, лети в ленту, чайка…
Crindorada
+1
Мы на достаточно долгое время ушли в подполье, или, наверное, правильнее будет сказать — в трюм?

«были ниже ватерлинии» :)
xvc23847
+2
Не факт) Я честно не знаю, где на «Иппотигре» трюм)))
Crindorada
0
эм… насколько мне известно, на корабле дно трюма по дефолту ниже ватерлинии, ибо оно соответствует днищу корабля
xvc23847
0
Не всегда же?.. Хотя, в целом да, машинного отделения-то всяко нет…
Crindorada
0
и какая была бы разница?! корабль — это не автомобиль, чтобы мотор в носу был и крутящий момент на зад приходилось через весь корпус тянуть. на судах и мотор и винт сзади, не?
хотя, конечно, причуды авторской мысли могут быть и :)
xvc23847
0
Машина ниже трюма. Хотя надо покурить, ибо не уверена. Плюс — баки. С водой и сливной. Как минимум на Штандарте они ниже трюма.
Crindorada
0
ну ок, тебе виднее. я, в конце концов, простой диванный аналитик и материалы не курил :)
xvc23847
0
Вот и пральна. Пвх или пва можно отравиццо, а курить лакированное бревно… ну, я бы посмотрел.
KaspianMonster
0
Трюм слишком обширное понятие для конкретной его локализации. Баталерная и канатный ящик с угольными ямами тоже трюм. А машина может и соседствовать и как иначе. А в случае с пароходофрегатами так и вовсе над.
KaspianMonster
0
Вот таки…
Crindorada
0
Ну теперь не на дне по сравнению с Титаником))
Lonely
0
А были?
Crindorada
0
Я не понял, а где 20 глава? На фанфиксе только 19.
Gredon
0
В книжке ;)
Crindorada
-1
Верный ход! Надеюсь, это не вульгарная шиппинг-глава?)))
VIM
+1
Тогда их было бы 20.5 жи)
Crindorada
0
Ну, это было бы совсем вульгарно!
VIM
0
Ну, мы ж того… Этого… от стереотипов ФоЕ уходили… Так что да, 20.5 нам не положено.
Crindorada
0
Слишком банально
KaspianMonster
0
А как было бы небанально?
VIM
0
*постою, послушаю...*
Crindorada
0
Уйти в ницшеанство, потом приправить фрейдизмом, учинить госпереворот и между делом ширнувшись морфином для успокоения нервов натянуть секретаршу.)
KaspianMonster
0
Ты описал ФоЕ…
Crindorada
0
Эх, не найти мне тот блестящий обрывок жалкой мысли… ничего общего с фоём.
KaspianMonster
0
из того, о чем шла речь, откопать смог лишь это
Слухи, как всегда, вперед приказов начальства, со скоростью почтовых поездов донесли новость о большом наступлении. Газеты, тоже не изменяя своей привычке, разводили пустопорожнюю браваду, а госпиталь ждал и готовился к авралу. Хирурги стремительно трезвели, сестры милосердия готовили операционные, палаты, инструменты, запасались перевязочным материалом и готовились сами. Сиделки отсыпались наперед, а старых пациентов трамбовали в палаты, как огурцы в бочку.
Меня, как «выздоравливающего», спровадили из хирургического отделения в офицерскую палату терапевтического. Со мной ее делили двое. Один был единорог, майор морской пехоты – один из тех отморозков, кто не боится ничего, гроза патрулей и вечная головная боль комендантской роты. Второй – пегас – был капитаном бомбардировочной авиации. Пожалуй, не менее лихой, чем морпех, жеребец. Это если судить по тому, что они делают, чем рискуют и как гибнут. В общем, я, флотский, вполне вписался в их компанию.
Морпеха звали Фарфаде Темпер и его, как он выразился, «птичка клюнула» в шею. Голоса он не потерял, но предпочитал молчать, потому что вместо речи из его туго перебинтованного горла наружу рвался скрежет раздираемого когтями металла пополам с шипением пустынной гадюки.
. Пехотинец был рубаха-парень, а пегас, как, оказалось, умел переключаться со своей драгоценной персоны на других и тонко чувствовал чужое настроение. Ему досталась приличная порция осколков в брюхо, которые не иначе, как чудом, не задели ничего важного, и было сломано левое крыло. Послать его, куда-нибудь, и смотреть на его походку было одним из наших маленьких развлечений. И смех и грех.
Один местный умелец сладил мне протез за сотню сигарет. Такую нехитрую штуковину с деревянной, обитой кожей, колодкой со стальным подобием копыта на алюминиевых трубках, и я заново учился ходить с его помощью. Темпер и Госсип старались, как могли меня поддерживать. Иногда им приходилось поддерживать меня буквально, сдавив с двух сторон боками, когда я терял равновесие. Это было жалкое и печальное зрелище для посторонних, но мы старались к нашим увечьям относиться с лёгкой иронией. Хромой урод-земной с протезом, сиплый рогач с туго перемотанной шеей и пегас с перемотанным задом и крылом в аппарате Инзера. Ну что можно сказать, славные ребята, но выпивают.
В один из вечеров у нас была очередная небольшая пьянка. Наплевав на запреты врачей, мы дождались, пока прапорщик-резервист не проверил затемнение на окнах, достали керосинку, свои припасы и принялись за дело. Темпер на перевязке умудрился умыкнуть бутыль с квартой спирта, а так же, между делом, замолодить и покрыть молоденькую медсестричку. Госсип напряг кого-то из легкораненых и ему приволокли корзинку с мелкими яблоками, небольшую голову сыра, и две бутылки минеральной воды. В третью вместо воды был налит джин. А я выложил выигранные в карты несколько плиток плохого шоколада, большущий дефицитный апельсин и украденные из ординаторской мензурки. Госпитальный «корм», как мы называли произведения местной карательной кулинарии, был, как говориться: «не в коня». А потому мы по первой налегали не столько на выпивку, сколько на наши скромные деликатесы. За спиртное мы взялись всерьез немного позднее, оставив для закуски разобранный на дольки апельсин.
– Может это дурацкая тема… – Госсип почесал лоб о набалдашник на спинке кровати, – но вы помните «Эквестрийские Сказки», старье вот такое?
Темпер, склонив набок голову, уставился на него, а я подавился сыром.
– Тебе головку на прогулке не напекло осенним солнышком? – своим шипяще-скрепящим, жутковатым голосом поинтересовался Темпер. –Нуу… – протянул неопределённо Госсип, – любопытно, – я только головой покачал, а Темпер молча охватил губами мензурку и запрокинул голову.
– Ну что тут такого? – он смотрел то на меня, то на Темпера, – вам, козлам, ответить сложно?
– Не, помнить то помним, но смутно. А какие конкретно? – уточнил я, проигнорировав «козлов», а Темпер молча запустил в приятеля апельсиновой коркой, тот увернулся.
– ну, те, про шесть ушлых кобыл и бестолкового дракона, – Госсип отхлебнул из бутылки с водой, – ну совсем жеребячьи.
– Ага, такие помним, – я и Темпер дружно кивнули.
– Вот. Я просто подумал, если б мы тоже имели метки на жопе, зависимо от талантов, то какие бы они у вас были? – Просияв пояснил Госсип.
– Ме-е-тки, – растягивая слово, протянул я, – а не знаю, – я до флота всю жизнь на своей земле корячился, так что фермер я, по роду занятия. Вот.
– Может вилы и пенсне? – проскрежетал единорог.
На этот раз подавился Госсип. Яблоком.
– Пенсне? – уточнил он.
– Пенсне, – подтвердил Темпер.
– с вилами?
–с вилами.
Я и Госсип сначала переглянусь, а потом уставились на него: – Объясни!
– Вилы потому, что фермер. Пенсне потому, что образованный, – пояснил он, снисходительно ухмыляясь.
– Ну, вот видишь, мой пернатый анархист, – я многозначительно посмотрел на Госсипа, – наш драгоценный железнодорожный магнат подтвердил бессмысленность стоящей на повестке дня животрепещущей темы своим ужасно остроумным комментарием.
KaspianMonster
+1
эт откуда? чой-то не гуглится… :(
xvc23847
0
А это мое, личное. Из неизданного)
KaspianMonster
0
Да ну? ;)
VIM
0
Поздравляю с выходом на новый уровень :) А какой тираж?
Naked_Skull
+1
100 экземпляров.
Crindorada
0
Вот, напейсали, напейчатали. А шо сами продать не хотим?
KaspianMonster
-1
ради сотни книжек пилить собственный стенд?) Нерационально)
Crindorada
0
У тебя же он уже есть…
KaspianMonster
0
Не у меня, а у Эссорил. Если ж мы в две глотки рекламить будем каждый свое — каша выйдет(
Crindorada
0
Ну так по мере убыли швейных изделий выдавать изделия печатные. Вид шо там, савсэм маленькие штолле?
KaspianMonster
0
И вместо горлодерства мона запилить плакатег. Вроде страпони, шоб атенсьон алертил.
KaspianMonster
0
Мы тупо не поместимся.
Essorille
+1
Мгм. Могу притаранить раскладушку. В лучших традициях барахолки.
KaspianMonster
0
Не спасет)
Essorille
0
Тогда можно я доебусь к кому из оргов с вопросом, а потом спрячусь за широкой женской грудью в отвественный момент?
KaspianMonster
0
по поводу?..
Crindorada
0
Места мало,
надо больше,
Но вам денег не дадим.
KaspianMonster
+1
Нельзя, я худею.
Essorille
+1
Ну вот, еще одна жертва масскультуры. А така баба гарна була. Хай йому грець.
KaspianMonster
0
Увы и ах, зависть она такая.
Essorille
0
Я не завидовал. Я восхищался! Не надо тут инсинуаций!
KaspianMonster
0
Та не, афтар вон, приехала, влезла в мою футболочку старую, спрвоцировала, можно сказать!
Essorille
+1
опять во всем афтар винават!
Crindorada
0
Туда их можно две засунуть. Я бы вот гордился.
KaspianMonster
0
Не, в ту только полторы влезет(
Essorille
0
Так просто купи футболку больше!
KaspianMonster
0
Чтобы еще больше завидовать?
Essorille
0
Чтобы складировать аффтаров. Штабелями!
Crindorada
0
йа подумаю.
Essorille
0
«Предложение ограничено!» ©
А то ты ж понимаешь, склад творческих личностей… взрывоопасен
Crindorada
0
так ктож их у себя под боком-то хранит?!
Essorille
0
Их надо по бочкам и минеральным маслом залить. И в темное место, недоступное для детей.
KaspianMonster
0
… и котов!
Essorille
0
Особенно. Их.
KaspianMonster
0
Неа, чтобы гордо взирать свысока на всякую мелочь сутулую на конвентах)
KaspianMonster
0
Это МОЯ раскладушка!
Kaldr
0
И я еще у тебя её потом конфискую, да. Как время будет.
Kaldr
0
Экс-про-при-а-ци-я! Раскладон наш!
KaspianMonster
0
Щаз. Я за него 1к выложил. Так что потом в любом случае заберу, даже хотя бы чтобы продать на авито.
Kaldr
0
Бу-бу, а баба яга против.
KaspianMonster
0
А если скорости убыли-прибыли неравны будут?
Crindorada
0
Ейные плюхи, блябуду, разгребут быстро. Крошек точно.
KaspianMonster
+1
Ага, с воплями «ачотакдорого».
Essorille
+2
Можешь ко мне переадресовать. Я хорошо сопоставляю глагол «пошел» наречие «на» и сушествительное «хуй».
боже упаси, спаси и сохрани от филологов и грамарнаци!
KaspianMonster
0
Окееей, оталось опознать, чтобы переадресовывать более адресно :)
Essorille
0
Ищите меня в зоне артбаттла. Впрочем у твоего стенда маячить точно буду.
KaspianMonster
0
Тебе ещё открыточный мерч раздавать, меа маннулюс!)))
VIM
+2
Хулиделать. Инициатива кроет инициатора.
KaspianMonster
0
Не перепутай — автору — деньги, Эсе… тоже.
Crindorada
+2
Ах вы меркантильные, хитрые сво… а, стоп. Все нормально, я же такой же.
KaspianMonster
+2
Мы — торговая шхуна! Эээ, то есть, торговый стенд!
Crindorada
+2
А я сда-ам! Прямо вот покажу!) Если он ксоплей не заделает!
Crindorada
0
Какоето касплей? Шо йа должин делать, за шо я ищё не знаю?!
KaspianMonster
0
*шОпотом* Маскироваться! Под пане!
Crindorada
0
Та ну нах. Затискают и выебут. Не знаю даже что хуже.
KaspianMonster
0
Поручик!
VIM
0
Ну так брони же!
KaspianMonster
0
Тапочки брать мягкие, помидоры — спелые, яйца — вкрутую.

Ну так и писала бы, что в качестве благодарности автору сойдут и бутеры из сабвэй. Надо отъедаться, чтоб летая с коня кости не отбивать >:]
KaspianMonster
+2
в качестве благодарности автору сойдут и бутеры из сабвэй

А чо, так можно что ли? Хм… халявная еда.
Nox
0
Гребаные гуманитарии… Как вы до совершеннолетия доживаете-то?
KaspianMonster
0
Любопытная реакция
Nox
0
Ну а как же фантазия, меркантильность и прагматизм? С чувством! С ритмом! С расстановкой!
KaspianMonster
0
С матом и песняками)
Crindorada
0
С матом незатейливым, песнями попсовыми.
KaspianMonster
0
напротив))) с матом — так забористым, с песнями… разными, в общем)
Crindorada
0
Так измельчал нынче гуманитарий. Креатив весь в вэйп, бороду и подвороты ушел.
KaspianMonster
0
*судорожно ищет признаки бороды*
Crindorada
0
Особы среди здесь подтверждающее исключение.
KaspianMonster
0
Хм… бутеры из Сабвея — это любопытно!
Crindorada
0
Только наггетсы из «Макдака», только хардкор!)))
VIM
+1
Это Лису)) А я больше люблю сабы.
Crindorada
0
Угадат!
KaspianMonster
0
Догада! До какого гада, кстати?)
VIM
0
Ну ты и так в курсе кто ты.
KaspianMonster
0
Круто! Успешной реализации!
Nox
+1
Спасибо)
Crindorada
0
Ага!!! =)
VIM
0
А чего зёбр такой котматроскинский получился?)))
VIM
+3
А я все чаще замечаю…
KaspianMonster
0
Дык он такой и есть)
Crindorada
0
Попили пивка© Почитал книжечку…
Лютый дешман, надо брать две )
GARRIF1
0
А как можно заказать с пересылкой по почте и как это оплатить?
ChaosCrash13
0
Отписала в ЛыСы
Crindorada
0
каждый хочет отхватить кусок пирога от этой печатной индустрии ;3
MrFremen
+1
А ты думал, в сказку попал?) Я, может, тоже хочу толпы фоннаток и хувсис…
Crindorada
0
А этот фик и вправду так популярен, что печать его на бумаге имеет экономический смысл?
Вопрос не постебаться для, просто я его никогда не читал и количество фанатов в комментах не знаю.
KaskeT
0
Не читал, но одобряю. ВИМ вот читал. Вроде как одобрил, а если ВИМ одобрил, то должно быть хорошим.
KaspianMonster
0
«Мам, а ты прочти и оцени!» почти что © ;)
Crindorada
+1
Ответ тут. Результаты забавные, но тем не менее.
Сабж читал, а вернее — пробовал.
Arma
0
Хотел бы заказать с доставкой по почте
GreenWater
0
Кстати, между нами девочками, обрати внимание на нижний край картинки в шапке.
Если баг пролезет в печать — мелочь, но обидно.
KaspianMonster
0
а также верхний и левый внизу :)
xvc23847
0
Ой всё!
KaspianMonster
0
Так то в шапке ж) На сигналку смотри))) Естественно, мы все выгладили. И сначала верстальщица отпинала Шэадар на правильность, потом еще препресс в типографии вычистил.
Crindorada
0
Небось, в процессе исходного артотворчества вы умудрились нарушить несколько основополагающих правил при предоставлении материалов?) Ну, там, RGB, выход за цветовое поле CMYK и т.д. Поля под переплётный загиб пришлось дорисовывать?)))
VIM
0
Абыжаишь! Ни единого косяка с цветами, меж прощим! И шрифтом. Поля дорисовывали, да. Потому что при верстке обложки взяли схему с сайта, а там другое расстояние на подгиб указано было.
Crindorada
+1
Йа не абыжаю, а подтруниваю. Артя для открыток, помню, были сделаны грамотно с точки зрения цвета.)
VIM
0
Это я не отслеживала. Потому что когда были те арты, я не мыслила печать) Ни книжки, ни открыток. Но — значит, Шэадар умничка особо) и экстрасенс)
Crindorada
0
Что значит «значит»?! Шеддик — умничка, без всяких там «значит»!
Essorille
0
Наша Шэд — всем Шэд Шэд!
Crindorada
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.