PONY UNO!!

+387
Ketikaв блоге Крафтеры и рукоделы4 апреля 2014, 10:54
В глубинах картонной бездны, что некогда породила Портет Табуна, под предводительством Великого и Ужасного Дума и при помощи его картонных миньонов была создана она — понячья версия прекрасной карточной игры Уно!



За подробностями — подкат :3

— — — —
Собственно. На аукционне предстоящего РБК творческое объединение ЗАО «Коробка» собирается представить колоду карт для игры в Уно. Создавалась колода за одну ночь и следующее утро в качестве подарка для любимого коробчанина :3 и существует пока что в единственном экземпляре.

Больше фоток!1
2
3
4
5
6
7
8


Тактико-технические характеристики:
Количество карт: 108 штук, высота стопки — 3.5 см.
Размер карты: 9х6 см.
Материалы: ламинированная бумага с скругленными углами.
Стартовая цена на ауке: 1000 руб.

Предвещая вопросы «чому так дорого!?» — потому что печать самой колоды обошлась в 1.5к рублей, и расходы хотелось бы как минимум покрыть. Если вам ВДРУГ известно, где такую же вещь можно было бы отпечатать по более низкой цене — обращайтесь, это знание нам ещё очень пригодится.
А если же заинтересованных и желающих разжиться такими же карточками будет много, то мы, возможно, даже подумаем об увеличении количества колод с одной до многих, к одному из грядущих конвентов :3

52 комментария

Надеюсь ее никто не купит и она останется у меня!: Р
Munkari
+2
— Хихи, надейся, наглозебра.
Orhideous
+6
Спойлер
Munkari
+10
отклеилось
Centaur
0
Та дай поням поиграться, тебе ещё склепают если чего, исходники никто не отбирал)
BurnOut
+1
Апнем творение Думи)
Limrei
+3
Забавно получилось кстати, цена на ауке ниже себестоимости колоды -_-
Munkari
0
Ничоо, перекроет.
adeptus_monitus
+2
Приду и сразу 5к поставлю. Мое!
Limb
+2
— 10к.
Orhideous
+5
— Вот так, взял и обломал всех!
idem_id
+1
— Айдем, ну я же тоже хочу! Вспомни УБК же. Правда, на РБК хочу достать большую и тискабельную плюшку Луняши скорее.
Orhideous
+3
охохоох я знаю что мне нужно ещё сшить!!
Ketika
+6
Блин :(
Limb
+1
Здорово. Если народ начнёт кучковаться ради расширенной печати, надеюсь, не пропущу, ибо ду вонт.
adeptus_monitus
+1
Карты это замечательно, хотя я понятия не имею, что это за Уно, но комикс меня «поразил». Пока эта херня зебра не обернулась, я считал, что это Матроскин. И Молестию мне в свидетели, последний кадр говорит, что лучше бы я не ошибался. Лысый зёбр это ужас.
А карты красивые, ага.
KaskeT
+3
Это не лысый зибер, это лысая зибра. Никак не вылечим Дума(
BurnOut
0
Банка белой краски и накладная «жеребцовая мордочка» вполне могут помочь. :|
adeptus_monitus
0
Ага, и голосовой модулятор)
BurnOut
0
Сначала можно врать, что с перепоя голос такой, а потом все привыкнут :3
adeptus_monitus
+1
Молодцы! А то всё кричат, что дети в ентернетах только прон находят, да сверстников до суицида доводят.
P.S.
Для местных нужна специальная колода «Табун эдишн» c Фарей. (Та знаменитая картинка имеется ввиду)
FriendlyPony
0
Реальне спойлерГотовится еще один вариант карт, на этот раз обычная из 36, возможно так же будет на РБК.
Munkari
+1
Джокер-Фаря, nya!
FriendlyPony
0
В 36-колоде нету джокеров. Это в стандартной 54 они есть =)
Munkari
0
Ага, точно. Ну значит не судьба
FriendlyPony
0
Молодцы! А то всё кричат, что дети в ентернетах только прон находят, да сверстников до суицида доводят.
так то дети, а этим имньонам самим пора отпрысками обзаводиться, вот и занимаются всякими глупостями вместо того, чтобы морально разлагаться и доводиться до суицида.
friendshipocalypse
+3
И это — хорошо! ))
FriendlyPony
0
Создавалась колода за одну ночь и следующее утро в качестве подарка для любимого коробчанина :3
Стартовая цена на ауке: 1000 руб.

Farxial
+2
Блин я б хотел с удовольствием. Но стартовая цена аука не очень радует, так что решительно подожду массовой продажи)
LeTchiK
0
Думаешь при массовой продаже она будет сильно дешевле? при изготовлении 100 колод, одна колода примерно выйдет за 1к себестоимости. В любом случае: поживем — увидим. Проще и дешевле сделать классические для мазерраша колоды из 36 карт. Вот у них есть шанс на массовость.
Munkari
+1
Вы особо искали где можно печатать? Или выбрали первое попавшееся из типографий.
Вон один броняша же клепал карты понячьи по 400р.
LeTchiK
0
там 36 карт, а у нас 108
Ketika
0
Там зависит от кол-ва карт, в мск можно найти типографии, где при заказе от 50 до 100 колод в 36 карт одна колода обойдется как раз в 400р. И надо помнить, что 108 карт, это в 3 раза больше стандартной колоды из 36.
Средняя типография за одну колоду в 108 карт хочет 2100р. А эта колода отпечатана в Питере да еще и со скидкой. Вобщем все очень сильно зависит от спроса. Если наберется 100-200 человек, которые будут согласны дать денег вперед и предзаказать таким образом колоду, то цена может быть в 2 раза меньше.
Munkari
+1
даже подумаем об увеличении количества колод с одной до многих, к одному из грядущих конвентов

А по почте рассылать не планируете? А то мне страшно в ваш гадюшник соваться.
Tishka03
0
Планируем пробную продажу на Ebay еще одной колоды. Там победитель аукциона получит ее по почте. Так что велкам.
Munkari
+1
Та ну так заморачиваться. Мне проще оплатить, получить и усё.
Tishka03
+1
Прикольно получилось ребят, я тут новенький!
Igor
0
>Создавалась колода за одну ночь и следующее утро в качестве подарка

Стартовая цена на ауке: 1000 руб.


Продавать подарки? о___О Или это дубль-два колода?
Maytee
+1
Нет, это 1я колода. Я пожертвовал ее на аук. Так сказала партия.
Ну технически 2я, а 1я была неудачная с багами. Это 1я годная.
А не годную может быть раздадим на РБК на сувениры)
Munkari
+1
Так сказала партия.


«Партия сказала — надо! Комсомол ответил — есть!» )
Doomy
+2
Штык!?
Krueger
0
Дум, ты какой то нервный немножко, тебе бы к рвачу. *peka.jpg*
KriFry
+1
Давно пора. Но врачи от меня разбегаются, почему то… :(
Doomy
0
А рвачи нет)
KriFry
0
рвачи-квачи
Doomy
0
Превьюшка

Напомнила Паранойю
medovedishe
0
Неужто Паранойю ещё кто-то помнит, хорошо.
Will_O_The_Wisp
0
Я то помню, а вот автор аскблога, похоже, решил забыть.
medovedishe
0
У него сейчас дофига работы, он уже пол года как ни мазка не сделал.
Will_O_The_Wisp
0
Если честно он рисует, просто не показывает)
JoshuaGraham
0
У него просто времени на это нет, только рисуночки под настроение. Собирался новый аскблог с ещё более легким исполнением начинать, но работа… С ней вечно никаких сил не остаётся. У меня таже фигня.
JoshuaGraham
0
У меня от его работы, и не только потому что время — ФУУУУ!
Will_O_The_Wisp
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.